Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите

Начну сначала. Мои родители развелись когда мне было года так 4, а сестре 2. Мы с сестрой долго жили у бабушек,тётушек и так далее.  Когда я пошла в 1 класс меня ( а немного позже и сестру) забрал отец к себе, он уже обзавёлся новой женой. Начали мы приживаться друг к другу. Это было не легко, мачеха все время лупила меня, а иногда и сестру, по поводу и без. Мы держались с сестрой вместе, иногда жаловались отцу, из-за этого происходили скандалы между ними,но потом всё улаживалось! Единственный минус моего отца в том, что он пил...как пил...1-2 раза в год начинал бухать и на неделю....мы все его стерегли по очереди, пропускали школу. Далее я уехала учиться в другой город, помощи не просила( жила в общаге, питалась и обувалась на деньги которые получала по потере кормильца( родная мать умерла)), встретила парня, поженились, закончила универ, родила, муж работает.все норм. Жили на сьемных квартирах, потом мои родители купили квартиру в том городе где мы жили типа в ипотеку( один говорит в ипотеку, другой нет, не понятно). позвали нас жить туда, с условием что комунальные,ремонт и т.д. всё сами. Мы согласились, живем здесь около года. Моя сестра тоже перебралась в этот город учиться....и вот после её переезда отец начал бухать каждые 2-3 месяца. Мачеха звонит и истерит,  чтобы я явилась с ним сидеть!Я говорю что не могу, муж работает, малёк на руках. Как я их брошу!!!!и начинается песня какая я плохая, говорит мол отец помирает, а я тут сижу. И уже так два года!!!Сама она с ним сидеть не хочет, отмазывается работой, на которую только устроилась и получает копейки( её уже как 15 лет обеспечивает мой отец! по пять раз за год дорогие украшения дарит!).....Вот вопрос: как быть? кто не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Василиса
Зачем с ним сидеть? пусть закодирует его.
AlexseyВ ответ на Василиса
Василиса
Зачем с ним сидеть? пусть закодирует его.
СсылкаПожаловаться
Правильное решение. Но как то странно он пьет.. каждые 2-3 месяца.
Ну попил он недельку, сходила разок посидела.. ничего страшного!
ТенериFеВ ответ на Alexsey
Alexsey
Правильное решение. Но как то странно он пьет.. каждые 2-3 месяца.
Ну попил он недельку, сходила разок посидела.. ничего страшного!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в этом деле правил нет...
ЗвездафшокеВ ответ на Alexsey
Alexsey
Правильное решение. Но как то странно он пьет.. каждые 2-3 месяца.
Ну попил он недельку, сходила разок посидела.. ничего страшного!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж по 8 месяцев пил бывало...
Honney Pot
правы вы. но учтите что вас могут в любой момент попросить съехать с квартиры
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
правы вы. но учтите что вас могут в любой момент попросить съехать с квартиры
СсылкаПожаловаться
Я знаю и уже сказала им, что если требуется, мы съедем.
ТенериFеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
правы вы. но учтите что вас могут в любой момент попросить съехать с квартиры
СсылкаПожаловаться
ну да
Елена
зачем Вы ищете ответа на вопрос "как быть? и кто прав?"
АнонимВ ответ на Елена
Елена
зачем Вы ищете ответа на вопрос "как быть? и кто прав?"
СсылкаПожаловаться
Как быть ? потому что не знаю как им помочь
кто прав? потому что чувствую себя ско..иной., но и ребёнка бросить не могу.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Как быть ? потому что не знаю как им помочь
кто прав? потому что чувствую себя ско..иной., но и ребёнка бросить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете класть свою жизнь на алтарь человека, решившего стать алкоголиком. Он в момент алкогольного угара ни разу не думает о жене, дочерях и внуках. Вы то с чего должны?
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Как быть ? потому что не знаю как им помочь
кто прав? потому что чувствую себя ско..иной., но и ребёнка бросить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так себя не называйте...потому что это неправда
не вешайте на себя чувство вины - у каждого своя жизнь, и каждый проживает её по-своему...
Аноним
Кодирование пробовали несколько раз....не помогает. Я живу в другом городе, не особо далеко но не могу поехать туда с ребёнком, он маленький совсем,за ним самим нужен уход и глаз да глаз. Муж работает,я не могу повесить на него ребёнка.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Кодирование пробовали несколько раз....не помогает. Я живу в другом городе, не особо далеко но не могу поехать туда с ребёнком, он маленький совсем,за ним самим нужен уход и глаз да глаз. Муж работает,я не могу повесить на него ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Она жена - она за его счет живет, она и пусть сидит.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Она жена - она за его счет живет, она и пусть сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она божится что сама себя обеспечивает....но устроилась на работу только месяца 4 назад.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
она божится что сама себя обеспечивает....но устроилась на работу только месяца 4 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жена - она и должна, понятно, если бы он один остался, тогда придется ухаживать, если хотите получить наследство.
Лиса Алиса
Про квартиру можно все выяснить элементарно,сходить в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП по этой квартире,готово через 3 дня и стоит 200 рублей.Через госуслуги по интернету это можно получит зам150 рублей.Там все есть по квартире,кто собственник ,есть ли обременение в виде ипотеки.
Насчет отца,у него есть жена и никто не должен с ним сидеть.Пусть его кодирует и лечит или разводится в конце концов.
Елена В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Про квартиру можно все выяснить элементарно,сходить в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП по этой квартире,готово через 3 дня и стоит 200 рублей.Через госуслуги по интернету это можно получит зам150 рублей.Там все есть по квартире,кто собственник ,есть ли обременение в виде ипотеки.
Насчет отца,у него есть жена и никто не должен с ним сидеть.Пусть его кодирует и лечит или разводится в конце концов.
СсылкаПожаловаться
и я с Вами полностью согласна даже добавить нечего
АнонимВ ответ на Елена
Елена
и я с Вами полностью согласна даже добавить нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне все равно чья квартира, я на неё не претендую, сказала что если надо съедем.
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
мне все равно чья квартира, я на неё не претендую, сказала что если надо съедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто будете знать что и как.
Это я
Не растрачивайте на алкоголика свою жизнь. Максимум можно проведать и помочь материально по мере возможностей.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Не растрачивайте на алкоголика свою жизнь. Максимум можно проведать и помочь материально по мере возможностей.
СсылкаПожаловаться
видимся раз в месяц, когда трезвый....говорит что не в обиде...когда начинаю мозгомойку, что так нельзя и сведешь себя в могилу...говорит Не лезь в мою жизнь!!дай пожить в удовольствие........странное удовольствие
Елена В ответ на Аноним
Аноним
видимся раз в месяц, когда трезвый....говорит что не в обиде...когда начинаю мозгомойку, что так нельзя и сведешь себя в могилу...говорит Не лезь в мою жизнь!!дай пожить в удовольствие........странное удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато ЕГО личное...)
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
видимся раз в месяц, когда трезвый....говорит что не в обиде...когда начинаю мозгомойку, что так нельзя и сведешь себя в могилу...говорит Не лезь в мою жизнь!!дай пожить в удовольствие........странное удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю женщин,которые тратят жизнь на алкоголика.Не ваше это дело заниматься им,устраивайте свою жизнь и не вешайте на себя вину,которой нет.Отец взрослый человек и сам должен за себя отвечать.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не понимаю женщин,которые тратят жизнь на алкоголика.Не ваше это дело заниматься им,устраивайте свою жизнь и не вешайте на себя вину,которой нет.Отец взрослый человек и сам должен за себя отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы, но из родных людей у меня остались отец и сестра, хорошо что теперь есть муж и малёк мой....не хочу никого терять
Елена В ответ на Аноним
Аноним
вы правы, но из родных людей у меня остались отец и сестра, хорошо что теперь есть муж и малёк мой....не хочу никого терять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы,.... всё равно рано или поздно, но мы теряем близких...
вы, главное, не РАСтеряйте любовь и отношения в своей семье...)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем