Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроила мужа

Его родители отдали нам кроватку для будущего ребенка. В ней выросло несколько поколений, плин.... В пленке она выглядела нормально, а когда распаковали, там такоооееее.... Колеса косые, все детали ржавые, торчат ржавые гвозди, основание уже сломано и отремонтировано кем-то, Ну кроме того нуждается в покраске, а нельзя, типа нам отдавали некрашеное, краска испортит.
Как такое можно было отдать? Зачем такое надо было хранить?
 Короче я сказала что верну и пусть сами делают что хотят с ней. И уже новую заказала.
А он страдает теперь из-за того что в его фамильной кроватке, где он спал и прыгал, не будет прыгать его сын. И еще угрожает что я его маме сама буду объяснять почему отказываюсь. Да с удовольствием объясню.
Вопросов нет. Просто выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
точно!!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Элка
Элка
Сейчас качество одежды в 1000 раз лучше. И намного красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оно, конечно, красивее, но вот про качество вопрос спорный.
ZeroВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и я так храню ))) и вещи офигенные, сейчас такого качества нет (((( сначала раздавала, а потом зажала один чемоданчик, внуков жду )) там такие чудесные вещички, что нигде никогда не купишь, материал мягкий, натуральный, по полторы тысячи фланель американскую смотрела, в подмётки не годится нашей, совковой... а уж кожа на пинетках мягче шёлка.. и чемодан, с которым в пионерлагерь ездила жалко , память ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом будем читать откровения вашей невестки
МюмзикВ ответ на Zero
Zero
Потом будем читать откровения вашей невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сын всё выкинет сказал )) но пока мы с бабулей живы, вроде не трогает...правда, мы ему разрешили пианину выкинуть...если соседи детям не возьмут ))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик
Мюмзик
и я так храню ))) и вещи офигенные, сейчас такого качества нет (((( сначала раздавала, а потом зажала один чемоданчик, внуков жду )) там такие чудесные вещички, что нигде никогда не купишь, материал мягкий, натуральный, по полторы тысячи фланель американскую смотрела, в подмётки не годится нашей, совковой... а уж кожа на пинетках мягче шёлка.. и чемодан, с которым в пионерлагерь ездила жалко , память ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я храню...кое-то что сейчас внучкам достаю, еще моей сестры вещи, неношеные даже есть, то есть им по 40 лет)))
МюмзикВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
и я храню...кое-то что сейчас внучкам достаю, еще моей сестры вещи, неношеные даже есть, то есть им по 40 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и моим по писят ))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик
Мюмзик
и моим по писят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

anna nesterovaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и я так храню ))) и вещи офигенные, сейчас такого качества нет (((( сначала раздавала, а потом зажала один чемоданчик, внуков жду )) там такие чудесные вещички, что нигде никогда не купишь, материал мягкий, натуральный, по полторы тысячи фланель американскую смотрела, в подмётки не годится нашей, совковой... а уж кожа на пинетках мягче шёлка.. и чемодан, с которым в пионерлагерь ездила жалко , память ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не усыхают вещи? Моя свекровь тоже хранила, когда сыну был годик, достала колготки и пыталась надеть на внука. Не смогла
МюмзикВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А не усыхают вещи? Моя свекровь тоже хранила, когда сыну был годик, достала колготки и пыталась надеть на внука. Не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж достаю иногда, проветриваю, даже просто отрезы ткани в идеальном состоянии с 70-х годов ) а уж игрушки какие...щас фиг на аукционах найдёшь...хотя много раздарила уже
александр князевскийВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рита *****В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю и диву даюсь таким людям....По-определению, если через 2 года не избавиться от вещи, которой не пользовались, то новые вещи не появятся им нет места в ограниченном сознании и богатства не прибудет. Так и живут многие из старшего поколения в хламе, где размножаются аллергены, бациллы, микробы...на пенсию и цепляются за старьё, как за что-то ценное. Я не имею ввиду антиквар...Это другая тема...Смело выбрасывайте старьё, разъясните своему мужу, чем чревато хранение такого хлама и очистите своё подсознание для привлечения в вашу жизнь много новых, красивых вещёй, финансового благополучия...Только поменяв сознание и усилив желание в этом жизнь начнёт меняться в лучшую сторону...Это путь к богатству...
Комментарий удален.Почему?
Рита *****В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не имела ввиду антиквариат.. Это редкие вещи и продаются на блошиных рынках...Можно такие ценности храниить, пока в трухлёй не станут или Васильеву с "модного приговора" предложить )))). Речь идёт о дешёвых, старых предметах детского быта. Зачем детей в этом старье воспитывать, где скопище аллергенов, бациллов и всякая вещь записывает информацию..Дет.вещи хранят информацию о недугах детей, зачем же рисковать не зная чем болели дети разных поколений...Информация передаётся и дети будут болеть, станут нервозными...Лучше в новой кровати, с молитвословом у изголовья...
LenaВ ответ на Рита *****
Рита *****
Читаю и диву даюсь таким людям....По-определению, если через 2 года не избавиться от вещи, которой не пользовались, то новые вещи не появятся им нет места в ограниченном сознании и богатства не прибудет. Так и живут многие из старшего поколения в хламе, где размножаются аллергены, бациллы, микробы...на пенсию и цепляются за старьё, как за что-то ценное. Я не имею ввиду антиквар...Это другая тема...Смело выбрасывайте старьё, разъясните своему мужу, чем чревато хранение такого хлама и очистите своё подсознание для привлечения в вашу жизнь много новых, красивых вещёй, финансового благополучия...Только поменяв сознание и усилив желание в этом жизнь начнёт меняться в лучшую сторону...Это путь к богатству...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама хранит одежду не только со своей молодости и моего детства, но и своей матери, по сути тряпки которые собирают пыль и грязь. Все мои попытки выбросить это барахло кончаются скандалом. Также хранит кучу вазочек и тарелок с советских времен и считает это бесценным антиквариатом. Я уже не вмешиваюсь, пусть живет среди своего "антиквариата".
Рита *****В ответ на Lena
Lena
Моя мама хранит одежду не только со своей молодости и моего детства, но и своей матери, по сути тряпки которые собирают пыль и грязь. Все мои попытки выбросить это барахло кончаются скандалом. Также хранит кучу вазочек и тарелок с советских времен и считает это бесценным антиквариатом. Я уже не вмешиваюсь, пусть живет среди своего "антиквариата".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это единственное "богатство" в их жизни, которое они приобрели в эпоху коммунизма при тотальном дефиците. И это "богатство" было очень трудно "достать". А коль достали, значит, дорого...Но на этом их достаток закончился...И они перестали процветать...и богатство так и не пришло к ним...Жизнь проживается в мифическом богатстве...
Комментарий удален.Почему?
Vasilisa KrasaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Про посуду я не говорю: у нас остались сервизы маминой молодости-очень красивые и без печати времени, тяжеленные хрустальные вазы-их рука не поднимется выбросить)
LenaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тарелки и остальные вещи самые обыкновенные 70-80-хх годов,думаю были в каждом советском доме. По видимому вы как раз относитесь к тем представителям советской эпохи, которые застряли в эпоху дефицита и стагнации. Которые считают любое старое барахло "бохатством"и "антиквариатом" , а обыкновенную тарелку "произведением искусства"
Vasilisa KrasaВ ответ на Lena
Lena
Моя мама хранит одежду не только со своей молодости и моего детства, но и своей матери, по сути тряпки которые собирают пыль и грязь. Все мои попытки выбросить это барахло кончаются скандалом. Также хранит кучу вазочек и тарелок с советских времен и считает это бесценным антиквариатом. Я уже не вмешиваюсь, пусть живет среди своего "антиквариата".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас((( у меня так отчим хранит одежду своего отца((((
LenaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня такое "приданное" есть.... куча белой материи с желтыми пятнами.
Vasilisa KrasaВ ответ на Lena
Lena
И у меня такое "приданное" есть.... куча белой материи с желтыми пятнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И трогать ведь нельзя! Именно потому что все хорошее, дорогое и ценное((((
Анна РВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ха! Чушь... Если бы! Моя мама хранит для будущих внуков МОИ и братины древние детские вещи: колготки, штанишки/рубашки. Есть даже стремный синтетический спортивный костюм. И все это в досоветском кожаном чемодане-помните, были такие непод'емные раньше? Одежкам уже 30 лет, но выкинуть ни их, ни чемодан нельзя ни в коем случае!
Это я еще не говорю о "приданом" - постельном белье с желтыми отвремени пятнами, которое ждет моей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да( моя бывшая свекровь тоже постоянно с антресолей достает и дарит внучку футболки, кофточки, шапочки. Есть даже "новое", с этикеткой... 35-летней давности всё, советское
Vasilisa KrasaВ ответ на Анна Р
Анна Р
О да( моя бывшая свекровь тоже постоянно с антресолей достает и дарит внучку футболки, кофточки, шапочки. Есть даже "новое", с этикеткой... 35-летней давности всё, советское
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот((( а моя зимой "отчебучила" : ей моя двоюродная бабушка передала для меня хб-панталоны, чтоб "первый этаж" не замерз зимой. У мамы было такое лицо, что отказаться я не смогла, а потом разглядывала этот памятник текстильной промышленности 60-70хх годов и не знала, плакать мне или смеяться....
Нет, некоторые были и приятные на ощупь и сидят по фигуре, но, елки-палки! Там такие швы на штанинах- их ни одна юбка или брюки не скроют-как это носили?!((((
NapoliВ ответ на Aскелла
Aскелла
Почему на форуме регулярно свекрови отдают невесткам какое то доисторическое статье для детей? Я в жизни с этим ни разу не сталкивалась...а тут прям антикварная лавка...хватит чушь сочинять короче!
СсылкаПожаловаться
Я к Вам!! Сейчас свекрухи через одну - молодые и современные, и сами стараются купить внукам, особенно первым, всё модненькое и симпатиШное!! И в кровать с ржавыми гвоздями, в которую писали и какали еще деды будущего ребёнка Автора - ни в жиСть не поверю!!!!!!

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем