Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите здраво

Есть у нас соседи, молодая пара с ребенком 10 месяцев. Соседка часто оставляет мне пацаненка присмотреть, пока сама бегает по делам. Я соглашаюсь мне не сложно, хотя малец выматывает, отвыкла я уже от маленьких детей (свои подросли). И наметилась такая тенденция у нее: просит присмотреть час, а уходит на пять! Однажды уехали они на день рождения к кумовьям, сказали на пару часиков, поздравим и назад. Не было их с 16 до 21 часа! Я под конец звонить стала, приехали долго извинялись, дите спящее забрали. В другой раз пошла она какие-то документы делать, сказала конторы до 17 часов работают, так что придет быстро. Но шастала где-то еще часа полтора. Я стала говорить что больше так с ребенком не останусь, у меня тоже свои дела дома есть кроме как целый день с чужим дитем сидеть. Своим детям времени выделить не могу, а тут соседский с рук не слазиет. Сказала ей - если надо тебе дитя на 5 часов оставить, то так и говори, а я уже скажу могу я его взять или нет. А то - часик-полтора! Я же так и рассчитываю, потому и соглашаюсь! Вот последний случай убил насовсем: умерла у соседа бабушка. Соседка мне мелкого притаранила, умоляла: съездим на похороны на один час! Максимум на два. На кладбище не пойдем, на поминки не пойдем, посиди пару часиков с малым! Знаете сколько ее не было? 8 часов! Весь день! У меня крыша сьехала с их дитем, ни пеленки, ни памперса не оставила. Баночку яблочного пюре и бутылочку с водой! Я ребенку кашку варила, дочкины колготки надевала когда он совсем промок в памперсе. Звонила весь день. Сначала отмашки: "мы тут еще чуть-чуть побудем и уже скоро". Короче остались они и на поминки и на "лясы поточить" с родственниками. В 6 вечера я хожу встречать детей из школы. Темно, страшно, район у нас не самый безопасный. Время пришло, звонят мне мои чтоб шла встречать. Я звоню соседке: Галя. Когда вы будете уже? Мне детей встречать идти! Мелкого я на руках не потащу, да и в чем? В одеяле завернуть? Я не понесу. Приезжайте сейчас же! Она отвечает: "ой ты знаешь, тут столько людей приехало, я никак не могу уйти. А ты не можешь своим такси вызвать чтоб они доехали домой сами?" Я говорю:"могу. И сейчас вызову. Только не своим, а твоему. Посажу его в машину в чем он есть и отправлю к вам. Говори где вы там находитесь?" Она опять в извинения. Я говорю ей: Я иду встречать детей. Твоего закрываю в доме на ключ. Он в ходунках, в комнате нет ничего для него опасного, не поранится ничем. До школы мне идти минут 20, обратно так же. Твой сын будет один в закрытом доме почти час! Так что бери такси и возвращайся! Если приедешь раньше меня - ключи от дома оставляю в гараже". Так я и сделала. Вернулась домой, она уже там, дите конечно изоралось до хрипа. Распрощались нормально. Так вот теперь она выдвигает мне обвинения что ее ребенок так напугался один в доме, что ночами кричит постоянно! И вообще - оставлять его одного в пустом доме было опасно, мало ли что случится! Я ещё и виновата осталась!? С какой стати ради безопасности ее ребенка я должна была подвергать опасности своих детей? Вот и делай людям добро!
виктория маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
конь без сапога
всех в сад.. и мозги включать давно пора...
виктория масловаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
всех в сад.. и мозги включать давно пора...
СсылкаПожаловаться
Живем же рядом, отношения хорошие. Помочь хотелось.
конь без сапогаВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
Живем же рядом, отношения хорошие. Помочь хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы это серьезно?
виктория масловаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, серьезно. Представьте себе: есть еще люди,желающие помочь другим. Пока эти другие начисто не отобьют охоту помогать!
конь без сапогаВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
Да, серьезно. Представьте себе: есть еще люди,желающие помочь другим. Пока эти другие начисто не отобьют охоту помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогать надо тем, кому это надо.. а не тем, кто на чужом горбу в рай въехать хочет.. странно, что в вашем возрасте вы этого не понимаете....
профессор ПреображенскийВ ответ на виктория маслова
виктория маслова
Да, серьезно. Представьте себе: есть еще люди,желающие помочь другим. Пока эти другие начисто не отобьют охоту помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, серьезно. Представьте себе: есть еще люди,желающие помочь другим. Пока эти другие начисто не отобьют охоту помогать!

Это что за помощь такая? Взять грудного ребенка, и оставить его в доме одного!
Это милочка статья УК РФ 125 ( оставление в опасности), и через применение ст 63 ( отягчающие обстаятельства) Потому что оставление малолетнего в опасности, это отягчающие обстаятельства.
А если со смертельным исходом, это уже 108 ст, убийство по неосторожности, и тоже через ст 63. И это моя дорогая, при хорошем адвокате в лучшем случае 8 лет.
Потому что свидетелей нет на сколько времени соседка с вами договаривалась, платила вам или нет. Тут свидетелей нет.
А они с мужем ( их двое) скажут что договаривались с вами на целый день, и памперсы, еду, и т п.. все вам дали, и деньги вам платили. А как доказать что такого не было, когда у вас в квартире труп младенца?
виктория маслова
Живем же рядом, отношения хорошие. Помочь хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живем же рядом, отношения хорошие. Помочь хотелось.Помогать только тем.кто вам помогает.Боюсь их немного.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
тетя не согласная...
Мина Мееровна Морх можно просто МММ (МутнаяМечтаМуфлона)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
тетя не согласная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тетя не согласная...

увидела )))) "умная" тётя меня на сутки в баню отправила ))))
Долорес Клейборн
Не фиг было в очередной раз на те же грабли наступать. Но если уж взяла ребенка - то присматривать как положено.
конь без сапогаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не фиг было в очередной раз на те же грабли наступать. Но если уж взяла ребенка - то присматривать как положено.
СсылкаПожаловаться
да нормально она присматривала.. лучше родной матери...
Долорес КлейборнВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
да нормально она присматривала.. лучше родной матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, я б если вдруг так вляпалась - одного бы в доме не оставила, с ним бы под мышкой на такси поехала. Правда, мне б одного раза хватило, чтоб больше не вляпываться.
конь без сапогаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну не знаю, я б если вдруг так вляпалась - одного бы в доме не оставила, с ним бы под мышкой на такси поехала. Правда, мне б одного раза хватило, чтоб больше не вляпываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты в голову не только ешь..)))
виктория масловаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну не знаю, я б если вдруг так вляпалась - одного бы в доме не оставила, с ним бы под мышкой на такси поехала. Правда, мне б одного раза хватило, чтоб больше не вляпываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы, и я так хотела поступить. Если откровенно, зло взяло,пошла на принцип. Родной мама безразлично, а я до седьмого пота умоталась? Так не договаривались.
Долорес Клейборн
Ну не знаю, я б если вдруг так вляпалась - одного бы в доме не оставила, с ним бы под мышкой на такси поехала. Правда, мне б одного раза хватило, чтоб больше не вляпываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
виктория масловаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не фиг было в очередной раз на те же грабли наступать. Но если уж взяла ребенка - то присматривать как положено.
СсылкаПожаловаться
Я и присматривала. Ничего по дому не могла сделать, с ребенком нянчилась.
Ураган Катрина (ИИ)
зачем вы вообще берете чужого ребенка?
Комментарий удален.Почему?
конь без сапогаВ ответ на Птичка в водичке
Комментарий удален.Почему?
шапочку вяжешь мне?))
Птичка в водичкеВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
шапочку вяжешь мне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Этот позор я вязать не стану:)
Птичка в водичкеВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
шапочку вяжешь мне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поняла, а зачем мой комент удалили? слово "чокнутая" совсем не в контексте оскорбить было, а в недоумении просто
виктория масловаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я не поняла, а зачем мой комент удалили? слово "чокнутая" совсем не в контексте оскорбить было, а в недоумении просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не поняла, ничего в ваших словах оскорбительного не было....
виктория масловаВ ответ на Птичка в водичке
Комментарий удален.Почему?
На неопределенное время возникло не давно. Думала мало ли, обстоятелства разные бывают. Но это уже наглеж.
Александра Воробьева
Надеюсь,вы больше за это "благое" дело не возьметесь?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем