Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас с парнем. Кто прав и как поступать в данных ситуациях

Рассудите нас: кто прав, а кто не прав и как вообще разрешить данную ситуацию мирным путем.


Итак, живем с парнем 8 месяцев. Не расписаны (хотели, но из-за того, что я не хочу брать его фамилию, ибо переделывать документы как-то все остановилось, но нас все устраивает). Он перевез меня в свою квартиру, не работаю (студент, а какие работы находила - он был против, не пускал), он меня содержит (но обувают, одевают меня - мои родители в основном). 
У него на работе сейчас грядет пьянка (отмечают "звездочки" на погонах) - получили многие звания и он в том числе. Он рассказывал это когда еще сошлись, что будет такое мероприятие и там надо выпить стакан водки - традиция, вроде как. 
Он худощавого телосложения т.е. ему этот стакан - его свалит вообще напрочь, если от 0,5-1,0 пива он уже пьяный, то стакан водки - это будет жесть настоящая. Сам говорит, что не знает как в прошлый раз домой дошел и еще спать лег - это было 8 лет назад. 
Меня взбесило это, так как на выходные у нас были планы вместе провести, куда нибудь сходить. Я уже за 2 дня смирилась с этой пьянкой практически, а сегодня вижу - снимает 2 тыс руб на эту пьянку. Случайно столкнулись в магазине. Говорю ему: "что так много", он со мной согласился, но затем сразу же нахамил, что "давай бери быстрее в магазине что тебе надо и поехали" (довезет меня с сумкой до дома). 
По пути пока ехали, спрашиваю "долго будете там, когда начнете и заканчиваете обычно". Он ответил "а я откуда знаю, как все так и я". 
Я предложила, что поеду домой к родителям тогда побуду. Он против не был, но и не согласен. Спросил зачем и что там буду делать. 
Домой приехали, спрашиваю его, что: мол где стакан надо пить водки, все таки решились. А тебе плохо не станет от него, а? 
Последовал такой ответ: "даже если я тебе скажу, что я кони двину от него, то что? Что ты сделаешь? Что ты изменишь? Это традиция! Такое спрашивают, когда можно что-то изменить, обойти ситуацию, как-то предотвратить, а тут ничего не сделаешь, поэтому нафига спрашивать вообще такое". 
Я же пояснила, что я все таки буду переживать за него, что как бы не плохо стало или еще что. 
Мне же в ответ сказано, что я очень интересная мадам и такие вопросы задаю вообще не к месту.


Он вообще никуда не ходит с друзьями, не любитель пьянок/гулянок и выпивки. Самое крепкое что он пьет - пиво и самое большое 1,5 литра. За все время что мы вместе - он берет литр-полтора пива в неделю 1 раз и все и то - только светлое. 
Меня когда звали друзья (подруги, только женская компания) в клуб/кафе развлечься женской компанией - он был против. Не пускал. Мотивировал это тем, что пусть себе ищут твои дамы свободных девушек для таких развлечений. Я соглашалась и оставалась дома. Он нигде, кроме литра пива дома тоже за это время не пил.

Теперь вопрос: кто прав и как разрешить эту ситуацию мирным путем?!?!?!
Меня его ответ, что зачем я вообще спрашиваю - убил. Просто до слез обидно. Я переживаю, а мне хамят в ответ. 
Почему я не могу пойти с подругами в клуб, а он на работе может сидеть пьянствовать? 
Головой я понимаю, что не права и не имею права ему закатывать такие истерики, НО черт возьми - скажу я, что пошла в клуб с подругами - будет крика и ругани с его стороны вагон. 
Почему ему можно, а мне нельзя?! 
И ладно в субботу он до 14.00 работает и потом они начнут праздновать. А вс считается свободный день. Так а в вс - он будет лежать болеть целый день! И снова сидеть мне дома в 4-рех стенах! Я считаю это не справедливым! Да к тому же в пт он выходной после наряда - едет закупать еду на этот весь балаган, так как он свободен. А можно было заняться делом! 
Рассудите, может, кто опытом поделится! Пожалуйста! Ругаться очень не хочется и меня очень злит. Хочется собрать вещи и уехать на все пт, сб, вс домой к родителям, чтобы не видеть этого всего и не злиться попусту. 

Прошу прощения за много букв. Очень накипело. Очень больно и обидно! 
Я не тролль, надеюсь на понимание. Буду по возможности отвечать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я тоже считаю, что муж и жена должны быть с одной фамилией, поэтому пока не хочу никуда идти = ни в какой загс! Как смирюсь с мыслями, так пойдем.
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я тоже считаю, что муж и жена должны быть с одной фамилией, поэтому пока не хочу никуда идти = ни в какой загс! Как смирюсь с мыслями, так пойдем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойдете вы никуда
загрызете друг друга в 4-х стенах еще до похода в ЗАГС
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Да я тоже считаю, что муж и жена должны быть с одной фамилией, поэтому пока не хочу никуда идти = ни в какой загс! Как смирюсь с мыслями, так пойдем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загса не будет,зачем ему глупая жена?
dakotaВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++100!
Наталья БазановаВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него прост...распространенная фамилия? он надеется найти девушку с фамилией как у него?
АнонимВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
у него прост...распространенная фамилия? он надеется найти девушку с фамилией как у него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, фамилия у него обычная. Не распространенная, но и не редкая. Обычная нормальная фамилия. Просто мне она не нравится!
Нет, он надеется, что девушка возьмет его фамилию, потому что штамп в паспорте будет стоять и она должна сменить фамилию, потому что #онажежена, вашу мать...
М ВВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого закона нет. Вы не обязаны менять фамилию
Dolce VitaВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень довольна, что не сменила свою фамилию на фамилию мужа. Потому , что мы переехали в Испанию, а здесь одинаковые фамилии только у братьев и сестёр. У мужа и жены разные фамилии. Дети унаследуют первую фамилию отца и вторую от матери. И очень странно смотрят на супругов , у которых одинаковая фамилия. Как-будто брат и сестра поженились.

А вообще, Ваш сожитель очень много власти над Вами имеет. Ещё не муж, а устанавливает свои законы. Ему всё можно, а Вам - нет. Когда женится или дети появятся, то вообще на цепь посадит. Будете у него деньги на памперсы просить и разрешение на поход в парикмахерскую. Лучше сразу это прекратить. Иначе замужество кошмаром обернётся.
КираВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Я очень довольна, что не сменила свою фамилию на фамилию мужа. Потому , что мы переехали в Испанию, а здесь одинаковые фамилии только у братьев и сестёр. У мужа и жены разные фамилии. Дети унаследуют первую фамилию отца и вторую от матери. И очень странно смотрят на супругов , у которых одинаковая фамилия. Как-будто брат и сестра поженились.

А вообще, Ваш сожитель очень много власти над Вами имеет. Ещё не муж, а устанавливает свои законы. Ему всё можно, а Вам - нет. Когда женится или дети появятся, то вообще на цепь посадит. Будете у него деньги на памперсы просить и разрешение на поход в парикмахерскую. Лучше сразу это прекратить. Иначе замужество кошмаром обернётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

елена солоВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Я очень довольна, что не сменила свою фамилию на фамилию мужа. Потому , что мы переехали в Испанию, а здесь одинаковые фамилии только у братьев и сестёр. У мужа и жены разные фамилии. Дети унаследуют первую фамилию отца и вторую от матери. И очень странно смотрят на супругов , у которых одинаковая фамилия. Как-будто брат и сестра поженились.

А вообще, Ваш сожитель очень много власти над Вами имеет. Ещё не муж, а устанавливает свои законы. Ему всё можно, а Вам - нет. Когда женится или дети появятся, то вообще на цепь посадит. Будете у него деньги на памперсы просить и разрешение на поход в парикмахерскую. Лучше сразу это прекратить. Иначе замужество кошмаром обернётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он же военный, по-этому такое поведение, само собой разумеется.
Оксана Т.В ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Я очень довольна, что не сменила свою фамилию на фамилию мужа. Потому , что мы переехали в Испанию, а здесь одинаковые фамилии только у братьев и сестёр. У мужа и жены разные фамилии. Дети унаследуют первую фамилию отца и вторую от матери. И очень странно смотрят на супругов , у которых одинаковая фамилия. Как-будто брат и сестра поженились.

А вообще, Ваш сожитель очень много власти над Вами имеет. Ещё не муж, а устанавливает свои законы. Ему всё можно, а Вам - нет. Когда женится или дети появятся, то вообще на цепь посадит. Будете у него деньги на памперсы просить и разрешение на поход в парикмахерскую. Лучше сразу это прекратить. Иначе замужество кошмаром обернётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



БройлерВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Я очень довольна, что не сменила свою фамилию на фамилию мужа. Потому , что мы переехали в Испанию, а здесь одинаковые фамилии только у братьев и сестёр. У мужа и жены разные фамилии. Дети унаследуют первую фамилию отца и вторую от матери. И очень странно смотрят на супругов , у которых одинаковая фамилия. Как-будто брат и сестра поженились.

А вообще, Ваш сожитель очень много власти над Вами имеет. Ещё не муж, а устанавливает свои законы. Ему всё можно, а Вам - нет. Когда женится или дети появятся, то вообще на цепь посадит. Будете у него деньги на памперсы просить и разрешение на поход в парикмахерскую. Лучше сразу это прекратить. Иначе замужество кошмаром обернётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а расскажите, пожалуйста ( вот же любопытство!) вот у вас фамилия Петрова, у мужа Сидоров, ваши дети будут с фамилией Петровы-Сидоровы, а внуки? У них будет 4 фамилии в фамилии?
, Не стебусь, интересно!
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по его словам жена много чего должна- не гулять с подругами, не задавать не удобных вопросов, не работать там где ему! не нравиться, не ездить к маме, вы наверно еще очень юная, поэтому нет в вас уверенности в себе, чуствуется ваша зависимость от его хотелок, пересмотрите свои взгяды на жизнь, для этого не надо ругаться, выяснять отношения, будьте тверже в своих решениях, делайте то что считаете нужным, предлагайте ему участие,не хочет, его проблемы, вы же не делаете ничего плохого, не теряйте СЕБЯ!!! вы ведь личность)))
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, он прав. Чтобы не менять документы, вам надо прикладывать к докам документ с новыми данными с изменёнными ФИО. Будет время, поменяете все доки постепенно. У кого фамилия звучит красивее?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж дочери тоже принципиален в этом вопросе...взяла фамилию муж..побегала,меняла документы...но что не сделаешь ради любимого..не правда ли?
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не быть вам женатыми. Так, потреплетесь "в отношениях" и разбежитесь.
lelechkaВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Точно ) у итальянцев все на своих фамильках живут)
Комментарий удален.Почему?
lelechkaВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже не вижу надобности менять фамилию. Да и кучу документов менять.... что дает смена фамилии?
Комментарий удален.Почему?
Флюра БутаковаВ ответ на Suslik Germ
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Навсегда. Не надо парню жизнь портить. Найдёт ещё себе нормальную
Аноним
Мент что ли?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мент что ли?
СсылкаПожаловаться
Военный
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Военный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какой такой повод дают многим звания?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
На какой такой повод дают многим звания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скопилось за 7 месяцев людей, кому дали звания. Не разом всем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем