Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас!

Всем добрый день! Пишу сюда, потому что не могу сама разобраться, может быть я чего-то не понимаю или недопонимаю.
Вообщем ситуация такая, в браке 12 лет, двое деток, все это время жили без конфликтов, полное взаимопонимание и идиллия. У меня до брака была 1-комнатная квартира и у него тоже. Когда поженились стали жить у него, мою сдавали. После рождения первого ребенка продали обе квартиры, добавили и приобрели хорошую просторную 3- комнатную. У него в другом городе еще есть квартира, приобретенная им до брака, которую он все время сдавал и все деньги были в семье. Сдачей в аренду этой квартиры занимались его родственники, живущие в этом городе. Когда свекровь ездила к ним в гости, то привозила нам деньги. Я там никогда не была и с этими родственниками не знакома, т.к. живут за 5000 км. от нас, да и муж с ними отношений не поддерживает. Вообщем денег накопилось за 2 года и мы рассчитывали, что на эту сумму поедет отдыхать всей семьей. Тут недавно при разговоре со свекровью узнаю, что все эти деньги (за два года) мой муж дал этим родственникам чтобы они купили квартиру своему сыну 35- летнему балбесу, который ни учиться ни работать не хочет. Причем дал без оговора срока возврата "когда смогут, тогда и вернут". Я так понимаю-НИКОГДА. Об этом его попросила свекровь, а он ей не смог отказать. Я конечно очень возмутилась, на что муж мне сказал: "Квартира куплена до брака и мать тоже имеет право на эти деньги!"  Получается что мои дети в этом году останутся без отпуска, без моря, но свекрови на это наплевать, говорит: "Твои дети не последний кусок хлебы доедают!" При этом, что меня полгода назад сократили, я нигде не работаю, с работой сложно, вообщем КРИЗИС. В семье сейчас конкретный конфликт. Рассудите, пожалуйста, может я не права...
Вероника В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
AndreyВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
не совсем, если есть документы на продажу добрачной собственности и вложения этой же суммы в новую. если, конечно, уложатся в нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не представляю, как продажу и покупку недвижимости, в данном случае, можно осуществить втихаря, что супруг (супруга) об этом не знал (знала)?
Светлана Сми.В ответ на Вероника В
Вероника В
Родственники получают 25% от суммы аренды. Квартиру он в наследство не получал, сам заработал и купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероника, полагаю, что в покупку квартиры, в ремонт были вложены не только его личные средства, но и родителей, даже если его, то он, наверняка, жил тогда "на хлебах" мамы. И поэтому он считает, что мама тоже имеет право на доход от аренды этой квартиры.
MargaritaВ ответ на Вероника В
Вероника В
Родственники получают 25% от суммы аренды. Квартиру он в наследство не получал, сам заработал и купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз уж так получилось.уже не вернуть.Но поговорить об этом надо.Почему для вашего мужа важнее дела какого-то родственника.чем его дети и ваша семья? Пусть ответит четко и вразумительно.Почему он семью и детей задвинул на 10 место? Выслушайте.примите его доводы.возьмите обещания.что нужды семьи будут на первом месте!!! И последнее-нужно продавать квартиру ту.которая как-то странно сдается и строить 2-х комнатную квартиру на имя детей!!!!! Вы будете спокойны.что ваши дети будут обеспечены в будущем.Пока дети подростки.будете сдавать эту квартиру.И копить на образование своих детей!!!! Спокойствие и только спокойствие.Перед разговором напишите свои пожелания коротко и ясно.Продаем-покупаем и возражения не принимаются всё.точка.Пока у него чувство вины присутствует.надо действовать. Если эта квартира в Питере или области-обращайтесь.
Ася Бафина
Вероника, лично у меня бы рот порвался - так всё хапать. У вас не порвался? Вам сколько ни дай, вам всё мало. Мозги включите: скоро посрётесь со всей роднёй мужа, с мужем... Уйдёт к другой, менее притязательной, которая уважает его решения и считается с ним. И так вам и надо будет.
Невеста ДжокераВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вероника, лично у меня бы рот порвался - так всё хапать. У вас не порвался? Вам сколько ни дай, вам всё мало. Мозги включите: скоро посрётесь со всей роднёй мужа, с мужем... Уйдёт к другой, менее притязательной, которая уважает его решения и считается с ним. И так вам и надо будет.
СсылкаПожаловаться



Про рот было шмешно!
Вы правы!
СветланаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вероника, лично у меня бы рот порвался - так всё хапать. У вас не порвался? Вам сколько ни дай, вам всё мало. Мозги включите: скоро посрётесь со всей роднёй мужа, с мужем... Уйдёт к другой, менее притязательной, которая уважает его решения и считается с ним. И так вам и надо будет.
СсылкаПожаловаться
а где вы увидели, что она что-то хапала ?
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
а где вы увидели, что она что-то хапала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги с той кв. всегда шли в семью. Полгода человек не работает, его содержат. Это не хапала? Ну может слово и помягче можно подобрать, но суть то одна.
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Деньги с той кв. всегда шли в семью. Полгода человек не работает, его содержат. Это не хапала? Ну может слово и помягче можно подобрать, но суть то одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек поди домом и детьми занимается..не ? некоторые вообще не работают и никто не говорит, что они хапают....
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
человек поди домом и детьми занимается..не ? некоторые вообще не работают и никто не говорит, что они хапают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Домом и детьми все занимаются. А те кому не говорят, они просто не спрашивают. Спросили бы - им бы доже сказали - Работайте товарисчи! Труд облагораживает!
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Домом и детьми все занимаются. А те кому не говорят, они просто не спрашивают. Спросили бы - им бы доже сказали - Работайте товарисчи! Труд облагораживает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у автора пенсия есть...так что она не совсем уж безденежная...
ЗанусяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Деньги с той кв. всегда шли в семью. Полгода человек не работает, его содержат. Это не хапала? Ну может слово и помягче можно подобрать, но суть то одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда деньги от квартиры должны были идти? Родственникам, в фонд мира? А содержать временно безработного супруга второй супруг обязан. Потому как семья.
Невеста ДжокераВ ответ на Зануся
Зануся
А куда деньги от квартиры должны были идти? Родственникам, в фонд мира? А содержать временно безработного супруга второй супруг обязан. Потому как семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Все было правильно. Второго супруга и содержат. Только немножко меньше. А если муж уволится, жена сможет семью содержать на том же уровне и возить на моря? Она же вроде как тоже будет обязана, потому как является вторым супругом. Не надо требовать больше, чем можешь дать сам.
Ирина АстафуроваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нет конечно. Все было правильно. Второго супруга и содержат. Только немножко меньше. А если муж уволится, жена сможет семью содержать на том же уровне и возить на моря? Она же вроде как тоже будет обязана, потому как является вторым супругом. Не надо требовать больше, чем можешь дать сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так рассуждаете, потому что сама 3 года без отпуска? Да ещё и супруг Ваш папе с мамой домик строит, а на жену положил уверенно. Поэтому и злитесь.
Невеста ДжокераВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Вы так рассуждаете, потому что сама 3 года без отпуска? Да ещё и супруг Ваш папе с мамой домик строит, а на жену положил уверенно. Поэтому и злитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не злюсь. А злится как раз автор, что ее бедную адманули за спиной.
СветланаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вероника, лично у меня бы рот порвался - так всё хапать. У вас не порвался? Вам сколько ни дай, вам всё мало. Мозги включите: скоро посрётесь со всей роднёй мужа, с мужем... Уйдёт к другой, менее притязательной, которая уважает его решения и считается с ним. И так вам и надо будет.
СсылкаПожаловаться
и вообще...зачем вы всё в рот тащите....?
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
и вообще...зачем вы всё в рот тащите....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Детский рефлекс! Но согласитесь, смешно же?!
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера



Детский рефлекс! Но согласитесь, смешно же?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что смешного ? у одной вон ужО рот порвался....
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
что смешного ? у одной вон ужО рот порвался....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там была оговорка "бы".
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Там была оговорка "бы".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в курсе...шуткую..
Ася БафинаВ ответ на Светлана
Светлана
и вообще...зачем вы всё в рот тащите....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать научитесь. Я ни в рот ни тащу, ни под себя не гребу, как некоторые. Было написано: "У меня бы...". И это не значит, что это свершившийся факт.
Вероника ВВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вероника, лично у меня бы рот порвался - так всё хапать. У вас не порвался? Вам сколько ни дай, вам всё мало. Мозги включите: скоро посрётесь со всей роднёй мужа, с мужем... Уйдёт к другой, менее притязательной, которая уважает его решения и считается с ним. И так вам и надо будет.
СсылкаПожаловаться
а что я хапнула?
AndreyВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Вероника, лично у меня бы рот порвался - так всё хапать. У вас не порвался? Вам сколько ни дай, вам всё мало. Мозги включите: скоро посрётесь со всей роднёй мужа, с мужем... Уйдёт к другой, менее притязательной, которая уважает его решения и считается с ним. И так вам и надо будет.
СсылкаПожаловаться
Права 100%.
Ася БафинаВ ответ на Andrey
Andrey
Права 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вася.
Анна КоВ ответ на Andrey
Andrey
Права 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы ваша жена сделала подобное - вы бы поддержали жену?
AndreyВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
если бы ваша жена сделала подобное - вы бы поддержали жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко. Мне чужого не надо. Даже если это и жена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем