Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 21:24, Главная форумов

Рассудите....

В прошлом году отправила ребёнку подруге детства посылку с игрушками.
В этом году за два месяца до дня рождения мальчика начались звонки и рассказы о том, как меня любят и скучают. Я не давала обещаний, что берусь регулярно что-то посылать. С днём рождения я поздравила с помощью социальной сети. Никакого ответа не последовало, как поняла дама обиделась. 
Рассудите, может сделав приятное людям от души, я теперь должна постоянно на все праздники посылать подарки? 
С нетерпением жду Ваших комментариев.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Джессика Альба
Да
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Да
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Радость
На эти "грабли" наступали все :)Делайте так, как сами хотите, а не так, как этого кто-то ждёт :)
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
а вы ужо поругались и судитесь?? примитив подставы виден
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Аня
ну ответ то вы и сами знаете
нет конечно вы ничего не должны...позвоните перед своим днем рождения и после пылкого признания в любви расскажите как мечтаете о норковой шубе за соточку
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аня
Аня
нет конечно вы ничего не должны...позвоните перед своим днем рождения и после пылкого признания в любви расскажите как мечтаете о норковой шубе за соточку
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)

СсылкаПожаловаться
Аня
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
за соточку только растянутая шкура производства Китай
СсылкаПожаловаться
Роза Фахразиевна
Вам было приятно сделать подарок в прошлом году - это главное. и подруга этот подарок помнит. не перезвонила подруга - не обижайтесь. всякое могло быть - не успела, не захотела - это уже ее дело. А если она важна для вас позвоните первой - а дальше как будет так и будет - время все разрешит
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
Вам было приятно сделать подарок в прошлом году - это главное. и подруга этот подарок помнит. не перезвонила подруга - не обижайтесь. всякое могло быть - не успела, не захотела - это уже ее дело. А если она важна для вас позвоните первой - а дальше как будет так и будет - время все разрешит
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я звонила на Skype и посылала сообщения. С обратной стороны полный игнор. Человек явно даёт понять, что недоволен. Не люблю когда люди обижаются, но и не хочу брать никаких обязательств на себя. Сегодня я могу что-то сделать, а завтра у меня может не быть возможности или времени.

Спасибо за Ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Да уж..сколько раз твердили миру: не делайте добра, не получите и ....)) Впредь Вам урок.
ишь, добренькой решила быть: Игрушки послала!!!
а бедные детишки и в этом году ждут. "Обломили" Вы жестко детей.
Да, теперь Вы должны были постоянно на все праздники посылать подарки.
СсылкаПожаловаться
Лилечка
А может- быть она не поэтому звонит. А потому- что действительно по вам скучает.
СсылкаПожаловаться
Снежана Моя
А почему не послали подарка???
СсылкаПожаловаться
Alara
Ничего вы не должны, а наглость просто неистребима. Дай палец - всю руку оттяпают.
СсылкаПожаловаться
и правда. соглашусь про грабли. все наступали. но это наименьшее из зол. ведь все стало предельно ясно
СсылкаПожаловаться
Лёлька
Вполне возможно ребенок задал свой ребячий вопрос - а в этом году мне игрушек пришлют? Вот подруга и поинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Вполне возможно ребенок задал свой ребячий вопрос - а в этом году мне игрушек пришлют? Вот подруга и поинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно.
Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Если не сложно с деньгами, я бы отправила недорогой подарок. Но если Вам кажется, что Вами манипулируют, вынуждают сделать подарок, то Вы абсолютно правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
Elena
наглые меркантильные и "подруга", и её ребёнок. таких друзей иметь - и врагов не надо.
я поглумилась бы. написала бы: что, не понравился подарок? потом пояснила бы, что и в этом году купила кое-что им через инет, и будто была доставка через курьера, но без предупреждения. типа сюрприз неожиданный хотела сделать. смешно было бы наблюдать, как "подруга" выкручивается почему не отвечала.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena
Elena
наглые меркантильные и "подруга", и её ребёнок. таких друзей иметь - и врагов не надо.
я поглумилась бы. написала бы: что, не понравился подарок? потом пояснила бы, что и в этом году купила кое-что им через инет, и будто была доставка через курьера, но без предупреждения. типа сюрприз неожиданный хотела сделать. смешно было бы наблюдать, как "подруга" выкручивается почему не отвечала.
СсылкаПожаловаться
Мы не виделись много лет и когда встретились в соц сетях хотелось сделать приятное. Больше самодеятельностью заниматься не буду.

Я своего сына с детства приучала никого ни в чем не обязывать. Не смотреть людям в руки, а быть благодарным за оказанные знаки внимания.
Спасибо Елена
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мы не виделись много лет и когда встретились в соц сетях хотелось сделать приятное. Больше самодеятельностью заниматься не буду.

Я своего сына с детства приучала никого ни в чем не обязывать. Не смотреть людям в руки, а быть благодарным за оказанные знаки внимания.
Спасибо Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она, кстати, вам что-нибудь презентовала, если не секрет? ну хоть что-то очень простенькое? чтобы просто приятное вам сделать хотя бы?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет Елена,
мне не надо, я никогда ничего не жду в ответ, всегда рада помочь если могу, но очень не люблю когда мною пытаются манипулировать.
Первый раз написала на форум, хотела узнать мнение людей со стороны.
СсылкаПожаловаться
Эйве
к чему ваше нетерпнение не пойму
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
Сначала так, потом будут конкретно заказывать что хотят. А потом вы будете просто обязаны дарить не только игрушки, но и одежду. По мере роста ребенка игрушки и одежда будут расти в цене.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru