Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите плиз

жила семья: мама ,сын и дочь. Сын по жизни нахлебник, все и всегда ему и его семье должны, мама ему вечно денег подкидывала, с его детьми возилась, практически вырастила и выкормила их, дочь же по молодости уехала в Европу, получила там второе высшее, родила, правда одна без мужа, но ни у кого ни чего не просила, всего добилась сама, живёт хорошо, особо не нуждается. так вот теперь когда мама старенькая стала, дочь её к себе забрала чтоб лечить и дохаживать, а мама за это ей 3 комнатную отписала, а сын теперь требует чтоб сестра ему эту квартиру отдала, вроде как ей она всё равно не нужна, а ему просто необходима.Сестра уперлась и не хочет квартиру отдавать, мотивируя тем что и так всё ему , пусть теперь поработает и сам чего нибудь добьётся. Кто прав? сестра? брат? и как вам поступок мамы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Урса
По мне - так все нормально. И по совести.
рао
Отписывать квартиры надо после смерти,так что бабка неправа(
Катюха
Квартира должна перейти к дочери, ведь она ухаживает за мамой. Даже если Вы отдадите часть сыну, он не откажется, но и "спасибо" не скажет. Поверьте чужому опыту. Даже ухаживать не будет, а ждать, когда квартиру освободят.
Mariya
Такие вещи надо решать вместе за общим столом. Что я ухаживаю за мамой - и поэтому мне квартира. А то вы за спиной у брата сами порешали. По справедливости - квартира вам, вы ухаживали за мамой. Но за спиной такие дела проварачивать тоже не стоит.
EVВ ответ на Mariya
Mariya
Такие вещи надо решать вместе за общим столом. Что я ухаживаю за мамой - и поэтому мне квартира. А то вы за спиной у брата сами порешали. По справедливости - квартира вам, вы ухаживали за мамой. Но за спиной такие дела проварачивать тоже не стоит.
СсылкаПожаловаться
Чего же брат не побежал за мамой ухаживать?
MariyaВ ответ на EV
EV
Чего же брат не побежал за мамой ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра тут права, но я просто не совсем понимаю если брат это знал наперед или нет.
ИС СА
Права сестра!
Mariya
Вы с братом обговаривали это? Что ваша мама к вам переезжает но за это вам достанется квартира? перед тем как она к вам переехала?
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
Вы с братом обговаривали это? Что ваша мама к вам переезжает но за это вам достанется квартира? перед тем как она к вам переехала?
СсылкаПожаловаться
Просто брат не чужой человек. Мать тоже его. Пока вы были в европе заботился о матери брат?
scorpionВ ответ на Mariya
Mariya
Просто брат не чужой человек. Мать тоже его. Пока вы были в европе заботился о матери брат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать заботилась о сыне и растила его детей.
Юля
Мнение стороннего человека...не более, никто не знает как было у них в семье....мама поступила не честно 0.5 кв сыну - а долю пусть выкупает у сестры.
scorpionВ ответ на Юля
Юля
Мнение стороннего человека...не более, никто не знает как было у них в семье....мама поступила не честно 0.5 кв сыну - а долю пусть выкупает у сестры.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, никто не знает. За жизнь, брат вероятно получил от матери куда больше стоимости этой квартиры. А содержать и лечить старого человека в Европе, это не просто. Еще наверное и старичку заплатили. Гражданство со всеми правами и пенсию ей вряд ли там сразу дадут. По сути мама платит за свою комфортную старость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем