Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите... Подскажите, что делать?

Живем со свекрами, сразу после свадьбы забеременела, родился ребенок в мае. Свекровь в первые же дни прямым текстом сообщила мне что у них своя жизеь и они мне помогать не будут (оба не работают), даже коляску тяжелую я должна таскать без помощи здорового мужика. Ладно не хотите не надо, но проблема в том что они не дают мужу помогать мне. Иногда забирают его к себе спать.т

Муж работает два через два с подработками, в редкие выходные свекры просят мужа везти их в деревню, там они обычно с утра до позднего вечера. После мама мужа говорит что он устал и помогать мне не может. Я практически все время одна. И при этом постоянно слышу почему я то одно не успела то другое и почему я такая вялая и все время хочу спать. Еще и требуют мужа в 6 утра собирать на работу. А у меня нет сил уже ни на что, голова болит бесконечно. Но они считают что я просто ленивая и ничего не хочу делать.

Как донести до них что мне нужна помощь, если не их то хотя бы мужа. Отправлено и трое на одной волне, до мужа достучаться не получается, слушает маму и говорит что она во всем права. Что мне делать вообще как жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
Марфа
Езжайте к своим родителям...
Марфа
Езжайте к своим родителям...
СсылкаПожаловаться
Ну что вы!
Это же классика нашего форума - жить со свекрами и что-то от них требовать))
МарфаВ ответ на Anna
Anna
Ну что вы!
Это же классика нашего форума - жить со свекрами и что-то от них требовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, простите-простите! То ли девичья память подводит, то ли старческий маразм - подзабыла... каюсь! Обещаю исправиться ;)
Лена-ЛеночекВ ответ на Anna
Anna
Ну что вы!
Это же классика нашего форума - жить со свекрами и что-то от них требовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От них ничего не требуется, а вот муж с ребёнком помогать хоть иногда обязан.
АнастасияВ ответ на Лена-Леночек
Лена-Леночек
От них ничего не требуется, а вот муж с ребёнком помогать хоть иногда обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть иногда... ужас какой то. Детей вместе делали, а помогать хоть иногда. Прибила бы.
Лена-ЛеночекВ ответ на Анастасия
Анастасия
Хоть иногда... ужас какой то. Детей вместе делали, а помогать хоть иногда. Прибила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, если верить автору, то так и получается. Он же работает и подрабатывает, выходные редко бывают.
Я вот работаю, с мужем сидим с сыном по очереди. Просто работа мужа это позволяет. А так тоже можно было бы рассчитывать на помощь в выходные только
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лена-Леночек
Лена-Леночек
Увы, если верить автору, то так и получается. Он же работает и подрабатывает, выходные редко бывают.
Я вот работаю, с мужем сидим с сыном по очереди. Просто работа мужа это позволяет. А так тоже можно было бы рассчитывать на помощь в выходные только
СсылкаПожаловаться
История переписки5
два через два работает. какие ж редкие выходные? о чем вы. это у меня зять работает почти без выходных, и то успевает в детьми пообщаться и жене помочь.
☭Кошка - плюшка☭
два через два работает. какие ж редкие выходные? о чем вы. это у меня зять работает почти без выходных, и то успевает в детьми пообщаться и жене помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алена
Алена
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ничего не меняет. он отец. он обязан так же заниматься с ребенком и помогать жене. обязан.
☭Кошка - плюшка☭
это ничего не меняет. он отец. он обязан так же заниматься с ребенком и помогать жене. обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
mosvipВ ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жена и ребенок - это по вашему дармоедские рты???? Нх тогда женился - ребенка настрогал??? Если жена пойдет работать, а муж будет с ребенком сидеть - они для нее будут дармоедские рты - нх их кормить, так что ли по вашему?
Кася ТкачукВ ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна вполне.
Инна СнежнаяВ ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так ей тоже декретный отпуск дали по уходу за ребенком,а не мужем)с чего ей вымотанной подскакивать в 6"мужа собирать"на работу?
Инна Снежная
ну так ей тоже декретный отпуск дали по уходу за ребенком,а не мужем)с чего ей вымотанной подскакивать в 6"мужа собирать"на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то забота о муже, доме и быте, это прямая обязанность хорошей жены. хорошей. увы, тут таких мало.
Хочу на БалиВ ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оплачивается декрет государством? Я вас умоляю, за эти копейки ни одна няня круглосуточно сидеть не будет и ещё по дому дела делать, что ж так муж падет и обеспечивает, что снять даже квартиру не в состоянии коль семью завёл!
Комментарий удален.Почему?
mosvipВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да…. тут и добавить нечего, своих детей то нет, вот и пишите всякую чушь!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна, ваше мнение по этому вопросу мне давно известно) я с ним не согласна, но это мое право. у вас - ваше

лика безликаяВ ответ на Anna
Anna
Отец обязан содержать дармоедские рты, к которым сейчас относятся его жена и ребенок. А ухаживать за ребенком это прямейшая обязанность сидящей в декрете мамашки. Для того ей этот декрет дается и оплачивается государством! А вот как выйдет на работу и будет приносить доход в семью, тогда уже будет иметь права завести разговор с мужем о разделении бытовых обязанностей и ухода за ребенком. А пока -муж их всех содержит, она заботится о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще удивляюсь нашим женщинам.Почему то считают,муж и зарабатывать должен и по вечерам готовить,стирать,гулять с ребенком.А она в декрете так устает так устает,и нервы у нее и депрессия.Мир перевернулся,из мужика готовы сделать домохозяйку.
лика безликая
Я вообще удивляюсь нашим женщинам.Почему то считают,муж и зарабатывать должен и по вечерам готовить,стирать,гулять с ребенком.А она в декрете так устает так устает,и нервы у нее и депрессия.Мир перевернулся,из мужика готовы сделать домохозяйку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чудные дела творятся на этом форуме и в головах местных теток) Почитаешь их, и много чего нового узнаешь. Например это - что мужчина обязан (это вообще их любимое слово по отношению к ним))) и их содержать, и детей их левых (а если вдруг придется им заботиться о детях мужа - этого уже допускать всеми силами нельзя!)), и в быту помогать, и готовить (!), убирать... А если жена и ходит на работу, то все заработанное должна оставлять себе (о, как!).
Да и много других перлов звучит) Что аж не верится, что это люди всерьез пишут))
Все больше и больше сочувствую мужчинам)))
☭Кошка - плюшка☭
это ничего не меняет. он отец. он обязан так же заниматься с ребенком и помогать жене. обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она мать пусть идет на работу и содержит себя и ребенка тогда он будет помогать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алена
Алена
Она мать пусть идет на работу и содержит себя и ребенка тогда он будет помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
девки, вы как не девки, я прям иной раз удивляюсь. она только что родила.
☭Кошка - плюшка☭
девки, вы как не девки, я прям иной раз удивляюсь. она только что родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Родить природная функция, к ней организм преспособлен. А во вторых автор так хочет спать, что на форуме темы делает. Прям так занята так занята
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алена
Алена
Родить природная функция, к ней организм преспособлен. А во вторых автор так хочет спать, что на форуме темы делает. Прям так занята так занята
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и? а отец вообще не при делах? все, даже обсуждать больше не хочу. вам такого мужа, раз так уж все хорошо.
☭Кошка - плюшка☭
и? а отец вообще не при делах? все, даже обсуждать больше не хочу. вам такого мужа, раз так уж все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отец ребенка ее кормит сейчас, так что он очень при делах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем