Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите ситуацию

В общем, сегодня на зачете в универе не поделилась ответами с одногруппниками. Они обиделись))) А суть в чем, группа у нас маленькая 6 человек, мы в 4 пришли раньше и начали выполнять задание, ушло примерно 2 часа, у всех одинаковое, но делали все вместе. А к концу пришли остальные двое и такие о вы все уже сделали, дайте нам ответы. Я говорю, ребята делайте сами, мы тут сидим тратим свое время, делаем и т.п. к слову ничего там сложного нет, просто нужно сесть и сделать... И с этого момента я попала в автоматический игнор!...от этих двоих. Хотя остальные со мной согласились, но они обиделись только на меня! Я что, не права? За все время обучения мне ни разу никто не помог, все сама, а тем более прийти на все готовое...Думаю взрослы люди, написала после в вк мол, сори была не права, без обид. Но нет же игнор полный! Не отвечают))) Как с ними отношение возобновить?! В конце концов мы же не в школе,  чтоб из за того не общаться))) мне даже смешно.
Пышко Эвелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Метелица
Забейте на них и всё. Не получилось у девочек за счёт чужих усилий хорошую оценку получить, вот пусть они и расстраиваются.)
Пышко ЭвелинаВ ответ на Метелица
Метелица
Забейте на них и всё. Не получилось у девочек за счёт чужих усилий хорошую оценку получить, вот пусть они и расстраиваются.)
СсылкаПожаловаться
хах, наоборот, у мальчиков не получилось
МетелицаВ ответ на Пышко Эвелина
Пышко Эвелина
хах, наоборот, у мальчиков не получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мальчики такие обидчивые?... Мда. Чё-то хлеще девочек.
Пышко ЭвелинаВ ответ на Метелица
Метелица
Это мальчики такие обидчивые?... Мда. Чё-то хлеще девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ранимые
МетелицаВ ответ на Пышко Эвелина
Пышко Эвелина
ранимые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цвяточки им подарите в знак примирения.))))
Zero
Зря вы им написали, нечего извиняться, вы полностью правы. По жизни еще много халявщиков встретите. На игнор просто не обращайте внимания, фиг с ними.
Жужа
Вот еще таскаться за ними. Хотят дуться - пусть дуются.
Элла
Это всегда у молодёжи,такие терки.Вроде сделало правильно,а осадок остался,помиритесь.
Ирина
А зачем извиняетесь, если считаете, что поступили правильно
Обаятельный и привлекательный
Правильно ОНИ сделали, вы же по одну сторону баррикад, а преподы по другую!!! Вы предали однополчан! Фу Фу Фу
ZaraZa
Ну и чего? Жалко чтоль было?
наталья...
А зачем,восстанавливать отношения,ждете какой то гешефт ,от них?
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю...никогда ничего зазорного в этом не видела, сегодня дашь списать, а завтра они тебе в чем-нибудь другом помогут, взаимовыручка, если бы это было систематически, то еще может быть...а тут, я так понимаю, разовая ситуация.
Юрий Лобов
Возможно, вы их ухаживания отвергли перед этим?
Они думали, может, хоть списать дадут, но и тут - облом! Я бы тоже обиделся... ))
Королева. Марго
А это нормально, делиться знаниями только с теми, кто сам с делится с тобой. Привыкли к халяве... придется отвыкать.
Неточка Незванова
Да забейте. То, что вы полезли с извинениями говорит о том, что вы боитесь потерять их расположение. А вообще немного не в тему, но заметила, что меня бесит, когда люди говорят постоянно - "разве я не права?" или "я, что, не права?", прям так им нужно чье-то одобрение их поступкам!.Этим грешат зануды! Без обид.
NADI NADI
я бы помогла , вам сложно было ? вот теперь жалейте о содеянном :)
Королева. Марго
Кстати вспомнила свой экзамен на профессию, мне помогли потому что я помогла.
Пышко ЭвелинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Кстати вспомнила свой экзамен на профессию, мне помогли потому что я помогла.
СсылкаПожаловаться
у меня судьба мож такая, но мне дельно на экзамене никто никогда не помогал) Но меня просто достало, я всегда всем помогаю, кто не может даже делаю за них, с объяснениями конечно.
Постоянно слышу от них всех, сделай макет, помоги там, исправь фото (я граф. дизайном занимаюсь) Но сегодня меня это все достало, я высказалась и вот теперь, наверное все-таки жалею об этом)
И кстати, когда мне нужна нужна была помощь, естественно никто ничего не знает)))
Королева. МаргоВ ответ на Пышко Эвелина
Пышко Эвелина
у меня судьба мож такая, но мне дельно на экзамене никто никогда не помогал) Но меня просто достало, я всегда всем помогаю, кто не может даже делаю за них, с объяснениями конечно.
Постоянно слышу от них всех, сделай макет, помоги там, исправь фото (я граф. дизайном занимаюсь) Но сегодня меня это все достало, я высказалась и вот теперь, наверное все-таки жалею об этом)
И кстати, когда мне нужна нужна была помощь, естественно никто ничего не знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие которые любят своё время на удовольствия тратить, а вы для них типа "ей все равно делать нечего, как только учиться". Вы цените своё время, учеба это еще не всё в жизни. Подумаешь игнорируют - это ЖИЗНЬ.
Светлана Сми.В ответ на Пышко Эвелина
Пышко Эвелина
у меня судьба мож такая, но мне дельно на экзамене никто никогда не помогал) Но меня просто достало, я всегда всем помогаю, кто не может даже делаю за них, с объяснениями конечно.
Постоянно слышу от них всех, сделай макет, помоги там, исправь фото (я граф. дизайном занимаюсь) Но сегодня меня это все достало, я высказалась и вот теперь, наверное все-таки жалею об этом)
И кстати, когда мне нужна нужна была помощь, естественно никто ничего не знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего Вы жалеете-то? Разве не должен каждый студент учиться сам? Разве Вы обязаны выполнять задания за других?
Вы так избалуете людей халявой, а они беззастенчиво и пользуются такими безотказными, совестливыми, как Вы, садятся на голову, манипулируют, в случае попыток отказа.
Одно дело - объяснить что-то непонятное, подсказать, чем можно воспользоваться, в чём ошибка, если человек пытался делать сам, но застопорился, а преподаватель ничего не объясняет или из его объяснения ничего понять невозможно.
Джессика Альба
странный подход! вы уж если принципиальная, то следуйте принципам до конца и не обращайте внимание на халявщиков совсем)
Ольга Ивановна
Делала я как-то в институте курсовую работу. Все сделала, потом нашла ошибку, переделала, а свою первую тетрадь отдала подруге, сказала, что методика у меня правильная, а вот цифры пусть свои подставит и пересчитает. Подруга все сделала и отдала мою тетрадь другой подруге. Та сменила обложку, подписала свою фамилию и мою работу сдала. Ей вернули расчет. Перед лекциями она ко мне подбегает, швыряет мне тетрадь и говорит: "У тебя ошибка где-то, исправляй". Я опешила от такой наглости и ничего исправлять не стала. Здороваться со мной эта девушка перестала, но ненадолго.
Я к чему говорю: я с удовольствием помогаю, когда просят, а вот наглости не терплю. Не обязана я помогать, это моя добрая воля.
Пышко ЭвелинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Делала я как-то в институте курсовую работу. Все сделала, потом нашла ошибку, переделала, а свою первую тетрадь отдала подруге, сказала, что методика у меня правильная, а вот цифры пусть свои подставит и пересчитает. Подруга все сделала и отдала мою тетрадь другой подруге. Та сменила обложку, подписала свою фамилию и мою работу сдала. Ей вернули расчет. Перед лекциями она ко мне подбегает, швыряет мне тетрадь и говорит: "У тебя ошибка где-то, исправляй". Я опешила от такой наглости и ничего исправлять не стала. Здороваться со мной эта девушка перестала, но ненадолго.
Я к чему говорю: я с удовольствием помогаю, когда просят, а вот наглости не терплю. Не обязана я помогать, это моя добрая воля.
СсылкаПожаловаться
вот я вроде о том же) если просят всегда помогаю, а тут, пришли и подавайте им... готово же... что ж им сидеть))) королям)
Ольга ИвановнаВ ответ на Пышко Эвелина
Пышко Эвелина
вот я вроде о том же) если просят всегда помогаю, а тут, пришли и подавайте им... готово же... что ж им сидеть))) королям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не за что извиняться, и это не последняя работа в институте. Эти две подруги не разговаривают с вами до следующего задания или до сессии. ПосмОтрите: на следующем задании прибегут к вам как к родной
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем