Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась(((

Дорогие родители, вот скажите расстраивает ли вас, когда учитель говорит, что ваш ребенок рассеянный слушать не хочет на уроках, делать ничего не заставишь...Как вести с ним диалог, чтобы внушить, что три урока можно посидеть и послушать, тем более занятия у них интересные. Поделитесь опытом, пожалуйста прошу!!! Вот мне с утра сегодня учительница сказала так. Я позвонила своему мужчине, ну и в разговоре между делом рассказала ему об этом, он начал говорить, что сейчас все дети избалованные, потому что вы с ними уси-пуси. А я совсем не такая, у меня мальчик и никогда я с ним не сюсюкаюсь. Я ему ответила, что я явно не уси-пуси. И тут он бросил фразу: "твой ребенок, ты и воспитывай". Я просто трубку положила. В общем, ехала я на работу и ревела...
П.С. Мы собираемся пожениться, у него тоже есть сын, который живет с ним. Не офигел ли он????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
спасибо. вы явно по теме)))
Злю4ка *В ответ на Аноним
Аноним
спасибо. вы явно по теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы он пришел домой и начал высказывать вашему ребенку, что не так он себя ведет и т.д. легче бы стало? По- моему в этой ситуации он прав. А к школе ребенка готовить надо было заранее, говорить что на уроках сидеть спокойно нужно, слушать и т.д.
АнонимВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
А если бы он пришел домой и начал высказывать вашему ребенку, что не так он себя ведет и т.д. легче бы стало? По- моему в этой ситуации он прав. А к школе ребенка готовить надо было заранее, говорить что на уроках сидеть спокойно нужно, слушать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы даже не живем вместе. ничего он не должен. поэтому фраза лишняя. еще и при наличии своего ребенка. а если я так скажу? че за бред...
Злю4ка *В ответ на Аноним
Аноним
мы даже не живем вместе. ничего он не должен. поэтому фраза лишняя. еще и при наличии своего ребенка. а если я так скажу? че за бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это поведение ваше бред. С какой радости он должен париться за чужого ребенка?
АнонимВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Это поведение ваше бред. С какой радости он должен париться за чужого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто просил париться? у него тоже ребенок. как быть?
Злю4ка *В ответ на Аноним
Аноним
кто просил париться? у него тоже ребенок. как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ему жаловались? Ему это не интересно, т.е ему не интересен ВАШ ребенок, ему не интересны ваши проблемы. Если хотите строить с ним отношения, то к его ребенку относиться так же как он к вашему, т.е никак. По другому он не поймет.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
кто просил париться? у него тоже ребенок. как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак.То,что ребенок рассеян в 1 классе-не трагедия вообще.Об этом и заморачиваться не стОит. Нет проблемы.Он должен привыкнуть к процессу обучения,к режиму школы,к новым людям.
А вот то,что Ваш мужчина не захотел помочь,наводит на смутные сомнения.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Никак.То,что ребенок рассеян в 1 классе-не трагедия вообще.Об этом и заморачиваться не стОит. Нет проблемы.Он должен привыкнуть к процессу обучения,к режиму школы,к новым людям.
А вот то,что Ваш мужчина не захотел помочь,наводит на смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я и помощи не просила...он спросил что-то про школу я рассказала. характер скорее всего г.... и как вот с этим жить...тьфу блин. поэтому и не живу все еще с ним
Maria AlexseevaВ ответ на Аноним
Аноним
да я и помощи не просила...он спросил что-то про школу я рассказала. характер скорее всего г.... и как вот с этим жить...тьфу блин. поэтому и не живу все еще с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для женщины нормальной не мужик а ребёнок это главное! Есть мужчины кто относится к чужим детям очень хорошо поверьте! Не спешите гоните эту амебу. Мне бы он опротивел после этих слов. Детя своего заинтерисуйте чем нибудь что бы он хотел в школу ходить.
Галина БорисовнаВ ответ на Софи_
Софи_
Никак.То,что ребенок рассеян в 1 классе-не трагедия вообще.Об этом и заморачиваться не стОит. Нет проблемы.Он должен привыкнуть к процессу обучения,к режиму школы,к новым людям.
А вот то,что Ваш мужчина не захотел помочь,наводит на смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
кто просил париться? у него тоже ребенок. как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Небось вы когда-то говорили чтобы он не лез в дела вопитания вашего ребенка. А теперь не довольны что не лезет.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Небось вы когда-то говорили чтобы он не лез в дела вопитания вашего ребенка. А теперь не довольны что не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда не говорила. такого вопроса просто еще не возникало. мы не живем вместе. и этот разговор по телефону просто так был, поделится, потому как сам спросил. я же не просила по телефону прямо сейчас начать воспитывать)))))))я вот сегодня проснулась и подумала, что он сказал это от беспомощности. его сын с ним недавно и он просто не знает, что делать с детьми. он и сам не раз говорил, что его ребенок неправильно воспитан, он бы воспитывал по-другому, но там была мама и две бабушки, которые со своим сумасшедшим воспитанием любого ребенка задавят.он раньше говорил, что ребенку достаточно 3 тыс. алиментов. а теперь человек просто понял, каково это воспитывать ребенка и содержать явно не на 3 тыс., вот и злится. а под руку попался конечно самый близкий человек, то есть я
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не говорила. такого вопроса просто еще не возникало. мы не живем вместе. и этот разговор по телефону просто так был, поделится, потому как сам спросил. я же не просила по телефону прямо сейчас начать воспитывать)))))))я вот сегодня проснулась и подумала, что он сказал это от беспомощности. его сын с ним недавно и он просто не знает, что делать с детьми. он и сам не раз говорил, что его ребенок неправильно воспитан, он бы воспитывал по-другому, но там была мама и две бабушки, которые со своим сумасшедшим воспитанием любого ребенка задавят.он раньше говорил, что ребенку достаточно 3 тыс. алиментов. а теперь человек просто понял, каково это воспитывать ребенка и содержать явно не на 3 тыс., вот и злится. а под руку попался конечно самый близкий человек, то есть я
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вы поговорите с ним спокойненько.. может не всё так плохо. может действительно не хотел обидеть.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
ну вы поговорите с ним спокойненько.. может не всё так плохо. может действительно не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пока только по телефону общались. как ни в чем не бывало. но проблема у меня внутри засела. я не думаю, что заслужила такого отношения
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
пока только по телефону общались. как ни в чем не бывало. но проблема у меня внутри засела. я не думаю, что заслужила такого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не надо так этого оставлять. у вас эти обиды потом накопятся и вы его пошлёте а он не будет понимать почему. Лучше обсудите, выслушайте его позицию, выскажите свою. Он небось вообще не придал этому значения. Мало ли связь разорвалась. А вам обида на всю жизнь.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Не надо так этого оставлять. у вас эти обиды потом накопятся и вы его пошлёте а он не будет понимать почему. Лучше обсудите, выслушайте его позицию, выскажите свою. Он небось вообще не придал этому значения. Мало ли связь разорвалась. А вам обида на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я конечно поговорю. вся проблема в том. что с ним порой разговаривать невозможно.все слова воспринимаются как навязывание своего мнения.поэтому чтобы не ругаться, я часто молчу. тяжело мне с ним
светлана саметоваВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не говорила. такого вопроса просто еще не возникало. мы не живем вместе. и этот разговор по телефону просто так был, поделится, потому как сам спросил. я же не просила по телефону прямо сейчас начать воспитывать)))))))я вот сегодня проснулась и подумала, что он сказал это от беспомощности. его сын с ним недавно и он просто не знает, что делать с детьми. он и сам не раз говорил, что его ребенок неправильно воспитан, он бы воспитывал по-другому, но там была мама и две бабушки, которые со своим сумасшедшим воспитанием любого ребенка задавят.он раньше говорил, что ребенку достаточно 3 тыс. алиментов. а теперь человек просто понял, каково это воспитывать ребенка и содержать явно не на 3 тыс., вот и злится. а под руку попался конечно самый близкий человек, то есть я
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что же вас удивляет в вашем ненаглядном? Сами говорите, что он и понятия не имел, да и сейчас, похоже. так и не имеет, что такое дети и как решать их проблемы, даже в отношении своего собственного сына. А вы тут ещё со своим сынулькой начали его нервировать. Мне кажется, судя по его реакции, вы и сами-то ему нужны для того, чтобы повесит на вас все проблемы с детьми: и со своим, тем более, с вашим.Так что, думаю, что вам нужно оставить надежды на взаимопонимание и сочувствие в отношении всех этих детских и школьных проблем. Не думаю, что дальше что-то может измениться в лучшую сторону.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
мы даже не живем вместе. ничего он не должен. поэтому фраза лишняя. еще и при наличии своего ребенка. а если я так скажу? че за бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы искали у него какую-то поддержку, а он кинул вас с вашей проблемой. В следущий раз, в более серьезной проблеме он вас так де кинет на камни, сказав:" это твои проблемы, ты их и решай", так что реально смотрите на вещи...
А с мальчиком сходите к неврологу с жалобами на невнимательность и неусидчивость, понятно, что темперамент у всех детей разной, но проблемы могут быть и другого характера: вчд, сдв, плохой кровоток-надо просто либо подлечить, либо исключить.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вы искали у него какую-то поддержку, а он кинул вас с вашей проблемой. В следущий раз, в более серьезной проблеме он вас так де кинет на камни, сказав:" это твои проблемы, ты их и решай", так что реально смотрите на вещи...
А с мальчиком сходите к неврологу с жалобами на невнимательность и неусидчивость, понятно, что темперамент у всех детей разной, но проблемы могут быть и другого характера: вчд, сдв, плохой кровоток-надо просто либо подлечить, либо исключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были у него перед школой
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
были у него перед школой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если у вас первый класс , то это нормально ..они еще не адаптированны.. вообще не понимают ,что от них хотят. к середине года соберется.. а во втором классе будет еще более собран.. ( сужу по своему) мой вообще в облаках витал весь 1 класс ...нечего сейчас уже лучше и уроки без истерик и не такой рассеянный
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
были у него перед школой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже не очень усидчивый ребенок. В раннем детстве назначали лекарства. Результат был отличный. Невролог поможет. Нужно с жалобами к нему. А не просто на осмотр. Это не страшно! Все будет ок.
GlinVannaВ ответ на Катя К
Катя К
У меня тоже не очень усидчивый ребенок. В раннем детстве назначали лекарства. Результат был отличный. Невролог поможет. Нужно с жалобами к нему. А не просто на осмотр. Это не страшно! Все будет ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не подскажете, какие? Я это не к тому, что завтра побегу в аптеку, а для того, чтобы почитать , посоветоваться с врачом. Пожалуйста.
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
были у него перед школой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни к каким врачам не надо водить первоклассника - сам адаптируется со временем.
Странная учительница, которая только взяв класс, сразу начала с жалоб родителям, а не с поиска подхода к каждому ребёнку.
СтэнВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вы искали у него какую-то поддержку, а он кинул вас с вашей проблемой. В следущий раз, в более серьезной проблеме он вас так де кинет на камни, сказав:" это твои проблемы, ты их и решай", так что реально смотрите на вещи...
А с мальчиком сходите к неврологу с жалобами на невнимательность и неусидчивость, понятно, что темперамент у всех детей разной, но проблемы могут быть и другого характера: вчд, сдв, плохой кровоток-надо просто либо подлечить, либо исключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. "Синдром недостатка внимания" :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем