Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите плиз

жила семья: мама ,сын и дочь. Сын по жизни нахлебник, все и всегда ему и его семье должны, мама ему вечно денег подкидывала, с его детьми возилась, практически вырастила и выкормила их, дочь же по молодости уехала в Европу, получила там второе высшее, родила, правда одна без мужа, но ни у кого ни чего не просила, всего добилась сама, живёт хорошо, особо не нуждается. так вот теперь когда мама старенькая стала, дочь её к себе забрала чтоб лечить и дохаживать, а мама за это ей 3 комнатную отписала, а сын теперь требует чтоб сестра ему эту квартиру отдала, вроде как ей она всё равно не нужна, а ему просто необходима.Сестра уперлась и не хочет квартиру отдавать, мотивируя тем что и так всё ему , пусть теперь поработает и сам чего нибудь добьётся. Кто прав? сестра? брат? и как вам поступок мамы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Глафира С
Сестра права. А брату пора завязать с нахлебничеством.
Linda
Ну хоть какая-то справедливость. В классическом варианте мама отдает и квартиру сынуле, а потом садится на шею доче)
АнонимВ ответ на Linda
Linda
Ну хоть какая-то справедливость. В классическом варианте мама отдает и квартиру сынуле, а потом садится на шею доче)
СсылкаПожаловаться
ну сын мотивирует тем, что она всё равно в Европе живёт,зачем ей тут квартира, да и не нуждается она, а ему с 2 детьми самое то
Linda В ответ на Аноним
Аноним
ну сын мотивирует тем, что она всё равно в Европе живёт,зачем ей тут квартира, да и не нуждается она, а ему с 2 детьми самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если мы о мотивах, то пусть скажет что растит ребенка одна, тоже деньги нужны, если он жаждет справедливости, то расходы на проживание/лечение старушки пополам, в т.ч. коммуналка там недешевая, лекарства и проч, а она тогда рассмотрит вариант продажи хаты и отдаст ему половину.
EVВ ответ на Аноним
Аноним
ну сын мотивирует тем, что она всё равно в Европе живёт,зачем ей тут квартира, да и не нуждается она, а ему с 2 детьми самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ещё и нарожать успел?
А извините, как можно маму в Европу досматривать перетащить?
У меня соседка маму наоборот сюда перевезла из Германии. Когда та слегла.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
ну сын мотивирует тем, что она всё равно в Европе живёт,зачем ей тут квартира, да и не нуждается она, а ему с 2 детьми самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомые, к-е сдают квартиру в Москве, а на эти деньги живут в Европе. Даже там это ощутимо. У вас есть ребенок. Вам пригодится. А брат пусть привыкает к мысли, что больше его проблемы решать некому.Самому придется.
Kaspa Jones
Прав тот у кого прав больше. В данном случаи это сестра.
Наталья Карташова
Хорошо хоть кв сыну не отдала она
Ольга
Мама так решила, что тут обсуждать.
Прекрасное далеко
Комнату то хоть одну братцу отстегните, или хотяб сортир
Виктория КоноваловаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Комнату то хоть одну братцу отстегните, или хотяб сортир
СсылкаПожаловаться

Прекрасное далеко
Комнату то хоть одну братцу отстегните, или хотяб сортир
СсылкаПожаловаться
балкон на крайняк
Женщина весомых достоинствВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Комнату то хоть одну братцу отстегните, или хотяб сортир
СсылкаПожаловаться
Калидор ему...
o z
Мне кажется, что квартиру надо поделить( написать завещание ) и т.д и т.п на обоих...
АнастасияВ ответ на o z
o z
Мне кажется, что квартиру надо поделить( написать завещание ) и т.д и т.п на обоих...
СсылкаПожаловаться
согласна, нужно постараться сделать так,чтобы у брата с сестрой не было конфликта на этой почве
ЭлизабетВ ответ на o z
o z
Мне кажется, что квартиру надо поделить( написать завещание ) и т.д и т.п на обоих...
СсылкаПожаловаться
И маму тогда тоже пилить нада!
Анастасия
а могла мама отписать дочери, например, 3/4 квартиры, а остальное сыну? Всё таки оба наследники.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
а могла мама отписать дочери, например, 3/4 квартиры, а остальное сыну? Всё таки оба наследники.
СсылкаПожаловаться
и как делить потом? мне кажется в таком случает совсем передеруться
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
и как делить потом? мне кажется в таком случает совсем передеруться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продадут, и деньги поделят
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
продадут, и деньги поделят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брат так не хочет, ему трёшка нужна, у него 2 детей, а квартиру поменьше он продать хочет и машину купить
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
брат так не хочет, ему трёшка нужна, у него 2 детей, а квартиру поменьше он продать хочет и машину купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А маме на прожмвон он сколько дал и даст? Вот ровно на столько он может рассчитывать!

И задайте ему вопрос - чего мама от него слиняла? От его заботы непомерной? Думаю достал он маму или обидел, коль она такое решение приняла.
EVВ ответ на Аноним
Аноним
брат так не хочет, ему трёшка нужна, у него 2 детей, а квартиру поменьше он продать хочет и машину купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у него есть квартира? Тогда в сад.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
и как делить потом? мне кажется в таком случает совсем передеруться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так можно обсудить с ними..и в известность поставить сразу: кому сколько и за какие заслуги..обговорить всё..чтобы потом вопросов не возникало...
Жужа
Права мать. Так понимаю, что у брата есть крыша над головой, а эта квартира отошла той, что несет заботы о ней.
Ольга Астахова
а я за справедливость. если дочь ухаживает за мамой.а сын всю жизнь нахлебник. то сестра отдай брату 1\3 часть . а мама тоже извините хороша значит дочери не помогала,а под старость к дочери поехала......ой хорошааааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем