Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите, кто прав и какие слова найти для племянницы

Суть ситуации: у меня у сына 26 августа свадьба. Дата выбрана не спроста, 8 лет назад они в этот день познакомились. НО, в этот же день у племянницы Маши ( дочери моей родной сестры) день рождения - 18 лет. О том, что свадьба будет в этот день знали год назад, но никто никаких притензий не высказывал. В день подачи заявления были истерики со словами: " как вы могли, это же день рождения. Его перенести нельзя, а свадьбу можно. Мы думали, что у вас хватит ума не делать в этот день". Страсти улеглись: - Маша будет умнее молодых и празднование перенесет на позднее. Сегодня выясняется, что на свадьбу они не идут, т.к. будут праздновать ДР. Маша на даче с друзьями, а родители "помогать и контролировать". Моя сестра и ее муж крестные моего сына. Какие найти слова, чтоб уговорить их перенести празднование ДР и придти на свадьбу?
Простите за большой текст, сократить не получилось:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
муж и жена не могут быть крестными одного человека...вы врете все.
СсылкаПожаловаться
На момент крестин они не были мужем и женой. Они поженились гораздо позже.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
На момент крестин они не были мужем и женой. Они поженились гораздо позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грех большой....
Любовь ОрловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
грех большой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если венчанные. Впрочем, кто ж их обвенчает, если они уже кумовья.
Natali
Ну и раз есть крестные, то вытекает что православные... А с 15 по 28 августа пост, и свадьбы вообще не играют...
Жанна
вот зачем эти свадьбы сдались??? расписались, шампанского выпили по бокалу и уехали подальше вдвоем....а родственники пусть хоть день свадьбы, хоть др, хоть нг и 8 марта сразу отмечают....
Любовь Орлова
День рождения каждый год, а свадьба (по хорошему) один раз в жизни.
таша таша
Не надо уговаривать. Каждый радуется своему счастью.
Колючка Ежовая
Не накручивайте ситуацию. Под все даты подстроиться сложно, особенно когда родственников много и всем хочется угодить. У невесты Вашего сына тоже есть родственники, у Вас есть, это ж сколько ДР, годовщин и юбилеев!Ну свадьбы то у нас , как правило, играют 2 дня? Поговорите с сестрой , ее мужем и племянницей, объясните,что сожалеете о совпадении двух праздников на одну дату, но раз так вышло, то пусть постараются на второй день прийти.Тогда они смогут поздравить молодых, а Вы от души поздравите племянницу. Ну скажите, что возможно она сама будет выходить замуж в Ваш ДР или ДР других членов семьи, и Вы не будете обижены. Вы правы, это проблема одного дня, жизнь часто раскидывает семьи, особенно молодое поколение( двоюродных братьев и сестер) по разным городам.
LANCH
Я считаю, что уговоры в такой ситуации лишние. Не понравились слова "мы думали, что у вас хватит ума". Так сложились обстоятельства. Девочка могла бы перенести праздник, как человек более молодой - тогда получилось бы, что у нее было бы сразу 2 повода повеселиться. А когда подросток встает в позу и диктует, кому и когда отмечать свадьбу, как-то неправильно потакать капризам. Неприятная ситуация, но свадьба - гораздо более ответственное мероприятие.
Ольга

навеяло... У меня младшая выходила замуж накануне моего ДР два года назад, у меня полуюбилей был: 35 лет. Свадьбу отгуляли, подарок-деньгами мы сделали приличный+ подарок ее мужу новоиспеченному, так как день свадьбы у них был в его ДР. Свадьба была у них: 1 день, на второй не собирали никого. Но сеструль сама "собралась", с друзьями на природу рванули...не пригласив нас с мужем...и не поздравив меня даже по телефону...
Я конечно понимаю, что свадьба-раз в жизни, но как то гадко на душе до сих пор :( с тех пор отношения у нас напряжные. А ведь, несмотря на разницу в 5 лет мы с ней не разлей вода...были...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

навеяло... У меня младшая выходила замуж накануне моего ДР два года назад, у меня полуюбилей был: 35 лет. Свадьбу отгуляли, подарок-деньгами мы сделали приличный+ подарок ее мужу новоиспеченному, так как день свадьбы у них был в его ДР. Свадьба была у них: 1 день, на второй не собирали никого. Но сеструль сама "собралась", с друзьями на природу рванули...не пригласив нас с мужем...и не поздравив меня даже по телефону...
Я конечно понимаю, что свадьба-раз в жизни, но как то гадко на душе до сих пор :( с тех пор отношения у нас напряжные. А ведь, несмотря на разницу в 5 лет мы с ней не разлей вода...были...
СсылкаПожаловаться
Да уж... Позвонить хотя бы могла, поздравить. :(
У меня то же сестра младше на 5 лет. Женим уже детей. Очень не хочу, чтоб отношения испортились.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Да уж... Позвонить хотя бы могла, поздравить. :(
У меня то же сестра младше на 5 лет. Женим уже детей. Очень не хочу, чтоб отношения испортились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ага, обидно до сих пор-что даже звонка не было с поздравлением. Вообще.Даже через день: "запоздалого". И очень удивлена она до сих пор, чего это я расстроилась. Да и на природу вполне нас могла бы пригласить-не объели бы из-за пары порции шашлыка, не старики же мы. НО-предпочла праздновать с друзьями. При этом я крестная ее старшего сына(у нее второй брак). Иной раз смотрю на своих некоторых родственников и горестно осознаю: с ТАКИМИ родными и врагов не надо...
Мюмзик 1
Вас не должно волновать число приглашённых и их проблемы, думайте только о счастье молодых. Кто захочет, тот придёт, плюнув на свои днюхи, их ещё немеряно будет
Аноним
Всем большое спасибо за ответы и мнения. Я все поняла. Я у себя одна...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем