Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите, может, я и не права!?

Как быть. Я сама уже женщина не молодая. Вдова. Жила вместе со средней дочерью и внуками в 3 комн. Квартире в деревянном многоквартирном доме на втором этаже. У меня 3 дочери и сын. Сын умер. Старшая - свое жилье потеряла, бросила в деревне 2 квартиры и снимает в городе. С детьми у нее не ладиться. Младшая уехала в другой город и не вспоминает обо мне. Так, иногда позвонит и слава богу. У нее все хорошо. Живет со свекровью. Это я про то, что собственного жилья нет ни у той ни у другой. А средняя дочь всегда со мной. Они с мужем не шикуют, купили квартиру в ипотеку, сдают. Не так давно был пожар, в котором сгорело все! Сама чудом осталась жива вместе с грудным внуком! Спасибо зятю! Не оставил, помог выбраться из горящего дома, не бросил, чуть сам не угорел! После пожара, дочь вместе с зятем взяли вторую ипотеку и купили квартиру, в которой мы вместе живем. За сгоревшую квартиру, администрация дала новую! Хорошую, большую. Я ее ждала очень долго. И я хочу эту квартиру оставить зятю и дочери, но… меня все в округе ругают и осуждают! Ведь получается, что у средней будет три квартиры, а у остальных ничего! Но они ведь ничего не делают ни для меня, ни для себя. Средняя же, и меня старую обихаживает, и ипотеки выплачивают. И за сгоревшиу квартиру она ходила и хлопотала и пороги обивала! Я же вижу как им тяжело! Они и в отпуск то последний раз ездили до пожара, а это почти 5 лет назад. Мне помогают, ухаживают за мной, везде ездят со мной, покупают все самое необходимое. Я не жалуюсь, нет! Мне просто за нее обидно! Сестры на нее ополчились, разговаривать не хотят и моих доводов не слышат. Считают, что квартира им должна остаться, а не ей, т.к. у нее уже есть две квартиры. Но ведь она сама с мужем их купила. А они так и ждут, когда им на голову наследство свалится! Как их вразумить и объяснить все это??? Или может я не права и надо им всем оставить по доле???
Баба Таня Мирная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Vesper Lynd
Санта-Барбара
Комментарий удален.Почему?
Юлия ПлешкаВ ответ на 15
1 и 3 сьеб....сь, 2 за мамон ухаживает. Кому квартиру оставить ?
Василиса
А кто собственник жилья? Если только вы, то оставляйте той, кто ухаживает, это справедливо.
Баба Таня МирнаяВ ответ на Василиса
Василиса
А кто собственник жилья? Если только вы, то оставляйте той, кто ухаживает, это справедливо.
СсылкаПожаловаться
Собственником буду я. Занимаюсь со средней оформлением!
ВасилисаВ ответ на Баба Таня Мирная
Баба Таня Мирная
Собственником буду я. Занимаюсь со средней оформлением!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оставлю тому, кто будет ухаживать, а кто это будет - деть родной или нанятый человек, покажет время. Но однозначно - кто досматривает, тому и наследство.
Оксана
Эта Ваша квартира и только Вам решать, кому Вы ее оставите. А вразумить не получится, они не маленькие дети уже, если в голове до этого ничего не было, так сейчас и не появится
Галина Кай
Поговорите со средней дочерью, нужна ей эта квартира или нет. Я отказалась от бабушкиной квартиры в пользу другой сестры. Может и вашей дочке не захочется дележку устраивать Ну или на троих долями оставьте.
Баба Таня МирнаяВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Поговорите со средней дочерью, нужна ей эта квартира или нет. Я отказалась от бабушкиной квартиры в пользу другой сестры. Может и вашей дочке не захочется дележку устраивать Ну или на троих долями оставьте.
СсылкаПожаловаться
Боюсь я оставлять на троих то. Старшая будет рада, да и у младшей дочь подрастает. А средняя то развернется и уйдет. Не такая она!!
Daryana
Вам как я понимаю 65+??? Вы еще лет 20 проживете...
Ваша средняя дочь только ради квартиры ухаживает?
Баба Таня МирнаяВ ответ на Daryana
Daryana
Вам как я понимаю 65+??? Вы еще лет 20 проживете...
Ваша средняя дочь только ради квартиры ухаживает?
СсылкаПожаловаться
Нет, у нее есть 2 квартиры и сейчас я пока живу у нее. Она единственный кто рядом, помогает, заботится. Остальным я не нужна!
Баба Таня Мирная
Нет, у нее есть 2 квартиры и сейчас я пока живу у нее. Она единственный кто рядом, помогает, заботится. Остальным я не нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не нужна остальным...тогда той, которой нужна. Но ничего ни кому не говорить...что бы мозг не имели.
Лидия
Вы имеете право решать кому оставить. Кто за вами ухаживает, тем и справедливо оставить. И к тому же вы ещё как бы не собираетесь умирать, что за дележ наследства раньше времени?
Сумерки Богов
Так у одной там 2 квартиры в деревне...пусть продаст и на первоначальный взнос в городе хватит. Ну а ту, что со свекровью живет, не стоит обижать...наверняка мается девка и считает, что вы ее кинули и не любите.
Баба Таня МирнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Так у одной там 2 квартиры в деревне...пусть продаст и на первоначальный взнос в городе хватит. Ну а ту, что со свекровью живет, не стоит обижать...наверняка мается девка и считает, что вы ее кинули и не любите.
СсылкаПожаловаться
Так она их без присмотра оставила, там бомжи живут, крыша рухнула!
Баба Таня МирнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Беззалаберная она у меня!!!
Светлана ШабалинаВ ответ на Баба Таня Мирная
Баба Таня Мирная
Беззалаберная она у меня!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она и эту квартиру потеряет..
Кошка-Плюшка*В ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
так она и эту квартиру потеряет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проср.т как пить дать!
ЧеПоЧем
Вы правы.
Баба Таня МирнаяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
koza dereza
Всех умных в сад. Решайте только сама.
sova
Сколько страниц будет сгача? Кто спрогнозирует?
Nickea
Проложить двум сестрам маршрут в задний проход!
Екатерина
Баба Таня, ты уже в маразме. То пожар недавно был, то квартиру после него долго ждали. Кочумай себе тихонько, а когда отъедешь, все разберутся с наследством сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем