Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите... Подскажите, что делать?

Живем со свекрами, сразу после свадьбы забеременела, родился ребенок в мае. Свекровь в первые же дни прямым текстом сообщила мне что у них своя жизеь и они мне помогать не будут (оба не работают), даже коляску тяжелую я должна таскать без помощи здорового мужика. Ладно не хотите не надо, но проблема в том что они не дают мужу помогать мне. Иногда забирают его к себе спать.т

Муж работает два через два с подработками, в редкие выходные свекры просят мужа везти их в деревню, там они обычно с утра до позднего вечера. После мама мужа говорит что он устал и помогать мне не может. Я практически все время одна. И при этом постоянно слышу почему я то одно не успела то другое и почему я такая вялая и все время хочу спать. Еще и требуют мужа в 6 утра собирать на работу. А у меня нет сил уже ни на что, голова болит бесконечно. Но они считают что я просто ленивая и ничего не хочу делать.

Как донести до них что мне нужна помощь, если не их то хотя бы мужа. Отправлено и трое на одной волне, до мужа достучаться не получается, слушает маму и говорит что она во всем права. Что мне делать вообще как жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
Лена-Леночек
Эти проблемы должен вообще-то муж решать в первую очередь, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообщето имея жизненный и семейный опыт , я бы своей дочери посоветовала в первую очередь поговорить со своей семьей и мамой , если она мудрая женщина , а не мать от которой дочь сбежала заМуж , потому что ребенок всегда будет с ней , и никто кроме матери не поможет , правильно конечно и так как бы должно быть решать с мужем , но его жизненный опыт и его ответственность какая ? свекровь тоже имеет вес , она к ним пришла жить , почему так просто , работает только нижняя чакра а мозги ? вообще то этому должна учить мать дочь свою .Муж дите свекрови , вот и результат , всегда виновата баба , ну она так решает , а вы предлагайте вопрос появления дитя мужу и его маме , вы от них зависите .
НаталикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
почему не живете отдельно?
pearlВ ответ на N
N
Если это правда, то это ревность. Тупая, слепая, уничтожающая ревность родителей своего сына. Они его ревнуют к вам и вашему ребенку. Бегите из этого дома, вместе с ребенком и мужем, естественно, пока ваш брак цел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Проблема не в том, что муж не успевает или не помогает. А в том, что весь уклад жизни диктует свекровь. В доме одна хозяйка, поэтому каждой семье нужен свой дом.
Только твояВ ответ на N
N
Если это правда, то это ревность. Тупая, слепая, уничтожающая ревность родителей своего сына. Они его ревнуют к вам и вашему ребенку. Бегите из этого дома, вместе с ребенком и мужем, естественно, пока ваш брак цел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бежать аноним может только тогда, когда сама на ноги материально встанет и ребенок порастет, а сейчас ей куда бежать? Ей с ними трудно, а одна будет, что легче станет? Надо искать компромисс, разговаривать с мужем, и если свекровь хоть что-то поможет- быть благодарной..
Оксана ЖильниковаВ ответ на N
N
Если это правда, то это ревность. Тупая, слепая, уничтожающая ревность родителей своего сына. Они его ревнуют к вам и вашему ребенку. Бегите из этого дома, вместе с ребенком и мужем, естественно, пока ваш брак цел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Оксана ЧаенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем так грубо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите возможность жить отдельно от них с мужем, они вам житья не дадут
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем так грубо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути правильно. Хоть и грубо. Надо снять квартиру.
YY
Жить отдельно от родителей, по другому никак.
НикитишнаВ ответ на YY
YY
Жить отдельно от родителей, по другому никак.
СсылкаПожаловаться
и от такого мужа подальше...
Жужа
Если не удается донести до мужа, что у него своя семья, то всем остальным на Ваши проблемы вообще плевать. Так что решайте сначала с мужем свои вопросы, а остальные примут как данность.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Жужа
Жужа
Если не удается донести до мужа, что у него своя семья, то всем остальным на Ваши проблемы вообще плевать. Так что решайте сначала с мужем свои вопросы, а остальные примут как данность.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Евгения МонакоВ ответ на Жужа
Жужа
Если не удается донести до мужа, что у него своя семья, то всем остальным на Ваши проблемы вообще плевать. Так что решайте сначала с мужем свои вопросы, а остальные примут как данность.
СсылкаПожаловаться
Самый верный комментарий
Кайл Риз
развод и усе, бабкам внука больше не показывать, он им итак не нужен
Кайл Риз
развод и усе, бабкам внука больше не показывать, он им итак не нужен
Екатерина
не надо доносить до них - надо донести до мужа. такое ощущение, что он ч м о безмозглое, которое ничего не видит и ничего не понимает.
редкостная дряньВ ответ на Екатерина
Екатерина
не надо доносить до них - надо донести до мужа. такое ощущение, что он ч м о безмозглое, которое ничего не видит и ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
Да, точно( да еще и мамочку слушает
Татьяна КалинчиковаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Да, точно( да еще и мамочку слушает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и спит с родаками
бррр
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не надо доносить до них - надо донести до мужа. такое ощущение, что он ч м о безмозглое, которое ничего не видит и ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться

ЗмейкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не надо доносить до них - надо донести до мужа. такое ощущение, что он ч м о безмозглое, которое ничего не видит и ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
в точку
александр жуков
а вы куда смотрели когда замуж выходили? Жить надо отдельно от всех родителей
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А вы кто? Я жехамло?
Тот КоторыйВ ответ на Аноним
Аноним
А вы кто? Я жехамло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яжетебенедолженточноитебевообщениктонедолжен



Тот Который
яжетебенедолженточноитебевообщениктонедолжен



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо если вам никогданикогда не понадобится ничья помощь...
Тот КоторыйВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо если вам никогданикогда не понадобится ничья помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне по жизни,никто не должен.


я сам со всем справляюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем