Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расстроилась.

Сегодня сдавала экзамен на водительское удостоверение... в условиях города нужно было сделать разворот в ограниченном пространстве. Дорога узкая на 2 полосы... с обоих сторон бордюры и с левой стороны тратуар а с правой нет... и так я включила правый поворотник остановилась вдоль бордюра с правой стоны, пропустила машины встречные и попутные... включила , левый поворотник , передачу 1,вывернула руль и проехала немного вперёд, включила заднюю... правый поворотник, руль в право и сдала назад... инспектор прервал выполнение и сказал что не сдача, объяснив это тем что задний бампер на пол сантиметра висел над бордюром... все бы ничего, но когда я вперёд сдавала передний тоже был над бордюром разница в чем? колеса до бордюра не доехали... Я начала искать информацию и прочитала что, если сдаётся разворот в ограниченном пространстве на автодроме, то линии обозначают стены в которых ты должна уместится, а если в условиях города то ты не должна съехать с дороги колесом, ну или упереться в бордюр колесом... водители как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ДециБеллаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Овца какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас был выпускной, она даже там себя вела неадекватно.
Психея Моисевна***В ответ на ДециБелла
ДециБелла
У нас был выпускной, она даже там себя вела неадекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, ее выгнали цаными вениками из автошколы?
ДециБеллаВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Надеюсь, ее выгнали цаными вениками из автошколы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При мне - нет.
Любовь Лисовская
Да вымогает!(((
В жизни-то своей жене все простит!
Лоя
Докопался просто. Откуда ему знать на полсантиметра там или на целый сантиметр.
Ольга NNN
Ох, наивная… Ну не навис бы бампер, так что-нибудь другое нависло-съехало-зашло. Вы когда сели в машину уже не сдали. Только бабло побеждает зло, увы.
GuestВ ответ на Ольга NNN
Ольга NNN
Ох, наивная… Ну не навис бы бампер, так что-нибудь другое нависло-съехало-зашло. Вы когда сели в машину уже не сдали. Только бабло побеждает зло, увы.
СсылкаПожаловаться
Не только. Мне вот подарили.
Ольга NNNВ ответ на Guest
Guest
Не только. Мне вот подарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что дпсниками ваш способ подошёл в виде оплаты.
ЛояВ ответ на Ольга NNN
Ольга NNN
Ох, наивная… Ну не навис бы бампер, так что-нибудь другое нависло-съехало-зашло. Вы когда сели в машину уже не сдали. Только бабло побеждает зло, увы.
СсылкаПожаловаться
Я без него сдала.
Ольга NNNВ ответ на Лоя
Лоя
Я без него сдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Молодец! Вы счастливое исключение. ИМХО
Guest
Проще водителя оплатить чем голову себе этой ерундой забивать
Илона Олссен
Я считаю на калькуляторе.
Конфуций
бампер над бордюром завис-всё,считай вы его снесли,просто на той машине на которой сдавали был просвет высокий,поэтому бордюр остался целый так же как и бампер,правильно вас забраковали..
.
После четвёртой не сдачи поймёшь, что надо денег сунуть.
Евгений Фокин
Мужчина гордится, что флаг его родины поднят на олимпиаде... Мне гордится нечем
Олле Луккойле
фига се...а деньги передавала через инструктора на инспектора что бы сдать?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
фига се...а деньги передавала через инструктора на инспектора что бы сдать?
СсылкаПожаловаться
у меня когда дети мои сдавали инструктор сразу прошел с шапкой по кругу и сказал кто хочет сдать с первого раза -10 т.р !
Natlya Sergeevna
Уважаемая претендентка в водители! По регламенту, вы должны развернуть в пространстве шириной 5м (длинна не имеет значения). Если вы считаете, что инспектор нас незаслуженно высадил, пишите свое несогласие, пусть разбирают запись видео вашей сдачи экзамена. Но, оч сомневаюсь, что вы разворачивались в 5 метров, обычно полоса движения 3 м, соответственно у вас 6 метров для разворота. И потом, если выпишите, что и так я включила правый поворотник остановилась вдоль бордюра с правой стоны, пропустила машины встречные и попутные... включила , левый поворотник , передачу 1,вывернула руль и проехала немного вперёд, включила заднюю... правый поворотник, руль в право и сдала назад... инспектор прервал...
Ваша ошибка в том, что не нужно было на повернутых колесах ехать вперед. Надо так: включив левый поворотник, сразу, на месте максимально выкрутить колеса влево и только тогда начинать движение от бордюра, затем, остановиться, включить правый поворотник, включить заднюю, выкрутить колеса до конца вправо и только потом двигаться. И вашем случае вы 100% вы не впишитесь.
Natlya Sergeevna
На чем сдаете? Логан, сандеро? какая трансмиссия?
АнонимВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
На чем сдаете? Логан, сандеро? какая трансмиссия?
СсылкаПожаловаться
логан
Виктория Л
А там была разделительная полоса?
Natlya SergeevnaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А там была разделительная полоса?
СсылкаПожаловаться
кстати)))!! может она через сплошную корячилась..
Дочь Ночи
Поребрик, это поребрик
Margarita
На сдачу надо было взять правила дорожного движения и попросить показать свое нарушение и попросить продемонстрировать,как надо было развернуться. боюсь,что инспектор бы не смог показать.
Танюха
Те,кто принимают экзамен,часто сами создают напряженную ситуацию....Гады они!Вот молоденькие девочки почему-то сдают всё с первого разу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем