Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроила мужа

Его родители отдали нам кроватку для будущего ребенка. В ней выросло несколько поколений, плин.... В пленке она выглядела нормально, а когда распаковали, там такоооееее.... Колеса косые, все детали ржавые, торчат ржавые гвозди, основание уже сломано и отремонтировано кем-то, Ну кроме того нуждается в покраске, а нельзя, типа нам отдавали некрашеное, краска испортит.
Как такое можно было отдать? Зачем такое надо было хранить?
 Короче я сказала что верну и пусть сами делают что хотят с ней. И уже новую заказала.
А он страдает теперь из-за того что в его фамильной кроватке, где он спал и прыгал, не будет прыгать его сын. И еще угрожает что я его маме сама буду объяснять почему отказываюсь. Да с удовольствием объясню.
Вопросов нет. Просто выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Скажите, что кроватку в качестве подарка внуку вам купит ваша мама(ее инициатива как бы). Чтоб было менее обидно. А эту решили поставить в комнату к сверкам на случай, если вдруг малышу придется остаться с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я под таким предлогом уже оставила на даче убитую коляску-трость и бу горшок!! ))
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я под таким предлогом уже оставила на даче убитую коляску-трость и бу горшок!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда в лоб скажите, что хотите чтоб у вашего первого малыша все было новое. Поверьте, зря не потратите на это денег. Т.к пригодится и на второго, а то и на третьего.
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть. Если свекровь не постеснялась такую рухлядь подарить, то без всякого стеснения надо ей вернуть и честно сказать, что такой хлам не нужен. Обидится, конечно. Но зато больше не будет такое дарить. А так всю жизнь из закромов будет истлевшие вещи дарить.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Жесть. Если свекровь не постеснялась такую рухлядь подарить, то без всякого стеснения надо ей вернуть и честно сказать, что такой хлам не нужен. Обидится, конечно. Но зато больше не будет такое дарить. А так всю жизнь из закромов будет истлевшие вещи дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут, справедливости ради сказать, не одна свекровь участвовала. Они вместе со свекром, одна сатана))) Он еще пытался треснувшее пластиковое кресло качалку скотчем склеить и мне отдать, я ему грубо прокомментировала и он успокоился. Ну точнее обиделся и прекратил ремонтировать это кресло, раз я такая)))
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тут, справедливости ради сказать, не одна свекровь участвовала. Они вместе со свекром, одна сатана))) Он еще пытался треснувшее пластиковое кресло качалку скотчем склеить и мне отдать, я ему грубо прокомментировала и он успокоился. Ну точнее обиделся и прекратил ремонтировать это кресло, раз я такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воот. Сказали - обиделся, но кресло сломанное дарить не стал. Не пресечете это безобразие - ваша квартира превратится в помойку, а у вас будет депресняк. Не бойтесь сказать правду.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Фотку что ли скинуть? На авито и то краше бесплатно отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы её запечатлели? И ещё так много и крупно?
ZeroВ ответ на Aскелла
Aскелла
А зачем вы её запечатлели? И ещё так много и крупно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для вас видимо, вы же не верили что такое бывает-фотодокумент
НСВ ответ на Aскелла
Aскелла
Почему на форуме регулярно свекрови отдают невесткам какое то доисторическое статье для детей? Я в жизни с этим ни разу не сталкивалась...а тут прям антикварная лавка...хватит чушь сочинять короче!
СсылкаПожаловаться
Отдают точно.Мне отдавали какие то одеяла в пятнах.
АнонимВ ответ на НС
НС
Отдают точно.Мне отдавали какие то одеяла в пятнах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы с ними делали? А то мне еще одежки старые возвращать..
НСВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы с ними делали? А то мне еще одежки старые возвращать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу в гараж отдала лук накрывать в морозы.
Vasilisa KrasaВ ответ на Aскелла
Aскелла
Почему на форуме регулярно свекрови отдают невесткам какое то доисторическое статье для детей? Я в жизни с этим ни разу не сталкивалась...а тут прям антикварная лавка...хватит чушь сочинять короче!
СсылкаПожаловаться
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
amoremioВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужоссс))
МюмзикВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я так храню ))) и вещи офигенные, сейчас такого качества нет (((( сначала раздавала, а потом зажала один чемоданчик, внуков жду )) там такие чудесные вещички, что нигде никогда не купишь, материал мягкий, натуральный, по полторы тысячи фланель американскую смотрела, в подмётки не годится нашей, совковой... а уж кожа на пинетках мягче шёлка.. и чемодан, с которым в пионерлагерь ездила жалко , память ))))
ЭлкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и я так храню ))) и вещи офигенные, сейчас такого качества нет (((( сначала раздавала, а потом зажала один чемоданчик, внуков жду )) там такие чудесные вещички, что нигде никогда не купишь, материал мягкий, натуральный, по полторы тысячи фланель американскую смотрела, в подмётки не годится нашей, совковой... а уж кожа на пинетках мягче шёлка.. и чемодан, с которым в пионерлагерь ездила жалко , память ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас качество одежды в 1000 раз лучше. И намного красивее.
МюмзикВ ответ на Элка
Элка
Сейчас качество одежды в 1000 раз лучше. И намного красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да...во французских бутиках на Невском...где на распродаже простой сарафан на три года стоит 2000р...
ЭлкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну да...во французских бутиках на Невском...где на распродаже простой сарафан на три года стоит 2000р...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы сарафаны десятилетиями носите?
МюмзикВ ответ на Элка
Элка
А вы сарафаны десятилетиями носите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, один с выпускного висит, а вдруг влезу ? ))
ЭлкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да, один с выпускного висит, а вдруг влезу ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))) рассмешили)) и у меня есть одежда молодости. но никак не влезу туда)
Комментарий удален.Почему?
Рита *****В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы не интересовались одеждой мировых брендов? Конечно, это дорогие вещи и уход за ними требуется тщательный. Чаще химчистка...
Вы пишете про ширпотреб, который выпускает Китай в подвальных цехах. Но в Китае есть фабрики, где выпускают высококачественную продукцию. И они недёшевы...В общем, живём в капитализме и любой товар по деньгам и благосостоянию...Хранить всякое тряпьё наотрез отказываюсь, какой бы ценностью они ни обладали 40 лет назад...
Комментарий удален.Почему?
Рита *****В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы живёте где-то в райцентре? И хотите найти за 500 руб из натур. тканей.? За эти деньги только синтетику купите...Никогда не поверю платье из синтетики за 25 тысяч. Только в том случае, если ваши торгаши, основываясь на вашей безграмотности на тканях предлагают синтетику за 25 тысяч рублей. Самое большее, за что она закпила это платье -5-6 тыс рублей. Но вы имели ввиду 2 500 рублей скорее всего, тогда закупочная была 500 рублей оптом. И можно из вискозы купить школьную одежду и из смешанных тканей. Если в вашем районе нет из натуральных тканей, то это не значит, что Китай не шьёт даже дешёвые из хлопка и вискозы...Полно таких вещей. Может не там ищите...
Комментарий удален.Почему?
Рита *****В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мировой бренд - Емилио Пуччи - уних есть 100% шёлковые блузки, я сама их покупала, но только на итальянском сайте... за 9500 со скидкой в 50%. Устоять было невозможно. Я так люблю эту блузку...И в любом известном бренде есть изделия из натуральных тканей. Надо покупать в бутиках, а не на рынке, где ноские вещи из синтетических тканей. Но и там можно найти из вискозы...
ЭлкаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я говорю именно про детскую одежду. Дорогое? Да, а чего вы хотрли? За качество нужно платить. И в советское время хорошую одежду найти было не так уж легко. Я своим детям покупаю качественную одежду из натуральных тканей. И не вижу смысла все это хранить для моих внуков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем