Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас!

Всем добрый день! Пишу сюда, потому что не могу сама разобраться, может быть я чего-то не понимаю или недопонимаю.
Вообщем ситуация такая, в браке 12 лет, двое деток, все это время жили без конфликтов, полное взаимопонимание и идиллия. У меня до брака была 1-комнатная квартира и у него тоже. Когда поженились стали жить у него, мою сдавали. После рождения первого ребенка продали обе квартиры, добавили и приобрели хорошую просторную 3- комнатную. У него в другом городе еще есть квартира, приобретенная им до брака, которую он все время сдавал и все деньги были в семье. Сдачей в аренду этой квартиры занимались его родственники, живущие в этом городе. Когда свекровь ездила к ним в гости, то привозила нам деньги. Я там никогда не была и с этими родственниками не знакома, т.к. живут за 5000 км. от нас, да и муж с ними отношений не поддерживает. Вообщем денег накопилось за 2 года и мы рассчитывали, что на эту сумму поедет отдыхать всей семьей. Тут недавно при разговоре со свекровью узнаю, что все эти деньги (за два года) мой муж дал этим родственникам чтобы они купили квартиру своему сыну 35- летнему балбесу, который ни учиться ни работать не хочет. Причем дал без оговора срока возврата "когда смогут, тогда и вернут". Я так понимаю-НИКОГДА. Об этом его попросила свекровь, а он ей не смог отказать. Я конечно очень возмутилась, на что муж мне сказал: "Квартира куплена до брака и мать тоже имеет право на эти деньги!"  Получается что мои дети в этом году останутся без отпуска, без моря, но свекрови на это наплевать, говорит: "Твои дети не последний кусок хлебы доедают!" При этом, что меня полгода назад сократили, я нигде не работаю, с работой сложно, вообщем КРИЗИС. В семье сейчас конкретный конфликт. Рассудите, пожалуйста, может я не права...
Вероника В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
Невеста ДжокераВ ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
Лариса В ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
его мать имеет отношение к этой квартире? а родственники дальние или близкие? ну не просто же так он сказал пусть ими теперь мать пользуется??
КАК бы не такВ ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
ну, если муж хороший - не ссорьтесь с ним из-за этого, ну, не будет отпуска на море и не будет, никто от этого не умрёт, а судить о том, балбес или не балбес вы не можете, т.к. вы его не знаете лично, родственники тоже имеют право на часть дохода от сдачи той квартиры, т.к. они практически работали посредниками, собирали деньги, следили за квыартирой и проч. - это только так кажется, что сдавать кв. легко, на самом деле - это тоже работа и она должна оплачиваться, в вашем случае - 10% - не так это и много
ВасилисаВ ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
Естественно, это квартира ИХ семьи, а не Вашей! Вероятно вам не вся правда известна, но она вас и не касается, ваш муж не претендует на имущество ваших родителей ведь......... так и тут - это дело его мамы и его.
Леди ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
Естественно, это квартира ИХ семьи, а не Вашей! Вероятно вам не вся правда известна, но она вас и не касается, ваш муж не претендует на имущество ваших родителей ведь......... так и тут - это дело его мамы и его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут немножко надо уточнить...это скопилось денег, на отпуск... а если бы их все потратили, тогда нечего было бы давать, и никто бы не имел никаких претензий, согласитесь..
ВасилисаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
тут немножко надо уточнить...это скопилось денег, на отпуск... а если бы их все потратили, тогда нечего было бы давать, и никто бы не имел никаких претензий, согласитесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это деньги от сдачи ЕГО добрачного имущества, на которые его мама тоже имеет право)))
Леди ОльгаВ ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
мой бы так не сделал... он очень ответственный отец и благополучие и здоровье сына у него на первом месте... если бы деньги были нужны лично вашей свекрови, тут разговора бы не было, мамаестьмама и точка... но, лишить отдыха, набора витаминов и солнца своих детей ради дааааальней родни, никогда и ни за что... но, мой умеет отказывать своим родственникам, ещё раз повторюсь, если только не лично свекрови, (на лечение, оплату коммуналки, ремонт)...
Вера КоноваловаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
мой бы так не сделал... он очень ответственный отец и благополучие и здоровье сына у него на первом месте... если бы деньги были нужны лично вашей свекрови, тут разговора бы не было, мамаестьмама и точка... но, лишить отдыха, набора витаминов и солнца своих детей ради дааааальней родни, никогда и ни за что... но, мой умеет отказывать своим родственникам, ещё раз повторюсь, если только не лично свекрови, (на лечение, оплату коммуналки, ремонт)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите. что касается лично свекрови, то как вы думаете. кто помогает ей и поддерживает её, когда мсын за 500 км?
Леди ОльгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Простите. что касается лично свекрови, то как вы думаете. кто помогает ей и поддерживает её, когда мсын за 500 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично моей помогаем мы, деньгами (живём далеко, более чем 500 км).. если надо вскопать огород, или что сделать по дому, она на эти деньги нанимает работников.. как у них, без понятия..
Альфия ШаяхметоваВ ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
может квартира оформлена на мужа и свекровь, поэтому так, вы документы видели? нет желания отомстить каким- нибудь изощренным способом???
ValentВ ответ на Вероника В
Вероника В
Теперь когда в семье конфликт, я так понимаю для того чтобы меня поставить на место, муж сказал, что мы пользовались деньгами от этой квартиры, а теперь пусть ими 10 лет пользуется его мать. Вообщем " На чужой каравай рот не разивай!!!"
СсылкаПожаловаться
зря вы продали свою квартиру и его, я считаю, что у каждого должно быть свое.... если бы у него было свое например и у вас свое и он бы сказал теперь от сдачи своей квартиры я отдам деньги маме, вы бы спокойно сказали, хорошо я тоже от своей квартиры своей маме деньги отдам.... Очень надо думать хорошо перед тем как делаешь что - то.....
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Муж прав. 100% Его квартира, его доход, его право - как им распорядится. Блин, вот не люблю, когда начинают в чужом кармане деньги считать!
СсылкаПожаловаться
но он хотя бы мог рассказать жене о своих планах....
она же рассчитывала отдохнуть, детей оздоровить...
просто думаю, что автору обидно, т.к. к ней отнеслись как к мебели...
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
но он хотя бы мог рассказать жене о своих планах....
она же рассчитывала отдохнуть, детей оздоровить...
просто думаю, что автору обидно, т.к. к ней отнеслись как к мебели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мог бы рассказать. Кто его знает, почему он этого не сделал. Но к вопросу - имел ли он право, так поступить, мое мнение - однозначно имел.
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мог бы рассказать. Кто его знает, почему он этого не сделал. Но к вопросу - имел ли он право, так поступить, мое мнение - однозначно имел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне думается, что в семье люди должны обсуждать всё сообща...
потому, что семья, а не просто так...
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
а мне думается, что в семье люди должны обсуждать всё сообща...
потому, что семья, а не просто так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я же разве с этим спорю. Обсуждать надо вместе. Но вопрос был - давать денег родственникам или не давать. Я думаю, что бедный муж знал, что стоит об этом только заикнуться, огребешь по самое не хочу!
Вот он и сделал все втихаря.
Невеста Джокера
Так я же разве с этим спорю. Обсуждать надо вместе. Но вопрос был - давать денег родственникам или не давать. Я думаю, что бедный муж знал, что стоит об этом только заикнуться, огребешь по самое не хочу!
Вот он и сделал все втихаря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или на него надавили. Кто в наше время раздаривает такие суммы родственникам? Наверно эти люди для него важнее жены и детей.
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
Или на него надавили. Кто в наше время раздаривает такие суммы родственникам? Наверно эти люди для него важнее жены и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, так просто такие день не отдают. Хотя, если деньги на отпуск были, то это от силы 500 тыс. Такие можно и одолжить, если мама сильно попросила. Это по большому счету не большие деньги
Невеста Джокера
Согласна, так просто такие день не отдают. Хотя, если деньги на отпуск были, то это от силы 500 тыс. Такие можно и одолжить, если мама сильно попросила. Это по большому счету не большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для кого как. Для меня пол миллиона это очень большая сумма. В топике речь не о заёме, а о дарении, на сколько я поняла.
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
Для кого как. Для меня пол миллиона это очень большая сумма. В топике речь не о заёме, а о дарении, на сколько я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там написано - Когда отдадут, тогда отдадут. Для меня тоже эта сумма не маленькая. Но и не ужасная. У нас некоторые вон кредиты на такие сумму берут тайком от семьи и тратят неизвестно куда. Вешаться из-за 500 тыс. точно никто не будет.
Невеста Джокера
Там написано - Когда отдадут, тогда отдадут. Для меня тоже эта сумма не маленькая. Но и не ужасная. У нас некоторые вон кредиты на такие сумму берут тайком от семьи и тратят неизвестно куда. Вешаться из-за 500 тыс. точно никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вешаться может и не будут, всего лишь до развода дело дойдёт. Жена так просто это ему не спустит. И вообще, как я ниже написала, моё мнение, деньги идут в параллельную семью. Что-то тут не чисто. Не бывает так.
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
Вешаться может и не будут, всего лишь до развода дело дойдёт. Жена так просто это ему не спустит. И вообще, как я ниже написала, моё мнение, деньги идут в параллельную семью. Что-то тут не чисто. Не бывает так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и глупо будет, если автор дело до развода доведет, сидя полгода без работы. Чего добьется?
Невеста Джокера
Ну и глупо будет, если автор дело до развода доведет, сидя полгода без работы. Чего добьется?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да уж. Но русские женщины не умеют смолчать. Покорность не наша национальная черта.
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
Да уж. Но русские женщины не умеют смолчать. Покорность не наша национальная черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это точно. Но иной раз думаешь - а надо ли молчать? Сразу шашкой рубануть сплеча - всегда легче.
Я тоже не сторонник молчания. Я сторонник четких границ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем