Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась свадьба

Младший брат задумал жениться. Говорили изначально, что рано им еще свадьбы (ему 23, невесте 22), встречались два года, потом она его из армии дождалась. Он на радостях сделал предложение, свадьба должна быть в конце июня, все куплено и заказано. Платье, костюм, кольца, ресторан... Невеста мечтала о дорогом пафосном торжестве, он шел на поводу. Мама нас воспитывала одна, взяла кредит, чтоб оплатить расходы, а сваты живут далеко, обещали подарить денег на свадьбу, чтоб все затраты закрыть. 
Брат жениться передумал, очень переживает, но понял, что поторопился, что невеста его взяла в оборот и продыху не даёт, он еще не готов к таким обязательствам. Скандал, упреки, обиды. Невеста изрезала свадебное платье, (прямо санта-барбара), а оно стоит больше 100 тыщ. Поехала и забрала все залоги за ресторан, фото/видео, лимузин кольца тоже у нее и кольца дорогие. Сумма набегает немаленькая. Мама осталась с кредитом и истраченными нервами. Невеста и сваты не собираются отдавать все забранные деньги и делить расходы. Что делать? как убедить их поделить затраты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
1345678937
Ольга Ивановна
Не утруждайтесь искать ссылку. Испанские платьица.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
только отшиваются в Бресте
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
только отшиваются в Бресте
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Фантазия у вас все мощнее.
Компания "La Novia Couture" была основана в начале 2014 года, как официальный торговый представитель испанского бренда-свадебную мечту всех невест-ROSA CLARA GROUP, в который входят 7 брендов: Rosa Clara, Two By Rosa Clara, Soft By Rosa Clara, Aire Barcelona, Alma Novia, Luna Novias и Adriana Alier. - про Белоруссию - ни слова, но, возможно, ввиду дешевой рабочей силы, шьют именно там. Шанель тоже в Китае отшивается.
Ольга Ивановна
Фантазия у вас все мощнее.
Компания "La Novia Couture" была основана в начале 2014 года, как официальный торговый представитель испанского бренда-свадебную мечту всех невест-ROSA CLARA GROUP, в который входят 7 брендов: Rosa Clara, Two By Rosa Clara, Soft By Rosa Clara, Aire Barcelona, Alma Novia, Luna Novias и Adriana Alier. - про Белоруссию - ни слова, но, возможно, ввиду дешевой рабочей силы, шьют именно там. Шанель тоже в Китае отшивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
причем здесь этот салон? Владелец торговой марки Papilio это ООО ПапилиоПродакшн.
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
только отшиваются в Бресте
СсылкаПожаловаться
История переписки22

Чем дальше, тем интересней. В Белоруссии не продаются. В Латвии - да, в Польше - есть, в Эстонии - пожалуйста, в Белоруссии - нет. Или я невнимательно смотрела? Тогда ссылочку на продажу этих коллекций у вас.
Ольга Ивановна

Чем дальше, тем интересней. В Белоруссии не продаются. В Латвии - да, в Польше - есть, в Эстонии - пожалуйста, в Белоруссии - нет. Или я невнимательно смотрела? Тогда ссылочку на продажу этих коллекций у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
пожалуйста http://salon.papilio.by/
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
пожалуйста http://salon.papilio.by/
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да, поняла. Про компанию La Novia Couture" - именно они авторы коллекций, все остальные у них покупают, так мне гугел рассказал. Папильо - всего лишь перекупщик, извините, официальный представитель. Кстати, откуда сведения, что шьют в Белоруссии? Просто любопытно.
Ольга Ивановна
Да, поняла. Про компанию La Novia Couture" - именно они авторы коллекций, все остальные у них покупают, так мне гугел рассказал. Папильо - всего лишь перекупщик, извините, официальный представитель. Кстати, откуда сведения, что шьют в Белоруссии? Просто любопытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
насколько мне известно, их основной дизайнер платьев г-жа Алена Горецкая, у нее же есть и собственная марка, возможно какие-то идея покупаются где-то еще, вполне может быть. А директор вроде как ее муж - г-д Горецкий.
ООО Папилио Продакшн зарегистрировано в свободной экономической зоне Брест, с указанием деятельности - производство женской дизайнерской одежды, свадебных и вечерних платьев (эта инфа в свободном доступе).
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
насколько мне известно, их основной дизайнер платьев г-жа Алена Горецкая, у нее же есть и собственная марка, возможно какие-то идея покупаются где-то еще, вполне может быть. А директор вроде как ее муж - г-д Горецкий.
ООО Папилио Продакшн зарегистрировано в свободной экономической зоне Брест, с указанием деятельности - производство женской дизайнерской одежды, свадебных и вечерних платьев (эта инфа в свободном доступе).
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Забейте это платье в гугел и наслаждайтесь.
Ольга Ивановна

Чем дальше, тем интересней. В Белоруссии не продаются. В Латвии - да, в Польше - есть, в Эстонии - пожалуйста, в Белоруссии - нет. Или я невнимательно смотрела? Тогда ссылочку на продажу этих коллекций у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
и, к слову, если Вы просмотрите фотографии именно платьев Папилио из их официального каталога, Вы возможно узнаете улицу Совецкую (коллекция Night Glow), Гребной Канал или Ледовый Дворец в Бресте (коллекция Freedom) и Белорусский Театр Оперы и Балета (коллекция Admire)
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
и, к слову, если Вы просмотрите фотографии именно платьев Папилио из их официального каталога, Вы возможно узнаете улицу Совецкую (коллекция Night Glow), Гребной Канал или Ледовый Дворец в Бресте (коллекция Freedom) и Белорусский Театр Оперы и Балета (коллекция Admire)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А если модель фотографируется на фоне Мавзолея, то платья шьют в Кремле? Я правильно понимаю?
Ольга Ивановна
А если модель фотографируется на фоне Мавзолея, то платья шьют в Кремле? Я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
правильно, именно поэтому и фоткаются хрен знает где, чтобы не дай Бог не подумали, что фирма именно там и располагается
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
правильно, именно поэтому и фоткаются хрен знает где, чтобы не дай Бог не подумали, что фирма именно там и располагается
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Тогда, в завершение нашего разговора: эта фирма всего лишь купила это испанское платьишко, продает его и в Бресте и в Москве, где отшивают - никому не ведомо, может и в Китае.
Ольга Ивановна
Тогда, в завершение нашего разговора: эта фирма всего лишь купила это испанское платьишко, продает его и в Бресте и в Москве, где отшивают - никому не ведомо, может и в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Платья шьются под фигуру. А не приходят готовыми стандартных размеров, для последующей подгонки, как это бывает, если салон просто продавец.
к слову под НГ я встретила школьную знакомую, которая пожаловалась на большое к-во работы. Я спросила, где и кем она работает - та сказала, на фабрике Папилио, платья шьет. А перед НГ у них был бум заказов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
Платья шьются под фигуру. А не приходят готовыми стандартных размеров, для последующей подгонки, как это бывает, если салон просто продавец.
к слову под НГ я встретила школьную знакомую, которая пожаловалась на большое к-во работы. Я спросила, где и кем она работает - та сказала, на фабрике Папилио, платья шьет. А перед НГ у них был бум заказов.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я не знаю, как у вас, у нас платье ПОДГОНЯЕТСЯ по фигуре, а не шьется из куска. Я все сказала, не вижу смысла 20 раз про одно и то же говорить.
Эта же фирма и в Москве успешно торгует. Бума, вероятно, нет. Конкуренция.
Ольга Ивановна
Я не знаю, как у вас, у нас платье ПОДГОНЯЕТСЯ по фигуре, а не шьется из куска. Я все сказала, не вижу смысла 20 раз про одно и то же говорить.
Эта же фирма и в Москве успешно торгует. Бума, вероятно, нет. Конкуренция.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
у Вас подгоняется. у нас шьется. У моей мамы грудь, талия и низ разных размеров - они сделали грудь, талию и низ сколько ей надо, а не в условно стандартном 48 размере, чтобы потом убирать, где нужно.
продолжать разговор дальше не вижу смысла.
Ольга ИвановнаВ ответ на Volha
Volha
у Вас подгоняется. у нас шьется. У моей мамы грудь, талия и низ разных размеров - они сделали грудь, талию и низ сколько ей надо, а не в условно стандартном 48 размере, чтобы потом убирать, где нужно.
продолжать разговор дальше не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Ваша мама покупала свадебное платье в салоне? Ну, завидую, чего уж.
Ольга Ивановна
Ваша мама покупала свадебное платье в салоне? Ну, завидую, чего уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
вечернее.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Volha
Volha
магазин ничего не хранит. Платье готово - после финальной примерки и подгонки его забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, в москве так и делают, но в провинции иначе. Платье под заказ, его подогнали, само платье около 70 тысяч, плюс фата, туфли, украшения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно, в дервенях принято последний хрен с солью доедать, но в кредит свадьбы играть
это вам урок
брату вашему вообще жениться нельзя, если он привык кредит на маму оформлять
мама выростила сыначку-корзиночку, у которого женилка отросла, а работать он не научился
девочка молодец, вовремя поняла, что муж будущий алень, а не добытчик
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в том, что она стала резко из веселой милой девушки - теткой. Никуда не ходи, к другзьям не выйти, вот эту квартиру берем в ипотеку, в декабре я беременнею, вот такой ремонт. Ну а про свадьбу и так понятно. Вынос мозга - платья подружкам одинаковые, номера гимнастов... Поначалу ее родители очень ее поддерживали, маму убедили, что сообща сделаем детям праздник, память на всю жизнь. У них недвижимость должна продаться и все вернем, будет всё пополам. Мама у меня очень мягкий человек, да и брат тоже. Когда она уже взяла кредит, планы невесты начали все шириться и шириться и брат начал паниковать. Мы уже не лезли, но вот закончилось все так.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да тролль это. не ведитесь.
мою подругу тоже так "жених" в свое время бросил. она его из армии дождалась, до армии год жили вместе. парень просто не хотел жениться и все. имеет право. и девушка здесь не при чем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ахахаххаха) скажу Вам даже больше) и он и она других тоже познали к моменту начала отношений. это как бЭ норма нынче.
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем