Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что плохого в том, что ты не хочешь сохранять семью?

Все здравствуйте. Читая форум у меня возник вопрос почему все так любят осуждать человека не важно мужчина то или женщина ушедших из семьи. Конечно я за крепкую семью, и хорошие отношения между мужем и женой, но что делать если не получилось создать эту крепкую семью?  Почему всегда осуждают того кто первый решил разойтись ведь какая бы ситуация не сложилась в семейной жизни создали эту ситуацию оба партнёра, а возможно виноватых  и нет просто один из супругов хочет закончить отношения.  Почему все знакомые начинают давать советы, принимать ту  или иную сторону, и настаивать "сохранить семью" даже если эту семью уже не связывают чувства, нет общих детей, имущества тоже нет,  и делить нечего. Дайте людям распоряжаться своей жизнью так как они сами хотят, ведь супружество это не рабство, не военная служба и не тюремное заключения а добровольный союз двух людей,и если хотя бы один из супругов хочет завершить отношения имеет на это полное право.
Виктор Семенович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Василиса
А посплетничать как же, это же кладезь неисчерпаемый для этого!
Анастасия СергееваВ ответ на Василиса
Василиса
А посплетничать как же, это же кладезь неисчерпаемый для этого!
СсылкаПожаловаться
вот именно это лишь повод почесать языки всем плевать на чужие проблемы, более того большинство злорадствуют и торжествуют обсуждая чужие беды.
Антонина Котельникова
Я не осуждаю тех кто разводится, кроме явных случаев когда причиняют другому сильную боль и несправедливость.
Виктор СеменовичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не осуждаю тех кто разводится, кроме явных случаев когда причиняют другому сильную боль и несправедливость.
СсылкаПожаловаться
да иногда расстраивания подразумевает боль для одного из партнёров,  но что же теперь жалеть партнёра всю жизнь?
Дубль 5 звездВ ответ на Виктор Семенович
Виктор Семенович
да иногда расстраивания подразумевает боль для одного из партнёров,  но что же теперь жалеть партнёра всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете, либо разводится,когда уже невмоготу, либо своему партнеру рога наставлять ,а потом уходить,потому что "там " пока лучше.
Виктор СеменовичВ ответ на Дубль 5 звезд
Дубль 5 звезд
ну знаете, либо разводится,когда уже невмоготу, либо своему партнеру рога наставлять ,а потом уходить,потому что "там " пока лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рога наставляю как раз те кто не разводится и никакого "там" лично у меня нет.
Виктор Семенович
да иногда расстраивания подразумевает боль для одного из партнёров,  но что же теперь жалеть партнёра всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем решиться что-то ломать.подумайте.как это аукнется на другом супруге.Вот только в январе сидела целую ночь успокаивала парня.к-ый хотел попасть в автокатастрофу после ухода молодой жены.Она при уходе подарила ему машину.чтобы не шибко переживал.А ему жизнь не мила и машина эта тоже. И как жить не знает.а ведь уже 30.
Виктор СеменовичВ ответ на Margarita
Margarita
Прежде чем решиться что-то ломать.подумайте.как это аукнется на другом супруге.Вот только в январе сидела целую ночь успокаивала парня.к-ый хотел попасть в автокатастрофу после ухода молодой жены.Она при уходе подарила ему машину.чтобы не шибко переживал.А ему жизнь не мила и машина эта тоже. И как жить не знает.а ведь уже 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы думаете что один раз "переболеть" хуже чем осознания что с тобой живут из жалости? каждый человек должен быть самодостаточным и уметь радоваться жизни не зависимо от того есть ли рядом супруг или супруга, тогда и таких драм не будет.
Виктор Семенович
вы думаете что один раз "переболеть" хуже чем осознания что с тобой живут из жалости? каждый человек должен быть самодостаточным и уметь радоваться жизни не зависимо от того есть ли рядом супруг или супруга, тогда и таких драм не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть много людей с ранимой психикой.Они настроили планов до конца жизни.а тут вдруг-удар в спину-я не хочу с тобой жить.ты отвечаешь за тех.кого приручил к себе.
Татьяна барсукова В ответ на Виктор Семенович
Виктор Семенович
вы думаете что один раз "переболеть" хуже чем осознания что с тобой живут из жалости? каждый человек должен быть самодостаточным и уметь радоваться жизни не зависимо от того есть ли рядом супруг или супруга, тогда и таких драм не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с Виктором на все 100.....но всё равно кому то будет больнее...увы...
ЕкатеринаВ ответ на Margarita
Margarita
Прежде чем решиться что-то ломать.подумайте.как это аукнется на другом супруге.Вот только в январе сидела целую ночь успокаивала парня.к-ый хотел попасть в автокатастрофу после ухода молодой жены.Она при уходе подарила ему машину.чтобы не шибко переживал.А ему жизнь не мила и машина эта тоже. И как жить не знает.а ведь уже 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя всю жизнь посвящать другому человеку, вопреки своим интересам.
Виктор СеменовичВ ответ на Екатерина
Екатерина
нельзя всю жизнь посвящать другому человеку, вопреки своим интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен что жертвенность вредит обоим партнёрам  и лишает шанса найти взаимную любовь обоих.
Ольга КравцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
нельзя всю жизнь посвящать другому человеку, вопреки своим интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Ни в коем случае нельзя.
Светлана МахмутоваВ ответ на Margarita
Margarita
Прежде чем решиться что-то ломать.подумайте.как это аукнется на другом супруге.Вот только в январе сидела целую ночь успокаивала парня.к-ый хотел попасть в автокатастрофу после ухода молодой жены.Она при уходе подарила ему машину.чтобы не шибко переживал.А ему жизнь не мила и машина эта тоже. И как жить не знает.а ведь уже 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще 30.....
Виктор Семенович
да иногда расстраивания подразумевает боль для одного из партнёров,  но что же теперь жалеть партнёра всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, я ЧЁ-то не поняла...если Вам наплевать на мнение людей, а почему пишете и при этом, ну грубо говоря, возмущаетесь??? кто не хочет распространятся или "не любит чтобы лезли" делает для этого все условия! вон даже некоторые звезды шоу-биза будучи у всех на виду держат в тайне личную жизнь... за семью замками и семью печатями...(ну, не говоря о тех ктопиарится за счет скандальчиков)...обсуждаются те, кто позволяет...
Самая счастливая
Виктор Семенович,нам,если честно,по барабану,как там у кого...Любому человеку его семья ближе.Те,кто поумнее,на форум за советам в пастэльных и семейных делах не лезут,ну а дураков учить надо...
Виктор СеменовичВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Виктор Семенович,нам,если честно,по барабану,как там у кого...Любому человеку его семья ближе.Те,кто поумнее,на форум за советам в пастэльных и семейных делах не лезут,ну а дураков учить надо...
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Елена, своя семья и должна быть ближе, а тему прочитайте повнимательнее боюсь вы не совсем поняли смысл, я не обсуждаю свою семейную и тем более интимную жизнь скорее наоборот не могу понять почему все кругом так любят это делать, осуждать чужие отношения.
Самая счастливаяВ ответ на Виктор Семенович
Виктор Семенович
Уважаемая Елена, своя семья и должна быть ближе, а тему прочитайте повнимательнее боюсь вы не совсем поняли смысл, я не обсуждаю свою семейную и тем более интимную жизнь скорее наоборот не могу понять почему все кругом так любят это делать, осуждать чужие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор Семенович,Вы попали на женский форум!Ура!Разве для Вас новость,что девчонки любят иногда поболтать...Осуждать-вряд ли!Тут никому нет необходимости защищаться,потому что ни у кого нет желания нападать...Но раз уж народ сам спросил,то...
Виктор Семенович
Уважаемая Елена, своя семья и должна быть ближе, а тему прочитайте повнимательнее боюсь вы не совсем поняли смысл, я не обсуждаю свою семейную и тем более интимную жизнь скорее наоборот не могу понять почему все кругом так любят это делать, осуждать чужие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек вынес на обсуждение свою проблему, значит это ему зачем-то надо.
А раз вопрос поставлен, то каждый имеет право высказать свое мнение.
Это же так очевидно!
Олька...Я
Написано как будто вы сейчас себе утешение ищете
Виктор СеменовичВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Написано как будто вы сейчас себе утешение ищете
СсылкаПожаловаться
отнюдь
Жужа
Если Вы начинаете посвящать знакомых в свои личные дела, так это нормальная реакция: люди думают, что Вы нуждаетесь в помощи, когда рассказываете, иначе сразу бы сказали, что не хотите обсуждать свою личную жизнь или отмолчались бы. Никто же за язык Вас не тянет.
Виктор СеменовичВ ответ на Жужа
Жужа
Если Вы начинаете посвящать знакомых в свои личные дела, так это нормальная реакция: люди думают, что Вы нуждаетесь в помощи, когда рассказываете, иначе сразу бы сказали, что не хотите обсуждать свою личную жизнь или отмолчались бы. Никто же за язык Вас не тянет.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что отмолчаться не получается, просьбы не вмешиваться не помогают
Виктор Семенович
в том то и дело что отмолчаться не получается, просьбы не вмешиваться не помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вы не научились говорить "нет" и отшивать навязчивых. Пора бы уже, Виктор Семенович, мягкотелость не к лицу мужчине.
Виктор СеменовичВ ответ на Жужа
Жужа
Значит Вы не научились говорить "нет" и отшивать навязчивых. Пора бы уже, Виктор Семенович, мягкотелость не к лицу мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да здесь Вы правы я не всегда умею "отшить"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем