Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассудите... Подскажите, что делать?

Живем со свекрами, сразу после свадьбы забеременела, родился ребенок в мае. Свекровь в первые же дни прямым текстом сообщила мне что у них своя жизеь и они мне помогать не будут (оба не работают), даже коляску тяжелую я должна таскать без помощи здорового мужика. Ладно не хотите не надо, но проблема в том что они не дают мужу помогать мне. Иногда забирают его к себе спать.т

Муж работает два через два с подработками, в редкие выходные свекры просят мужа везти их в деревню, там они обычно с утра до позднего вечера. После мама мужа говорит что он устал и помогать мне не может. Я практически все время одна. И при этом постоянно слышу почему я то одно не успела то другое и почему я такая вялая и все время хочу спать. Еще и требуют мужа в 6 утра собирать на работу. А у меня нет сил уже ни на что, голова болит бесконечно. Но они считают что я просто ленивая и ничего не хочу делать.

Как донести до них что мне нужна помощь, если не их то хотя бы мужа. Отправлено и трое на одной волне, до мужа достучаться не получается, слушает маму и говорит что она во всем права. Что мне делать вообще как жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
665
Марфа
Езжайте к своим родителям...
СсылкаПожаловаться
Марфа
Езжайте к своим родителям...
СсылкаПожаловаться
Ну что вы!
Это же классика нашего форума - жить со свекрами и что-то от них требовать))
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Anna
Anna
Ну что вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, простите-простите! То ли девичья память подводит, то ли старческий маразм - подзабыла... каюсь! Обещаю исправиться ;)
СсылкаПожаловаться
Лена-ЛеночекВ ответ на Anna
Anna
Ну что вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От них ничего не требуется, а вот муж с ребёнком помогать хоть иногда обязан.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Лена-Леночек
Лена-Леночек
От них ничего не требуется, а вот муж с ребёнком помогать хоть иногда обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть иногда... ужас какой то. Детей вместе делали, а помогать хоть иногда. Прибила бы.
СсылкаПожаловаться
Лена-ЛеночекВ ответ на Анастасия
Анастасия
Хоть иногда... ужас какой то. Детей вместе делали, а помогать хоть иногда. Прибила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, если верить автору, то так и получается. Он же работает и подрабатывает, выходные редко бывают.
Я вот работаю, с мужем сидим с сыном по очереди. Просто работа мужа это позволяет. А так тоже можно было бы рассчитывать на помощь в выходные только
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лена-Леночек
Лена-Леночек
Увы, если верить автору, то так и получается. Он же работает и подрабатывает, выходные редко бывают.
Я вот работаю, с мужем сидим с сыном по очереди. Просто работа мужа это позволяет. А так тоже можно было бы рассчитывать на помощь в выходные только
СсылкаПожаловаться
История переписки5
два через два работает. какие ж редкие выходные? о чем вы. это у меня зять работает почти без выходных, и то успевает в детьми пообщаться и жене помочь.
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭
два через два работает. какие ж редкие выходные? о чем вы. это у меня зять работает почти без выходных, и то успевает в детьми пообщаться и жене помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алена
Алена
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ничего не меняет. он отец. он обязан так же заниматься с ребенком и помогать жене. обязан.
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭
это ничего не меняет. он отец. он обязан так же заниматься с ребенком и помогать жене. обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
КассандраВ ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жена и ребенок - это по вашему дармоедские рты???? Нх тогда женился - ребенка настрогал??? Если жена пойдет работать, а муж будет с ребенком сидеть - они для нее будут дармоедские рты - нх их кормить, так что ли по вашему?
СсылкаПожаловаться
Кассандра
Жена и ребенок - это по вашему дармоедские рты???? Нх тогда женился - ребенка настрогал??? Если жена пойдет работать, а муж будет с ребенком сидеть - они для нее будут дармоедские рты - нх их кормить, так что ли по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока жена не сидит на шее мертвым грузом - да, она дармоедский рот. ну а что ребенок дармоед, это даже обсуждать смешно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
по себе, мразота, не равняй
СсылкаПожаловаться
Кася ТкачукВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не я - ты и твои дети
СсылкаПожаловаться
Инна СнежнаяВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так ей тоже декретный отпуск дали по уходу за ребенком,а не мужем)с чего ей вымотанной подскакивать в 6"мужа собирать"на работу?
СсылкаПожаловаться
Инна Снежная
ну так ей тоже декретный отпуск дали по уходу за ребенком,а не мужем)с чего ей вымотанной подскакивать в 6"мужа собирать"на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то забота о муже, доме и быте, это прямая обязанность хорошей жены. хорошей. увы, тут таких мало.
СсылкаПожаловаться
Девчонка без тормозовВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оплачивается декрет государством? Я вас умоляю, за эти копейки ни одна няня круглосуточно сидеть не будет и ещё по дому дела делать, что ж так муж падет и обеспечивает, что снять даже квартиру не в состоянии коль семью завёл!
СсылкаПожаловаться
Девчонка без тормозов
Оплачивается декрет государством? Я вас умоляю, за эти копейки ни одна няня круглосуточно сидеть не будет и ещё по дому дела делать, что ж так муж падет и обеспечивает, что снять даже квартиру не в состоянии коль семью завёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Государство предоставляет бесплатно беременяхам ведение беременности и роды, сохранение рабочего места несколько лет, пока мамашка сидит дома, ни хрена не делает, только тупеет и теряет квалификацию. Предоставляет бесплатное обучение ребенку от детского сада, до школы и высших учебных заведений. Так же предоставляет родителям всевозможные социальные программы, выплачивает пособия, детское питание, мат капитал и много чего еще. Ах да, медицина для детей так же бесплатная.
Если по вашему этого мало, то вы жадная щучка. Няню ей еще подавай на халяву!
Это же надо быть настолько кретинкой, что бы такое только в голову пришло! Дети дело добровольное. Никто не неволит. Рожаете вы для себя. Не хотите - не плодитесь. Содержание вашего приплода - только ваша проблема. Государство и так помогает СЛИШКОМ сильно. Давно пора отменить декреты. Как в Америке. Месяц посидела дома - и вперед работать. И сделать садики и высшие учебные заведения платными. Это мигом повысит сознательность граждан. Всякий сброд, типа вас, прекратит бездумно плодить нищету и от всех что-то требовать. Дети - дорогое удовольствие. Не готов платить - не заводи.
СсылкаПожаловаться
КассандраВ ответ на Anna
Anna
Государство предоставляет бесплатно беременяхам ведение беременности и роды, сохранение рабочего места несколько лет, пока мамашка сидит дома, ни хрена не делает, только тупеет и теряет квалификацию. Предоставляет бесплатное обучение ребенку от детского сада, до школы и высших учебных заведений. Так же предоставляет родителям всевозможные социальные программы, выплачивает пособия, детское питание, мат капитал и много чего еще. Ах да, медицина для детей так же бесплатная.
Если по вашему этого мало, то вы жадная щучка. Няню ей еще подавай на халяву!
Это же надо быть настолько кретинкой, что бы такое только в голову пришло! Дети дело добровольное. Никто не неволит. Рожаете вы для себя. Не хотите - не плодитесь. Содержание вашего приплода - только ваша проблема. Государство и так помогает СЛИШКОМ сильно. Давно пора отменить декреты. Как в Америке. Месяц посидела дома - и вперед работать. И сделать садики и высшие учебные заведения платными. Это мигом повысит сознательность граждан. Всякий сброд, типа вас, прекратит бездумно плодить нищету и от всех что-то требовать. Дети - дорогое удовольствие. Не готов платить - не заводи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да…. тут и добавить нечего, своих детей то нет, вот и пишите всякую чушь!
СсылкаПожаловаться
Кассандра
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно тебе нечего добавить. с аргументами не поспоришь. а насчет моих детей - мимо. но это не твое собачье дело.
дети - проблема и ответственность исключительно родителей. и как только государство прекратит благотворительность для нищих в виде всяких пособий, декретов, маткапитала и пр., то ответственность в подходе к заведению ребенка резко увеличится. ибо рассчитывать родителям, кроме себя, будет не на кого. а если наше дорогое гос-во еще и ужесточит по максимуму законы по детскому содержанию и воспитанию - как в некоторых странах, типа Дании и Финляндии) - то будет вообще прекрасно. либо воспитываешь на высшем уровне, либо если не соблюдаешь его права, ребенка заберут в детский дом, либо не плодишься вообще.
СсылкаПожаловаться
Кассандра
СсылкаПожаловаться
История переписки12
но кому я объясняю. у тебя же мосх с тараканий. жаль бисер метать
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна, ваше мнение по этому вопросу мне давно известно) я с ним не согласна, но это мое право. у вас - ваше

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru