Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас!

Всем добрый день! Пишу сюда, потому что не могу сама разобраться, может быть я чего-то не понимаю или недопонимаю.
Вообщем ситуация такая, в браке 12 лет, двое деток, все это время жили без конфликтов, полное взаимопонимание и идиллия. У меня до брака была 1-комнатная квартира и у него тоже. Когда поженились стали жить у него, мою сдавали. После рождения первого ребенка продали обе квартиры, добавили и приобрели хорошую просторную 3- комнатную. У него в другом городе еще есть квартира, приобретенная им до брака, которую он все время сдавал и все деньги были в семье. Сдачей в аренду этой квартиры занимались его родственники, живущие в этом городе. Когда свекровь ездила к ним в гости, то привозила нам деньги. Я там никогда не была и с этими родственниками не знакома, т.к. живут за 5000 км. от нас, да и муж с ними отношений не поддерживает. Вообщем денег накопилось за 2 года и мы рассчитывали, что на эту сумму поедет отдыхать всей семьей. Тут недавно при разговоре со свекровью узнаю, что все эти деньги (за два года) мой муж дал этим родственникам чтобы они купили квартиру своему сыну 35- летнему балбесу, который ни учиться ни работать не хочет. Причем дал без оговора срока возврата "когда смогут, тогда и вернут". Я так понимаю-НИКОГДА. Об этом его попросила свекровь, а он ей не смог отказать. Я конечно очень возмутилась, на что муж мне сказал: "Квартира куплена до брака и мать тоже имеет право на эти деньги!"  Получается что мои дети в этом году останутся без отпуска, без моря, но свекрови на это наплевать, говорит: "Твои дети не последний кусок хлебы доедают!" При этом, что меня полгода назад сократили, я нигде не работаю, с работой сложно, вообщем КРИЗИС. В семье сейчас конкретный конфликт. Рассудите, пожалуйста, может я не права...
Вероника В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
Невеста ДжокераВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
квартира - ДО брака, доход от квартиры - ВО ВРЕМЯ брака, разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да без разницы. Ой уже этот общий семейный бюджет. От него одни проблемы и эта тема лишнее тому подтверждение. Мужики начинают врать, скрывать доходы, кредиты. Лишний геммор!
АлВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Что значит его? Когда он вступил в брак и родил детей всё - общее, семейное. Его оно станет снова только во время развода, как имущество полученное до брака. Про чужой карман родного мужа это вы мощно задвинули, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не понимаю такого подхода к семье. Я с мужем никогда так не поступлю, хотя он и живёт у меня, за четверть века я его ни разу этим не упрекнула.
АлексаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
Аха я тоже этого не люблю
Мария ДенисенкоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
Да её просто унизили, как мать и, как жену.Я лично за женщину , и это не чужой карман, а их взаимоотношения, а они включают в себя и средства то есть зарплаты и доход, который идет в семью, и детей, которым надо поправлять здоровье.Если жена в данный момент не работает так,что вот так за спиной решать все.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Да её просто унизили, как мать и, как жену.Я лично за женщину , и это не чужой карман, а их взаимоотношения, а они включают в себя и средства то есть зарплаты и доход, который идет в семью, и детей, которым надо поправлять здоровье.Если жена в данный момент не работает так,что вот так за спиной решать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Но зачем тогда деньги им привозили?? Вот пусть бы и копились они у свекрови..
Конечно, тут уже денюжки в семье были, и естественно Вероника смотрела них, как на капиталл своей семьи.
Это как дать кусочек колбаски собакн, а потом за веревочку из желудка вытаскивать! :) :) Садизмом попахивает. :)
А вот ситуацию с тем 35 мужиком я тоже чет не понимаю, с какого бока он свекрови??
Мария ДенисенкоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да... Но зачем тогда деньги им привозили?? Вот пусть бы и копились они у свекрови..
Конечно, тут уже денюжки в семье были, и естественно Вероника смотрела них, как на капиталл своей семьи.
Это как дать кусочек колбаски собакн, а потом за веревочку из желудка вытаскивать! :) :) Садизмом попахивает. :)
А вот ситуацию с тем 35 мужиком я тоже чет не понимаю, с какого бока он свекрови??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно в точку,жена бы и надежды не имела с самого начала, ато ждала копились деньги и на тебе. Правильно написала за колбасу, просто из горла выдернули, и я бы сказала , надежды лишили детей свозить на отдых, а ведь дети в курсе были.Кошмар, какой скандал!!!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Совершенно в точку,жена бы и надежды не имела с самого начала, ато ждала копились деньги и на тебе. Правильно написала за колбасу, просто из горла выдернули, и я бы сказала , надежды лишили детей свозить на отдых, а ведь дети в курсе были.Кошмар, какой скандал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас просто кладезь красяяяявищных картинок! :)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
Да... Но зачем тогда деньги им привозили?? Вот пусть бы и копились они у свекрови..
Конечно, тут уже денюжки в семье были, и естественно Вероника смотрела них, как на капиталл своей семьи.
Это как дать кусочек колбаски собакн, а потом за веревочку из желудка вытаскивать! :) :) Садизмом попахивает. :)
А вот ситуацию с тем 35 мужиком я тоже чет не понимаю, с какого бока он свекрови??
ОКСАНАВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
А я не считаю что он прав....его квартира,его доход? я считаю что в браке,в семье нет твое мое,есть НАШЕ. и какие то дальние родственники,о которых знать ничего не знаеш,и годами не общаешься...и с какого перепугу от семьи, от детей отрывать,и кому то отдавать? я бы на дыбы встала тоже...чужим детям квартиры покупать? а своим не надо? и отдыхать детям и жене,да и самому тоже не надо? может это единственная возможность куда то сгонять? кризис же в стране,она без работы тем более...да элементарно,жить на эти сбережения....
Юлия РешетниковаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
Формально - да...но, что значит "чужей каравай", когда это муж?
Екатерина Смирнова (Бойцова)В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
В настоящей семье чужих карманов не должно быть!
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина Смирнова (Бойцова)
Екатерина Смирнова (Бойцова)
В настоящей семье чужих карманов не должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметьте, это мнение озвучивают одни женщины.
Я лично считаю свой карман своим и только своим, и в чужих карманах деньги не считаю. И отлично живем. По крайней мере скандалов из-за денег ни разу еще не возникало.
Екатерина Смирнова (Бойцова)В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Заметьте, это мнение озвучивают одни женщины.
Я лично считаю свой карман своим и только своим, и в чужих карманах деньги не считаю. И отлично живем. По крайней мере скандалов из-за денег ни разу еще не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас есть дети?Вы в декрете были?или было время,когда лично у Вас не было денег и пологаться можно было только на мужа?если было и все нормально,то Вам повезло с мужем),если еще не было таких ситуаций,то возможно разногласия из-за денег еще впереди((у меня сейчас такая ситуация,тоже у каждого свой карман,а как ушла в декрет,так все,вертись крутись как хочешь!!!!!так не правильно(
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина Смирнова (Бойцова)
Екатерина Смирнова (Бойцова)
А у Вас есть дети?Вы в декрете были?или было время,когда лично у Вас не было денег и пологаться можно было только на мужа?если было и все нормально,то Вам повезло с мужем),если еще не было таких ситуаций,то возможно разногласия из-за денег еще впереди((у меня сейчас такая ситуация,тоже у каждого свой карман,а как ушла в декрет,так все,вертись крутись как хочешь!!!!!так не правильно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам так скажу. У меня была ситуация, когда был полный финансовый минус, при этом есть и родители, и муж был. А вот только полагаться я все равно могла только на себя. И я вынесла хороший урок из этого. И поэтому теперь, когда я планирую на следующий год два декрета подряд, я делаю все, чтобы максимально себя финансово обезопасить.
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина Смирнова (Бойцова)
Екатерина Смирнова (Бойцова)
А у Вас есть дети?Вы в декрете были?или было время,когда лично у Вас не было денег и пологаться можно было только на мужа?если было и все нормально,то Вам повезло с мужем),если еще не было таких ситуаций,то возможно разногласия из-за денег еще впереди((у меня сейчас такая ситуация,тоже у каждого свой карман,а как ушла в декрет,так все,вертись крутись как хочешь!!!!!так не правильно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам сочувствую. И может даже соглашусь, что так как у вас - не правильно. Всетаки женщина в декрете уязвима. Но у автора совсем другая ситуация. А в декрете конечно муж обязан содержать. Тут смысл утверждать обратное.
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
А за уход за детьми жене тоже счет выставлять???? Если его доход. Доход семьи общий. Хоть от чего этот доход, хоть от работы хоть от сдачи всякого имущества и в таких вопросах надо советоваться прежде всего.
Невеста ДжокераВ ответ на Olga
Olga
А за уход за детьми жене тоже счет выставлять???? Если его доход. Доход семьи общий. Хоть от чего этот доход, хоть от работы хоть от сдачи всякого имущества и в таких вопросах надо советоваться прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже где-то выразила свое мнение, что видать мужик знал, что если скажет - 100% огребется.
Юлия Вольф
Согласна с вышесказанным. Муж прав. И точка. А Вы если хотите, чтобы семья лишилась гармонии и появились конфликты продолжайте нудеть о несостоявшемся отпуске и т. д...
Невеста Джокера
То что вы не работаете, это ваш косяк. И не имеет значение, сократили или сами ушли. Муж вас содержит и детей тоже. Выедете на работу и поедете в отпуск ч/з 6 мес. Никто без отпуска еще не умирал.
Елена Крылова
Да, муж неправильно поступил, что не рассказал жене о ситуации, но по всей видимости боялся скандала и бурной реакции. Так сказать оттянул объяснение. А что касается самого поступка - ну свекровь привела какие - то мощные доводы. Ведь наверняка квартира досталась мужу по наследству, и там могли быть другие претенденты. И в конце концов, 10 лет родственники присматривала за этой квартирой, сдавали ее, во общем занимались ей. Им тоже полагается за это комиссионные.
Вероника ВВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, муж неправильно поступил, что не рассказал жене о ситуации, но по всей видимости боялся скандала и бурной реакции. Так сказать оттянул объяснение. А что касается самого поступка - ну свекровь привела какие - то мощные доводы. Ведь наверняка квартира досталась мужу по наследству, и там могли быть другие претенденты. И в конце концов, 10 лет родственники присматривала за этой квартирой, сдавали ее, во общем занимались ей. Им тоже полагается за это комиссионные.
СсылкаПожаловаться
Родственники получают 25% от суммы аренды. Квартиру он в наследство не получал, сам заработал и купил.
Елена КрыловаВ ответ на Вероника В
Вероника В
Родственники получают 25% от суммы аренды. Квартиру он в наследство не получал, сам заработал и купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продали бы квартиру в том городе и купили в вашем. Сами бы контролировали все денежные потоки.
ОлькаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Продали бы квартиру в том городе и купили в вашем. Сами бы контролировали все денежные потоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это правильно!
AndreyВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Продали бы квартиру в том городе и купили в вашем. Сами бы контролировали все денежные потоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продали бы квартиру в том городе и купили в вашем.

Это первое, что напрашивается. Но тогда квартира в "вашем городе" была бы уже общим имуществом.
АфанасьевнаВ ответ на Andrey
Andrey
Продали бы квартиру в том городе и купили в вашем.

Это первое, что напрашивается. Но тогда квартира в "вашем городе" была бы уже общим имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не совсем, если есть документы на продажу добрачной собственности и вложения этой же суммы в новую. если, конечно, уложатся в нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем