Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас!

Всем добрый день! Пишу сюда, потому что не могу сама разобраться, может быть я чего-то не понимаю или недопонимаю.
Вообщем ситуация такая, в браке 12 лет, двое деток, все это время жили без конфликтов, полное взаимопонимание и идиллия. У меня до брака была 1-комнатная квартира и у него тоже. Когда поженились стали жить у него, мою сдавали. После рождения первого ребенка продали обе квартиры, добавили и приобрели хорошую просторную 3- комнатную. У него в другом городе еще есть квартира, приобретенная им до брака, которую он все время сдавал и все деньги были в семье. Сдачей в аренду этой квартиры занимались его родственники, живущие в этом городе. Когда свекровь ездила к ним в гости, то привозила нам деньги. Я там никогда не была и с этими родственниками не знакома, т.к. живут за 5000 км. от нас, да и муж с ними отношений не поддерживает. Вообщем денег накопилось за 2 года и мы рассчитывали, что на эту сумму поедет отдыхать всей семьей. Тут недавно при разговоре со свекровью узнаю, что все эти деньги (за два года) мой муж дал этим родственникам чтобы они купили квартиру своему сыну 35- летнему балбесу, который ни учиться ни работать не хочет. Причем дал без оговора срока возврата "когда смогут, тогда и вернут". Я так понимаю-НИКОГДА. Об этом его попросила свекровь, а он ей не смог отказать. Я конечно очень возмутилась, на что муж мне сказал: "Квартира куплена до брака и мать тоже имеет право на эти деньги!"  Получается что мои дети в этом году останутся без отпуска, без моря, но свекрови на это наплевать, говорит: "Твои дети не последний кусок хлебы доедают!" При этом, что меня полгода назад сократили, я нигде не работаю, с работой сложно, вообщем КРИЗИС. В семье сейчас конкретный конфликт. Рассудите, пожалуйста, может я не права...
Вероника В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
1345678932
Rico.Hub +
Неплохое кругосветное путишествие хотели деткам организовать. А тепер голодать будите. Драма, и занавес.
Вероника ВВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Неплохое кругосветное путишествие хотели деткам организовать. А тепер голодать будите. Драма, и занавес.
СсылкаПожаловаться
почему кругосветное? мы живем на крайнем севере, и доехать до того же Крыма на одни билеты надо около 200 тыс.
Rico.Hub +В ответ на Вероника В
Вероника В
почему кругосветное? мы живем на крайнем севере, и доехать до того же Крыма на одни билеты надо около 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, я не знал что аж так далеко. Вспоминания прошлого не имеет смысла, ну если вы хотите скандала. Ищите выход мирным путем. А то что детки в этот раз не поедут...да и учеба уже...
Вероника ВВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Извините, я не знал что аж так далеко. Вспоминания прошлого не имеет смысла, ну если вы хотите скандала. Ищите выход мирным путем. А то что детки в этот раз не поедут...да и учеба уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скандала нет, просто молчание с обеих сторон. Я сказала свое мнение ясно и четко без крика и оскорблений и ему и свекрови. Разговор о продаже этой квартиры шел давно, но он не хочет покупать на севере, так как регион полностью зависим от нефти и газа, а что с ними дальше будет никому не известно
Леди ОльгаВ ответ на Вероника В
Вероника В
Скандала нет, просто молчание с обеих сторон. Я сказала свое мнение ясно и четко без крика и оскорблений и ему и свекрови. Разговор о продаже этой квартиры шел давно, но он не хочет покупать на севере, так как регион полностью зависим от нефти и газа, а что с ними дальше будет никому не известно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продайте и купите на юге, около моря.. мы купили 12 лет назад, ни капли не пожалели, зато всегда к себе домой , и дешевле выходит.. а то с этой стоимостью билетов, на отпуск не остаётся денег...
SapfiraВ ответ на Вероника В
Вероника В
почему кругосветное? мы живем на крайнем севере, и доехать до того же Крыма на одни билеты надо около 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На крайнем севере без моря и солнца совсем тяжко, я бы жуткий скандал закатила, ппц всем пришел бы. Это вы еще сдержанная..
Ал
Может мать и не причём? Вы уверены, что ваш муж не завёл семью на стороне?
Вероника ВВ ответ на Ал
Ал
Может мать и не причём? Вы уверены, что ваш муж не завёл семью на стороне?
СсылкаПожаловаться
Уверена
АлВ ответ на Вероника В
Вероника В
Уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами подумайте, кто в это время отдаёт свои деньги каким-то родственникам? Тем более своя семья нуждается в деньгах.
Ася БафинаВ ответ на Ал
Ал
Сами подумайте, кто в это время отдаёт свои деньги каким-то родственникам? Тем более своя семья нуждается в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
АлВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сколько я знаю, дарить родственникам деньги на жильё принято у других народов, в России больше принято о своей семье заботиться.
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
На сколько я знаю, дарить родственникам деньги на жильё принято у других народов, в России больше принято о своей семье заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он занял лишь часть суммы на жилье, а не 100% оплатил хату родственнику.
АфанасьевнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Он занял лишь часть суммы на жилье, а не 100% оплатил хату родственнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более, что и дальше будут сдавать, к следующему отпуску накопятся.
Невеста ДжокераВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
тем более, что и дальше будут сдавать, к следующему отпуску накопятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тут кипиш подняли вообще ни о чем. Жалко мужика. Пашет как проклятый и все равно хреновый оказался.
Вероника ВВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За "заботу" о квартире они ежемесячно получают 25%
NettiВ ответ на Вероника В
Вероника В
За "заботу" о квартире они ежемесячно получают 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поступите проще-сами эту квартиру сдавайте, сами обслуживайте, сами за деньгами ездите за 5тыс км, а не маму мужа посылайте. вот когда сами поездите, то и почувствуете-каково оно-в дороге мотаться туда-сюда, вопросы улаживать. и ещё-если ваш муж сейчас с вашей подачи на тех безымянных родных наедет, и будет ссора-кто же дальше за той квартирой присмотрит? а?
да, они потратили деньги без спроса, но ведь и сколько лет они вам их собирают? 12 лет и даже больше, и дальше они будут...а если чужих людей нанять-думаете будут они об этой квартире заботиться?
ЗанусяВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им комиссионные платили - 25% по словам автора.
Ася БафинаВ ответ на Зануся
Зануся
Им комиссионные платили - 25% по словам автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первоначально автор это не указывала, а дописала потом, видимо в своё оправдание, что мол и родственникам перепадало. Видать стыдно стало за себя.
ЗанусяВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Первоначально автор это не указывала, а дописала потом, видимо в своё оправдание, что мол и родственникам перепадало. Видать стыдно стало за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же, вполне реальная ситуация. Мать моей коллеги тоже приглядывала за сданной в аренду квартирой родственников за деньги.
Ася БафинаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну почему же, вполне реальная ситуация. Мать моей коллеги тоже приглядывала за сданной в аренду квартирой родственников за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все-равно автор не права, это квартира мужа ещё до брака, какое ей дело до неё? Ведь в свою семью он вложился наравне с автором. А если бы у него до брака была бы машина и он её продал бы до брака, она бы также его душила бы за эти деньги?
Леди ОльгаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на Северах у всех мужиков святое отправить детей на море... сами остаются работать, если отпуска нет, но дети ежегодно должны быть на море.. это не прихоть, а элементарная забота о здоровье детей... и мужик поступил подло... сами на Северах 24 года, даже в голове не было никогда взять отпускные деньги, особенно для чужих по сути людей.... солнце северным детям необходимо, сейчас начнётся полярная ночь, там идёт какая (не помню врачебного оборота) короче хрусталик глаза как бы врастает в мышцы... об этом знают все..
Ася БафинаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
на Северах у всех мужиков святое отправить детей на море... сами остаются работать, если отпуска нет, но дети ежегодно должны быть на море.. это не прихоть, а элементарная забота о здоровье детей... и мужик поступил подло... сами на Северах 24 года, даже в голове не было никогда взять отпускные деньги, особенно для чужих по сути людей.... солнце северным детям необходимо, сейчас начнётся полярная ночь, там идёт какая (не помню врачебного оборота) короче хрусталик глаза как бы врастает в мышцы... об этом знают все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас заплачу... Можно подумать, что если они на море не поедут, а поедут в деревню к бабушке, у них хрусталики повыпадают... Извините, может и грубо написала. Но если бы у них не было этих так сказать предполагаемых денег, они что детей бы на море не повезли? А как же здоровье? Просто смешно, как некоторые манипулируют детьми ради себя.
Ася БафинаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
на Северах у всех мужиков святое отправить детей на море... сами остаются работать, если отпуска нет, но дети ежегодно должны быть на море.. это не прихоть, а элементарная забота о здоровье детей... и мужик поступил подло... сами на Северах 24 года, даже в голове не было никогда взять отпускные деньги, особенно для чужих по сути людей.... солнце северным детям необходимо, сейчас начнётся полярная ночь, там идёт какая (не помню врачебного оборота) короче хрусталик глаза как бы врастает в мышцы... об этом знают все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, моя сотрудница родом из Нижневартовска, прожила там 16 лет и НИ РАЗУ не была на море. И зрение у неё в норме. Так что не надо ля-ля... За здоровьем следить нужно, так и з/пл у них там хорошие, пусть и расчитывают на СВОИ деньги, а не на виртуальные, которые могут быть, а могут и не быть. В данном случае они получили вариант № 2.
Светлана Сми.В ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
на Северах у всех мужиков святое отправить детей на море... сами остаются работать, если отпуска нет, но дети ежегодно должны быть на море.. это не прихоть, а элементарная забота о здоровье детей... и мужик поступил подло... сами на Северах 24 года, даже в голове не было никогда взять отпускные деньги, особенно для чужих по сути людей.... солнце северным детям необходимо, сейчас начнётся полярная ночь, там идёт какая (не помню врачебного оборота) короче хрусталик глаза как бы врастает в мышцы... об этом знают все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда Вы знаете, насколько эти родственники чужие. По крови, может, и дальние, а по каким-то другим вещам, может, самые близкие друзья. Откуда Вы знаете, может свекровь, муж автора им чем-то обязаны, например, спасением жизни? А автор может и не знать всех нюансов взаимоотношений, её могли и не посвятить.
Возможно, что действительно возникла острая безотлагательная необходимость в деньгах, а автору была озвучена краткая версия или более простая для её понимания?
SapfiraВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы посидите сначала на севере годик без отпуска, а потом рассуждайте.
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем