Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставаться, или самой стать лучше?


Здравствуйте, уважаемые
форумчане!!! Я здесь не так давно писала про свою ситуацию с мамой своего МЧ. http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Сейчас думаю: Может я, правда, ему не подхожу? Я не самая хорошая хозяйка, а
ему нужна именно такая девушка. Кроме того, его мама продолжает промывать по поводу
меня мозги, и он приходит домой от неё, и говорит её слова. Дело в том, что я
не люблю готовить, и делаю это только по-необходимости, а моего МЧ и его маму
это не устраивает. Ко всему прочему недавно выяснилось, что он считает, что я
виновата в том, что его мама так ко мне относится, потому что я была
недостаточно с ней открыта, в гостях, где были его родственники была зажата.
Хотя я всегда (пока она открыто не вступила со мной в конфронтацию) старалась
дружелюбно с ней разговаривать, и с его родственниками тоже.

Он говорит, что хочет быть со
со мной, что со мной счастлив. Но при этом хочет, чтобы я изменилась, стала
лучшей хозяйкой, готовила ему, хочет, чтобы подружилась с его мамой, а я не
могу, потому что его мама очень деспотичный и властный человек, и может при
всех ему сказать, что ему надо во всем слушать маму (в том числе в том, кто ему
пара). Ещё я поняла, что они хотят жить так: он заботится о своей семье
(маме-папе, бабушках, тёте, которые его воспитали, а я забочусь о нём и о доме.
Кроме того, я много работаю, делаю карьеру (ухожу из дома в 8 утра и прихожу
обратно в 8 вечера, а то и в 9) И рабочий день у меня гораздо напряженнее, чем
у моего МЧ. Зарабатывает он немного (от 7 до 12 тысяч в месяц). Но мне не
важно, сколько он зарабатывает. Я считаю, что могу заработать сама, и наших с
ним заработков нам хватает на жизнь. Все всё время недовольны только мной.

Вот сейчас у меня очень
отчетливое желание уйти от моего МЧ, но в то же время, я его люблю, но боюсь,
что не смогу всю жизнь выдерживать экзамен на соответствие должности…

Мне очень нужен взгляд со
стороны, не моих родственников или друзей. Приму разумную критику в свой адрес
(только без мата и оскорблений).
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Out
у вас муж ДЕБИЛ, пошлите его с мамашей на иух
нормальный мужчина маму послушает и сделает по своему, что для его семьи лучше...
АнонимноВ ответ на Out
Out
у вас муж ДЕБИЛ, пошлите его с мамашей на иух
нормальный мужчина маму послушает и сделает по своему, что для его семьи лучше...
СсылкаПожаловаться
у вас муж ДЕБИЛ, пошлите его с мамашей на иух
нормальный мужчина маму послушает и сделает по своему, что для его семьи лучше...


Как будто везде есть шикарный выбор мужчин...
И пока отловит она "нормального" - может и десять жизней пройти.
Ну внушаемый мальчик. Бывает. Теперь надо это (очень удобное и полезное) свойство использовать. Ведь мальчик сам этого хочет.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
у вас муж ДЕБИЛ, пошлите его с мамашей на иух
нормальный мужчина маму послушает и сделает по своему, что для его семьи лучше...


Как будто везде есть шикарный выбор мужчин...
И пока отловит она "нормального" - может и десять жизней пройти.
Ну внушаемый мальчик. Бывает. Теперь надо это (очень удобное и полезное) свойство использовать. Ведь мальчик сам этого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема, что он внушаем тока мамой =))
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Проблема, что он внушаем тока мамой =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема, что он внушаем тока мамой =))

Во все века женщины умели перехватывать управление такими мужчинами.
Интуиция им на что?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Проблема, что он внушаем тока мамой =))

Во все века женщины умели перехватывать управление такими мужчинами.
Интуиция им на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перехватить управление мона у обычного сст мужчины, у "маменькиных сынков", защитный пароль на пульте управления полетом, ломается тока мегахакером и то раз в столетье =)))
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Перехватить управление мона у обычного сст мужчины, у "маменькиных сынков", защитный пароль на пульте управления полетом, ломается тока мегахакером и то раз в столетье =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перехватить управление мона у обычного сст мужчины, у "маменькиных сынков", защитный пароль на пульте управления полетом, ломается тока мегахакером и то раз в столетье =)))

Да ладно. сто тыщ способов.
Например, анализировать (логично и коротко) ошибки мамаши - а ошибки бывают у ВСЕХ.
Но не задалбывать повторами - мужики логику с первого раза понимают, и отсутствие реакции = принятие к сведению.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Перехватить управление мона у обычного сст мужчины, у "маменькиных сынков", защитный пароль на пульте управления полетом, ломается тока мегахакером и то раз в столетье =)))

Да ладно. сто тыщ способов.
Например, анализировать (логично и коротко) ошибки мамаши - а ошибки бывают у ВСЕХ.
Но не задалбывать повторами - мужики логику с первого раза понимают, и отсутствие реакции = принятие к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых навыками юннолога, обладают не все, а выше озвученный мегахакеры =)) В большинстве случаев этот прием заставляет мужчину усомниться в уме возлюбленной посягающей на самое святое в его жизни, человека давшего жизнь =)
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Во-первых навыками юннолога, обладают не все, а выше озвученный мегахакеры =)) В большинстве случаев этот прием заставляет мужчину усомниться в уме возлюбленной посягающей на самое святое в его жизни, человека давшего жизнь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых навыками юннолога, обладают не все, а выше озвученный мегахакеры =)) В большинстве случаев этот прием заставляет мужчину усомниться в уме возлюбленной посягающей на самое святое в его жизни, человека давшего жизнь =)

Зависит от его критичности. Чувственного брать любовью, рассудительного - логикой.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Во-первых навыками юннолога, обладают не все, а выше озвученный мегахакеры =)) В большинстве случаев этот прием заставляет мужчину усомниться в уме возлюбленной посягающей на самое святое в его жизни, человека давшего жизнь =)

Зависит от его критичности. Чувственного брать любовью, рассудительного - логикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это если цель стоит затраченных средств =)))
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Это если цель стоит затраченных средств =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это если цель стоит затраченных средств =)))

Так я и начал с того, что мужиками разбрасывацца - верх бесхозяйственности :-))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это если цель стоит затраченных средств =)))

Так я и начал с того, что мужиками разбрасывацца - верх бесхозяйственности :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:-)) А я зашла с другого флангу, мож он в хозяйстве и не годный вовсе =))) Тока нервую систему себе попортишь, без всякой отдачи
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это если цель стоит затраченных средств =)))

Так я и начал с того, что мужиками разбрасывацца - верх бесхозяйственности :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все время его маму переигрывать-замучаешься...Нервы вымотаешь-а результат-скорее всего-отрицательный...
Елена ЕжеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Проблема, что он внушаем тока мамой =))

Во все века женщины умели перехватывать управление такими мужчинами.
Интуиция им на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не хочется некоторым воспитывать,перехватывать управление и .т.д.
АнонимноВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Ну не хочется некоторым воспитывать,перехватывать управление и .т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не хочется некоторым воспитывать,перехватывать управление и .т.д.

Любовь и уважение к мужчине может запрещать манипуляции им ?
Тогда не скрывать эти любовь и уважение - они ведь сильнее материнских.
Та же манипуляция - искренняя и честная.
Елена ЕжеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну не хочется некоторым воспитывать,перехватывать управление и .т.д.

Любовь и уважение к мужчине может запрещать манипуляции им ?
Тогда не скрывать эти любовь и уважение - они ведь сильнее материнских.
Та же манипуляция - искренняя и честная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не скрывать эти любовь и уважение - они ведь сильнее материнских.-С этим полностью согласна.
OutВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Ну не хочется некоторым воспитывать,перехватывать управление и .т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не хочется некоторым воспитывать,перехватывать управление и .т.д.

и правильно что не хочется, у самки должен быть самец, который выбрал самку, и за нее порвет всех!!!!
И самка должна ЭТО ЗНАТЬ ВСЕГДА, а остальные мущинки не должны интересовать НОРМАЛЬНУЮ самку
Этот зов природы живет в нормальной женщине вне зависимости от воспитания и образования
ИМХО
Белая мышка
Так столько времени прошло после его поездки, а вы все вместе, значит не настолько все плохо? Может мама смирилась, просто хочет чтоб вы наконец-то начали готовить для ее драгоценного сыночка? И вообще немного меньше карьеры,а побольше времени ему?
Melissa RedВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Так столько времени прошло после его поездки, а вы все вместе, значит не настолько все плохо? Может мама смирилась, просто хочет чтоб вы наконец-то начали готовить для ее драгоценного сыночка? И вообще немного меньше карьеры,а побольше времени ему?
СсылкаПожаловаться
Нет, она хочет, чтобы мы расстались. Она человек такой, пока своё не получит, не успокоится, и всё время пытается его убедить, какая я плохая. Я ему все выходные готова посвятить, а ему всё время то с родителями куда-то надо, то к бабушке, и готовлю я ему, просто она хочет, чтобы это делала только я, а не мы вместе, а он под её влияние попадает. ще мне не понравилась ситуация, когда я болела, мне было не до чего, с температурой. еще и кошка моя преломанная была, за ней ухаживала, а он обижался, что я ему не приготовила ничего.
Белая мышкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Нет, она хочет, чтобы мы расстались. Она человек такой, пока своё не получит, не успокоится, и всё время пытается его убедить, какая я плохая. Я ему все выходные готова посвятить, а ему всё время то с родителями куда-то надо, то к бабушке, и готовлю я ему, просто она хочет, чтобы это делала только я, а не мы вместе, а он под её влияние попадает. ще мне не понравилась ситуация, когда я болела, мне было не до чего, с температурой. еще и кошка моя преломанная была, за ней ухаживала, а он обижался, что я ему не приготовила ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так за столько времени не переубедила его, значит устраивает его, а бурчит потому что мама так хочет, угодить ей, выкиньте все из головы и живите как жили, мозг вам еще не один месяц выносить будут или смиритесь или расходитесь
Елена ЕжеваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Нет, она хочет, чтобы мы расстались. Она человек такой, пока своё не получит, не успокоится, и всё время пытается его убедить, какая я плохая. Я ему все выходные готова посвятить, а ему всё время то с родителями куда-то надо, то к бабушке, и готовлю я ему, просто она хочет, чтобы это делала только я, а не мы вместе, а он под её влияние попадает. ще мне не понравилась ситуация, когда я болела, мне было не до чего, с температурой. еще и кошка моя преломанная была, за ней ухаживала, а он обижался, что я ему не приготовила ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С температурой лежали,а он обиделся,что не приготовили?
Ставте вопрос ребром:либо все выходные вы вместе ,вместе готовите и т.д.Либо шлите его нахер(пардон за мой французский).
Он сам не хочет вырваться от своей мамки вот пусть ее и целует.
Melissa RedВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
С температурой лежали,а он обиделся,что не приготовили?
Ставте вопрос ребром:либо все выходные вы вместе ,вместе готовите и т.д.Либо шлите его нахер(пардон за мой французский).
Он сам не хочет вырваться от своей мамки вот пусть ее и целует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про выходные, он не сказал так : "Если я с тобой живу, это не значит, что я должен забыть тех, кто меня вырастил". Вот к этой фразе я тоже не знаю как относиться, обижаться на неё или нет. Я подозреваю, что это были тоже слова его мамы, умело вложенные ему в уста.
В выходные мы готовим вместе только вечером в воскресенье- чтобы в понедельник было, что есть.
Елена ЕжеваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Про выходные, он не сказал так : "Если я с тобой живу, это не значит, что я должен забыть тех, кто меня вырастил". Вот к этой фразе я тоже не знаю как относиться, обижаться на неё или нет. Я подозреваю, что это были тоже слова его мамы, умело вложенные ему в уста.
В выходные мы готовим вместе только вечером в воскресенье- чтобы в понедельник было, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно все.
С одной стороны:это все такие мелочи,люди еще и худшее терпят.
А с другой:эти бытовые мелочи черт знает во,что выльются.Будете потом с токсикозом на девятом месяце полы мыть.
Я всегда ставила себя с молодыми людьми жестко,не нравится-адью.Нисколько не жалею.я нашла себе действительно,того мужчину с которым хочу жить и быть вместе при всех его недостатках.Я счастлива.
Сложно вам .что либо посоветовать.Хотя я бы бросила его.24года-это не возраст.А год- это не срок.Дальше будет резать больнее.Хотя решать вам.
Елена ПавловаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Про выходные, он не сказал так : "Если я с тобой живу, это не значит, что я должен забыть тех, кто меня вырастил". Вот к этой фразе я тоже не знаю как относиться, обижаться на неё или нет. Я подозреваю, что это были тоже слова его мамы, умело вложенные ему в уста.
В выходные мы готовим вместе только вечером в воскресенье- чтобы в понедельник было, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы тоже попробуйте побольше проводить времени со своими родственниками, скажите ему: "Если я с тобой живу, это не значит, что я должна забыть тех, кто меня вырастил". Интересно, что он скажет... У него видите ли семья, а вас он уже взрослую в капусте нашел...
Измельчитель Сыра
Мелисса, приветик! Чего-то грустно у тебя всё((( Как поступить - только ты сама решить можешь, ты одна все тонкости ваших взаимоотношений знаешь...
Первое, по поводу готовки - я ненавижу готовить, но стараюсь. "Деликатесов от меня не дождешься, но и с голоду не помрешь" - это я для себя такое компромиссное решение нашла.
Второе, про родственников - я терпеть не могу его младшего любимого брата с его семейством. Сказала об этом спокойно, объяснила что видеться с ними буду только по ба-а-альшим праздникам. Мужу никогда в голову не приходило меня изменить, он принял меня такой, какая я есть.
Melissa RedВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Мелисса, приветик! Чего-то грустно у тебя всё((( Как поступить - только ты сама решить можешь, ты одна все тонкости ваших взаимоотношений знаешь...
Первое, по поводу готовки - я ненавижу готовить, но стараюсь. "Деликатесов от меня не дождешься, но и с голоду не помрешь" - это я для себя такое компромиссное решение нашла.
Второе, про родственников - я терпеть не могу его младшего любимого брата с его семейством. Сказала об этом спокойно, объяснила что видеться с ними буду только по ба-а-альшим праздникам. Мужу никогда в голову не приходило меня изменить, он принял меня такой, какая я есть.
СсылкаПожаловаться
Приветик, Измельчитель!!! А мне-то как грустно...Я тоже так говорила, про деликатесы... А он привык, как его мама кормила...Я ему говорю: сегодня будут макароны с сыром, он : хочу картошку с курицей, и всё в таком роде...Он от меня не отстанет, в том и беда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем