Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась свадьба из-за родителей невесты

Сын собрался жениться. Ему 25. Работает , живет с нами . Девочке тоже 25.
Встречаются 1,5 года. Последние 3 месяца жили у нас.  Готовились к свадьбе. Первый шок был у нас , когда мы познакомились с ее родителями. Маме  69, папе 76. Они ровесники моим родителям. Было не по себе. 

И вот теперь  , когда до свадьбы месяц пошел разговор , что дети должны жить у них , так как тяжело  самим справляться и физически и финансово. Дескать будут жить одной семьей. 

Я не в восторге  и сын тоже. У нас 4 х комнатная квартира. Огромная кухня, два санузла (один с душем, другой с ванной). Мы с мужем работаем  , часто ездим в командировки , с весны по осень живем на даче .  

У них 3 ка с проходной комнатой, кухня 6 кв.м , совмещенный санузел
Дети поссорились и девочка переехала к своим родителям, ее папа расстроился и плохо ходит ( сахар повысился).

Сын тоже расстроен, в полном смятении.
Я ни на чем не настаиваю, но жить  молодеженам в квартире состарыми больными людьми и угрохать свою молодость не на своих детей , а на  родителей девочки  он естественно не готов. Денег, что б кого то им нанять , у них не будет. Пока доход 50 тысяч на двоих.

Я тоже не хочу никого содержать. Молодым  еще ладно  оказывать помощь первое время , но  чужим родителям, конечно нет. У нас с мужем свои такие .
Похоже свадьбы не будет. Жаль, девочка хорошая, но...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1609
Нелли РВ ответ на Алла
Алла
и можно подумать парень не знал, что у нее такие родители. еще не поженились, а гов-о из парня уже полезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! А может, это её родители проверочку новым родственничкам устроили?
АллаВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
Точно! А может, это её родители проверочку новым родственничкам устроили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже вариант
Acacia EgyptienneВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
Точно! А может, это её родители проверочку новым родственничкам устроили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И для "проверочки" подложили девушку под парня на три месяца?
Елена В ответ на Алла
Алла
и можно подумать парень не знал, что у нее такие родители. еще не поженились, а гов-о из парня уже полезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ещё сколько го на! Скорее из его родителей! Вот реально им следующие сваты попадутся молодыми как они и девушка с очень плохим характером, тогда оценят, что испортили жизнь своему сыну.
Осень ЗолотаяВ ответ на Елена
Елена
Скорее не так, есть категория людей которым любые родители в тягость, если только не промощь от родителям детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Снежана Муравьева
Старые родители ВСЕГДА в тягость, в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но об этом люди тактично не говорят. Умалчивают. Даже на форуме. Тема слишком горестная.
Ягодка ЯгаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
А я рада за автора и сына. Отделались. Молодые одни должны жить. А это кабала
Надежда Нежинская В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А я рада за автора и сына. Отделались. Молодые одни должны жить. А это кабала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, им надо к свекрови идти - будет кому попку/сопли подтирать
Надежда Нежинская
не, им надо к свекрови идти - будет кому попку/сопли подтирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пока идет притирка характеров в молодой семье, складывается свой собственный уклад и свои семейные традиции, проходит более 3х лет. Это большие проблемы. В этот период свекровь им помогает издалека, правильно и делает. А если молодых загрузить чужими стариковскими болезнями, то семьи все равно не будет и в таких условиях никто ребенка рожать не будет. Спрашивается, зачем жениться?
Мимоза ЛистоваВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
Так тут полфорума вопит, что это норм...
Арина РодионовнаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Так тут полфорума вопит, что это норм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня масса знакомых пережили своих детей.
Особенно те,кто рожал до 25.
Арина Родионовна
А у меня масса знакомых пережили своих детей.
Особенно те,кто рожал до 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У одноклассницы Мама поздно ее родила и тоже пережила. Маме 85, одноклассница в 40 умерла.
Арина РодионовнаВ ответ на Елена
Елена
У одноклассницы Мама поздно ее родила и тоже пережила. Маме 85, одноклассница в 40 умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня одна одноклассница умерла от инфаркта в 24,вторая в 26 от рака,потом один в 28 от воспаления легких.эти все были единственным ребенком в семье.
Те,кто родил до 25 и сейчас в теме пишут мерзости,перекрестились бы.
АлёнаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
С родителями всякое случается и в 20, и в 40... а вот нафига рассказывать кому и во сколько рожать?
Алена ВоробьеваВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
Так сейчас вот мода такая. Это тогда такие случаи были единичны. А сейчас поголовно родители старые. На Явропу ж смотрим))))
Лена ТокареваВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Но некоторые думают другим местом. Моему бывшему 56, пятый брак, одному ребёнку 4, и жена (ей 36,кажется) снова беременна. То есть бывшему будет 63, когда ребёнок в школу пойдёт. Но главное, что рожают, чтобы выжить из квартиры нас (кв. муниципальная). Вот такие бывают!
Комментарий удален.Почему?
Лена ТокареваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она без регистрации живёт. Наглость - второе счастье. И бывший очень агрессивный. Если честно, то боюсь его.
Арина РодионовнаВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Она без регистрации живёт. Наглость - второе счастье. И бывший очень агрессивный. Если честно, то боюсь его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боитесь дедушку,у которого пятый брак?
А вы сами куда смотрели,когда замуж за него бежали?
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
бред не несите( а если это бабушки-дедушки больные, которые воспитали например при потери родителей ( рак, автокатастрофа и тд?) Что, тоже в топку их? Нефиг было воспитывать, в детский дом надо было сдать?
И вообще- вас забыли спросить, когда рожать когда не рожать. Можно родить в 20-ть, в в 35 лет заболеть рассеянным склерозом. как мой бывший коллега. Пожалуйста- глбокий инвалид на руках молодой жены и детей(
МаринаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и на фига рожать под полтинник??
СсылкаПожаловаться
Как нафига? Прислугу себе родили. Теперь девочка даже замуж не выйдет.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это ужасно. Мы прожили с родственниками мужа несколько лет. Тоже думали, что ничего страшного. Молодые были, глупые. 76 и 77 лет. Это кошмар. Куча претензий, скандалы, пытались запретить рожать ребенка, скандалили на эту тему. Хотя и дела я дома делала, и зарабатывала нормально. Бежали мы от них очень быстро. Давно живем отдельно и я до сих пор вспоминаю и радуюсь как я сейчас хорошо живу.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Возможно, девочка от сына автора просто сбежала и прмкрылась пожилыми родителями.
А у нас родственники никуда не делись. Но досматривать-это уже больных и немощных. Сварить тяжело больной бабушке суп-это как раз не так трудно. А вот подчиняться каждому слову-это другое дело. А они до сих пор нормально себя обслуживают и ходят в магазин, готовят еду. Просто им хотелось прислугу, даже не столько на мытье пола (я для себя сейчас тоже мою), сколько в качестве клоунов. Ребенка нельзя рожать, в кафе с друзьями нельзя в выходной, на отдых поехать на 2 недели нельзя и т.д. Просто так. А вот нельзя и всё. Мы главные, как сказали, так и будет. Такое никто терпеть не хочет. Мы и сбежали от них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем