Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас!

Всем добрый день! Пишу сюда, потому что не могу сама разобраться, может быть я чего-то не понимаю или недопонимаю.
Вообщем ситуация такая, в браке 12 лет, двое деток, все это время жили без конфликтов, полное взаимопонимание и идиллия. У меня до брака была 1-комнатная квартира и у него тоже. Когда поженились стали жить у него, мою сдавали. После рождения первого ребенка продали обе квартиры, добавили и приобрели хорошую просторную 3- комнатную. У него в другом городе еще есть квартира, приобретенная им до брака, которую он все время сдавал и все деньги были в семье. Сдачей в аренду этой квартиры занимались его родственники, живущие в этом городе. Когда свекровь ездила к ним в гости, то привозила нам деньги. Я там никогда не была и с этими родственниками не знакома, т.к. живут за 5000 км. от нас, да и муж с ними отношений не поддерживает. Вообщем денег накопилось за 2 года и мы рассчитывали, что на эту сумму поедет отдыхать всей семьей. Тут недавно при разговоре со свекровью узнаю, что все эти деньги (за два года) мой муж дал этим родственникам чтобы они купили квартиру своему сыну 35- летнему балбесу, который ни учиться ни работать не хочет. Причем дал без оговора срока возврата "когда смогут, тогда и вернут". Я так понимаю-НИКОГДА. Об этом его попросила свекровь, а он ей не смог отказать. Я конечно очень возмутилась, на что муж мне сказал: "Квартира куплена до брака и мать тоже имеет право на эти деньги!"  Получается что мои дети в этом году останутся без отпуска, без моря, но свекрови на это наплевать, говорит: "Твои дети не последний кусок хлебы доедают!" При этом, что меня полгода назад сократили, я нигде не работаю, с работой сложно, вообщем КРИЗИС. В семье сейчас конкретный конфликт. Рассудите, пожалуйста, может я не права...
Вероника В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
Невеста Джокера
Это точно. Но иной раз думаешь - а надо ли молчать? Сразу шашкой рубануть сплеча - всегда легче.
Я тоже не сторонник молчания. Я сторонник четких границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Верно.
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
Да уж. Но русские женщины не умеют смолчать. Покорность не наша национальная черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ещё русские женщины привыкли считать всё своим, не задумываясь о том. что кому и кому принадлежит.
Вера Коновалова
А ещё русские женщины привыкли считать всё своим, не задумываясь о том. что кому и кому принадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не поверите и американские женщины и европейские тоже имеют с мужьями совместный счет и решают на что мужнину зарплату потратить, если конечно контрактов нет. И еще больше решают чем наши.
Вера КоноваловаВ ответ на Olga
Olga
Вы не поверите и американские женщины и европейские тоже имеют с мужьями совместный счет и решают на что мужнину зарплату потратить, если конечно контрактов нет. И еще больше решают чем наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лично я убедилась в том, что мои деньги только те, которые заработала я сама, и только их я могу потратить по своему усмотрению. А муж может принести ( в этом случае радуйтесь и тратьте), а может и не принести. И на последний случай должны быть свои.
Вера Коновалова
Лично я убедилась в том, что мои деньги только те, которые заработала я сама, и только их я могу потратить по своему усмотрению. А муж может принести ( в этом случае радуйтесь и тратьте), а может и не принести. И на последний случай должны быть свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Семья - это не только права, это еще и некоторые обязанности. Вы же не пойдете и не купите бриллиантовые серьги на все сбережения, если знаете что эти деньги нужны вашим детям на отдых , даже если вам очень захотелось.
Вера Коновалова
А ещё русские женщины привыкли считать всё своим, не задумываясь о том. что кому и кому принадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да. А ещё они не терпят неуважения в семье.
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
Да. А ещё они не терпят неуважения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уважение, по моему, предполагает признание определённых прав друг друга, а не только своих.
OlgaВ ответ на Ал
Ал
Да. А ещё они не терпят неуважения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Именно потому, что более четкое определение брака, и того что дети не только жены, а общие.
А у нас много женщин считают, что дети это проблемы только жены, а мужчина делает что хочет. И вот и получаем такое неуважение.
АлВ ответ на Olga
Olga
Именно потому, что более четкое определение брака, и того что дети не только жены, а общие.
А у нас много женщин считают, что дети это проблемы только жены, а мужчина делает что хочет. И вот и получаем такое неуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я просто поражена таким неуважением к себе. Видимо дело тут в гражданском браке оппонентки. Поэтому она ничего не требует от мужа, ни на что не претендует.
Мария ДенисенкоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну и глупо будет, если автор дело до развода доведет, сидя полгода без работы. Чего добьется?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не будет она разводиться, просто ей обидно, что вот так без неё все решили .У неё то в мыслях наверно,что" раз не работаю, значит со мной не считаются" Это нас не коснулось, а обиделись бы почти все.
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Да не будет она разводиться, просто ей обидно, что вот так без неё все решили .У неё то в мыслях наверно,что" раз не работаю, значит со мной не считаются" Это нас не коснулось, а обиделись бы почти все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да вы почитайте. У них идиллия и полное взаимопонимание 12 лет! А тут первый косяк и автор раздула целую эпопею! 12 лет ни на что не жаловалась. Ну каждый может ошибиться, даже ее идеальный муж.
Мария ДенисенкоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да вы почитайте. У них идиллия и полное взаимопонимание 12 лет! А тут первый косяк и автор раздула целую эпопею! 12 лет ни на что не жаловалась. Ну каждый может ошибиться, даже ее идеальный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Идиллия рухнула, как только она перестала работать--это очень зыбкие отношения, когда вот так сразу такой взрыв. Она нам все не напишет.
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Идиллия рухнула, как только она перестала работать--это очень зыбкие отношения, когда вот так сразу такой взрыв. Она нам все не напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Автор вообще не отвечает на "неудобные" но логичные вопросы. А только говорит спасибо тем, кто с ней согласен.
Вероника ВВ ответ на Ал
Ал
Вешаться может и не будут, всего лишь до развода дело дойдёт. Жена так просто это ему не спустит. И вообще, как я ниже написала, моё мнение, деньги идут в параллельную семью. Что-то тут не чисто. Не бывает так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не замечала ничего такого. Думаете свекровь в сговоре что-ли с ним? Он единственный сынок, любит его, внуков обожает, свободное время старается с ними провести. Звонит, спрашивает нужна ли ее помощь.
АлВ ответ на Вероника В
Вероника В
Не замечала ничего такого. Думаете свекровь в сговоре что-ли с ним? Он единственный сынок, любит его, внуков обожает, свободное время старается с ними провести. Звонит, спрашивает нужна ли ее помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Допустим у него родился ребёнок на стороне, не дай бог, конечно такого вам. Для свекрови в таком случае этот ребёнок такой же внук, как и ваши общие дети. Не в сговоре, просто мать всегда на стороне сына, а не невестки.
Вероника ВВ ответ на Ал
Ал
Допустим у него родился ребёнок на стороне, не дай бог, конечно такого вам. Для свекрови в таком случае этот ребёнок такой же внук, как и ваши общие дети. Не в сговоре, просто мать всегда на стороне сына, а не невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он всегда дома, после работы в 18-00 домой, на выходные с семьей, командировок нет. НЕ было ничего подозрительного
АлВ ответ на Вероника В
Вероника В
Он всегда дома, после работы в 18-00 домой, на выходные с семьей, командировок нет. НЕ было ничего подозрительного
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам виднее. Я тоже так думала, четверть века живём, ничего не замечала. Пол года назад писала тему про измену. Всё мне вылепил в глаза, оказалось, что все эти года у него были другие женщины. Собирался даже уходить к одной богатой бабе. Да она видать его не приняла. Вернулся домой. Теперь думаю, не родила ли какая-нибудь из них. И не придётся ли нам с сыном в случае чего делить свою квартиру. Для того чтобы забеременеть достаточно пяти минут. А своё участие в воспитании ребёнка, он мог ограничить денежным содержание, поэтому и дома всегда. Тоже несколько лет назад ему внезапно без причин уменьшили зарплату.
Ludmila KarrВ ответ на Вероника В
Вероника В
Он всегда дома, после работы в 18-00 домой, на выходные с семьей, командировок нет. НЕ было ничего подозрительного
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас Вам девушки мозг-то вынесут своими фантазиями
MargaritaВ ответ на Вероника В
Вероника В
Он всегда дома, после работы в 18-00 домой, на выходные с семьей, командировок нет. НЕ было ничего подозрительного
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что на работе? Вы бываете там? Вот где рассадник любовниц-ведь они знают его зарплату.8 часов трутся друг о друга.Мужчины бывает складываются и снимают квартиру .рядом с офисом и в обеденный перерыв приглашают любовниц туда. И в 18-00 домой. Приходит страшно голодный и заявляет.что опять сегодня без обеда.И жена старается накормить побольше-ведь без обеда.бедненький.
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Согласна, так просто такие день не отдают. Хотя, если деньги на отпуск были, то это от силы 500 тыс. Такие можно и одолжить, если мама сильно попросила. Это по большому счету не большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор пишет, что живут на крайнем севере и билеты только в 1 конец около 200 тыс.
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
автор пишет, что живут на крайнем севере и билеты только в 1 конец около 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну. 400 на проезд. 100 на покушать в Крыму - хватит. Ну хорошо - 200. Вообще из-за какой суммы такой сыр-бор поднялся?!
Вероника ВВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну. 400 на проезд. 100 на покушать в Крыму - хватит. Ну хорошо - 200. Вообще из-за какой суммы такой сыр-бор поднялся?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь не о сумме , а об отношении ко мне. Если бы он сказал, что родственникам нужно помочь, давай одолжим им,вернут через год. То вопросов бы не было, я бы не планировала детей отправить на море, у своих родителей бы одолжила или у друзей. У нас в этом году лета не было вообще, дети все лето в свитерах, ветровках...
Невеста ДжокераВ ответ на Вероника В
Вероника В
Речь не о сумме , а об отношении ко мне. Если бы он сказал, что родственникам нужно помочь, давай одолжим им,вернут через год. То вопросов бы не было, я бы не планировала детей отправить на море, у своих родителей бы одолжила или у друзей. У нас в этом году лета не было вообще, дети все лето в свитерах, ветровках...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит он предполагал, что вы его решение по этому поводу не одобрите в любом случае. Вот чтобы избежать конфликта он и скрыл. А все равно все выплыло.
ПеченькаВ ответ на Вероника В
Вероника В
Речь не о сумме , а об отношении ко мне. Если бы он сказал, что родственникам нужно помочь, давай одолжим им,вернут через год. То вопросов бы не было, я бы не планировала детей отправить на море, у своих родителей бы одолжила или у друзей. У нас в этом году лета не было вообще, дети все лето в свитерах, ветровках...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я живу не на крайнем севере а в средней полосе России и поверьте лета у нас тоже не было и то же из ветровок не вылазили, отдыхать не ездили ни куда еще ни разу, пока не умерли от этого, квартира была куплена до брака и думаю он имеет право распоряжаться без вашего ведома куда надо деньгами, тем более его попросила его мать
МарфаВ ответ на Вероника В
Вероника В
Речь не о сумме , а об отношении ко мне. Если бы он сказал, что родственникам нужно помочь, давай одолжим им,вернут через год. То вопросов бы не было, я бы не планировала детей отправить на море, у своих родителей бы одолжила или у друзей. У нас в этом году лета не было вообще, дети все лето в свитерах, ветровках...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы единолично планировали или все-таки с мужем планы на детский отдых строили? Сдается мне, что молча бы вы эту информацию не "проглотили".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем