Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас!

Всем добрый день! Пишу сюда, потому что не могу сама разобраться, может быть я чего-то не понимаю или недопонимаю.
Вообщем ситуация такая, в браке 12 лет, двое деток, все это время жили без конфликтов, полное взаимопонимание и идиллия. У меня до брака была 1-комнатная квартира и у него тоже. Когда поженились стали жить у него, мою сдавали. После рождения первого ребенка продали обе квартиры, добавили и приобрели хорошую просторную 3- комнатную. У него в другом городе еще есть квартира, приобретенная им до брака, которую он все время сдавал и все деньги были в семье. Сдачей в аренду этой квартиры занимались его родственники, живущие в этом городе. Когда свекровь ездила к ним в гости, то привозила нам деньги. Я там никогда не была и с этими родственниками не знакома, т.к. живут за 5000 км. от нас, да и муж с ними отношений не поддерживает. Вообщем денег накопилось за 2 года и мы рассчитывали, что на эту сумму поедет отдыхать всей семьей. Тут недавно при разговоре со свекровью узнаю, что все эти деньги (за два года) мой муж дал этим родственникам чтобы они купили квартиру своему сыну 35- летнему балбесу, который ни учиться ни работать не хочет. Причем дал без оговора срока возврата "когда смогут, тогда и вернут". Я так понимаю-НИКОГДА. Об этом его попросила свекровь, а он ей не смог отказать. Я конечно очень возмутилась, на что муж мне сказал: "Квартира куплена до брака и мать тоже имеет право на эти деньги!"  Получается что мои дети в этом году останутся без отпуска, без моря, но свекрови на это наплевать, говорит: "Твои дети не последний кусок хлебы доедают!" При этом, что меня полгода назад сократили, я нигде не работаю, с работой сложно, вообщем КРИЗИС. В семье сейчас конкретный конфликт. Рассудите, пожалуйста, может я не права...
Вероника В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
14567891032
Ася БафинаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вы посидите сначала на севере годик без отпуска, а потом рассуждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу вас обидеть, но объясните мне, почему если там так плохо и трудно без солнца и витаминов, почему вы там сидите? Почему живёте там по 24 года, как Леди Ольга. Да, многие там родились и живут. Но если вы так заботитесь о здоровье своих детей, зарабатывайте им на отдых и витамины, з/пл там приличная. У меня соседка уехала на Север с мужем, родила там 2-х детей, купила здесь 2 квартиры, живёт в достатке. В Беларуси у неё осталась сестра. Так когда у них с сестрой умерла мама, она приехала делить мамину 1-комнатную квартиру. Сестре сказала: " В память о маме ты должна отдать моим сыновьям свою долю, у тебя всё-равно детей нет." И это при том, что её сестра своего собственного жилья не имеет. Остались врагами. Кому-то всё мало, как автору...
SapfiraВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Не хочу вас обидеть, но объясните мне, почему если там так плохо и трудно без солнца и витаминов, почему вы там сидите? Почему живёте там по 24 года, как Леди Ольга. Да, многие там родились и живут. Но если вы так заботитесь о здоровье своих детей, зарабатывайте им на отдых и витамины, з/пл там приличная. У меня соседка уехала на Север с мужем, родила там 2-х детей, купила здесь 2 квартиры, живёт в достатке. В Беларуси у неё осталась сестра. Так когда у них с сестрой умерла мама, она приехала делить мамину 1-комнатную квартиру. Сестре сказала: " В память о маме ты должна отдать моим сыновьям свою долю, у тебя всё-равно детей нет." И это при том, что её сестра своего собственного жилья не имеет. Остались врагами. Кому-то всё мало, как автору...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я там не сижу, я родилась и выросла в мск. Но россия страна большая, и люди в ней по разным причинам вынуждены жить и на крайнем севере в том числе.
MargaritaВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Они не нуждаются, они хотели поехать отдыхать. Она манипулирует к чувствам мужа детьми, ах, как они бедненькие не переживут без отпуска...С родственниками, которые 10 лет о их квартире заботились и сдавали, тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь вы не на Крайнем севере живете и не знаете.что такое когда дети без солнца и витаминов год.а у них получается.что будут 2 года по милости отца.
Ася БафинаВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь вы не на Крайнем севере живете и не знаете.что такое когда дети без солнца и витаминов год.а у них получается.что будут 2 года по милости отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маргарита, мне хорошо там, где я живу. Каждый сам выбирает себе среду обитания. А также сам решает рожать детей, воспитывать их, оздоровлять на курортах. Это наша задача, как родителей. И если я это решила, я их сама и обеспечу, а не буду рассчитывать на добрачное наследство мужа. Это манипулирование отношениями с близким человеком. Если он любит свою семью, он и так им всё даст. Если он решил так, как решил, значит, в его семье от этого не убудет. Дети живут не только на крайнем Севере, и все хотят жить полноценно. Манипуляторы особенно.
Ника Валуев
изначально мужик поступил неверно, что сказал о квартирке. Надо было промолчать, а деньги копить.
Вероника ВВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
изначально мужик поступил неверно, что сказал о квартирке. Надо было промолчать, а деньги копить.
СсылкаПожаловаться
Ну, в моем понимание это уже не семья
Ника ВалуевВ ответ на Вероника В
Вероника В
Ну, в моем понимание это уже не семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вашем понимании семья это всё имущество стало вашим. Смешно. Примерьте ситуацию на себя - у Вас была бы такая квартирка. Вы бы и близко мужа не подпустили к этим деньгам.
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в вашем понимании семья это всё имущество стало вашим. Смешно. Примерьте ситуацию на себя - у Вас была бы такая квартирка. Вы бы и близко мужа не подпустили к этим деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, в ее понимании и в понимании нормальных людей, а не а-ля гейропейцев семья - это доверие к друг другу, всё общее - как проблемы, так и радости. Так и ценности. Причем не его и её, а их семьи, включая детей, о которых вы забываете. А по поводу не подпускать - не судите других по себе. Так что смешно выглядите вы, а не она.
Невеста ДжокераВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Нет, в ее понимании и в понимании нормальных людей, а не а-ля гейропейцев семья - это доверие к друг другу, всё общее - как проблемы, так и радости. Так и ценности. Причем не его и её, а их семьи, включая детей, о которых вы забываете. А по поводу не подпускать - не судите других по себе. Так что смешно выглядите вы, а не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы бы разок своим трудом нажитое имущество попилили пополам, во второй раз уже бы так не рассуждали.
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А вы бы разок своим трудом нажитое имущество попилили пополам, во второй раз уже бы так не рассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попилил. Что еще скажете?
И, кстати, если живя в браке рассуждать уже разводом и дележом, то лучше сразу разойтись.
Елена ГригорьеваВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Нет, в ее понимании и в понимании нормальных людей, а не а-ля гейропейцев семья - это доверие к друг другу, всё общее - как проблемы, так и радости. Так и ценности. Причем не его и её, а их семьи, включая детей, о которых вы забываете. А по поводу не подпускать - не судите других по себе. Так что смешно выглядите вы, а не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ника ВалуевВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Нет, в ее понимании и в понимании нормальных людей, а не а-ля гейропейцев семья - это доверие к друг другу, всё общее - как проблемы, так и радости. Так и ценности. Причем не его и её, а их семьи, включая детей, о которых вы забываете. А по поводу не подпускать - не судите других по себе. Так что смешно выглядите вы, а не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так почему же автор не принимает как общую проблему супруга - покупка жилья для брата? Получается проблемы жены это общие, а проблемы мужа это уже проблемы не общие. Всё как обычно - только свои хотелки. Смешно и скушно.
Александра АндрееваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так почему же автор не принимает как общую проблему супруга - покупка жилья для брата? Получается проблемы жены это общие, а проблемы мужа это уже проблемы не общие. Всё как обычно - только свои хотелки. Смешно и скушно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
ЗанусяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так почему же автор не принимает как общую проблему супруга - покупка жилья для брата? Получается проблемы жены это общие, а проблемы мужа это уже проблемы не общие. Всё как обычно - только свои хотелки. Смешно и скушно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупка жилья родственникам - проблема родственников. Это же не для родителей.
Рэм ⓇВ ответ на Зануся
Зануся
Покупка жилья родственникам - проблема родственников. Это же не для родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот с тобой соглашусь.. А то получается - один с сошкой, а семеро с ложкой...
Ника ВалуевВ ответ на Зануся
Зануся
Покупка жилья родственникам - проблема родственников. Это же не для родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так муж и есть родственник своему брату. Получается, автор как мать имеет право заботиться о своих детях, но отказывает в это другой женщине. Как организовать эту заботу решает свекровь, ведь автор не спрашивает ни у кого как ей самой заботиться о своих детях
MargaritaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так почему же автор не принимает как общую проблему супруга - покупка жилья для брата? Получается проблемы жены это общие, а проблемы мужа это уже проблемы не общие. Всё как обычно - только свои хотелки. Смешно и скушно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не брат.а сын дальних родственников.
Ника ВалуевВ ответ на Margarita
Margarita
это не брат.а сын дальних родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А попросила свекровь. Скорей всего это двоюродный брат(сын сестры или брата матери мужа), в других случаях сложно представить, чтобы свекровь стала забирать у сына деньги.
Светлана Сми.В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в вашем понимании семья это всё имущество стало вашим. Смешно. Примерьте ситуацию на себя - у Вас была бы такая квартирка. Вы бы и близко мужа не подпустили к этим деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами.
Вероника В
ничего я не хапаю. Когда у мужа трудности были с работой, два года не было постоянного дохода, а если я был, то мизерный, я обеспечивала семью и не считала это своим подвигом, в рот ему не заглядывала. У меня к тому же пенсия есть, я подполковник в отставке, так что какой-никакой доход я в семью приношу!
СветланаВ ответ на Вероника В
Вероника В
ничего я не хапаю. Когда у мужа трудности были с работой, два года не было постоянного дохода, а если я был, то мизерный, я обеспечивала семью и не считала это своим подвигом, в рот ему не заглядывала. У меня к тому же пенсия есть, я подполковник в отставке, так что какой-никакой доход я в семью приношу!
СсылкаПожаловаться
лично я на вашей стороне....думается, что я бы тоже была на вашем месте недовольна...
Лариса В ответ на Вероника В
Вероника В
ничего я не хапаю. Когда у мужа трудности были с работой, два года не было постоянного дохода, а если я был, то мизерный, я обеспечивала семью и не считала это своим подвигом, в рот ему не заглядывала. У меня к тому же пенсия есть, я подполковник в отставке, так что какой-никакой доход я в семью приношу!
СсылкаПожаловаться
квартира которая сдается и за нее два года не платят?) смешно вы только сейчас узнали?)
Вероника ВВ ответ на Лариса
Лариса
квартира которая сдается и за нее два года не платят?) смешно вы только сейчас узнали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги привозит свекровь, когда ездит к ним в отпуск, таким образом они копятся. Вернее копились
Лариса В ответ на Вероника В
Вероника В
деньги привозит свекровь, когда ездит к ним в отпуск, таким образом они копятся. Вернее копились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира что на югах?
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Вероника В
Вероника В
деньги привозит свекровь, когда ездит к ним в отпуск, таким образом они копятся. Вернее копились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас, когда по всей видимости без серьезных проблем для семейных отношений, деньги не вернуть вам надо поставить вопрос ребром - пусть перечисляют на карточку. В 21 веке возить деньги нарочно... Ну я не знаю. Да хоть на книжку, открытую на ребенка. Детям не только отдыхать надо, но и учиться, когда вырастут. Это будет железный аргумент если вдруг взбрыкнет и начнет говорить про "моё".
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем