Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАССТАВАТЬСЯ ИЛИ ЖЕНИТЬСЯ????

Когда нужно задуматься,а приведут ли эти отношения к свадьбе(через какой срок-как это было у Вас)????И согласны ли вы с научным доказательством,что если молодой человек черег год не сделал предложение,значит уже не сделает????
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Cyberledy
В принципе, год - это достаточный срок, чтобы определиться. Но мы, к примеру, только через 9 месяцев встреч первый раз поцеловались:). Потом еще года два встречались, так как не было возможности жить вместе. Уже почти год живем вместе и подумываем о свадьбе - точнее, "смирились с мыслью", что рано или поздно это произойдет, ибо рожать ребенка вне законного брака не есть хорошо.
Знаю подругу, которая четыре года жила в гражданском браке, на пятый он наконец-то сделал ей предложение, теперь она счастливая жена и мама двоих детей - от первого брака и от нынешнего.
Так что все очень индивидуально.
Шмакова Татьяна
Сделает или нет не могу сказать, но тянуть с этим не стоит мы уже 7 лет вместе, до свадьбы так дело и не дошло ...по началу вроде студенты денег нет, а хотелось не хуже чем у других .. теперь все есть , а как то не хочется
NONAME
Глупости.
Kuga
И согласны ли вы с научным доказательством,что если молодой человек черег год не сделал предложение,значит уже не сделает????
УУУУУ....)))))
1.Если через год не зделал,значит не готов.Все субьективно. Есть время встречатся,а есть время женится.Бывает люди по 5 лет строят отношения,потом пару годков живут вместе ,а потом идут в ЗАГС.Но в таком случае разве ЗАГС показатель???
2.Все субьективно,опять таки) Смотря какая ситуация.

Когда нужно задуматься,а приведут ли эти отношения к свадьбе ? Тут можно много моментов сказать.
а)Отношения могут завязатся в любой момент. Главное что ты в них вкладываешь.
б)Даже владея супер техникой отношений есть понятия судьба.если это твой человек,чтобы мы не делали он все равно останется с тобой.
в)Не спешите в ЗАГС.Поживите вместе,присмотритесь,нравиться с этим человеком или нет. А уж потом можно и серьезней поговорить.
г)Есть понятие случай. Случайно можно встретить человека даже на улице и это будет ОН или долгожданная ОНА. Случай непредсказуем.
д)"Когда нужно задуматься,а приведут ли эти отношения к свадьбе ?" А привидет ли свадьба к хорошим бытовым отношениям????Потому что гребсти в семейной лодочке по жизни придется , решая большей частью бытовые рутинные моменты. И тут за секунду уходит весь романтизм.вся прелесть красивых слов и т.д. короче все сопли которые жевались до проживания вместе.Я не отговориваю ,просто будь готова к рутине в ближайший годик после ЗАГСа или решения жить вместе. И тут придется включать ум,мудрость и ооочень большое терпение.
"Когда задумыватся ..." А когда захочешь детей родить,воспитать,прокормить,одеть тогда и можно думать о серьезном.
Белая Пушистая
Недавно была на свадьбе знакомых.Поженились после 8 лет встреч!!!После того, как ее мама им квартиру купила!!!При этом он ее очень любит и женился вопреки согласию своих родителей.Чего только в жизни не бывает!!!
Белая Пушистая
А если совсем честно, печать в паспорте ничего не изменит!!! 60% разводов об этом говорят...
#Stella#
Что за вопросы сегодня на форуме... Вы действительно полагаете, что ваше высказывание - это "научное доказательство", как вы пишете... только к какой науке это относится....
Анна *****
Мне кажется нет.Я уже 2 года встречаюсь,и всё надеюсь...
Елена Жосан
Пятый год живу в грехе)))))Хотя называем друг друга мужем и женой))))Он предложение не делает, да я и не настаиваю. У меня все подруги до свадьбы по 5-8 лет прожили ( с первого курса института), только потом у 25-ти годам в ЗАГС пошли и дете йначали рожать. Я считаю,что это правильно. Лучше узнаешь человека,какой он и в бедности и в богатстве и горе и радости)))
ЮлияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Пятый год живу в грехе)))))Хотя называем друг друга мужем и женой))))Он предложение не делает, да я и не настаиваю. У меня все подруги до свадьбы по 5-8 лет прожили ( с первого курса института), только потом у 25-ти годам в ЗАГС пошли и дете йначали рожать. Я считаю,что это правильно. Лучше узнаешь человека,какой он и в бедности и в богатстве и горе и радости)))
СсылкаПожаловаться
да я со вторым мужем тже пятилетку свадьбой отмечали)))... сейчас все осторожничают, хотя если расставться так навернео все равно больно....не важно как там в паспорте дела обстоят))) а то что детишек лучше в официальном бларе вроде как - это тоже распространено среди так живущих))
Ольга
максимальный срок 3 года. а потом либо расставаться либо создавать семью и жениться!
Василиса
Это срок для того, чтобы поговорить о развитии отношений, кто из вас что думает о будующем, какие планы - можно обсудить и тогда всё станет ясно.
Ирина
Мы поженились через 3 года, но у нас другой случай, ждали моего 18-летия
Юлия
я думаю тут вообще сроков нет... всегда слышала что если через год предложение не сделано - но все)) ерунда... главное чтобы в отношениях присутствовало постояное развитие. Новые качества встреч, житье вместе, предложение, дети....но если вы встречаететсь год как парень с девушкой а развития нет, вообе нет.. тогда стоит призадуматься
CyberledyВ ответ на Юлия
Юлия
я думаю тут вообще сроков нет... всегда слышала что если через год предложение не сделано - но все)) ерунда... главное чтобы в отношениях присутствовало постояное развитие. Новые качества встреч, житье вместе, предложение, дети....но если вы встречаететсь год как парень с девушкой а развития нет, вообе нет.. тогда стоит призадуматься
СсылкаПожаловаться
Очень верное замечание, отношения должны развиваться, иначе они умирают. В этом плане затягивать те или иные этапы неправильно. Например, слишком долго встречаться и не решаться поселиться вместе.
Я вот долго не решалась, да и возможности особой не было, теперь так радуюсь, что не нужно расставаться и ехать через весь город по разным квартирам:).
LookInDesign
жить в гб полная фигня.. если уж надумали жить вместе так и живите в браке раз как все говорят разницы нет.. щас уже никто не говорит один раз и на всю жизнь если что-то не сошлось то пошли и развелись делов то куча....если б это никому не нужно было то и не придумали бы загсов штампов и проч.. к тому же зачем слушать бдения и стереотипы мол а чо он на те не женитцо.. когда общество не докапываетца так спокойней..
CyberledyВ ответ на LookInDesign
LookInDesign
жить в гб полная фигня.. если уж надумали жить вместе так и живите в браке раз как все говорят разницы нет.. щас уже никто не говорит один раз и на всю жизнь если что-то не сошлось то пошли и развелись делов то куча....если б это никому не нужно было то и не придумали бы загсов штампов и проч.. к тому же зачем слушать бдения и стереотипы мол а чо он на те не женитцо.. когда общество не докапываетца так спокойней..
СсылкаПожаловаться
Ну вот у нас, например, чисто технические сложности с официальным браком, поскольку у нас разное гражданство. И родители не в восторге от этой перспективы. Во-вторых, это я спокойно отношусь к разводам, а мой МЧ мало того что считает, что женятся один раз и на всю жизнь, так еще и венчаться хочет (вот тут уже точно так легко не разведешься - грех перед Богом). А в-третьих, в нашем случае официальное замужество, скажем так, добавит мне проблем, но не решит ни одну из имеющихся, кроме статуса замужней женщины (я и так говорю, что замужем, и кто проверит?).
Но я думаю, все равно поженимся, как раз чтобы выйти на следующий этап отношений.
CyberledyВ ответ на Cyberledy
Cyberledy
Ну вот у нас, например, чисто технические сложности с официальным браком, поскольку у нас разное гражданство. И родители не в восторге от этой перспективы. Во-вторых, это я спокойно отношусь к разводам, а мой МЧ мало того что считает, что женятся один раз и на всю жизнь, так еще и венчаться хочет (вот тут уже точно так легко не разведешься - грех перед Богом). А в-третьих, в нашем случае официальное замужество, скажем так, добавит мне проблем, но не решит ни одну из имеющихся, кроме статуса замужней женщины (я и так говорю, что замужем, и кто проверит?).
Но я думаю, все равно поженимся, как раз чтобы выйти на следующий этап отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод - это всегда сложно, раздел имущества и т.д., и т.п., но в общем и в целом, совместное проживание кажется мне этаким удобнм способом ухода от лишней ответственности. Захотели - разбежались, никто никому ничего не должен.
Василина
Главное отношения! Мне предложение сделали через 3 месяца,а дошли бо банка и заплатили госпошлину через год...
С Д
А почему он должен делать предложение? Официальный брак в наше время мужчине невыгоден.
CyberledyВ ответ на С Д
С Д
А почему он должен делать предложение? Официальный брак в наше время мужчине невыгоден.
СсылкаПожаловаться
Наверное, чтобы сделать приятное любимой женщине:).
Еще вариант - чтобы удержать ее.
С ДВ ответ на Cyberledy
Cyberledy
Наверное, чтобы сделать приятное любимой женщине:).
Еще вариант - чтобы удержать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>>Наверное, чтобы сделать приятное любимой женщине:).

Мне казалось, что отношения должны быть основаны на ВЗАИМНОМ удовольствии, а не в подавлении мужчиной собственного разума.
LookInDesign
взаимное удовольствие невозможно если все вокруг будут выносить мозг. что хотите говорите но девушкам с 23 лет начинают может и не со зла канеш капать что мол пора задумыватцо/определятцо и бла-бла..
и никуда вы общество не засунете кста некотрые родители ваще готовы дочь свою растерзать на етой почве, и шансов давить тем больше если девушка финансово не состоялась.. а в 23 мало кто может этим похваастаться.
Белла
тупое какое-то научное доказательство!;)
мне мой жених (нынче) сказал (не предложил), что мы поженимся через 3 часа знакомства!в от до сих пор женимся-2 года встречаемся))))))))))но не женимся по объективным причинам-ремонт в новых "жилищных условиях";))))
так что ждите,если это предложение так важно для Вас!:)
Tati
А у меня ситуация слегка иного национального и культурного оттенка. Мой мч испанец, мы любим друг друга все в полной идилии и гармонии. Встречаемся мы год, то он ко мне прилетал то я к нему, изматывает дорога и душу и кашелек....
Вот и в декабре я прилетела в очередной раз к нему, но в марте по истечению срока визы, возвращаюсь в родные края. До ноября я четко представляла что получу предложение руки и сердца 31 декабря, вроде и все предпосылки и тонкие намеки были, не случилось...Дала мысленно отсрочку до момента моего отъезда. Вопрос "жениться или как?" поднимался, но туманные ответы "да да мы поженимся однажды верь мне, а я не уверен в своем финансовом положении ,поэтому в этом году мы точно не поженимся, мы встречаемся только год, а вот мои друзья встречалили по 4 года", вводят меня в ступор. Любовь есть, забота, трепетное отношение тоже есть, правда есть еще его мама, капающая на мозги не в мою пользу... Мои подружки которые вышли замуж за инострацев встречались от 3 до 12 месяцев, всех изматывала любовь на растоянии посему вопрос решался конкретно, а мы все ждем и ждем, а стоит ли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем