Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите!

В апреле у меня отпуск, хочу с ребенком смотаться на пару недель во Вьетнам. Муж обижается, что без него. Он полицейский, выезда заграницу нет. Предлагаю ему как альтернативу отправиться вместе в отпуск в Сочи в сентябре, а сейчас мол мы вдвоем на нормальное море съездим отдохнем. Его, как я поняла, просто жаба душит, что нам можно за бугор, а ему нет... Говорит если я не выездной, то и мы должны дома сидеть. Кто прав??? К слову, зарабатываем мы одинаково, т.е. на свой отпуск я заработала сама. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Крыша мираВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Меня муж не отпускал в Чехию одну, поехала не отпущенная. Пережил, езжу одна, так как раздражает, а отдохнуть очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот)
VP VPВ ответ на Night
Night
Семья тем и крепка что жена подстраивается и бережет отношения. Я не захотела подстроиться - развод. Причем бывший муж всем общим знакомым пожаловался что это я эгоистка, параноик и стерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, жена под мужа, а муж под жену! Тогда это и есть семья!
Татьяна ШубинаВ ответ на Night
Night
Семья тем и крепка что жена подстраивается и бережет отношения. Я не захотела подстроиться - развод. Причем бывший муж всем общим знакомым пожаловался что это я эгоистка, параноик и стерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под всех идиотов не подстроишься.
Крыша мираВ ответ на VP VP
VP VP
Крепкая семья, где муж -эгоист, и к тому же параноик, который таит обиду 12 лет?
На кой нужно жить с таким чмом???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс))
VP VP
В вашем случае, вы правы. Он сам выбрал себе такую работу. Он знает в какой стране и на кого он работает. Так что ...Это его проблемы, что он невыездной. Но это не значит, что вы должны вместе с ним тухнуть в раше!
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
А муж выездной?
Мария Фёдорова
Господи, сколько проблем. У меня бабушка всю жизнь невыездная - с папой ездил везде дедушка. У подруги муж невыездной, но с радостью ее с дочками отпускает на моря и в Европу - сам все бронирует, дарит поездки в конвертах с бантами. Мне кажется, когда в семье такие эгоистичное отношение друг у другу, то это показывает наличие проблем. Если бы не отпуск - было бы что то еще, к чему прицепиться. Я сама выездная, и муж тоже - но часто рабочие графики не совпадают, и с ребёнком езжу в отпуск или я одна, или он. Не вижу вообще никаких проблем.
Мария Фёдорова
Господи, сколько проблем. У меня бабушка всю жизнь невыездная - с папой ездил везде дедушка. У подруги муж невыездной, но с радостью ее с дочками отпускает на моря и в Европу - сам все бронирует, дарит поездки в конвертах с бантами. Мне кажется, когда в семье такие эгоистичное отношение друг у другу, то это показывает наличие проблем. Если бы не отпуск - было бы что то еще, к чему прицепиться. Я сама выездная, и муж тоже - но часто рабочие графики не совпадают, и с ребёнком езжу в отпуск или я одна, или он. Не вижу вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Если бы муж был выездной, тогда понятно! Мне без мужа ездить тоже неинтересно. И я не езжу. Но потому что знаю, что могу его подождать и мы поедем вместе. А тут другая ситуация. Муж не поедет никогда! И что теперь? Из за того что он выбрал себе такую работу, поставить на себе крест, и никогда не увидеть другой мир?
Night
Потому что в случае развода муж найдет стопятьсот молодых, умных красивых девушек которые хотят семьи и хотят подстраиваться, а жена будет РСП с неустроенной личной жизнью.
Крыша мираВ ответ на Night
Night
Потому что в случае развода муж найдет стопятьсот молодых, умных красивых девушек которые хотят семьи и хотят подстраиваться, а жена будет РСП с неустроенной личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Зачем же жить с обидчивым дураком,который потом ещё и знакомым жалуется?)))
VP VPВ ответ на Night
Night
Потому что в случае развода муж найдет стопятьсот молодых, умных красивых девушек которые хотят семьи и хотят подстраиваться, а жена будет РСП с неустроенной личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Свято место пусто не бывает. Найдет себе нормального мужика. Не эгоиста и не параноика.
NightВ ответ на VP VP
VP VP
Свято место пусто не бывает. Найдет себе нормального мужика. Не эгоиста и не параноика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из 100% разведенок нормального мужика находят 5-10%. Нормальных жены берегут и по загранкам против воли мужа не ездят.
А остальные разведенки стонут на этом форуме "где нормального мужика найти?" Да нигде, не надо было своего упускать...
vp80 vp80В ответ на Night
Night
Из 100% разведенок нормального мужика находят 5-10%. Нормальных жены берегут и по загранкам против воли мужа не ездят.
А остальные разведенки стонут на этом форуме "где нормального мужика найти?" Да нигде, не надо было своего упускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где вы такую статистику взяли? На этом форуме? Нуну!
NightВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Это где вы такую статистику взяли? На этом форуме? Нуну!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 40 лет и вокруг меня одни РСП с неустроенной личной жизнью. Если вы замужем, вам не понять...
vp80 vp80В ответ на Night
Night
Мне 40 лет и вокруг меня одни РСП с неустроенной личной жизнью. Если вы замужем, вам не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я замужем и как раз после развода. Вышла замуж, имея ребенка и не прилагая к этому никаких усилий. Наверное никогда в моей жизни не было столько кавалеров, как именно после развода. Выбирай на вкус.
И кстати, мой бывший муж при разводе, тоже говорил как и вы сейчас. Так смешно это вспоминать!))) Где сейчас я и где сейчас он.
NightВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Да, я замужем и как раз после развода. Вышла замуж, имея ребенка и не прилагая к этому никаких усилий. Наверное никогда в моей жизни не было столько кавалеров, как именно после развода. Выбирай на вкус.
И кстати, мой бывший муж при разводе, тоже говорил как и вы сейчас. Так смешно это вспоминать!))) Где сейчас я и где сейчас он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы себе льстите. Я же вижу в нашем провинциальном городке как разведенных мужиков расхватали более покладистые молодухи, а гордые РСП так и живут одни, выбора нет...
vp80 vp80В ответ на Night
Night
Вы себе льстите. Я же вижу в нашем провинциальном городке как разведенных мужиков расхватали более покладистые молодухи, а гордые РСП так и живут одни, выбора нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы спорите, потому что вам нечего на это ответить.
А еще, это так странно слышать от тетки, такие пренебрежительные высказывания как "разведенка" или "рсп". Не уважая женщин, вы не уважаете в первую очередь себя. И потому сразу становится понятно, откуда такой негатив.
Сочувствую вам, раз жизнь вас наказала!
Но поверьте, вы, это еще не статистика и не все женщины на свете.
Савина ОльгаВ ответ на Night
Night
Из 100% разведенок нормального мужика находят 5-10%. Нормальных жены берегут и по загранкам против воли мужа не ездят.
А остальные разведенки стонут на этом форуме "где нормального мужика найти?" Да нигде, не надо было своего упускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не упускать-это значит жить только это интересами, подстраивать свою жизнь под него? Поэтому и не ценят русские мужики своих жен, считая что легко найдут замену и мы женщины этому всячески потакаем.
Савина Ольга
Не упускать-это значит жить только это интересами, подстраивать свою жизнь под него? Поэтому и не ценят русские мужики своих жен, считая что легко найдут замену и мы женщины этому всячески потакаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна, это замкнутый круг и вряд ли в нашей стране что-то изменится.
Лидия ЖуковаВ ответ на Night
Night
Из 100% разведенок нормального мужика находят 5-10%. Нормальных жены берегут и по загранкам против воли мужа не ездят.
А остальные разведенки стонут на этом форуме "где нормального мужика найти?" Да нигде, не надо было своего упускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно с таким умом живёте? За мужнины штаны держитесь? Ну ну.
Лидия Жукова
Давно с таким умом живёте? За мужнины штаны держитесь? Ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поумнела после развода да поздно было.
Крыша мираВ ответ на Night
Night
Из 100% разведенок нормального мужика находят 5-10%. Нормальных жены берегут и по загранкам против воли мужа не ездят.
А остальные разведенки стонут на этом форуме "где нормального мужика найти?" Да нигде, не надо было своего упускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные жены живут с нормальными мужьями,которые спокойно отпускают их с детьми на моря))
Савина ОльгаВ ответ на Night
Night
Потому что в случае развода муж найдет стопятьсот молодых, умных красивых девушек которые хотят семьи и хотят подстраиваться, а жена будет РСП с неустроенной личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Как то была тема что жена перед Новым годом попала в больницу с маленьким ребёнком, а муж со старшей дочерью захотел поехать на праздники к родне в другой город и отавить её в больнице одну,так сколько было воплей что жена эгоистка, не дает мужу нормально отпразновать. В теме ситуация противоположная и все равно муж прав.Как же наши женщины себя не уважают и не ценят, готовы на что угодно лишь бы штаны были в доме.
Савина Ольга
Как то была тема что жена перед Новым годом попала в больницу с маленьким ребёнком, а муж со старшей дочерью захотел поехать на праздники к родне в другой город и отавить её в больнице одну,так сколько было воплей что жена эгоистка, не дает мужу нормально отпразновать. В теме ситуация противоположная и все равно муж прав.Как же наши женщины себя не уважают и не ценят, готовы на что угодно лишь бы штаны были в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что мнения разделились 50/50, а не в пользу мужчин, и автору темы надо для себя решить как в её ситуации допустимо поступить. Мы же просто даем советы и все...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем