Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите

Ситуация не моя. Дано: мать,сын,дочь. И у сына и у дочери свои семьи. В семье сына-финансово сейчас проблемно. В семье дочери-финансово благополучно. У дочери сын-18 лет. Мать говорит я внуку помогу выучится...оплачу учебу.При этом требует чтоб сын ей помог деньгами для ремонта её квартиры. Я вот не понимаю.... почему на внука от дочери у нее деньги есть.....а на ремонт ее квартиры должен деньги давать сын. П.С.. все живут отдельно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Anna AvonarThiS
все ясно, что ничего не понятно.
Джессика Альба
Вот делать нечего, как чужих людей, с их тараканами судить..
Направление Строительство
Дело ясное,что дело тёмное...
Василиса
мы то откуда знаем, какие у них там договоренности с сыном и дочерью.
SR
Может быть квартиру сыну оставляет? Тогда это абсолютно нормально - у дочери не будет повода обижаться.
АнонимВ ответ на SR
SR
Может быть квартиру сыну оставляет? Тогда это абсолютно нормально - у дочери не будет повода обижаться.
СсылкаПожаловаться
нет... квартира достанется дочери
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
нет... квартира достанется дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира достанется дочери - и об этом все уже знают, то какие могут быть с сына деньги на ремонт? Сын имеет полное моральное право отказать.
SRВ ответ на Аноним
Аноним
нет... квартира достанется дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Значит мама не очень счастливо прожила свою жизнь, в дочке видит себя и хочет ей помочь, а в сыне - всех мужчин которые ее не долюбили и променяли на другую. Просто надо четко пояснить маме - сколько и когда сын сможет ей дать на ремонт реально исходя из ситуации. И сказать что если бы это была его квартира - то он мог бы и кредит взять на ремонт. Говорить это должен сам сын, лучше в присутствии сестры. И далее - будь что будет. Даже самые близкие женщины должны научиться уважать мужчину. Если начнутся истерики, обвинения и т.п. - не ругаться, просто молча уйти к себе домой. Успокоятся, обдумают его слова - и сами позвонят. Или не позвонят - Бог им судья.
АнонимВ ответ на SR
SR
Бывает. Значит мама не очень счастливо прожила свою жизнь, в дочке видит себя и хочет ей помочь, а в сыне - всех мужчин которые ее не долюбили и променяли на другую. Просто надо четко пояснить маме - сколько и когда сын сможет ей дать на ремонт реально исходя из ситуации. И сказать что если бы это была его квартира - то он мог бы и кредит взять на ремонт. Говорить это должен сам сын, лучше в присутствии сестры. И далее - будь что будет. Даже самые близкие женщины должны научиться уважать мужчину. Если начнутся истерики, обвинения и т.п. - не ругаться, просто молча уйти к себе домой. Успокоятся, обдумают его слова - и сами позвонят. Или не позвонят - Бог им судья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется вы абсолютно правы.
Анна Леонова
Нам то откуда знать? Чужая семья потёмки
Аленка
В каждой избушке свои погремушки. Этого не понять никому, не трудитесь.
Iron Butterfly
Зачем Вам понимать внутренние разборки в чужой семье?
Елена
Сын мог за ее счёт жить много лет, а дочь ранее помогать или хотя бы денег не тянуть с матери.
Ленок
Так делают, когда одного ребенка любят больше другого. У меня и похуже примеры есть.
Honney Pot
ну например потому что он мужчина)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем