Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас

Ситуация такова: три родные сестры, я старшая. Есть двухкомнатная квартира в краевом центре в самом лучшем районе города, оставшаяся после смерти родителей. Мы все три сестры в своё время вышли замуж и живём на территории мужей. Младшая сделала в ней недорогой ремонт и стала сдавать эту квартиру в аренду. Так как квартира была муниципальная, она приватизировала втихую её на себя, каким образом ей это удалось без нашего согласия, неизвестно, но то, что она Работает руководителем в Росреестре о многом говорит. Это продолжается более 10 лет. Мы просили младшую сестру продать квартиру и разделить эти деньги на троих, но она отказалась, сказав, что это теперь наследство её детей. Хотя у нас такие же дети и финансовое положение у младшей сестры значительно лучше, чем у нас, да и у её мужа есть две квартиры и большой дом, в то время, как у наших только по одной квартире. Мы бы не поднимали бы эту тему, всю жизнь жалели её, потому что младшенькая, но сейчас у средней сестры обнаружились проблемы со здоровьем. Ей необходимо дорогостоящее обследование, а сколько ещё будет стоить лечение даже не представляем. Сестра обратилась за помощью к нам, сестрам. Я перевела сколько могла ей денег, а младшая говорит, что денег нет... У меня просто зла не хватает, потому что знаю, что деньги у них есть.
По хорошему, нормальный человек, если бы сдавал родительскую квартиру, то делил бы между наследниками арендную плату. А эта, спокойно складывает деньги к себе в карман, и даже когда пришла беда, отказала.
Неужели сейчас это норма, вот так вести себя по отношению к родным? Вот вы бы на её месте как бы поступили? И на моём, стали бы требовать от младшей деньги? Не могу сейчас решиться на серьёзный разговор с младшей сестрой, ведь понятно, что это возможно, будет разрыв отношений на всю жизнь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
15678
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, прочитала ваш комментарий и прослезилась. Вы одна меня поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если всё так, поговорили бы давно с младшей именно "как нам с тобой помочь сестре?" И услышать конкретный ответ на вопрос. Чего гадать то?
Звездафшоке
ну и что ? разрыв отношений с младшей не так страшен как лишение жизни средней. Иди и воюй. правда за тобой!
Дарлюша
Жить можно по совести,а можно по закону. К сожалению, во многих семьях этот вопрос (жилищный) стоит очень остро. И в такие моменты и проявляется "сущность" человека. Вокруг меня много примеров, когда родственники, быстро подсуетившиеся, оформляли на себя квартиры и прочее имущество.
Только вот ведь те,к то говорят, что квартира государственная... так большяа часть квартир, ныне находящиеся собственности, были когда-то государственными. Более того, скорее всего, эта квартира была получена от государства в свое время на ВСЮ семью - т.е. в т.ч. на трех детей! А то что младшая сделала там ремонт -я вас умоляю! И что теперь, на этом основании она должна получать все блага от квартиры? (Это я про совесть, про законную часть там все правильно провернуто).
Так что, автор, желаю вашей сестре здоровья. Думаю, вы справитесь с этой напастью. А по поводу младшей сестры - вы ей не нужны, у нее сейчас своя семья (дети, муж), интересы которых она ставит на порядок выше ваших.
OLGA
Не надо расстраиваться! Сейчас самое главное спасти своего близкого человека и для этого надо попытаться сделать все.И поговорить у вас обязательно получится,тем более что младшая была на вашем попечении и вы ее хорошо знаете, просто надо найти подход.Ни в коем случае не говорите про родительскую квартиру и что надо ее продавать.Все взрослые люди и мы все не любим когда нам указывают или упрекают в чем-либо. Вы просто обозначайте проблему и объясняйте что вместе должны ее решить,а каким образом она поможет это не важно.Может быть у нее есть связи с лечебным учреждением где будут проводить обследование, может быть просто есть накопления,вариантов много.Выздоровления вашей сестре!
АнонимВ ответ на OLGA
OLGA
Не надо расстраиваться! Сейчас самое главное спасти своего близкого человека и для этого надо попытаться сделать все.И поговорить у вас обязательно получится,тем более что младшая была на вашем попечении и вы ее хорошо знаете, просто надо найти подход.Ни в коем случае не говорите про родительскую квартиру и что надо ее продавать.Все взрослые люди и мы все не любим когда нам указывают или упрекают в чем-либо. Вы просто обозначайте проблему и объясняйте что вместе должны ее решить,а каким образом она поможет это не важно.Может быть у нее есть связи с лечебным учреждением где будут проводить обследование, может быть просто есть накопления,вариантов много.Выздоровления вашей сестре!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое. Вы хороший человек.
2015 Ж
моя Мама со своей сестрой много лет уже не общаются, и мы с ее детьми тоже. в детстве были не разлей вода, когда и они были молоды, и мы маленькие, и жили все по простому. потом наша семья поднялась, приобрели квартиру, машину, папу повысили, жили в достатке, в общем ни в чем себе не отказывали, а они жили бедно, в избушке можно сказать, есть было нечего, на всю семью только яйца жареные от трех кур-несушек. даже на хлеб не было. никто не работал. мы помогали чем могли, и одеждами, и продуктами, и дрова и уголь возили и деньгами помогали. потом мы развелись с отцом, финансовые трудности начались, а в это время сестра мамы наоборот начали богатеть, ее мужа взяли на работу, потихоньку и машину купил и 2 дома построил, и мебель купил, в общем начали шиковать. мы были маленькие, мама работала одна, отец не помогал. мы не просили никакой помощи от других, но сестра мамы знала что нам тяжело, и ничем не помогала, перестала звать в гости,типа в гостях все с мужьями будут, а ты разведенка, начала грубо общаться, что ей всё некогда, потом мама однажды у нее немного денег заняла, та сразу на след.день требовала вернуть деньги. орала, материлась, и сказала вернешь деньги и чтоб я тебя больше не слышала и не видела. с тех пор не общаются. а вашем случае даже не знаю. кроме вас троих роднее у вас никого нет. сестренка поймет это....думаю слишком поздно
анонимно
Бог с ней с квартирой, но то, что деньгами на лечение не помогает - ,совсем не красиво, мягко говоря
АнонимВ ответ на анонимно
анонимно
Бог с ней с квартирой, но то, что деньгами на лечение не помогает - ,совсем не красиво, мягко говоря
СсылкаПожаловаться
Так вот и я о том же! Стало обидно и подумалось, что, по идее, по-хорошему, она могла бы, даже должна была бы поделиться деньгами с аренды квартиры родителей. Если бы не случилась ситуация со здоровьем, то и не думали бы об этом.
Анастасия МасляеваВ ответ на анонимно
анонимно
Бог с ней с квартирой, но то, что деньгами на лечение не помогает - ,совсем не красиво, мягко говоря
СсылкаПожаловаться
А может это не она такая плохая а так к ней относились?... У каждой медали две стороны...
nika varshavskay
Мораль, о которой вы говорите, сейчас мало у кого осталась. По человечески, ваша сестра дрянь, но станет ли вам легче от того, что я назову вещи своими именами? Я бы судилась с сестрой за квартиру, раз она себя так повела и у вас есть все шансы выиграть суд. Думайте, вам надо позаботиться о другой сестре, стоит ли думать о младшей, после такого поступка.
КатюшаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Мораль, о которой вы говорите, сейчас мало у кого осталась. По человечески, ваша сестра дрянь, но станет ли вам легче от того, что я назову вещи своими именами? Я бы судилась с сестрой за квартиру, раз она себя так повела и у вас есть все шансы выиграть суд. Думайте, вам надо позаботиться о другой сестре, стоит ли думать о младшей, после такого поступка.
СсылкаПожаловаться
+100000!!!
Я там
Да, сейчас это норма. Я считаю, что любое наследство нужно делить между детьми поровну. Исключение составляют случаи, когда один наследник ухаживает в старости за родителями, а другие слились и делают вид что не при чем.
Александра_К
Избаловали младшую, вот и получаете теперь. Нужно было сразу быть на чеку.
АнонимВ ответ на Александра_К
Александра_К
Избаловали младшую, вот и получаете теперь. Нужно было сразу быть на чеку.
СсылкаПожаловаться
Да, избаловали.Вы не поверите,но они с мужем сейчас враждуют с родственниками с его стороны за то, что он обманом захватил квартиру его бабушки после смерти. Судебные дела там у них и бойня настоящая. Они мне жаловались, когда прилетали в гости))). Я молча выслушала, не хотелось ругаться, ведь люди у меня в гостях.
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, избаловали.Вы не поверите,но они с мужем сейчас враждуют с родственниками с его стороны за то, что он обманом захватил квартиру его бабушки после смерти. Судебные дела там у них и бойня настоящая. Они мне жаловались, когда прилетали в гости))). Я молча выслушала, не хотелось ругаться, ведь люди у меня в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вы молчите и все впитываете, а представьте ситуацию наоборот....вы прилетели с проблемой, то как будет??
Юлия Решетникова
ну во-первых квартира не родителей, а ее! То, что она подсуетилась во-время, а вы сидели и ничего не делали (и не заявили к примеру на наследство или что-то такое) уже говорит о многом! Вопрос номер два о порядочности...тут воспитание...все дети, которых вот так жалеют в конечном итоге думают. что им все должны!
Ничего вы не сделаете и не заставите ее деньги отдать и помогать тоже...поезд ушел уже давно. Если так злитесь, перестаньте общаться, один вариант только!
Svetfedr
когда младшая сестра присвоила квартиру себе и стала сдавать, значит, она первая пошла на разрыв. вы бы не согласились с ее решением, а это уже ссора . грубо говоря, ваша сестра вычеркнула вас из жизни или опрокинула уже 10 лет тому назад.
стоит ли спасать то, чего уже нет? почему вы так долго молчали ? вам надо было давно расставить точки на и.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем