Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите здраво

Есть у нас соседи, молодая пара с ребенком 10 месяцев. Соседка часто оставляет мне пацаненка присмотреть, пока сама бегает по делам. Я соглашаюсь мне не сложно, хотя малец выматывает, отвыкла я уже от маленьких детей (свои подросли). И наметилась такая тенденция у нее: просит присмотреть час, а уходит на пять! Однажды уехали они на день рождения к кумовьям, сказали на пару часиков, поздравим и назад. Не было их с 16 до 21 часа! Я под конец звонить стала, приехали долго извинялись, дите спящее забрали. В другой раз пошла она какие-то документы делать, сказала конторы до 17 часов работают, так что придет быстро. Но шастала где-то еще часа полтора. Я стала говорить что больше так с ребенком не останусь, у меня тоже свои дела дома есть кроме как целый день с чужим дитем сидеть. Своим детям времени выделить не могу, а тут соседский с рук не слазиет. Сказала ей - если надо тебе дитя на 5 часов оставить, то так и говори, а я уже скажу могу я его взять или нет. А то - часик-полтора! Я же так и рассчитываю, потому и соглашаюсь! Вот последний случай убил насовсем: умерла у соседа бабушка. Соседка мне мелкого притаранила, умоляла: съездим на похороны на один час! Максимум на два. На кладбище не пойдем, на поминки не пойдем, посиди пару часиков с малым! Знаете сколько ее не было? 8 часов! Весь день! У меня крыша сьехала с их дитем, ни пеленки, ни памперса не оставила. Баночку яблочного пюре и бутылочку с водой! Я ребенку кашку варила, дочкины колготки надевала когда он совсем промок в памперсе. Звонила весь день. Сначала отмашки: "мы тут еще чуть-чуть побудем и уже скоро". Короче остались они и на поминки и на "лясы поточить" с родственниками. В 6 вечера я хожу встречать детей из школы. Темно, страшно, район у нас не самый безопасный. Время пришло, звонят мне мои чтоб шла встречать. Я звоню соседке: Галя. Когда вы будете уже? Мне детей встречать идти! Мелкого я на руках не потащу, да и в чем? В одеяле завернуть? Я не понесу. Приезжайте сейчас же! Она отвечает: "ой ты знаешь, тут столько людей приехало, я никак не могу уйти. А ты не можешь своим такси вызвать чтоб они доехали домой сами?" Я говорю:"могу. И сейчас вызову. Только не своим, а твоему. Посажу его в машину в чем он есть и отправлю к вам. Говори где вы там находитесь?" Она опять в извинения. Я говорю ей: Я иду встречать детей. Твоего закрываю в доме на ключ. Он в ходунках, в комнате нет ничего для него опасного, не поранится ничем. До школы мне идти минут 20, обратно так же. Твой сын будет один в закрытом доме почти час! Так что бери такси и возвращайся! Если приедешь раньше меня - ключи от дома оставляю в гараже". Так я и сделала. Вернулась домой, она уже там, дите конечно изоралось до хрипа. Распрощались нормально. Так вот теперь она выдвигает мне обвинения что ее ребенок так напугался один в доме, что ночами кричит постоянно! И вообще - оставлять его одного в пустом доме было опасно, мало ли что случится! Я ещё и виновата осталась!? С какой стати ради безопасности ее ребенка я должна была подвергать опасности своих детей? Вот и делай людям добро!
виктория маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
конь без сапогаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Надеюсь,вы больше за это "благое" дело не возьметесь?)
СсылкаПожаловаться
спорим , возьмется?))
виктория масловаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Надеюсь,вы больше за это "благое" дело не возьметесь?)
СсылкаПожаловаться
Больше ни за что. После такой "благодарности"
Александра ВоробьеваВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
Больше ни за что. После такой "благодарности"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И соседям расскажите.
SVAN
Имена соседей и адрес.
виктория масловаВ ответ на SVAN
SVAN
Имена соседей и адрес.
СсылкаПожаловаться
Ювеналка? Тоже возникали мысли грешным делом!
профессор ПреображенскийВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
Ювеналка? Тоже возникали мысли грешным делом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ювеналка? Тоже возникали мысли грешным делом!

Какая ювеналка??
Что вы докажете?
Она скажет что наняла вас как няню, и платила вам. А вы у нее деньги вымогаете, больше того на что договаривались, ребенка её оставили в одиночестве, вы себе своим языком срок наговорите сами.
Даже и не думайте! Молите бога что все закончилось. И забудьте все как страшный сон. И больше никаких контактов с ними!
конь без сапогаВ ответ на SVAN
SVAN
Имена соседей и адрес.
СсылкаПожаловаться
в соцслужбы будешь звонить? правильно...
конь без сапога
в соцслужбы будешь звонить? правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут на днях своего дверью снёс. В другой стране у него уже была бы новая семья...
МаринаВ ответ на SVAN
SVAN
Я тут на днях своего дверью снёс. В другой стране у него уже была бы новая семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой вчера вылетел с кормительного стула - ногами дрыгал и задел ручку и вылетел вместе со столом на пол из самой верхней позиции. цена вопроса - две ссадины на переносице, синяк на коленке и полпачки афобазола маме(((( дети - они такие дети!
MargaritaВ ответ на Марина
Марина
мой вчера вылетел с кормительного стула - ногами дрыгал и задел ручку и вылетел вместе со столом на пол из самой верхней позиции. цена вопроса - две ссадины на переносице, синяк на коленке и полпачки афобазола маме(((( дети - они такие дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой вчера вылетел с кормительного стула - ногами дрыгал и задел ручку и вылетел вместе со столом на пол из самой верхней позиции. цена вопроса - две ссадины на переносице, синяк на коленке и полпачки афобазола маме(((( дети - они такие дети!У меня было ещё страшнее-пришел папа с работы на обед и.я кормлю ребенка за таким стулом.попросил покормить.я обрадовалась.ребенку 10 месяцев.уже встает .Я убежала делать дела в ванне.Через 5 минут возвращаюсь-папа в пюрешке.дитю плачет громко.Оказалось -ребенок встал .папа не позстраховал и не усадил.стал кормить.стоящего ребенка.но не подстраховал ребенок качнулся.упал.отец в последний момент ухватил ребенка за ноггу и тот стукнулся головой об стул.называется папа покормил ребенка.
оранжевое настроение
"да, человек смертен, но это было бы еще полбеды... плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с) ну а ежели случица че пока соседский чилдрен у вас откисает, не стремно такую ответственность на себя брать?
виктория масловаВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
"да, человек смертен, но это было бы еще полбеды... плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с) ну а ежели случица че пока соседский чилдрен у вас откисает, не стремно такую ответственность на себя брать?
СсылкаПожаловаться
А если с моими что случится по дороге домой? У детей вторая смена, идут по темноте, район неосвещённый. Маме ребенка по фиг, а мне на своих нет. Я выбрала безопасность своих детей.
виктория маслова
А если с моими что случится по дороге домой? У детей вторая смена, идут по темноте, район неосвещённый. Маме ребенка по фиг, а мне на своих нет. Я выбрала безопасность своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не берите на себя такую ответственность!Тут Оранжевое Настроение очень точно суть проблемы указало.
оранжевое настроениеВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
А если с моими что случится по дороге домой? У детей вторая смена, идут по темноте, район неосвещённый. Маме ребенка по фиг, а мне на своих нет. Я выбрала безопасность своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маме чилдреныша не пофик )))))) пристроила и слиняла... а чем надо думать, когда чужого на постой себе берешь? вот помрет он у вас на руках, че тогда делать будете? сами себе нашли траблов на мягкое место, своих детей несколько, вот о них и заботьтесь )))))
виктория масловаВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
маме чилдреныша не пофик )))))) пристроила и слиняла... а чем надо думать, когда чужого на постой себе берешь? вот помрет он у вас на руках, че тогда делать будете? сами себе нашли траблов на мягкое место, своих детей несколько, вот о них и заботьтесь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и буду.
оранжевое настроение
кста, вот че-че а рассудить здраво почти в три ночи, опосля 0,5 мартишка - эт моя любимка занятие )))))
Чурчхелла
Вы не добро людям хотели сделать, а хорошей хотели быть...Вы делали "добро" пока вам это ничего не стоило....Я соседей ваших не оправдываю.. Они к вам ,скорей всего, обращаться больше не будут...
виктория масловаВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Вы не добро людям хотели сделать, а хорошей хотели быть...Вы делали "добро" пока вам это ничего не стоило....Я соседей ваших не оправдываю.. Они к вам ,скорей всего, обращаться больше не будут...
СсылкаПожаловаться
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? Это обычное дело в добрососедских отношениях! Или надо воевать и судиться с ними как это делают многие? Мне не трудно занять малыша на час-два. Другой вопрос-когда этим злоупотребляют.
Мина Мееровна Морх можно просто МММ (МутнаяМечтаМуфлона)В ответ на виктория маслова
виктория маслова
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? Это обычное дело в добрососедских отношениях! Или надо воевать и судиться с ними как это делают многие? Мне не трудно занять малыша на час-два. Другой вопрос-когда этим злоупотребляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? ДА!!! Я не нянька и не собираюсь брать ответственность за чужих детей, а вдруг он слюной подавится и умрёт? ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? РАДИ ПРИЛИЧИЯ ПЕРЕД соседями ( ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ)? Это по меньшей мере ГЛУПО , а по большому счёту ...пи- пи- пи- пи- пи - пи - пи....

Жуть СквернаяВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? Это обычное дело в добрососедских отношениях! Или надо воевать и судиться с ними как это делают многие? Мне не трудно занять малыша на час-два. Другой вопрос-когда этим злоупотребляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот никогда бы не взяла чужого ребенка посидеть, с ребенком чё случится , потом неотмоешься, нафига такая ответственностью?
Зараза (няшка)В ответ на виктория маслова
виктория маслова
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? Это обычное дело в добрососедских отношениях! Или надо воевать и судиться с ними как это делают многие? Мне не трудно занять малыша на час-два. Другой вопрос-когда этим злоупотребляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда и ни за что не соглашусь.
ЛианушкаВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? Это обычное дело в добрососедских отношениях! Или надо воевать и судиться с ними как это делают многие? Мне не трудно занять малыша на час-два. Другой вопрос-когда этим злоупотребляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь?.
да! Откажусь! И своего соседям не доверю. Хотя с соседями вполне нормальные отношения!
ЛианушкаВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
К вам придут соседи и попросят часик посидеть с ребенком - вы откажетесь? Это обычное дело в добрососедских отношениях! Или надо воевать и судиться с ними как это делают многие? Мне не трудно занять малыша на час-два. Другой вопрос-когда этим злоупотребляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не трудно занять малыша на час-два. .
а это потому что Вам делать нечего. Нет у Вас своей жизни. Вот и хочется быть полезной и хорошей"!
Комментарий удален.Почему?
ЧурчхеллаВ ответ на Сеньор помидор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На дежурство заступила? Выдрыхлась днём?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем