Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите....

В прошлом году отправила ребёнку подруге детства посылку с игрушками.
В этом году за два месяца до дня рождения мальчика начались звонки и рассказы о том, как меня любят и скучают. Я не давала обещаний, что берусь регулярно что-то посылать. С днём рождения я поздравила с помощью социальной сети. Никакого ответа не последовало, как поняла дама обиделась. 
Рассудите, может сделав приятное людям от души, я теперь должна постоянно на все праздники посылать подарки? 
С нетерпением жду Ваших комментариев.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Джессика Альба
Да
Джессика Альба
Да
СсылкаПожаловаться

Радость
На эти "грабли" наступали все :)Делайте так, как сами хотите, а не так, как этого кто-то ждёт :)
Александр Петров
а вы ужо поругались и судитесь?? примитив подставы виден
Евгения -В ответ на Александр Петров
Александр Петров
а вы ужо поругались и судитесь?? примитив подставы виден
СсылкаПожаловаться

Александр Петров
а вы ужо поругались и судитесь?? примитив подставы виден
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Аня
ну ответ то вы и сами знаете
нет конечно вы ничего не должны...позвоните перед своим днем рождения и после пылкого признания в любви расскажите как мечтаете о норковой шубе за соточку
АнонимВ ответ на Аня
Аня
ну ответ то вы и сами знаете
нет конечно вы ничего не должны...позвоните перед своим днем рождения и после пылкого признания в любви расскажите как мечтаете о норковой шубе за соточку
СсылкаПожаловаться

Ольга ОхотниковаВ ответ на Аня
Аня
ну ответ то вы и сами знаете
нет конечно вы ничего не должны...позвоните перед своим днем рождения и после пылкого признания в любви расскажите как мечтаете о норковой шубе за соточку
СсылкаПожаловаться
за соточку только растянутая шкура производства Китай
Роза Фахразиевна
Вам было приятно сделать подарок в прошлом году - это главное. и подруга этот подарок помнит. не перезвонила подруга - не обижайтесь. всякое могло быть - не успела, не захотела - это уже ее дело. А если она важна для вас позвоните первой - а дальше как будет так и будет - время все разрешит
Роза Фахразиевна
Вам было приятно сделать подарок в прошлом году - это главное. и подруга этот подарок помнит. не перезвонила подруга - не обижайтесь. всякое могло быть - не успела, не захотела - это уже ее дело. А если она важна для вас позвоните первой - а дальше как будет так и будет - время все разрешит
СсылкаПожаловаться
Я звонила на Skype и посылала сообщения. С обратной стороны полный игнор. Человек явно даёт понять, что недоволен. Не люблю когда люди обижаются, но и не хочу брать никаких обязательств на себя. Сегодня я могу что-то сделать, а завтра у меня может не быть возможности или времени.

Спасибо за Ваш комментарий.
Елена Манго
Да уж..сколько раз твердили миру: не делайте добра, не получите и ....)) Впредь Вам урок.
ишь, добренькой решила быть: Игрушки послала!!!
а бедные детишки и в этом году ждут. "Обломили" Вы жестко детей.
Да, теперь Вы должны были постоянно на все праздники посылать подарки.
Лилечка
А может- быть она не поэтому звонит. А потому- что действительно по вам скучает.
Снежана Моя
А почему не послали подарка???
Alara
Ничего вы не должны, а наглость просто неистребима. Дай палец - всю руку оттяпают.
Бет Мидлер
и правда. соглашусь про грабли. все наступали. но это наименьшее из зол. ведь все стало предельно ясно
Лёлька
Вполне возможно ребенок задал свой ребячий вопрос - а в этом году мне игрушек пришлют? Вот подруга и поинтересовалась.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Вполне возможно ребенок задал свой ребячий вопрос - а в этом году мне игрушек пришлют? Вот подруга и поинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно.
Спасибо за комментарий.
Мирандолина
Если не сложно с деньгами, я бы отправила недорогой подарок. Но если Вам кажется, что Вами манипулируют, вынуждают сделать подарок, то Вы абсолютно правильно поступили.
Elena
наглые меркантильные и "подруга", и её ребёнок. таких друзей иметь - и врагов не надо.
я поглумилась бы. написала бы: что, не понравился подарок? потом пояснила бы, что и в этом году купила кое-что им через инет, и будто была доставка через курьера, но без предупреждения. типа сюрприз неожиданный хотела сделать. смешно было бы наблюдать, как "подруга" выкручивается почему не отвечала.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
наглые меркантильные и "подруга", и её ребёнок. таких друзей иметь - и врагов не надо.
я поглумилась бы. написала бы: что, не понравился подарок? потом пояснила бы, что и в этом году купила кое-что им через инет, и будто была доставка через курьера, но без предупреждения. типа сюрприз неожиданный хотела сделать. смешно было бы наблюдать, как "подруга" выкручивается почему не отвечала.
СсылкаПожаловаться
Мы не виделись много лет и когда встретились в соц сетях хотелось сделать приятное. Больше самодеятельностью заниматься не буду.

Я своего сына с детства приучала никого ни в чем не обязывать. Не смотреть людям в руки, а быть благодарным за оказанные знаки внимания.
Спасибо Елена
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не виделись много лет и когда встретились в соц сетях хотелось сделать приятное. Больше самодеятельностью заниматься не буду.

Я своего сына с детства приучала никого ни в чем не обязывать. Не смотреть людям в руки, а быть благодарным за оказанные знаки внимания.
Спасибо Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она, кстати, вам что-нибудь презентовала, если не секрет? ну хоть что-то очень простенькое? чтобы просто приятное вам сделать хотя бы?
Аноним
Нет Елена,
мне не надо, я никогда ничего не жду в ответ, всегда рада помочь если могу, но очень не люблю когда мною пытаются манипулировать.
Первый раз написала на форум, хотела узнать мнение людей со стороны.
Эйве
к чему ваше нетерпнение не пойму
Ольга ТТ
Сначала так, потом будут конкретно заказывать что хотят. А потом вы будете просто обязаны дарить не только игрушки, но и одежду. По мере роста ребенка игрушки и одежда будут расти в цене.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем