Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас

Ситуация такова: три родные сестры, я старшая. Есть двухкомнатная квартира в краевом центре в самом лучшем районе города, оставшаяся после смерти родителей. Мы все три сестры в своё время вышли замуж и живём на территории мужей. Младшая сделала в ней недорогой ремонт и стала сдавать эту квартиру в аренду. Так как квартира была муниципальная, она приватизировала втихую её на себя, каким образом ей это удалось без нашего согласия, неизвестно, но то, что она Работает руководителем в Росреестре о многом говорит. Это продолжается более 10 лет. Мы просили младшую сестру продать квартиру и разделить эти деньги на троих, но она отказалась, сказав, что это теперь наследство её детей. Хотя у нас такие же дети и финансовое положение у младшей сестры значительно лучше, чем у нас, да и у её мужа есть две квартиры и большой дом, в то время, как у наших только по одной квартире. Мы бы не поднимали бы эту тему, всю жизнь жалели её, потому что младшенькая, но сейчас у средней сестры обнаружились проблемы со здоровьем. Ей необходимо дорогостоящее обследование, а сколько ещё будет стоить лечение даже не представляем. Сестра обратилась за помощью к нам, сестрам. Я перевела сколько могла ей денег, а младшая говорит, что денег нет... У меня просто зла не хватает, потому что знаю, что деньги у них есть.
По хорошему, нормальный человек, если бы сдавал родительскую квартиру, то делил бы между наследниками арендную плату. А эта, спокойно складывает деньги к себе в карман, и даже когда пришла беда, отказала.
Неужели сейчас это норма, вот так вести себя по отношению к родным? Вот вы бы на её месте как бы поступили? И на моём, стали бы требовать от младшей деньги? Не могу сейчас решиться на серьёзный разговор с младшей сестрой, ведь понятно, что это возможно, будет разрыв отношений на всю жизнь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Anna AvonarThiS
квартирный вопрос - это именно то, из-за чего часто родные становятся хуже чужих, увы. нет, это не норма, но это факт...( сочувствую.
AshiriВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
квартирный вопрос - это именно то, из-за чего часто родные становятся хуже чужих, увы. нет, это не норма, но это факт...( сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Квартирный вопрос это просто лакмусовая бумажка.
Так живёшь с человеком, думаешь, он близкий и родной, а тут рраз - и правда о нём всплывает. А может, не о нём, а о себе самом. Ещё неизвестно, что хуже.
Anna AvonarThiSВ ответ на Ashiri
Ashiri
Ерунда. Квартирный вопрос это просто лакмусовая бумажка.
Так живёшь с человеком, думаешь, он близкий и родной, а тут рраз - и правда о нём всплывает. А может, не о нём, а о себе самом. Ещё неизвестно, что хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому такого лакмуса не желаю, как бы то ни было... и порой лучше не знать, вот ей-богу...
Александра_КВ ответ на Ashiri
Ashiri
Ерунда. Квартирный вопрос это просто лакмусовая бумажка.
Так живёшь с человеком, думаешь, он близкий и родной, а тут рраз - и правда о нём всплывает. А может, не о нём, а о себе самом. Ещё неизвестно, что хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой шикарный комментарий!! Согласна полностью!!!
anele1901В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
квартирный вопрос - это именно то, из-за чего часто родные становятся хуже чужих, увы. нет, это не норма, но это факт...( сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Дело не в квартире, а в человеке.
zazaKrikВ ответ на anele1901
anele1901
Дело не в квартире, а в человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лана Лазурная
Такие отношения можно и порвать...
Лана Лазурная
Такие отношения можно и порвать...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Продолжать их, значит подставлять спину для очередного ножа.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Полностью согласна. Продолжать их, значит подставлять спину для очередного ножа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю об этом. Созреваю для серьёзного разговора...
Змейка
квартира была муниципальная, вы не наследники... раз приватизировала сестра ее на себя - значит остальные сестры там не были прописаны и прав на квартиру не имели... нужно было не сниматься с прописки и оплачивать коммунальные услуги... а так все правильно, право на приватизацию имеют только зарегистрированные в квартире граждане, у других сестер согласия на приватизацию не требуется
Сергей ХворовВ ответ на Змейка
Змейка
квартира была муниципальная, вы не наследники... раз приватизировала сестра ее на себя - значит остальные сестры там не были прописаны и прав на квартиру не имели... нужно было не сниматься с прописки и оплачивать коммунальные услуги... а так все правильно, право на приватизацию имеют только зарегистрированные в квартире граждане, у других сестер согласия на приватизацию не требуется
СсылкаПожаловаться

Iron ButterflyВ ответ на Змейка
Змейка
квартира была муниципальная, вы не наследники... раз приватизировала сестра ее на себя - значит остальные сестры там не были прописаны и прав на квартиру не имели... нужно было не сниматься с прописки и оплачивать коммунальные услуги... а так все правильно, право на приватизацию имеют только зарегистрированные в квартире граждане, у других сестер согласия на приватизацию не требуется
СсылкаПожаловаться
Именно так. В приватизации участвуют только прописанные на тот момент члены семьи .
ГАЛИС
По закону квартира ее.
Так что , кто первый встал, того и тапки! ))))
И мне вот интересно, кто жил с родителями, и помогал им до самой смерти?)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По закону квартира ее.
Так что , кто первый встал, того и тапки! ))))
И мне вот интересно, кто жил с родителями, и помогал им до самой смерти?)))
СсылкаПожаловаться
Никто не жил. Все уже были замужем.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не жил. Все уже были замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а прописаны там все три сестры?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
а прописаны там все три сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно была выписана, а вот про среднюю не знаю...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно была выписана, а вот про среднюю не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда и говорить не о чем...
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно была выписана, а вот про среднюю не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если вы не были там прописаны, то и прав у вас никаких. По закону она совершенно спокойно приватизировала на себя, будучи единственным зарегистрированным на площади человеком и все.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я точно была выписана, а вот про среднюю не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда и все. Только на прописанных в квартире можно делать приватизацию.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно была выписана, а вот про среднюю не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высокие отношения. Значит, так общаетесь между собой.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не жил. Все уже были замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть с родителями плотно не общались? У каждой была своя жизнь.
А вот младшая подсуетилась! Приезжала к маме с папой, документами овладела, сделала все как надо, что бы комар носа.... Что сказать.....Молодец! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
То есть с родителями плотно не общались? У каждой была своя жизнь.
А вот младшая подсуетилась! Приезжала к маме с папой, документами овладела, сделала все как надо, что бы комар носа.... Что сказать.....Молодец! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средняя сестра точно была рядом с родителями, она живёт поблизости. Младшая дальше, с родителями виделась реже. Я вообще в другом городе.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Средняя сестра точно была рядом с родителями, она живёт поблизости. Младшая дальше, с родителями виделась реже. Я вообще в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если квартира муниципальная, то о каких своих правах вы вообще говорите? сначала не хотите вникать и изучать законы, потом на форумы глупости пишите. квартира была ГО-СУ-ДАРС-ТВЕН-НАЯ. а не родителей. ваша сестра ее приватизировала. вы в пролете, все честно
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
если квартира муниципальная, то о каких своих правах вы вообще говорите? сначала не хотите вникать и изучать законы, потом на форумы глупости пишите. квартира была ГО-СУ-ДАРС-ТВЕН-НАЯ. а не родителей. ваша сестра ее приватизировала. вы в пролете, все честно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пытаюсь выяснить на форуме, чья квартира и так всё понятно. Я спрашиваю, стоит ли заводить с ней вообще этот разговор? Взывать к её совести? Стали бы форумчане это делать?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пытаюсь выяснить на форуме, чья квартира и так всё понятно. Я спрашиваю, стоит ли заводить с ней вообще этот разговор? Взывать к её совести? Стали бы форумчане это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну честно. вы ее к совести будут взывать, а она вас - к уму-разуму. вы приняли СВОЕ решение в отношении этой квартиры в тот момент, когда выписались. это же Ваше решение было, верно? вас никто под дулом пистолета не вынуждал это делать? вы решили, что никакого отношения к этой квартире иметь не хотите и подкрепили это конкретным действием. о какой совести вообще речь????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем