Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите... Подскажите, что делать?

Живем со свекрами, сразу после свадьбы забеременела, родился ребенок в мае. Свекровь в первые же дни прямым текстом сообщила мне что у них своя жизеь и они мне помогать не будут (оба не работают), даже коляску тяжелую я должна таскать без помощи здорового мужика. Ладно не хотите не надо, но проблема в том что они не дают мужу помогать мне. Иногда забирают его к себе спать.т

Муж работает два через два с подработками, в редкие выходные свекры просят мужа везти их в деревню, там они обычно с утра до позднего вечера. После мама мужа говорит что он устал и помогать мне не может. Я практически все время одна. И при этом постоянно слышу почему я то одно не успела то другое и почему я такая вялая и все время хочу спать. Еще и требуют мужа в 6 утра собирать на работу. А у меня нет сил уже ни на что, голова болит бесконечно. Но они считают что я просто ленивая и ничего не хочу делать.

Как донести до них что мне нужна помощь, если не их то хотя бы мужа. Отправлено и трое на одной волне, до мужа достучаться не получается, слушает маму и говорит что она во всем права. Что мне делать вообще как жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
14567891027
Исида мать ГораВ ответ на Гаргуля
Гаргуля
А у мужа свои мозги есть? Как вы поженились-то , без согласия свекрови?
СсылкаПожаловаться
И не говорите...
Странно, что позволили.
Исида мать Гора
И не говорите...
Странно, что позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне это странно, у меня невестка беременная, мы все вместе вокруг нее хороводы водим. Помощи вам не дождаться, по этому нет большой разницы :одной с ребенком или с такими свекрами.
Исида мать ГораВ ответ на Гаргуля
Гаргуля
мне это странно, у меня невестка беременная, мы все вместе вокруг нее хороводы водим. Помощи вам не дождаться, по этому нет большой разницы :одной с ребенком или с такими свекрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, все-таки не мне?
Исида мать Гора
Видимо, все-таки не мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, не вам
АнонимВ ответ на Гаргуля
Гаргуля
мне это странно, у меня невестка беременная, мы все вместе вокруг нее хороводы водим. Помощи вам не дождаться, по этому нет большой разницы :одной с ребенком или с такими свекрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
ГаргуляВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та еще семейка,а внука(чку) любят?
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это Ваша тема про "пахать" и свёкра несколько дней назад была?
Исида мать ГораВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уходите от них.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, так это вы... бегите
АнрикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было по роже дать в ответ!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собирай вещи и к маме... Пусть они потом к тебе бегают..
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню вашу тему.Ну если вы до сих пор с ними живете,значит,всё у вас в порядке.При чем тут свёкры,договаривайтесь с мужем и уходите жить хотя бы на съем.Дочка моя двоих растила без родни,я в другой стране,у мужа только отец жив и его даже и не просили помочь ,муж также работал ну и,конечно,помогал после работы.Все живы,детям 13 и 16 уже.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Помню вашу тему.Ну если вы до сих пор с ними живете,значит,всё у вас в порядке.При чем тут свёкры,договаривайтесь с мужем и уходите жить хотя бы на съем.Дочка моя двоих растила без родни,я в другой стране,у мужа только отец жив и его даже и не просили помочь ,муж также работал ну и,конечно,помогал после работы.Все живы,детям 13 и 16 уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Основное - муж помогал, а тут мама не велит!
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Основное - муж помогал, а тут мама не велит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но они сразу жили отдельно и да,муж помогал,это много значит.И ваш будет помогать,если вы уйдете от свекров.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Основное - муж помогал, а тут мама не велит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и живите сами по себе, делайте только то, что нужно вам и ребенку. Зачем вам в 6 утра вставать, пусть мамаша его встает раз такая умная. Вы до них не достучитесь, там старушка повернутая и в итоге все это приведет к разводу. И я думаю не получится у вас съехать с мужем от них на съемную, мамашка не позволит)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Основное - муж помогал, а тут мама не велит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорош муж, нечего сказать. особенно мне понравилось - мама его к себе спать уводит. это жесть! теленочек на веревочке.
помню, у меня свекровь пришла и начала зудеть, что сынок ее не высыпается, пусть спит отдельно. ага...я к тому моменту уже все поняла и молчать не стала.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Основное - муж помогал, а тут мама не велит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит не велит? так ему удобно!!!!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Мне свекр сказал когда беременна была, что как только рожу пахать на мне начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, так это вы! вы ж уже создавали тему, помню)
MargaritaВ ответ на Гаргуля
Гаргуля
мне это странно, у меня невестка беременная, мы все вместе вокруг нее хороводы водим. Помощи вам не дождаться, по этому нет большой разницы :одной с ребенком или с такими свекрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо этот хоровод вы организовали.Вот и ответ.А тут свекровь четко сказала-ребенок и муж -твои проблемы.И он должен спать в нашей комнате.потому что так ему удобно.
Есть ли у автора муж? -вот вопрос.
ГаргуляВ ответ на Margarita
Margarita
Видимо этот хоровод вы организовали.Вот и ответ.А тут свекровь четко сказала-ребенок и муж -твои проблемы.И он должен спать в нашей комнате.потому что так ему удобно.
Есть ли у автора муж? -вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это большой вопрос?
Антигони Та же
Во первых - Вы, что не видели до замужества , что ваш муж тряпка, слабохарактерный маменькин сынок?

Во вторых - нельзя жить с родителями. Валите хоть на съемное жильё. А то детей делать умеете , а зарабатывать не научились.

В третьих - запомните. Никто вам помогать не обязан. Это только ваш ребёнок.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Антигони Та же
Антигони Та же
Во первых - Вы, что не видели до замужества , что ваш муж тряпка, слабохарактерный маменькин сынок?

Во вторых - нельзя жить с родителями. Валите хоть на съемное жильё. А то детей делать умеете , а зарабатывать не научились.

В третьих - запомните. Никто вам помогать не обязан. Это только ваш ребёнок.
СсылкаПожаловаться

А я не понимаю стремления некоторых женщин сразу рожать детей.Поживите,присмотритесь к мужу, а уж потом решайте,можно и нужно ли рожать ребенка от него.Контрацепцию никто не отменял.Или таким образом пытаются "застолбить" мужика?Так ведь и от детей уходят,.И даже,если ребенок не один.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Еще как уходят,.А если любовь приключилась?
НеБом ВыШеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

А я не понимаю стремления некоторых женщин сразу рожать детей.Поживите,присмотритесь к мужу, а уж потом решайте,можно и нужно ли рожать ребенка от него.Контрацепцию никто не отменял.Или таким образом пытаются "застолбить" мужика?Так ведь и от детей уходят,.И даже,если ребенок не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще лучше ,сначала прикупить свое жилье...а потом плодиться...
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем