Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас с парнем. Кто прав и как поступать в данных ситуациях

Рассудите нас: кто прав, а кто не прав и как вообще разрешить данную ситуацию мирным путем.


Итак, живем с парнем 8 месяцев. Не расписаны (хотели, но из-за того, что я не хочу брать его фамилию, ибо переделывать документы как-то все остановилось, но нас все устраивает). Он перевез меня в свою квартиру, не работаю (студент, а какие работы находила - он был против, не пускал), он меня содержит (но обувают, одевают меня - мои родители в основном). 
У него на работе сейчас грядет пьянка (отмечают "звездочки" на погонах) - получили многие звания и он в том числе. Он рассказывал это когда еще сошлись, что будет такое мероприятие и там надо выпить стакан водки - традиция, вроде как. 
Он худощавого телосложения т.е. ему этот стакан - его свалит вообще напрочь, если от 0,5-1,0 пива он уже пьяный, то стакан водки - это будет жесть настоящая. Сам говорит, что не знает как в прошлый раз домой дошел и еще спать лег - это было 8 лет назад. 
Меня взбесило это, так как на выходные у нас были планы вместе провести, куда нибудь сходить. Я уже за 2 дня смирилась с этой пьянкой практически, а сегодня вижу - снимает 2 тыс руб на эту пьянку. Случайно столкнулись в магазине. Говорю ему: "что так много", он со мной согласился, но затем сразу же нахамил, что "давай бери быстрее в магазине что тебе надо и поехали" (довезет меня с сумкой до дома). 
По пути пока ехали, спрашиваю "долго будете там, когда начнете и заканчиваете обычно". Он ответил "а я откуда знаю, как все так и я". 
Я предложила, что поеду домой к родителям тогда побуду. Он против не был, но и не согласен. Спросил зачем и что там буду делать. 
Домой приехали, спрашиваю его, что: мол где стакан надо пить водки, все таки решились. А тебе плохо не станет от него, а? 
Последовал такой ответ: "даже если я тебе скажу, что я кони двину от него, то что? Что ты сделаешь? Что ты изменишь? Это традиция! Такое спрашивают, когда можно что-то изменить, обойти ситуацию, как-то предотвратить, а тут ничего не сделаешь, поэтому нафига спрашивать вообще такое". 
Я же пояснила, что я все таки буду переживать за него, что как бы не плохо стало или еще что. 
Мне же в ответ сказано, что я очень интересная мадам и такие вопросы задаю вообще не к месту.


Он вообще никуда не ходит с друзьями, не любитель пьянок/гулянок и выпивки. Самое крепкое что он пьет - пиво и самое большое 1,5 литра. За все время что мы вместе - он берет литр-полтора пива в неделю 1 раз и все и то - только светлое. 
Меня когда звали друзья (подруги, только женская компания) в клуб/кафе развлечься женской компанией - он был против. Не пускал. Мотивировал это тем, что пусть себе ищут твои дамы свободных девушек для таких развлечений. Я соглашалась и оставалась дома. Он нигде, кроме литра пива дома тоже за это время не пил.

Теперь вопрос: кто прав и как разрешить эту ситуацию мирным путем?!?!?!
Меня его ответ, что зачем я вообще спрашиваю - убил. Просто до слез обидно. Я переживаю, а мне хамят в ответ. 
Почему я не могу пойти с подругами в клуб, а он на работе может сидеть пьянствовать? 
Головой я понимаю, что не права и не имею права ему закатывать такие истерики, НО черт возьми - скажу я, что пошла в клуб с подругами - будет крика и ругани с его стороны вагон. 
Почему ему можно, а мне нельзя?! 
И ладно в субботу он до 14.00 работает и потом они начнут праздновать. А вс считается свободный день. Так а в вс - он будет лежать болеть целый день! И снова сидеть мне дома в 4-рех стенах! Я считаю это не справедливым! Да к тому же в пт он выходной после наряда - едет закупать еду на этот весь балаган, так как он свободен. А можно было заняться делом! 
Рассудите, может, кто опытом поделится! Пожалуйста! Ругаться очень не хочется и меня очень злит. Хочется собрать вещи и уехать на все пт, сб, вс домой к родителям, чтобы не видеть этого всего и не злиться попусту. 

Прошу прощения за много букв. Очень накипело. Очень больно и обидно! 
Я не тролль, надеюсь на понимание. Буду по возможности отвечать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
VahmurkaВ ответ на Юлия Плешка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Алкоголики и тунеядцы кругом
. как трудно жить
TELEFUNKEN M 1В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Алкоголики и тунеядцы кругом
. как трудно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело серьезное,офицерская пьянка,только выпить надо 2 стакана и каждую звездочку опускают на дно стпкана.Потом стакны надо разбить
Лариса БатмановаВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Дело серьезное,офицерская пьянка,только выпить надо 2 стакана и каждую звездочку опускают на дно стпкана.Потом стакны надо разбить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так там не сожителю автора звёздочку дают, он просто присутствует при этом.
Лариса Батманова
так там не сожителю автора звёздочку дают, он просто присутствует при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получили многие звания и он в том числе.
неледиВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
так там не сожителю автора звёздочку дают, он просто присутствует при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это важно для них.
AndreyВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Дело серьезное,офицерская пьянка,только выпить надо 2 стакана и каждую звездочку опускают на дно стпкана.Потом стакны надо разбить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Традиция условная. Можно звездочки обмывать по отдельности каждая, можно обе сразу. Можно в полном стакане, можно наполненным наполовину или даже меньше. Жесткой строгости нет, кроме напитка. Это должна быть водка 100%.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Традиция условная. Можно звездочки обмывать по отдельности каждая, можно обе сразу. Можно в полном стакане, можно наполненным наполовину или даже меньше. Жесткой строгости нет, кроме напитка. Это должна быть водка 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что наполненным он должен быть не на половину, а целый! В их дурацкой компании алкашей-сослуживцев.
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Дело серьезное,офицерская пьянка,только выпить надо 2 стакана и каждую звездочку опускают на дно стпкана.Потом стакны надо разбить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них один стакан с 2-мя звездочками. Без битья, слава Богу!
Рита Утомленная В ответ на Vahmurka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Звездочку и стакан)))
ЛарчикВ ответ на Vahmurka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
надя пономареваВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!)))
Любовь ОрловаВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солидарна.
СофиВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже!
Ирина Дробнова В ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично))))
VivatViktoriyaВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер:)
Алена БогатоваВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже не дочитала и треснуть захотелось
Ирина ИвановаВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Марина ЗайцеваВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в бровь, а в глаз! Согласна!!!
туся петроваВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!!!!!!!!!!
ЯлихарВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня не хватило терпения дочитать.
азат хатынВ ответ на Ларчик
Ларчик
ой я читала читала под конец хотелось автора треснуть по лбу....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично
Глафира С
Вот соберите вещи и уезжайте. Как можно скорее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем