Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что плохого в том, что ты не хочешь сохранять семью?

Все здравствуйте. Читая форум у меня возник вопрос почему все так любят осуждать человека не важно мужчина то или женщина ушедших из семьи. Конечно я за крепкую семью, и хорошие отношения между мужем и женой, но что делать если не получилось создать эту крепкую семью?  Почему всегда осуждают того кто первый решил разойтись ведь какая бы ситуация не сложилась в семейной жизни создали эту ситуацию оба партнёра, а возможно виноватых  и нет просто один из супругов хочет закончить отношения.  Почему все знакомые начинают давать советы, принимать ту  или иную сторону, и настаивать "сохранить семью" даже если эту семью уже не связывают чувства, нет общих детей, имущества тоже нет,  и делить нечего. Дайте людям распоряжаться своей жизнью так как они сами хотят, ведь супружество это не рабство, не военная служба и не тюремное заключения а добровольный союз двух людей,и если хотя бы один из супругов хочет завершить отношения имеет на это полное право.
Виктор Семенович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Мария Пашковская-КапустянВ ответ на Виктор Семенович
Виктор Семенович
да здесь Вы правы я не всегда умею "отшить"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я Вас прекрасно понимаю. Сама сейчас нахожусь в  такой же ситуации, прожив с человеком 20 лет.:(
Виктор Семенович
в том то и дело что отмолчаться не получается, просьбы не вмешиваться не помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up: согласна. В моем случае на меня еще и обижались, когда я молча уходила от ответа.  Навязчивыми бывают не просто любопытные сплетники, и друзья тоже, и родственники. От любопытства не спрятаться никому.  :D:D:D:D
ЖужаВ ответ на ФФ МГУ
ФФ МГУ
:up: согласна. В моем случае на меня еще и обижались, когда я молча уходила от ответа.  Навязчивыми бывают не просто любопытные сплетники, и друзья тоже, и родственники. От любопытства не спрятаться никому.  :D:D:D:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он, скорей всего, их и имеет в виду. Вроде как не чужие. Только нужно понимать, что людям глубоко наплевать по большому счету и на вас, и на вашу не сложившуюся личную жизнь. И обижаются они лишь на то, что им не дали пищи посудачить на досуге.
dintra leis
Когда совсем невмоготу... что ж. Но женщины часто  освободившись от одной петли лезут в другую. Посиди на заднице ровно, присмотрись к жизни, а если малые дети - доолго  присмотрись.  Всё поломают, всё искорёжат, и на долгие годы за собой след оставят, тёмный. Мужчине тоже не сладко приходится, особенно если жить негде, здоровья нет. При разводе большое значение имеет рубль в кармане, есть он -можно спастись...)
Виктор СеменовичВ ответ на dintra leis
dintra leis
Когда совсем невмоготу... что ж. Но женщины часто  освободившись от одной петли лезут в другую. Посиди на заднице ровно, присмотрись к жизни, а если малые дети - доолго  присмотрись.  Всё поломают, всё искорёжат, и на долгие годы за собой след оставят, тёмный. Мужчине тоже не сладко приходится, особенно если жить негде, здоровья нет. При разводе большое значение имеет рубль в кармане, есть он -можно спастись...)
СсылкаПожаловаться
конечно решения расстаться должно быть обдуманно, а вот  ответственность за детей на родителях остаётся всегда, живут они вместе или нет, вообще ситуации конечно разные бывают соглашусь что порой люди вместе только потому что не хотят потерять комфорт, не хотят менять свою жизнь, опять же это их право.
Алекса
Та народ не против я думаю) Сами же пишите и канючите об этом  Я не автора имею виду а образно сказала
Екатерина Андреева
Если человек выкладывает свое грязное белье на всеобщее обсуждение, он должен быть готов как негативным ответам так и к поддерживающим. Мы же люди а не роботы.
Виктор СеменовичВ ответ на Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Если человек выкладывает свое грязное белье на всеобщее обсуждение, он должен быть готов как негативным ответам так и к поддерживающим. Мы же люди а не роботы.
СсылкаПожаловаться
выкладывать грязное бельё значит посвящать в подробности интимной жизни или осуждать своего партнёра, я себе подобных вещей не позволяю, но утаить от окружающих факт развода увы невозможно.
ZaraZa
Развод - величайшее достижение человечества. Возможность не только обрести свое счастье, но и не делать несчастным другого.
Виктор СеменовичВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Развод - величайшее достижение человечества. Возможность не только обрести свое счастье, но и не делать несчастным другого.
СсылкаПожаловаться
если бы все это понимали счастливых людей стало бы больше, только не подумайте  я не пропагандирую развод, просто считаю что человек имеет на него право.
Виктор Семенович
если бы все это понимали счастливых людей стало бы больше, только не подумайте  я не пропагандирую развод, просто считаю что человек имеет на него право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно имеет право, но и другая сторона, которая продолжает любить, тоже имеет право бороться за сохранение отношений.
Ольга КуприяноваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Развод - величайшее достижение человечества. Возможность не только обрести свое счастье, но и не делать несчастным другого.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Василиса
Я вот развелась с надоевшим мужем и никто мне мозг не клевал, ну, надоел он мне, почему я должна жить и мучиться, чтобы мне было плохо, а ему хорошо? Пусть эти советчики сами насилуют себя и живут с противными им партнерами)))
Виктор СеменовичВ ответ на Василиса
Василиса
Я вот развелась с надоевшим мужем и никто мне мозг не клевал, ну, надоел он мне, почему я должна жить и мучиться, чтобы мне было плохо, а ему хорошо? Пусть эти советчики сами насилуют себя и живут с противными им партнерами)))
СсылкаПожаловаться
:up:
ВасилисаВ ответ на Виктор Семенович
Виктор Семенович
:up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Хорошо  жить одной (одному), чем плохо в вдвоём)))
Надежда БалабановаВ ответ на Василиса
Василиса
Лучше Хорошо  жить одной (одному), чем плохо в вдвоём)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Лучше Хорошо  жить одной (одному), чем плохо в вдвоём)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
просто золотоВ ответ на Василиса
Василиса
Я вот развелась с надоевшим мужем и никто мне мозг не клевал, ну, надоел он мне, почему я должна жить и мучиться, чтобы мне было плохо, а ему хорошо? Пусть эти советчики сами насилуют себя и живут с противными им партнерами)))
СсылкаПожаловаться
:up:
Молодец!
Ольга Зинченко
Как по мне , то лучше один раз переболеть и идти к новой жизни.
Виктор СеменовичВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Как по мне , то лучше один раз переболеть и идти к новой жизни.
СсылкаПожаловаться
:up:
Lilit
Чей та мы за крепкую семью?? По моему здесь все за свободные отношения...:)
Виктор СеменовичВ ответ на Lilit
Lilit
Чей та мы за крепкую семью?? По моему здесь все за свободные отношения...:)
СсылкаПожаловаться
отношения либо есть, либо их нет, сочетания свободные отношения лично  мне не понятны, тема немного о другом.
Виктор Семенович
отношения либо есть, либо их нет, сочетания свободные отношения лично  мне не понятны, тема немного о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно... все же за сохранение семьи... че тут не понятного...
Виктор СеменовичВ ответ на Lilit
Lilit
ну конечно... все же за сохранение семьи... че тут не понятного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ваше мнения, но вот скажите несчастная семья кому от этого хорошо?
Виктор Семенович
спасибо за ваше мнения, но вот скажите несчастная семья кому от этого хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если кто то из супругов решил покинуть семью, то  НИКТО не сможет помешать и всякие советы  это пустая трата времени... Ну какого мужика чем остановишь!!!??? А если женщина решила уйти...?? Никакие уговоры здесь не помогут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем