Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась свадьба

Младший брат задумал жениться. Говорили изначально, что рано им еще свадьбы (ему 23, невесте 22), встречались два года, потом она его из армии дождалась. Он на радостях сделал предложение, свадьба должна быть в конце июня, все куплено и заказано. Платье, костюм, кольца, ресторан... Невеста мечтала о дорогом пафосном торжестве, он шел на поводу. Мама нас воспитывала одна, взяла кредит, чтоб оплатить расходы, а сваты живут далеко, обещали подарить денег на свадьбу, чтоб все затраты закрыть. 
Брат жениться передумал, очень переживает, но понял, что поторопился, что невеста его взяла в оборот и продыху не даёт, он еще не готов к таким обязательствам. Скандал, упреки, обиды. Невеста изрезала свадебное платье, (прямо санта-барбара), а оно стоит больше 100 тыщ. Поехала и забрала все залоги за ресторан, фото/видео, лимузин кольца тоже у нее и кольца дорогие. Сумма набегает немаленькая. Мама осталась с кредитом и истраченными нервами. Невеста и сваты не собираются отдавать все забранные деньги и делить расходы. Что делать? как убедить их поделить затраты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
lavanda4564
Не надо женится ему. Это до свадьбы такое- а что будет после...
СинильгаВ ответ на lavanda4564
lavanda4564
Не надо женится ему. Это до свадьбы такое- а что будет после...
СсылкаПожаловаться
Поддержу вас... Не надо ему жениться....
Деньги не возвращайте... Пусть ей будет компенсацией за потраченные надежды...
А вы поблагодарите Судьбу за то, что рассчитались с этой невестой деньгами, а не испорченной семейной жизнью....
Кредит матери должен возместить брат...
татьяна корневаВ ответ на Синильга
Синильга
Поддержу вас... Не надо ему жениться....
Деньги не возвращайте... Пусть ей будет компенсацией за потраченные надежды...
А вы поблагодарите Судьбу за то, что рассчитались с этой невестой деньгами, а не испорченной семейной жизнью....
Кредит матери должен возместить брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Синильга
Поддержу вас... Не надо ему жениться....
Деньги не возвращайте... Пусть ей будет компенсацией за потраченные надежды...
А вы поблагодарите Судьбу за то, что рассчитались с этой невестой деньгами, а не испорченной семейной жизнью....
Кредит матери должен возместить брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю.почему мать кредит брала,оплачивая хотелки чужой девушки??
Елена УховаВ ответ на Xenia
Xenia
Я вообще не понимаю.почему мать кредит брала,оплачивая хотелки чужой девушки??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотелки не девушки, а ее сына)))
Елена Ухова
хотелки не девушки, а ее сына)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и это тоже))). Я считаю: жениться нужно тогда, когда ты в состоянии оплатить свадьбу свою. И обычно.кто в состоянии. все делают скромно или не парятся вообще, регистрируются и в путешествие. Потому что свои деньги жалко))))).
MaryВ ответ на Xenia
Xenia
Ну и это тоже))). Я считаю: жениться нужно тогда, когда ты в состоянии оплатить свадьбу свою. И обычно.кто в состоянии. все делают скромно или не парятся вообще, регистрируются и в путешествие. Потому что свои деньги жалко))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не жениться, а свадьбу иметь. Это разные вещи.
XeniaВ ответ на Mary
Mary
Не жениться, а свадьбу иметь. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла, кто кого имеет? Мужчины женятся, девушки замуж выходят.
Елена Ухова
хотелки не девушки, а ее сына)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать-то, конечно, дура дурой. Хотела сына порадовать, но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
Пресса НезависимаяВ ответ на Xenia
Xenia
Мать-то, конечно, дура дурой. Хотела сына порадовать, но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там сына от мамы недалеко ушел. Интересно, как он собирался семью будущую обеспечивать, где молодые планировали жить? )))))) Сам что-ли, не работает, раз мамо на его свадьбу кредит брала, а не он?
Пресса Независимая
Там сына от мамы недалеко ушел. Интересно, как он собирался семью будущую обеспечивать, где молодые планировали жить? )))))) Сам что-ли, не работает, раз мамо на его свадьбу кредит брала, а не он?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, как мать, понимаю, что иногда ребенку полезнее сказать "нет", а не идти на поводу. Захотел - женился, захотел - передумал, тоже фрукт.
Пресса НезависимаяВ ответ на Xenia
Xenia
Я, как мать, понимаю, что иногда ребенку полезнее сказать "нет", а не идти на поводу. Захотел - женился, захотел - передумал, тоже фрукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут фишка в том, что захотел - оплатил, передумал - не оплатил, а не захотел - мама купила, но денег не было - кредит взяла, а передумал - отказался, девушка плохая, он - хороший, мама кредит платит и плакает ))))
Пресса Независимая
Тут фишка в том, что захотел - оплатил, передумал - не оплатил, а не захотел - мама купила, но денег не было - кредит взяла, а передумал - отказался, девушка плохая, он - хороший, мама кредит платит и плакает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто кредит брал, тот и дурак). А сваты, конечно, зачем расстрившуюся свадьбу будут оплачивать. Но забирать девушке деньги, которые она не платила, тоже не стоило. Тут все или дураки, или наглые.
Старовойтова ВероникаВ ответ на Xenia
Xenia
Я вообще не понимаю.почему мать кредит брала,оплачивая хотелки чужой девушки??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что, в оборот взяла не только сына, но и маму.
Старовойтова Вероника
Потому что, в оборот взяла не только сына, но и маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, мама просто хотела как лучше. Нельзя платить за взрослых детей. Взрослый - это 18+.
Лариса БундинаВ ответ на Xenia
Xenia
Я вообще не понимаю.почему мать кредит брала,оплачивая хотелки чужой девушки??
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ГромоотводВ ответ на Синильга
Синильга
Поддержу вас... Не надо ему жениться....
Деньги не возвращайте... Пусть ей будет компенсацией за потраченные надежды...
А вы поблагодарите Судьбу за то, что рассчитались с этой невестой деньгами, а не испорченной семейной жизнью....
Кредит матери должен возместить брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Знаете, моя мама всегда повторяла слова своей матери и бабушки- спасибо, боже, что взял деньгами.На этом с этой "невестой" пусть Ваш брат и завершит свои матримониальные планы.
ЕкатеринаВ ответ на Громоотвод
Громоотвод

Знаете, моя мама всегда повторяла слова своей матери и бабушки- спасибо, боже, что взял деньгами.На этом с этой "невестой" пусть Ваш брат и завершит свои матримониальные планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая замечательная фраза! Запомню
МарьванаВ ответ на Синильга
Синильга
Поддержу вас... Не надо ему жениться....
Деньги не возвращайте... Пусть ей будет компенсацией за потраченные надежды...
А вы поблагодарите Судьбу за то, что рассчитались с этой невестой деньгами, а не испорченной семейной жизнью....
Кредит матери должен возместить брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Если вначале сомнения- зачем коверкать жизнь себе и девушке.
НО... Если парень передумал- то с чего вдруг родителям несостоявшейся невесты нести финансовые расходы ? У неё и так теперь психологическая травма ( автор как женщина вряд ли пожелала бы себе такого позора и душевной травмы).
Пусть парень ищет хорошо оплачиваемую работу ( можно по вахте), завяжет узелком свои желания- пока не оплатит взятый мамой кредит. Заварил кашу- пусть последствия своих поступков хоть материально возместит. Вырос уже, наверно..?!
Дарья ЛиВ ответ на Синильга
Синильга
Поддержу вас... Не надо ему жениться....
Деньги не возвращайте... Пусть ей будет компенсацией за потраченные надежды...
А вы поблагодарите Судьбу за то, что рассчитались с этой невестой деньгами, а не испорченной семейной жизнью....
Кредит матери должен возместить брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами полностью.
Людмила Сазонова.В ответ на lavanda4564
lavanda4564
Не надо женится ему. Это до свадьбы такое- а что будет после...
СсылкаПожаловаться
Ну вы даёте! Жених перестал жениться
и ещё денег требует! Жесть! Считайте это компенсацией за попранное ВСЁ.
Людмила Сазонова.
Ну вы даёте! Жених перестал жениться
и ещё денег требует! Жесть! Считайте это компенсацией за попранное ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, как-то так. Но жениться на этой девице точно не стоит.
Людмила Сазонова.
Ну вы даёте! Жених перестал жениться
и ещё денег требует! Жесть! Считайте это компенсацией за попранное ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Решала такой, сегодня хочу, завтра не хочу. Все правильно она сделала.
Любовь ОрловаВ ответ на Оксана
Оксана
Согласна. Решала такой, сегодня хочу, завтра не хочу. Все правильно она сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот стопудово. Сегодня скажет - давай ребенка заведем, а потом передумает - давай обратно засунем.
Любовь Орлова
Вот стопудово. Сегодня скажет - давай ребенка заведем, а потом передумает - давай обратно засунем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно и грустно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем