Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставаться, или самой стать лучше?


Здравствуйте, уважаемые
форумчане!!! Я здесь не так давно писала про свою ситуацию с мамой своего МЧ. http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Сейчас думаю: Может я, правда, ему не подхожу? Я не самая хорошая хозяйка, а
ему нужна именно такая девушка. Кроме того, его мама продолжает промывать по поводу
меня мозги, и он приходит домой от неё, и говорит её слова. Дело в том, что я
не люблю готовить, и делаю это только по-необходимости, а моего МЧ и его маму
это не устраивает. Ко всему прочему недавно выяснилось, что он считает, что я
виновата в том, что его мама так ко мне относится, потому что я была
недостаточно с ней открыта, в гостях, где были его родственники была зажата.
Хотя я всегда (пока она открыто не вступила со мной в конфронтацию) старалась
дружелюбно с ней разговаривать, и с его родственниками тоже.

Он говорит, что хочет быть со
со мной, что со мной счастлив. Но при этом хочет, чтобы я изменилась, стала
лучшей хозяйкой, готовила ему, хочет, чтобы подружилась с его мамой, а я не
могу, потому что его мама очень деспотичный и властный человек, и может при
всех ему сказать, что ему надо во всем слушать маму (в том числе в том, кто ему
пара). Ещё я поняла, что они хотят жить так: он заботится о своей семье
(маме-папе, бабушках, тёте, которые его воспитали, а я забочусь о нём и о доме.
Кроме того, я много работаю, делаю карьеру (ухожу из дома в 8 утра и прихожу
обратно в 8 вечера, а то и в 9) И рабочий день у меня гораздо напряженнее, чем
у моего МЧ. Зарабатывает он немного (от 7 до 12 тысяч в месяц). Но мне не
важно, сколько он зарабатывает. Я считаю, что могу заработать сама, и наших с
ним заработков нам хватает на жизнь. Все всё время недовольны только мной.

Вот сейчас у меня очень
отчетливое желание уйти от моего МЧ, но в то же время, я его люблю, но боюсь,
что не смогу всю жизнь выдерживать экзамен на соответствие должности…

Мне очень нужен взгляд со
стороны, не моих родственников или друзей. Приму разумную критику в свой адрес
(только без мата и оскорблений).
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Вован Иванов
Там мальчик не может оторваться от мамы,нет места девочкам
ласка
Ещё я поняла, что они хотят жить так: он заботится о своей семье
(маме-папе, бабушках, тёте, которые его воспитали, а я забочусь о нём и о доме.

Нормально , почти как в качестве прислуги ...
Анонимно
Будьте острожны - эта банда халявщиков (родственнички Вашего мужа) намерилась Вами грубо манипулировать в корыстных целях :-))
Наталья Смирнова
Ну допустим,начнёте Вы готовить, есть ли уверенность, что мама не прицепится ещё к чему-нибудь.
Мелодия
когда любят, то не ломают человека "под себя". Ваш МЧ - типичный маменькин сынок, который опирается только на ее мнение. Кстати, сколько ему лет? Лучше рубите сразу, чем дальше будете тянуть, тем будет больнее вам
Melissa RedВ ответ на Мелодия
Мелодия
когда любят, то не ломают человека "под себя". Ваш МЧ - типичный маменькин сынок, который опирается только на ее мнение. Кстати, сколько ему лет? Лучше рубите сразу, чем дальше будете тянуть, тем будет больнее вам
СсылкаПожаловаться
27 лет ему. У него мама очень хорошая хозяйка, и женщина красивая, остроумная, кроме того, на работе - начальница. А я не дотягиваю до такого уровня. С юмором у меня, правда, нормально, а вот по дому - это да... Косяк.
Я его спросила ка-то "Тебе, наверное, хорошая хозяйка нужна, а не я" А он сказал: мне нужна не только хозяйка хорошая, но и собеседник, и чтобы симпатичная, ну то есть, полный набор, а во мне из этого списка нет только хозяйственности, так он мне пытается её привить...
МелодияВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
27 лет ему. У него мама очень хорошая хозяйка, и женщина красивая, остроумная, кроме того, на работе - начальница. А я не дотягиваю до такого уровня. С юмором у меня, правда, нормально, а вот по дому - это да... Косяк.
Я его спросила ка-то "Тебе, наверное, хорошая хозяйка нужна, а не я" А он сказал: мне нужна не только хозяйка хорошая, но и собеседник, и чтобы симпатичная, ну то есть, полный набор, а во мне из этого списка нет только хозяйственности, так он мне пытается её привить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это диагноз, лечению не подлежит. В таком возрасте мужчина должен сам принимать решения, а не оглядываться на маму. Он психологически незрелая личность. У меня есть друг, мы дружим 8 лет, сейчас ему 32, такая же петрушка с мамой. Вам нужен инфантильный мужчина? В жизни разные ситуации бывают, и опереться на крепкое мужское плечо в определенных ситуациях бывает необходимо. С ним вы будете "и лошадь, и бык, и баба, и мужик". Отпустите его, освободите себя для хорошего мужчины в Вашей жизни. Я вам искренне желаю счастья. А ваши отношения с МЧ - бесперспективны (я так думаю). Идите дальше по жизни без него - счастливее будете, поверьте)))
Melissa RedВ ответ на Мелодия
Мелодия
тогда это диагноз, лечению не подлежит. В таком возрасте мужчина должен сам принимать решения, а не оглядываться на маму. Он психологически незрелая личность. У меня есть друг, мы дружим 8 лет, сейчас ему 32, такая же петрушка с мамой. Вам нужен инфантильный мужчина? В жизни разные ситуации бывают, и опереться на крепкое мужское плечо в определенных ситуациях бывает необходимо. С ним вы будете "и лошадь, и бык, и баба, и мужик". Отпустите его, освободите себя для хорошего мужчины в Вашей жизни. Я вам искренне желаю счастья. А ваши отношения с МЧ - бесперспективны (я так думаю). Идите дальше по жизни без него - счастливее будете, поверьте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ))))
Иван МакаровВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
27 лет ему. У него мама очень хорошая хозяйка, и женщина красивая, остроумная, кроме того, на работе - начальница. А я не дотягиваю до такого уровня. С юмором у меня, правда, нормально, а вот по дому - это да... Косяк.
Я его спросила ка-то "Тебе, наверное, хорошая хозяйка нужна, а не я" А он сказал: мне нужна не только хозяйка хорошая, но и собеседник, и чтобы симпатичная, ну то есть, полный набор, а во мне из этого списка нет только хозяйственности, так он мне пытается её привить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звезду ему с неба достаньте и его маме.
Елена Ежева
У меня очень похожая ситуация.Я много работаю и зарабатываю больше своего МЧ ,хотя он на 10 лет меня старше.В свои 36 он не был женат,детей нет.Мать его невзлюбила меня еще до нашего знакомства.Почему?Для меня загадка.Живем отдельно от всех в его квартире.Я также не люблю убирать и др.Ну кроме готовить.
Так вот мой Мужчина всегда охраняет так сказать меня от своей матери,он может ее осадить ,да же иногда очень грубо и я начинаю ее защищать.Он не видит ничего в том,что бы помыть пол ,или приготовить ужин.
Мне кажется если любит ,то будет стараться для вас.
Melissa RedВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
У меня очень похожая ситуация.Я много работаю и зарабатываю больше своего МЧ ,хотя он на 10 лет меня старше.В свои 36 он не был женат,детей нет.Мать его невзлюбила меня еще до нашего знакомства.Почему?Для меня загадка.Живем отдельно от всех в его квартире.Я также не люблю убирать и др.Ну кроме готовить.
Так вот мой Мужчина всегда охраняет так сказать меня от своей матери,он может ее осадить ,да же иногда очень грубо и я начинаю ее защищать.Он не видит ничего в том,что бы помыть пол ,или приготовить ужин.
Мне кажется если любит ,то будет стараться для вас.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что мой МЧ - хозяйственный, он и пол может помыть, и приготовить...Просто он хочет, чтобы это делала я. Я же хочу, чтобы мы всё делали вместе. А получается так, что он с родителями, или у бабушки, а я остаюсь по дому, и не всё успеваю. Мама его спрашивает : Она тебе чего-нибудь приготовит?.А он говорит: может приготовит, может нет. А она ему на это: "Видишь, ты сам в ней не уверен, и т.д. Просто, если он на даче, или в гараж пошёл, я обязательно ему готовлю, а если он с родителями к бабушке поехал, или на кладбище, навестить могилу маминого отца, например, то я могу заняться другими делами, или к своей маме поехать, а он обижается потом, что я не приготовила
Татьяна Р.В ответ на Melissa Red
Melissa Red
Дело в том, что мой МЧ - хозяйственный, он и пол может помыть, и приготовить...Просто он хочет, чтобы это делала я. Я же хочу, чтобы мы всё делали вместе. А получается так, что он с родителями, или у бабушки, а я остаюсь по дому, и не всё успеваю. Мама его спрашивает : Она тебе чего-нибудь приготовит?.А он говорит: может приготовит, может нет. А она ему на это: "Видишь, ты сам в ней не уверен, и т.д. Просто, если он на даче, или в гараж пошёл, я обязательно ему готовлю, а если он с родителями к бабушке поехал, или на кладбище, навестить могилу маминого отца, например, то я могу заняться другими делами, или к своей маме поехать, а он обижается потом, что я не приготовила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. ваш мч едет к своей маме, а вы к своей поехать не можете - вы должны готовить для него????Это уже на грани шизофрении!!! И это пр и том, что вы зарабатываете больше, да еще должны делать все по дому - бред!!!!
Гелла ведьмочка
Знаете,был у меня такой придурковатый мч,когда я его послала он еще долго вместе со своей мамашей за мной бегал.А сейчас я замужем и муж любит меня такую,какая я есть и свекровь у меня хорошая.А готовить я тоже не люблю и работа тоже у меня отбирает много сил и времени,поэтому мы или готовим вместе или покупаем готовую еду,и муж зарабатывает гораздо больше,чем я .А тот дурак мне через знакомых приветы до сих пор передает.
Маруся ЯсноСолнышко
Это зависит от матери. Вот маме моего знакомого все его девушки не такие. То необразованная, то глупая, то гулящая....постоянно находит причины, что бы он бросил своих девушек. Просто мама хочет владеть сыном единолично, и любая, даже САМО СОВЕРШЕНСТВО ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО будет не пара ее драгоценному сыночку....Дело не в тебе, а в маме. Если для матери важна жизнь ее сына, а не собственный эгоизм, она полюбит любую невестку, хотя бы для того, чтобы сыну не доставлять беспокойство по поводу всех этих ссор и никому не нужной возни. Он полюбил тебя не за умение варить борщ, так что будь собой, ни надо быть нина кого похожей, тем более если тебе это не по нутру
Елена Ежева
А сколько вы вместе живете?
Melissa RedВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А сколько вы вместе живете?
СсылкаПожаловаться
год
Мюмла Янсон
Готовы к пожизненной войне за влияние на мужчину?
Melissa RedВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Готовы к пожизненной войне за влияние на мужчину?
СсылкаПожаловаться
Нет, не готова, поэтому и приняла решение уйти, а у него слёзы на глазах, да и у меня тоже, тяжело очень... А жить тоже так тяжело.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Нет, не готова, поэтому и приняла решение уйти, а у него слёзы на глазах, да и у меня тоже, тяжело очень... А жить тоже так тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сажалению, переломить эту ситуацию почти не реально. Уже сейчас у вас дискомфорт, от совместного проживания... Следующие 2 возможных переломных момента 1. Женитьба, многие товарищи после штампа заявляю, мол, ты жена, вот и стой у птиты и с пылесосом. 2. Рождение малыша, т.е. на вас он, малыш, дом и жить на его з.п...такой вот долговременный прогноз :(
Елена ЕжеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
К сажалению, переломить эту ситуацию почти не реально. Уже сейчас у вас дискомфорт, от совместного проживания... Следующие 2 возможных переломных момента 1. Женитьба, многие товарищи после штампа заявляю, мол, ты жена, вот и стой у птиты и с пылесосом. 2. Рождение малыша, т.е. на вас он, малыш, дом и жить на его з.п...такой вот долговременный прогноз :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Котя Мотя
Если парень хороший, вам нравится и к вам хорошо относится, наплюйте на эту кодлу и живите спокойно. Поверьте, если вы проявите твердость, у вас еще будет возможность взять реванш)))
Melissa RedВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если парень хороший, вам нравится и к вам хорошо относится, наплюйте на эту кодлу и живите спокойно. Поверьте, если вы проявите твердость, у вас еще будет возможность взять реванш)))
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что я думаю, что проблема, действительно, во мне, ну не могу я так заботится о нём, как он этого хочет, а от этого - обиды...
Banan PerezrelyВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Дело в том, что я думаю, что проблема, действительно, во мне, ну не могу я так заботится о нём, как он этого хочет, а от этого - обиды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелисса,так вы ему скажите, что вы согласны и хотите заботиться о нем, но для этого вам нужно уйти с работы. Поэтому ему придется поднапрячься и найти хорошо оплачиваемую работу. Чтобы хватало на все его запросы))))
Я считаю, что ваш МЧ альфонс обыкновенный - на его деньги не разгуляешься. Так ему надо, чтобы вы пахали на работе, зарабатывая деньги, которые он очень активно помогает вам тратить и при этом еще и о нем заботились. Т.к. он считает, что и работу по дому вы должны делать. А он не напрягаясь и не зарабатывая только критику наводит, ну и в постели вас обслуживает.
Вы приняли решение расстаться - уходите и не оглядывайтесь и не жалейте. Представьте - а если вы надумаете ребенка родить, как же тогда все будет? На какие деньги жить, какую помощь он вам будет оказывать? Совместная жизнь это не только секс, а и взаимопонимание. Вы напряженно работаете - он раньше приходит - должен к вашему возвращению ужин приготовить, убрать в квартире, чтобы вы пришли и отдохнули дома.
Бегите от этого мамсика и подальше. Ладно, когда мальчику 5лет и то, это не очень хорошо, когда он за юбку цепляется, а в 27 уже пора мужчиной ответственным быть. Не можешь деньги зарабатывать - возьми на себя быт полностью, не хочешь - прощай дорогой. Я не ломовая лошадь. Вот ваши действия. Переболит - легче станет. Поверьте мне, мужчина должен сначала женщину всем обеспечить, а потом требовать от нее что-то.
Melissa RedВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Мелисса,так вы ему скажите, что вы согласны и хотите заботиться о нем, но для этого вам нужно уйти с работы. Поэтому ему придется поднапрячься и найти хорошо оплачиваемую работу. Чтобы хватало на все его запросы))))
Я считаю, что ваш МЧ альфонс обыкновенный - на его деньги не разгуляешься. Так ему надо, чтобы вы пахали на работе, зарабатывая деньги, которые он очень активно помогает вам тратить и при этом еще и о нем заботились. Т.к. он считает, что и работу по дому вы должны делать. А он не напрягаясь и не зарабатывая только критику наводит, ну и в постели вас обслуживает.
Вы приняли решение расстаться - уходите и не оглядывайтесь и не жалейте. Представьте - а если вы надумаете ребенка родить, как же тогда все будет? На какие деньги жить, какую помощь он вам будет оказывать? Совместная жизнь это не только секс, а и взаимопонимание. Вы напряженно работаете - он раньше приходит - должен к вашему возвращению ужин приготовить, убрать в квартире, чтобы вы пришли и отдохнули дома.
Бегите от этого мамсика и подальше. Ладно, когда мальчику 5лет и то, это не очень хорошо, когда он за юбку цепляется, а в 27 уже пора мужчиной ответственным быть. Не можешь деньги зарабатывать - возьми на себя быт полностью, не хочешь - прощай дорогой. Я не ломовая лошадь. Вот ваши действия. Переболит - легче станет. Поверьте мне, мужчина должен сначала женщину всем обеспечить, а потом требовать от нее что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не альфонс. Уйти с работы мне - его семья не поймет, потому что у него мама и работает, и быт обеспечивает, да еще и на даче пашет. И он говорит, что это - потому что она его отца очень любит, а я если не хочу так, то значит не люблю его. Он не активно тратит деньги, он, наоборот, понимает, что денег мало и экономит. Запросы у него небольшие (по-крайней мере, пока). Работает он на фирме родителей,и уйти оттуда не может, потому что тогда родители обанкротятся.( придётся нанимать человека, а мало кто пойдёт на работу за такие деньги)
Раньше меня домой он приходит редко, мы работаем рядом, он обычно или ждёт меня на работе, или, если раньше приехал, идет в гараж, или к бабушке( картошки ей принести , и т.д.)
ЕленаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Он не альфонс. Уйти с работы мне - его семья не поймет, потому что у него мама и работает, и быт обеспечивает, да еще и на даче пашет. И он говорит, что это - потому что она его отца очень любит, а я если не хочу так, то значит не люблю его. Он не активно тратит деньги, он, наоборот, понимает, что денег мало и экономит. Запросы у него небольшие (по-крайней мере, пока). Работает он на фирме родителей,и уйти оттуда не может, потому что тогда родители обанкротятся.( придётся нанимать человека, а мало кто пойдёт на работу за такие деньги)
Раньше меня домой он приходит редко, мы работаем рядом, он обычно или ждёт меня на работе, или, если раньше приехал, идет в гараж, или к бабушке( картошки ей принести , и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушайте Банан, она дело говорит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем