Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите!

Представьте - есть мать, ее взрослая дочь, младшая дочь и отец младшего ребенка. Так получилось что мать с отцом младшего ребенка не живут, и он уже пару лет не помогает материально. Она с ним не разговаривает, все переговоры с ним вела старшая дочь, которую мать науськивала что говорить и как. Но все безрезультатно - помощи как не было так и нет. Все это время мать жила на деньги с проданного наследства старшей дочери. И строго настрого запретила говорить об этом отцу второго ребенка. Попутно, она не хотела ударять в грязь лицом, и его с ней общие знакомые получали фотографии где младшему ребенку отмечают день рождения, хорошо одевают, гуляют и т.д, вот мол, мы и без тебя живем хорошо. При всем при этом старшая дочь изредка к нему позванивала и говорила что денег нет. И вот, сейчас,денежный запас у мамы иссекает. Отец ребенка не помогает. Старшая дочь рассудила так - видимо он увидел что живут они неплохо и решил " ну ладно, пожила без моей помощи пару лет и вроде не нуждается, ну пусть и дальше живет". И старшая дочь все же решается сказать на что они все это время жили, ну чтоб он имел понятие, что деньги с неба не падают. В итоге - для матери она предатель, для отчима - врунишка. А теперь вопрос - определите степень тупости и глупости старшей дочери
 ну на какой хр..н она туда лезла?
... и при всем при этом скажи она это матери сразу - мол разбирайся с ним сама - все равно была бы предателем что маме не помогаю.
 вообщем послала всех.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ally
Напомните маме, за чей счет она выделывалась и кто врунишка.
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Напомните маме, за чей счет она выделывалась и кто врунишка.
СсылкаПожаловаться
уже напоминала...в ответ прилетело " я что тебе ж... должна целовать за то что я продала СВОЙ дом?"
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
уже напоминала...в ответ прилетело " я что тебе ж... должна целовать за то что я продала СВОЙ дом?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на фиг было продавать свой дом?! Глупость человеческая не знает границ!
LodomeriaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот на фиг было продавать свой дом?! Глупость человеческая не знает границ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к Вам, автор, относится. Вы же, как я понимаю, согласились на продажу.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это к Вам, автор, относится. Вы же, как я понимаю, согласились на продажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот представьте - стоит перед вами мама с несчастными глазами, рядом с нею ваша 7 летняя сестра. Вы знаете что отчим удрал. Ребенку надо в школу, маме надо начинать новую жизнь. И она в этот момент еще зауськивающим голоском " я вышлю тебе половину с продажи, часть положу в банк, ребенку на будущее образование и сама пойду работать" Есессно, вы позволяете ей это сделать, красиво же поет, и мама все таки, как она может обмануть?В итоге - точке фиг, младшей " образование" оплачено только до 2 класса, мать обвинила всех вокруг в своих проблемах и сидит считая себя самой правой.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
вот представьте - стоит перед вами мама с несчастными глазами, рядом с нею ваша 7 летняя сестра. Вы знаете что отчим удрал. Ребенку надо в школу, маме надо начинать новую жизнь. И она в этот момент еще зауськивающим голоском " я вышлю тебе половину с продажи, часть положу в банк, ребенку на будущее образование и сама пойду работать" Есессно, вы позволяете ей это сделать, красиво же поет, и мама все таки, как она может обмануть?В итоге - точке фиг, младшей " образование" оплачено только до 2 класса, мать обвинила всех вокруг в своих проблемах и сидит считая себя самой правой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница кто там как поет?! Этак Вас, автор, любой мошенник облапошить сможет. Вы головой-то думайте! Еще тогда надо было к отчиму пойти, а не поддерживать чьи-то понты. Маме для того, чтобы "начинать новую жизнь", надо было посоветовать на работу устроиться. А сестру отправить в обычную школу. (Где это у нас нет бесплатного образования?!)
Никто и никогда не ценит самопожертвования! Запомните это раз и навсегда.
Любовь ОрловаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какая разница кто там как поет?! Этак Вас, автор, любой мошенник облапошить сможет. Вы головой-то думайте! Еще тогда надо было к отчиму пойти, а не поддерживать чьи-то понты. Маме для того, чтобы "начинать новую жизнь", надо было посоветовать на работу устроиться. А сестру отправить в обычную школу. (Где это у нас нет бесплатного образования?!)
Никто и никогда не ценит самопожертвования! Запомните это раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про самопожертвование - это вы на 100% правы. Жаль, что молодые этого не понимают.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
вот представьте - стоит перед вами мама с несчастными глазами, рядом с нею ваша 7 летняя сестра. Вы знаете что отчим удрал. Ребенку надо в школу, маме надо начинать новую жизнь. И она в этот момент еще зауськивающим голоском " я вышлю тебе половину с продажи, часть положу в банк, ребенку на будущее образование и сама пойду работать" Есессно, вы позволяете ей это сделать, красиво же поет, и мама все таки, как она может обмануть?В итоге - точке фиг, младшей " образование" оплачено только до 2 класса, мать обвинила всех вокруг в своих проблемах и сидит считая себя самой правой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мама поработать не желает рученьками или только тратить умеет???
GlinVanna
Мать - ехидна.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Мать - ехидна.
СсылкаПожаловаться
манипулятор...зато самая обиженная сейчас
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
манипулятор...зато самая обиженная сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и сделали, автор. Что рассказали. Значит маманя продала наследство... старшей дочки. Совсем..наглость.
Анна Леонова
Наплевать на все и жить своей жизнью старшей дочери
АнонимВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Наплевать на все и жить своей жизнью старшей дочери
СсылкаПожаловаться
тем и занимаюсь...сестренку жалко
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
тем и занимаюсь...сестренку жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не жалейте, скорее всего еда есть, одежда тоже. А мать должна научиться жить самостоятельно и быть ответственной.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
тем и занимаюсь...сестренку жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сестренке плохо с мамой, то пусть переедет к старшей любящей сестре. Но, похоже, бессовестная мамаша, прикрываясь младшей дочерью и зная, чтостаршец её жалко, хочет доить старшую дочку(разводить на деньги). С мамой, оставившую ст .дочь без наследства можно общаться лишь на темы, не касающиеся денег. Пора бы старшей поумнеть и не давать собой манипулировать.
Анонимно
Чё за санта-варвара?
Попроще байки нету?
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чё за санта-варвара?
Попроще байки нету?
СсылкаПожаловаться
оо, это еще цветочки...могу рассказать еще одну историю где мать умудрилась отжать за "моральный ущерб" с отчима кругленькую сумму,когда дочь собралась замуж и свалила от нее. да еще и дочь с женихом в охапку бежала к ней в другую страну тратила деньги чтобы уговорить ее припереться на свадьбу...
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
оо, это еще цветочки...могу рассказать еще одну историю где мать умудрилась отжать за "моральный ущерб" с отчима кругленькую сумму,когда дочь собралась замуж и свалила от нее. да еще и дочь с женихом в охапку бежала к ней в другую страну тратила деньги чтобы уговорить ее припереться на свадьбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... Вы сами-то поняли, что написали... ? А вообще, про маму плохо нельзя!
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Да уж... Вы сами-то поняли, что написали... ? А вообще, про маму плохо нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо нельзя про маму которая не ставит свои интересы выше интересов своих детей, еще и обвиняя их в своих неудачах. Заметьте я не пишу о том какая она рассякая, я пишу только лишь реальные ситуации.
anna nesterova
А потом в передачах типа я Малахова приходящие "эксперты", рисуясь на камеру, говорят "ну это же ваша мама! Вы обязаны ее понять и простить!"
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А потом в передачах типа я Малахова приходящие "эксперты", рисуясь на камеру, говорят "ну это же ваша мама! Вы обязаны ее понять и простить!"
СсылкаПожаловаться
фигня, надо по поступкам судить, а не мать/не мать
Одри
мать какая то ..е.....па..нашка. простите за слово)
Одри
и вот что доказала эта глупая маман бывшему ? этими показушными фотками дня рождения, хорошей одежды и т. д?
Ольга
Тут в первую очередь мать глупа,тупа и еще много нелестных отзывов,увы(
Наталья КВ ответ на Ольга
Ольга
Тут в первую очередь мать глупа,тупа и еще много нелестных отзывов,увы(
СсылкаПожаловаться
..........поэтому и второй муж сбежал..но ребенку надо помогать своему...неужто мать автора сей темы не может выбить алименты..странно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем