Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась(((

Дорогие родители, вот скажите расстраивает ли вас, когда учитель говорит, что ваш ребенок рассеянный слушать не хочет на уроках, делать ничего не заставишь...Как вести с ним диалог, чтобы внушить, что три урока можно посидеть и послушать, тем более занятия у них интересные. Поделитесь опытом, пожалуйста прошу!!! Вот мне с утра сегодня учительница сказала так. Я позвонила своему мужчине, ну и в разговоре между делом рассказала ему об этом, он начал говорить, что сейчас все дети избалованные, потому что вы с ними уси-пуси. А я совсем не такая, у меня мальчик и никогда я с ним не сюсюкаюсь. Я ему ответила, что я явно не уси-пуси. И тут он бросил фразу: "твой ребенок, ты и воспитывай". Я просто трубку положила. В общем, ехала я на работу и ревела...
П.С. Мы собираемся пожениться, у него тоже есть сын, который живет с ним. Не офигел ли он????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Ага. "Синдром недостатка внимания" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здесь явно противоречия. то говорят, что синдром недостатка внимания, то больно залюбила и уси-пуси))))) я уж начала вспоминать и анализировать, как же на самом деле)
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
здесь явно противоречия. то говорят, что синдром недостатка внимания, то больно залюбила и уси-пуси))))) я уж начала вспоминать и анализировать, как же на самом деле)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это почти одно и то же. Название синдром недостатка внимания придумали американцы. Означает он не совсем то что говорится. Это когда ребенок не может сосредоточиться. Типа хочет, но не может. в Советском союзе такого не было. Про таких детей говорили что их "драть" надо "как сидоровых коз" и ведь помогало. Все в школах учились, все читать-писать умеют с горем пополам и потом вырастают и живут нормальными людьми, вспоминают о своем детстве с усмешкой. А в америке таких детей с раннего возраста закармливают таблетками что у них мозги отупляются. И у нас еще всякие тенатены стали рекламировать. Хорошо что не реталин. Посмотрите серию южного парка про синдром недостатка внимания. Серия классная. Вроде 4 сезон 4 серия...
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Это почти одно и то же. Название синдром недостатка внимания придумали американцы. Означает он не совсем то что говорится. Это когда ребенок не может сосредоточиться. Типа хочет, но не может. в Советском союзе такого не было. Про таких детей говорили что их "драть" надо "как сидоровых коз" и ведь помогало. Все в школах учились, все читать-писать умеют с горем пополам и потом вырастают и живут нормальными людьми, вспоминают о своем детстве с усмешкой. А в америке таких детей с раннего возраста закармливают таблетками что у них мозги отупляются. И у нас еще всякие тенатены стали рекламировать. Хорошо что не реталин. Посмотрите серию южного парка про синдром недостатка внимания. Серия классная. Вроде 4 сезон 4 серия...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в том то и дело, что читает он нормально, и цифры трехзначные складывает. а сидит уроки учит и на простой вопрос ответить не может. такое ощущение, что думать просто неохота. а вчера сказал, что букварь скучный, я сплю когда его читают
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что читает он нормально, и цифры трехзначные складывает. а сидит уроки учит и на простой вопрос ответить не может. такое ощущение, что думать просто неохота. а вчера сказал, что букварь скучный, я сплю когда его читают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думать никто не хочет. И взрослые тоже. Подайте вакансию разнорабочий - сбежится 10 000 человек. Подайте вакансию директора производства - сбежится 1000 человек, 999 из которых откликнулись не первую вакансию, но не обладают навыками необходимыми для этой должности и резюме послали "авось прокатит", и только один отклик будет хоть как-то соответствовать. А то и один не будет. Но это не оправдание. Пусть лучше ваш сын будет этим одним. Для этого надо развивать и развивать логику.
Плохая девочкаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
А если бы он пришел домой и начал высказывать вашему ребенку, что не так он себя ведет и т.д. легче бы стало? По- моему в этой ситуации он прав. А к школе ребенка готовить надо было заранее, говорить что на уроках сидеть спокойно нужно, слушать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы , что шутите ? говорить заранее ? говорила поди , каждому ребенку по своему дано , я с 2-мя высшими , а дочь не такая , сидим вместе уроки делаем , в 9-м классе )) , подрастет ребенок будет себя по другому вести , по взрослому.
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
вы , что шутите ? говорить заранее ? говорила поди , каждому ребенку по своему дано , я с 2-мя высшими , а дочь не такая , сидим вместе уроки делаем , в 9-м классе )) , подрастет ребенок будет себя по другому вести , по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, у моей мамы две дочери. она нас одинаково воспитывала. а мы почему-то разные. она со мной никогда уроки не учила, я садилась и делала. читать в 5 лет начала, ка сейчас. с книгами пряталась, потому что столько много читать нельзя. а сестра буквы во втором классе выучила)) троечница заядлая. мама до сих пор в шоке как она нервы с ней помотала и какие мы разные. в чем виновата моя мама в ее воспитании? кстати, обе нормальными людьми выросли
Плохая девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
знаете, у моей мамы две дочери. она нас одинаково воспитывала. а мы почему-то разные. она со мной никогда уроки не учила, я садилась и делала. читать в 5 лет начала, ка сейчас. с книгами пряталась, потому что столько много читать нельзя. а сестра буквы во втором классе выучила)) троечница заядлая. мама до сих пор в шоке как она нервы с ней помотала и какие мы разные. в чем виновата моя мама в ее воспитании? кстати, обе нормальными людьми выросли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я про то ) что матери как раз все делают ) , прости детки разные
Любовь ЛисовскаяВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
И что? Поможет?
Виктория ЛВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
была я там вчера, никого из наших)только видимо планируют, зазывают и рекламируют)
Анна СавельеваВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?

Точняк..)))
наденька
а чего вы ждали. Переубеждать он вас не стал и оставил на ваше усмотрение. Или вы ждали что он прискочет и активно возьмется за воспитание?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
а чего вы ждали. Переубеждать он вас не стал и оставил на ваше усмотрение. Или вы ждали что он прискочет и активно возьмется за воспитание?
СсылкаПожаловаться
я и так знаю, что он мой ребенок, а не его. и я не из тех, кто хочет повесить своего ребенка на кого-то. но у него тоже есть ребенок. представляете, придет он с работы поздно, а я буду своим только заниматься и также скажу "твой ребенок, ты и воспитывай". это же бред. эта фраза обидная, я и так знаю, что это мой ребенок
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
я и так знаю, что он мой ребенок, а не его. и я не из тех, кто хочет повесить своего ребенка на кого-то. но у него тоже есть ребенок. представляете, придет он с работы поздно, а я буду своим только заниматься и также скажу "твой ребенок, ты и воспитывай". это же бред. эта фраза обидная, я и так знаю, что это мой ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преувеличиваете.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
я и так знаю, что он мой ребенок, а не его. и я не из тех, кто хочет повесить своего ребенка на кого-то. но у него тоже есть ребенок. представляете, придет он с работы поздно, а я буду своим только заниматься и также скажу "твой ребенок, ты и воспитывай". это же бред. эта фраза обидная, я и так знаю, что это мой ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и надумываете ситуацию если честно
АнонимВ ответ на наденька
наденька
и надумываете ситуацию если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда? вы так считаете? ну успокойте меня. почему преувеличиваю?
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
правда? вы так считаете? ну успокойте меня. почему преувеличиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых вы ситуацию уже продумали и сконструировали, и главное накрутили себя. Во-вторых по поводу ребенка вы тоже слишком накрутились. 1- й класс новое общество, возможно молодой учитель( а у таких важность раздута до нереальности бывает) Короче УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫДОХНИТЕ, и побольше сами занимайтесь с ребенком. ( Сама так и делаю благо в инете инфы много)
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Во-первых вы ситуацию уже продумали и сконструировали, и главное накрутили себя. Во-вторых по поводу ребенка вы тоже слишком накрутились. 1- й класс новое общество, возможно молодой учитель( а у таких важность раздута до нереальности бывает) Короче УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫДОХНИТЕ, и побольше сами занимайтесь с ребенком. ( Сама так и делаю благо в инете инфы много)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут диагноз люди ставят по неврологии ребенку. а вы говорите не накручивайте)
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
тут диагноз люди ставят по неврологии ребенку. а вы говорите не накручивайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оссподя а вы верите???? Кашпировских много. На основании одного предложения диагнозы ставить.
Наталья ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
тут диагноз люди ставят по неврологии ребенку. а вы говорите не накручивайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень болезненно и агрессивно реагируете на все ответы-советы..уберите свою тему отсюда в таком случае и советуйтесь в реале с мамой и сестрой
АнонимВ ответ на Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Очень болезненно и агрессивно реагируете на все ответы-советы..уберите свою тему отсюда в таком случае и советуйтесь в реале с мамой и сестрой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам кажется. я совсем не агрессивна. там улыбочки везде
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
правда? вы так считаете? ну успокойте меня. почему преувеличиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы.Что значит "твой ребенок"? А потом все проблемы, болезни, да мало ли что в жизни бывает, он Вас так и не поддержит.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
я и так знаю, что он мой ребенок, а не его. и я не из тех, кто хочет повесить своего ребенка на кого-то. но у него тоже есть ребенок. представляете, придет он с работы поздно, а я буду своим только заниматься и также скажу "твой ребенок, ты и воспитывай". это же бред. эта фраза обидная, я и так знаю, что это мой ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. если вы собираетесь жить вместе, то приготовьтесь ещё и к тому, что придя с работы он услышит жалобы своего ребёнка на вас.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну. если вы собираетесь жить вместе, то приготовьтесь ещё и к тому, что придя с работы он услышит жалобы своего ребёнка на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? ужас какой...может правы те, кто считает невозможным второй раз с ребенком жениться
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
да? ужас какой...может правы те, кто считает невозможным второй раз с ребенком жениться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не ужас, а нормальное явление. А Вы не готовы к этому.
АнонимВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Да не ужас, а нормальное явление. А Вы не готовы к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не готова конечно. к этому можно как-то подготовиться. я внутри себя не ощущаю проблемы, чисто по-человечески. у него прекрасный мальчик, ему не хватает тоже нормального женского тепла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем