Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась...

Вот расстроилась, сама от себя не ожидала, аж слезы навернулись. Вообщем дело обстоит так, встречалась с парнем 4,5 года, было все, и хорошее и плохое, но отношения с ним были трудные, приходилось тащить их в буквальном смысле. Он очень конфликтный и противоречивый человек, ссорился со мной иногда по малейшему поводу. Я конечно тоже могла вспылить, но он психовал не по детски, мог швырнуть полку с обувью на пол, или стулья, мог выбежать из дома и пронестись куда нибудь пока психи не пройдут. Много раз предлагал расстаться, но я все сглаживала углы, уговаривала как ребенка,разъясняла...ну так и жили. В прошлом ноябре он позвонил мне на работу и стал орать на меня из-за какого то незначительного повода уж и не помню. Я тогда от работала 12 часов и просто уже не в силах была выяснять что ж такое ужасное случилось. Вообщем после этой ссоры он от меня ушел, съехал к другу, который живет 3 минуты хоть бы от нас. Дом в котором мы жили -мой. Я поревела поревела и вроде смирилась, ну не хочет меня человек что ж делать. Иногда слезы подступали прямо на работе, так было плохо мне тогда. Я его ждала что вернется, он приходил пару раз устраивал концерты, возвращаться не хотел. Где то в декабре (месяц после того как он ушел) за мной стал ухаживать молодой человек с моей работы, ненавязчиво так, плечо подставит когда я пореветь могла, чай купит принесет, кусочек торта. Стал звать куда то сходить с ним, развеяться. Я особо на него внимания не обращала, ну вертится и ладно рядом, есть с кем поговорить. В январе он попал в больницу, делали 3 операции на ногу, оставить его одного в беде я конечно не могла и сидела у него в палате всеми днями, с работы сразу в больницу и до ночи там. И так каждый день пока не выписали его. У меня имеется образование медицинское так что дома я сама меняла ему повязки, делала перевязки. У него нет никого в нашем городе. Бывший узнал и был недоволен мол че это ты к нему ходишь, что у него родни нет что ли. Потом бывший вдруг резко захотел вернуться, стал валиться в ногах, умалять и плакать что жить без меня не может. Я его не приняла, не могу я забыть ту всю боль что он причинил мне своим уходом, сейчас думаю что может и хорошо что ушел, я взглянула вокруг себя, поняла что есть и другие отношения, а ведь кроме него никого не видела раньше. Стали дружить с этим мальчиком с моей работы, в кино ходить, он упрашивает меня сходить с ним на свидание, я пока была не готова, сейчас согласилась. Я прихожу на работу он уже несет кружку с чаем как я люблю, зеленый с лимоном. У меня появились к нему чувства, но и память о прошлом мен не отпускает. Приходил бывший сегодня, забрать кое-что из гаража, сердце кровью обливалось у меня опять. Почему ж я такая слабонервная, чуть что сразу в слезы! Парень тот не говорит конечно, но очень переживает когда узнает что я общалась с бывшим даже по деловым вопросам, раздел машины или еще что. Не знаю что мне делать, как отпустить прошлое, как не думать больше о бывшем?! Я знаю что ничего не изменится с ним, е будет так же если мы опять сойдемся, но чувства к нему еще прошли совсем. Извините что так много, эмоции накопились, надо было выговориться, спасибо всем
ИЛЛЮЗИЯ ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Lbp
Как сделать, чтоб не думать? Есть такая фишка психологическая: чтоб не думать о чем-то, надо начать думать об этом. Не загоняйте Ваши думы внутрь, думайте, вспоминайте всё. Потому что было и плохое, причем плохого было больше. Сравнивайте. У Вас был постоянный срач, а сейчас - тишина, покой и любовь симпатичного человека. Анализируйте, сопоставляйте. Не забудьте еще одно психологическое правило: взрослого человека не перевоспитать. А потому даже если Вы снова сойдетесь с бывшим, повторение пройденного будет обеспечено. Оно Вам надо?
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Lbp
Lbp
Как сделать, чтоб не думать? Есть такая фишка психологическая: чтоб не думать о чем-то, надо начать думать об этом. Не загоняйте Ваши думы внутрь, думайте, вспоминайте всё. Потому что было и плохое, причем плохого было больше. Сравнивайте. У Вас был постоянный срач, а сейчас - тишина, покой и любовь симпатичного человека. Анализируйте, сопоставляйте. Не забудьте еще одно психологическое правило: взрослого человека не перевоспитать. А потому даже если Вы снова сойдетесь с бывшим, повторение пройденного будет обеспечено. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я тоже уверена что взрослого человека неперевоспитать и что повторение срача мне обеспечено если я сново с ним сойдусь. Вот вы сказали чтоб не думать о чем то, нужно наоборот думать об этом, это как? Чем больше я думаю о сегодняшней встрече, тем больше себя накручиваю, а не думать не получается.
ИЛЛЮЗИЯ ***
Спасибо за совет. Я тоже уверена что взрослого человека неперевоспитать и что повторение срача мне обеспечено если я сново с ним сойдусь. Вот вы сказали чтоб не думать о чем то, нужно наоборот думать об этом, это как? Чем больше я думаю о сегодняшней встрече, тем больше себя накручиваю, а не думать не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не про эмоции думайте, а анализируйте: как говорил, что говорил, почему так говорил, а не по-другому. Жесты его - соответствовали словам или нет?
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Lbp
Lbp
А Вы не про эмоции думайте, а анализируйте: как говорил, что говорил, почему так говорил, а не по-другому. Жесты его - соответствовали словам или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну говорил фигню конечно, претензии предъявлял что я с тем МЧ общаюсь. Какое он право имеет мне претензии предъявлять вот думаю. Как он писал какие то подозрительные смс девушке с работы так это шутка видите ли была
ИЛЛЮЗИЯ ***
Ну говорил фигню конечно, претензии предъявлял что я с тем МЧ общаюсь. Какое он право имеет мне претензии предъявлять вот думаю. Как он писал какие то подозрительные смс девушке с работы так это шутка видите ли была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы его прямо так спросили: Почему я должна тебя спрашивать, с кем мне иметь дело, а с кем не иметь?
И не надо спрашивать его про смски девушкам, надо просто сказать: Ты пишешь милые шалости даме, вот и пиши дальше. (И не слушать и не отвечать на оправдания - сделайте вид, что для Вас в этом месте всё ясно, но Вам абсолютно фиолетово).
Ну вот возьмите себе за правило: ни-ког-да не оправдываться. Да, встречаюсь с другим. И у тебя не собираюсь спрашивать мнение. Это моё личное дело, куда ты точно не допущен. Разговаривать на эту тему не буду. (И не разговаривайте! - это главное)
*Elena*В ответ на Lbp
Lbp
Как сделать, чтоб не думать? Есть такая фишка психологическая: чтоб не думать о чем-то, надо начать думать об этом. Не загоняйте Ваши думы внутрь, думайте, вспоминайте всё. Потому что было и плохое, причем плохого было больше. Сравнивайте. У Вас был постоянный срач, а сейчас - тишина, покой и любовь симпатичного человека. Анализируйте, сопоставляйте. Не забудьте еще одно психологическое правило: взрослого человека не перевоспитать. А потому даже если Вы снова сойдетесь с бывшим, повторение пройденного будет обеспечено. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. У меня тоже так всегда. Нужно о чем-то или о ком-то забыть - начинаю усиленно об этом думать, что да как было. В итоге, через неделю-две - меня начинает тошнить от человека или ситуации, и постепенно я переключаюсь на нормальную жизнь. Так что совет хороший)
Dieselist
Ну ты и тряпка.
Анастасия
Время, только время Вам в помощь.
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Анастасия
Анастасия
Время, только время Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Время, только время Вам в помощь.
Спасибо, надо переждать наверно
Midnight Rain
Окунитесь в новые отношения, держите себя в руках в отношении старого. Разедл и общние со старым психом поручите по максимуму знакомым\родственникакм - а так максимум телеф.разговор. Через пару недель-месцев постели с новым МЧ и романтикой с ним - будете по новому смотреьт на своё старое чудо, даже с иронией.
Потом время "допилит" оставшиеся нити.
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
Окунитесь в новые отношения, держите себя в руках в отношении старого. Разедл и общние со старым психом поручите по максимуму знакомым\родственникакм - а так максимум телеф.разговор. Через пару недель-месцев постели с новым МЧ и романтикой с ним - будете по новому смотреьт на своё старое чудо, даже с иронией.
Потом время "допилит" оставшиеся нити.
СсылкаПожаловаться
Окунитесь в новые отношения, держите себя в руках в отношении старого. Разедл и общние со старым психом поручите по максимуму знакомым\родственникакм - а так максимум телеф.разговор. Через пару недель-месцев постели с новым МЧ и романтикой с ним - будете по новому смотреьт на своё старое чудо, даже с иронией.
Потом время "допилит" оставшиеся нити.

Наверно Вы правы, я так и сделала, окунулась в новые отношения, согласилась пойти на свидание с парнем с моей работы, но вот тут как ни кстати случилась эта встреча, и я хожу сама ни своя. Я тоже думаю что время допилит оставшиеся нити, просто когда проводишь с человеком столько лет, сложно в раз его забыть
Midnight RainВ ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
Окунитесь в новые отношения, держите себя в руках в отношении старого. Разедл и общние со старым психом поручите по максимуму знакомым\родственникакм - а так максимум телеф.разговор. Через пару недель-месцев постели с новым МЧ и романтикой с ним - будете по новому смотреьт на своё старое чудо, даже с иронией.
Потом время "допилит" оставшиеся нити.

Наверно Вы правы, я так и сделала, окунулась в новые отношения, согласилась пойти на свидание с парнем с моей работы, но вот тут как ни кстати случилась эта встреча, и я хожу сама ни своя. Я тоже думаю что время допилит оставшиеся нити, просто когда проводишь с человеком столько лет, сложно в раз его забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнился стих так сказать:
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
вспомнился стих так сказать:
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомнился стих так сказать:
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.


Спасибо Вам большое! Отличный стих, а главное жизненный! Помогло немного если честно:))
Ольга БогославскаяВ ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
вспомнился стих так сказать:
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
Ольга БогославскаяВ ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
Окунитесь в новые отношения, держите себя в руках в отношении старого. Разедл и общние со старым психом поручите по максимуму знакомым\родственникакм - а так максимум телеф.разговор. Через пару недель-месцев постели с новым МЧ и романтикой с ним - будете по новому смотреьт на своё старое чудо, даже с иронией.
Потом время "допилит" оставшиеся нити.
СсылкаПожаловаться
вот хороший очень совет. главное применять последовательно
Ольга БогославскаяВ ответ на Ольга Богославская
Ольга Богославская
вот хороший очень совет. главное применять последовательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле "ни шагу назад"
Ольга Богославская
в смысле "ни шагу назад"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле "ни шагу назад"

есть еще такая поговорка : в одну реку дважды не входят
Ольга Богославская
я тоже думаю, главное не поддаться и не дать себе слабину - ностальжи. никто не меняется по чьей-то просьбе. только сам. у меня тоже сейчас самое главное - не впасть в ностальжи. давайте держаться вместе!!!!
Ольга Богославская
я тоже думаю, главное не поддаться и не дать себе слабину - ностальжи. никто не меняется по чьей-то просьбе. только сам. у меня тоже сейчас самое главное - не впасть в ностальжи. давайте держаться вместе!!!!
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, главное не поддаться и не дать себе слабину - ностальжи. никто не меняется по чьей-то просьбе. только сам. у меня тоже сейчас самое главное - не впасть в ностальжи. давайте держаться вместе!!!!
Спасибо за совет, я вот именно что впала в ностальжи, вспомнились все хорошие моменты и вроде захотелось все вернуть, ведь был налаженный быт и привычки. Мне уже второй день неудобно перед новым мч потому что он не спрашивает конечно, но видит что я задумчивая. Что не делаю эти мысли преследуют меня повсюду! Ольга, что у Вас случилось если хотите поделиться? Давайте держаться вместе, так легче:))
Ольга Богославская
посмотри в личке
Ольга Богославская
посмотри в личке
СсылкаПожаловаться
посмотри в личке

посмотрела....в шоке!!!
Ник Валуев
завести ещё одного, пусть подеруться и жить с победителем.
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
завести ещё одного, пусть подеруться и жить с победителем.
СсылкаПожаловаться
завести ещё одного, пусть подеруться и жить с победителем.

сильнее не значит - лучше
Ник ВалуевВ ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
завести ещё одного, пусть подеруться и жить с победителем.

сильнее не значит - лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё достаётся победителю, всегда так было и никаких метаний.
ЛЮБОВЬ НИКОЛЕНКОВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
завести ещё одного, пусть подеруться и жить с победителем.
СсылкаПожаловаться
завести ещё одного, пусть подеруться и жить с победителем.

Валуеву только драться...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем