Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите, кто прав и какие слова найти для племянницы

Суть ситуации: у меня у сына 26 августа свадьба. Дата выбрана не спроста, 8 лет назад они в этот день познакомились. НО, в этот же день у племянницы Маши ( дочери моей родной сестры) день рождения - 18 лет. О том, что свадьба будет в этот день знали год назад, но никто никаких притензий не высказывал. В день подачи заявления были истерики со словами: " как вы могли, это же день рождения. Его перенести нельзя, а свадьбу можно. Мы думали, что у вас хватит ума не делать в этот день". Страсти улеглись: - Маша будет умнее молодых и празднование перенесет на позднее. Сегодня выясняется, что на свадьбу они не идут, т.к. будут праздновать ДР. Маша на даче с друзьями, а родители "помогать и контролировать". Моя сестра и ее муж крестные моего сына. Какие найти слова, чтоб уговорить их перенести празднование ДР и придти на свадьбу?
Простите за большой текст, сократить не получилось:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Эту дату молодожены будут отмечать только сами. А день рождения обычно отмечают в ближайшие выходные. Не так ли? Это проблема только этого дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Вам правильно сказали:эта проблема будет все последующие годы.
Моя племянница никогда не приезжает ко мне на д/р даже поздравить,потому что у них с мужем очередная годовщина свадьбы.Это раз.Во-вторых,она ждет поздравлений и я жду поздравлений.Я-старше и соответственно жду от них первых звонок(по этикету),а она обижается,что я ей не звоню первой.Но ведь это она в мой д/р вышла замуж,а не я родилась в день ее свадьбы! А каково было моему мужу на их свадьбе!Ему же хотелось меня почествовать
АлексисВ ответ на Софи_
Софи_
Нет.Вам правильно сказали:эта проблема будет все последующие годы.
Моя племянница никогда не приезжает ко мне на д/р даже поздравить,потому что у них с мужем очередная годовщина свадьбы.Это раз.Во-вторых,она ждет поздравлений и я жду поздравлений.Я-старше и соответственно жду от них первых звонок(по этикету),а она обижается,что я ей не звоню первой.Но ведь это она в мой д/р вышла замуж,а не я родилась в день ее свадьбы! А каково было моему мужу на их свадьбе!Ему же хотелось меня почествовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами полностью согласна. Да, простят меня все, кто рассудил в пользу молодых... В нормальных семьях, где люди уважают друг друга - считаются с мнением всех членов семьи... а не решают: "ааа всего-то др кого-то там... ну и плевать... ". Это отсутствие элементарной культуры, воспитания и уважения. Автор - не подросток, а взрослый человек, который должен уважать других людей и нести ответственность за принятые решения. Обидели чувства девочки, а сейчас им смешно, что подросток истерику устроил. Она молода ее можно понять, расстроилась девчонка.
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Я с Вами полностью согласна. Да, простят меня все, кто рассудил в пользу молодых... В нормальных семьях, где люди уважают друг друга - считаются с мнением всех членов семьи... а не решают: "ааа всего-то др кого-то там... ну и плевать... ". Это отсутствие элементарной культуры, воспитания и уважения. Автор - не подросток, а взрослый человек, который должен уважать других людей и нести ответственность за принятые решения. Обидели чувства девочки, а сейчас им смешно, что подросток истерику устроил. Она молода ее можно понять, расстроилась девчонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам сказал, что нам смешно? У сына истерика была от новости. Если бы нам всем было бы все равно, то и вопроса этого бы не стояло.
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам сказал, что нам смешно? У сына истерика была от новости. Если бы нам всем было бы все равно, то и вопроса этого бы не стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так помиритесь, время еще есть! Сядьте, и поговорите! А не предлагайте им отметить др на свадьбе или что-то в этом духе. Спросите их что они бы хотели сделать, сами предложите... в итоге найдите компромисс
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Так помиритесь, время еще есть! Сядьте, и поговорите! А не предлагайте им отметить др на свадьбе или что-то в этом духе. Спросите их что они бы хотели сделать, сами предложите... в итоге найдите компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и спрашиваю, Что сказать??? Они говорят, что будут праздновать ДР, вы отмечайте свадьбу. Сестра говорит: " Что я могу сделать?" предлагаю вариант приехать с утра в ЗАГС - не успеем. Я не хочу ссоры. Пытаюсь найти компромис - нету его. Вот и хотела узнать какие могут быть еще варианты, какие слова подобрать??
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и спрашиваю, Что сказать??? Они говорят, что будут праздновать ДР, вы отмечайте свадьбу. Сестра говорит: " Что я могу сделать?" предлагаю вариант приехать с утра в ЗАГС - не успеем. Я не хочу ссоры. Пытаюсь найти компромис - нету его. Вот и хотела узнать какие могут быть еще варианты, какие слова подобрать??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы перенесла свадьбу... я не люблю такое. и ссориться с близкими не люблю. я всегда иду на компромисс, когда другие не идут... при этом я не тряпка и не унижаюсь. Меня учили: мир в семье важнее.
Но вы должны делать то что вы сами хотите... подумайте что важнее для вас, мир в семье, хорошие отношения... или что-то другое...
все встали в позы... я просто в шоке. почему нет ни одного мудрого человека... вроде все взрослые люди
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
я бы перенесла свадьбу... я не люблю такое. и ссориться с близкими не люблю. я всегда иду на компромисс, когда другие не идут... при этом я не тряпка и не унижаюсь. Меня учили: мир в семье важнее.
Но вы должны делать то что вы сами хотите... подумайте что важнее для вас, мир в семье, хорошие отношения... или что-то другое...
все встали в позы... я просто в шоке. почему нет ни одного мудрого человека... вроде все взрослые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
КАК сейчас перенести свадьбу если уже все заказано и оплачено. Приглашения разосланы.
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
КАК сейчас перенести свадьбу если уже все заказано и оплачено. Приглашения разосланы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда ваши родственники передумали идти на свадьбу, было время перенести свадьбу?
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
когда ваши родственники передумали идти на свадьбу, было время перенести свадьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сегодня!!! Осталось две недели.
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня!!! Осталось две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам точно не помогут незнакомые люди советом. Вы хорошо объяснили, что изначально загнали всех членов семьи в тупик, а сейчас удивляетесь, что вы в этом тупике. Самое бесполезное - искать виноватого... хотя это и так очевидно.
Поговорите по душам... может перенесут др. Не перенесут... конец известен
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Вам точно не помогут незнакомые люди советом. Вы хорошо объяснили, что изначально загнали всех членов семьи в тупик, а сейчас удивляетесь, что вы в этом тупике. Самое бесполезное - искать виноватого... хотя это и так очевидно.
Поговорите по душам... может перенесут др. Не перенесут... конец известен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Виноватых никто не ищет. Не перенесут. Очень не хотелось такого конца, но... Я не могу всю жизнь уступать, даже я если я старшая сестра и очень люблю свою младшенькую. Спасибо вам, за то что ваше мнение отличалось от всех.
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Виноватых никто не ищет. Не перенесут. Очень не хотелось такого конца, но... Я не могу всю жизнь уступать, даже я если я старшая сестра и очень люблю свою младшенькую. Спасибо вам, за то что ваше мнение отличалось от всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пожалуйста )
п.с. просто пример. мой отец. и его сестра. считала его подкаблучником, добряком и т.д. Иногда я сама не понимала почему он прогибается под маму (свою жену)... В итоге ему же 62 года. у него крепкая, счастливая семья, все его любят, уважают!! не смотря на прогибы, а в жизни он постоянно в ущерб себе прогибался. Его сестра. Разрушила свою семью, сначала брак из-за своего сложного характера, сейчас с ней не разговаривает дочь и ее 3 ребенка. даже с др не поздравляют.
ирэн петрова
Просто 18 лет своего рода юбилей, совершеннолетие... один раз в жизни... а свадеб тех может еще много быть... на следующую придут....
Празднуйте каждый свое...
Anya AnyaВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Просто 18 лет своего рода юбилей, совершеннолетие... один раз в жизни... а свадеб тех может еще много быть... на следующую придут....
Празднуйте каждый свое...
СсылкаПожаловаться
Выше в комментарии автор написала, что их не планировали звать на день рождения. Так что не понимаю претензии.
ирэн петроваВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Выше в комментарии автор написала, что их не планировали звать на день рождения. Так что не понимаю претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так их не зовут и сами на свадьбу не идут... нмкаких претензий.. в конце концов там свой ребенок и ее ДР важнее чужой свадьбы
Карина Вертинская
Пусть девочка празднует свой ДР с друзьями, а ей родители идут на свадьбу. Подростки только спасибо скажут, если предки свалят))
Карина Вертинская
Пусть девочка празднует свой ДР с друзьями, а ей родители идут на свадьбу. Подростки только спасибо скажут, если предки свалят))
СсылкаПожаловаться
Так вся суть в том, предки не свалят. Они будут на даче в сосоднем доме контролировать молодежь.
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так вся суть в том, предки не свалят. Они будут на даче в сосоднем доме контролировать молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочери своей пытаются испортить праздник своим присутствием, Вам - своим отсутствием и недовольством. А с другой стороны невестка с этой особенной датой. Правда, меж двух огней. Сочувствую Вам. Желаю, чтобы оба праздника прошли замечательно, и все примирились
малина сладкаяВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Дочери своей пытаются испортить праздник своим присутствием, Вам - своим отсутствием и недовольством. А с другой стороны невестка с этой особенной датой. Правда, меж двух огней. Сочувствую Вам. Желаю, чтобы оба праздника прошли замечательно, и все примирились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители на иголках на этой свадьбе будет: могут и дачу запалить и все что угодно, лучше уж проконтролировать
Анна
Вы пригласите, а там как хотят.В конце концов Вам сын дороже племянницы.
капелька
У меня так же было. Сестра замуж выходила, в день рождения моего сына. Он, правда ещё маленький был. Никакой трагедии никто не устраивал, сходили на свадьбу, а потом отметили день рождения в другой день. Зато дату их годовщины мне запоминать дополнительно не надо.
Алексис
действительно. празднуйте каждый своё! Раз вам безразличны чувства племянницы, и она в силу юного возраста, думает только о своем др.
Валентина Корнилова
конечно, день знакомства-важная дата, но, вы ведь заранее знали о совпадении этой даты и 18-летия племянницы. своя рубашка ближе к телу. вы не захотели, посчитаться с ними...зачем теперь кого-то уговаривать? глупо
Глюмдальклич
взрослые люди могут устраивать нечто подобное?!
Мария
да плюньте вы на родственников. устроили головняк сами себе. меньше всякую хрень надо с праздновать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем