Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас

Ситуация такова: три родные сестры, я старшая. Есть двухкомнатная квартира в краевом центре в самом лучшем районе города, оставшаяся после смерти родителей. Мы все три сестры в своё время вышли замуж и живём на территории мужей. Младшая сделала в ней недорогой ремонт и стала сдавать эту квартиру в аренду. Так как квартира была муниципальная, она приватизировала втихую её на себя, каким образом ей это удалось без нашего согласия, неизвестно, но то, что она Работает руководителем в Росреестре о многом говорит. Это продолжается более 10 лет. Мы просили младшую сестру продать квартиру и разделить эти деньги на троих, но она отказалась, сказав, что это теперь наследство её детей. Хотя у нас такие же дети и финансовое положение у младшей сестры значительно лучше, чем у нас, да и у её мужа есть две квартиры и большой дом, в то время, как у наших только по одной квартире. Мы бы не поднимали бы эту тему, всю жизнь жалели её, потому что младшенькая, но сейчас у средней сестры обнаружились проблемы со здоровьем. Ей необходимо дорогостоящее обследование, а сколько ещё будет стоить лечение даже не представляем. Сестра обратилась за помощью к нам, сестрам. Я перевела сколько могла ей денег, а младшая говорит, что денег нет... У меня просто зла не хватает, потому что знаю, что деньги у них есть.
По хорошему, нормальный человек, если бы сдавал родительскую квартиру, то делил бы между наследниками арендную плату. А эта, спокойно складывает деньги к себе в карман, и даже когда пришла беда, отказала.
Неужели сейчас это норма, вот так вести себя по отношению к родным? Вот вы бы на её месте как бы поступили? И на моём, стали бы требовать от младшей деньги? Не могу сейчас решиться на серьёзный разговор с младшей сестрой, ведь понятно, что это возможно, будет разрыв отношений на всю жизнь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Средняя сестра точно была рядом с родителями, она живёт поблизости. Младшая дальше, с родителями виделась реже. Я вообще в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как же так, средняя сестра была рядом с родителями,и ничего не узнала о том что младшая приватизировала квартиру на себя. Причем приватизировать она могла с согласия всех прописанных. То есть мамы и папы. Мало того что родители дали свое согласие на приватизацию в пользу младшей, так они еще вам со средней сестрой ничего не сказали!
А если не сказали, значит не хотели говорить!
Значит решили что все достанется младшей, любимой дочке!
Младших вообще любят больше!
так что родители сами решили, кому достанется квартира.
И приватизировала младшая ее не в тихую, а совершенно официально, и согласно закону!
так что обломитесь! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И как же так, средняя сестра была рядом с родителями,и ничего не узнала о том что младшая приватизировала квартиру на себя. Причем приватизировать она могла с согласия всех прописанных. То есть мамы и папы. Мало того что родители дали свое согласие на приватизацию в пользу младшей, так они еще вам со средней сестрой ничего не сказали!
А если не сказали, значит не хотели говорить!
Значит решили что все достанется младшей, любимой дочке!
Младших вообще любят больше!
так что родители сами решили, кому достанется квартира.
И приватизировала младшая ее не в тихую, а совершенно официально, и согласно закону!
так что обломитесь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы невнимательно читаете, я уже писала, что нам известно достоверно, что после смерти родителей эта квартира ещё продолжительное время бы не приватизированной.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Вы невнимательно читаете, я уже писала, что нам известно достоверно, что после смерти родителей эта квартира ещё продолжительное время бы не приватизированной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) А вы невнимательно живете! Вы что делали тогда? Когда знали что квартира не приватизирована, что она может отойти государству? Почему тогда у вас не встал вопрос о приватизации в равных долях? что вы ждали?)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
)))) А вы невнимательно живете! Вы что делали тогда? Когда знали что квартира не приватизирована, что она может отойти государству? Почему тогда у вас не встал вопрос о приватизации в равных долях? что вы ждали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще не думали ни о какой квартире, ни о каком наследстве, ведь все родные.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не думали ни о какой квартире, ни о каком наследстве, ведь все родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и забудьте! И не думайте! переверните страницу и живите дальше! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот и забудьте! И не думайте! переверните страницу и живите дальше! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может вы и правы. Я и думаю, стоит ли заводить разговор или перевернуть страницу, мы со средней сестрой и сами справимся.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Я и думаю, стоит ли заводить разговор или перевернуть страницу, мы со средней сестрой и сами справимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы вы знали что у вас есть какие-то шансы по закону что-то с нее получить, вы бы не ждали 10 лет!
Значит остается толко моральная сторона. Но и тут у вас шансов нет.
Вот создали темку, выпустили пар, и живите дальше! )))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если бы вы знали что у вас есть какие-то шансы по закону что-то с нее получить, вы бы не ждали 10 лет!
Значит остается толко моральная сторона. Но и тут у вас шансов нет.
Вот создали темку, выпустили пар, и живите дальше! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оспаривать ничего мы не будем, это понятно, даже если бы был шанс. Судиться с сестрой вообще не вариант. Вы правильно поняли я только про моральную сторону. Разочарование в родном человеке.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Оспаривать ничего мы не будем, это понятно, даже если бы был шанс. Судиться с сестрой вообще не вариант. Вы правильно поняли я только про моральную сторону. Разочарование в родном человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, она же вам не приёмная! ваша семья ее такой воспитала! ))))))
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы невнимательно читаете, я уже писала, что нам известно достоверно, что после смерти родителей эта квартира ещё продолжительное время бы не приватизированной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно. После смерти родителей неприватизированная квартира наследством не является, она осталась там прописана одна и право приватизации было у нее одной.
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По закону квартира ее.
Так что , кто первый встал, того и тапки! ))))
И мне вот интересно, кто жил с родителями, и помогал им до самой смерти?)))
СсылкаПожаловаться
Родителям помощь была не нужна. Они умерли молодыми и работоспособными, неожиданно. Мама после операции небольшой, а папа через год погиб в ДТП,
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Родителям помощь была не нужна. Они умерли молодыми и работоспособными, неожиданно. Мама после операции небольшой, а папа через год погиб в ДТП,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая трагедия!
Но я вас удивлю, помощь и забота родителям нужна всегда, и молодым и трудоспособным и пожилым и беспомощным!))
Кстати, после небольшой операции не умирают, может вы просто были не в курсе маминой болезни?))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая трагедия!
Но я вас удивлю, помощь и забота родителям нужна всегда, и молодым и трудоспособным и пожилым и беспомощным!))
Кстати, после небольшой операции не умирают, может вы просто были не в курсе маминой болезни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осложнения на желудок, через месяц после операции вдруг началось кровотечение внутреннее. Я в этот момент рожала, от меня многое скрывалось, сначала на сохранении лежала. Мама, кстати, ко мне приходила в больницу, навещала, выглядела здоровой и бодрой.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Осложнения на желудок, через месяц после операции вдруг началось кровотечение внутреннее. Я в этот момент рожала, от меня многое скрывалось, сначала на сохранении лежала. Мама, кстати, ко мне приходила в больницу, навещала, выглядела здоровой и бодрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рожала? прям вот роды заняли месяцы и годы, пока от вас всё скрывалось? не хотели вы ничего знать, не вникали в мамины проблемы со здоровьем. каждая операция имеет свои риски, все известно, что может быть - по каждому возможному сценарию. или у мамы произошло что-то, первый раз случившиеся в медицинской практике? - вот не верю. просто вам было все это неинтересно.
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Осложнения на желудок, через месяц после операции вдруг началось кровотечение внутреннее. Я в этот момент рожала, от меня многое скрывалось, сначала на сохранении лежала. Мама, кстати, ко мне приходила в больницу, навещала, выглядела здоровой и бодрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда она к вам в больницу приходила?!, если вы живёте в другом городе? ( смотрите написанное выше) Или мама, вся такая больная приезжала к вам в другой город просто проведать?
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Это когда она к вам в больницу приходила?!, если вы живёте в другом городе? ( смотрите написанное выше) Или мама, вся такая больная приезжала к вам в другой город просто проведать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, приезжала, пишу же, она не выглядела больной. Это была плановая операция по удалению камней в желчном.
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, приезжала, пишу же, она не выглядела больной. Это была плановая операция по удалению камней в желчном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, я считаю ваше враньё бесстыдным, впрочем...а поговорить...
Romashka ????????????В ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Ладно, я считаю ваше враньё бесстыдным, впрочем...а поговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У знакомого гаишника мама умерла на плпновой операции удалению желчного пузыря. Не вышла из наркоза. Он в трансе.((( Ещё 40 дней нет.
Vera LukovkinaВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
У знакомого гаишника мама умерла на плпновой операции удалению желчного пузыря. Не вышла из наркоза. Он в трансе.((( Ещё 40 дней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да , в это верю, в жизни вообще все бывает. Не верю автору в совокупности написанного и все.
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Да , в это верю, в жизни вообще все бывает. Не верю автору в совокупности написанного и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох. Моя жизнь такая необычная и непредсказуемая, что самой верится с трудом. Я ещё далеко не всё написала. Я, кажется, понимаю, что вас смутило, то, что я написала, что живу в другом городе. Я не расписала просто более подробно, не посчитала, что это важно. В то время я жила в соседнем городе, за 30 км от родного, а теперь я очень далеко, даже слишком... А сестры вместе, в одном городе, несколько автобусных остановок друг от друга.
AshiriВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая трагедия!
Но я вас удивлю, помощь и забота родителям нужна всегда, и молодым и трудоспособным и пожилым и беспомощным!))
Кстати, после небольшой операции не умирают, может вы просто были не в курсе маминой болезни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь. Ситуации бывают разными, можно и после небольшой операции отправиться к праотцам, когда ничто не предвещало.
ГАЛИСВ ответ на Ashiri
Ashiri
Вы ошибаетесь. Ситуации бывают разными, можно и после небольшой операции отправиться к праотцам, когда ничто не предвещало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вторая часть коммента на который вы ответили, вас никак не затронула? О том что родителям в любом возрасте нужна забота и помощь?))))
AshiriВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вторая часть коммента на который вы ответили, вас никак не затронула? О том что родителям в любом возрасте нужна забота и помощь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю. Но оставлять наследство одному из детей, обделив остальных считаю неумным. Потому что тем самым родители их ссорят. Самое важное, что могут оставить родители - это самостоятельность детей, а также их любовь друг к другу и готовность друг друга поддержать.
Вам приятно было бы знать что Ваши дети после Вашего ухода перегрызутся?
ГАЛИСВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не спорю. Но оставлять наследство одному из детей, обделив остальных считаю неумным. Потому что тем самым родители их ссорят. Самое важное, что могут оставить родители - это самостоятельность детей, а также их любовь друг к другу и готовность друг друга поддержать.
Вам приятно было бы знать что Ваши дети после Вашего ухода перегрызутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шекспира вспомнила " Король Лир"
Перечитайте на досуге))))
И какое счастье что у меня только один ребенок))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Шекспира вспомнила " Король Лир"
Перечитайте на досуге))))
И какое счастье что у меня только один ребенок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже радуюсь, что у меня один сын.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем