Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения на тему "Идея"

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, и просто мимо прошедшие.

Пишу тут в первый раз, вот захотелось порассуждать. 
Прочитав полностью цикл "Проект Россия", начал задумываться над тем что действительно происходит. Книга открыла глаза на многие вещи, и оказалось, я был СЛЕП. Сейчас будто прозрел, появились новые мысли, свежий взгляд, осознание по другому разных действий как своих так и чужих. Разговаривал с людьми мудрее меня, с духовниками, вот захотелось послушать незнакомых мне людей, почему? Потому что, любое мнение интересно. А читая этот форум, замечаю тут много умных и мудрых людей.

И вот вопрос, к тем кто читал, либо кто не читал книгу. 
Как вы думаете действительно ли, на одной идее, можно построить новое государство, новый город, новую религию и т.д.(инструменты которые будут применяться, про них я не говорю, не о них сейчас). 
Или всё таки нужно что-то более сильное, чем просто идея? 
 
Николай Перов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Анжелика Новожилова
Не читала. О чем там?
Для "построить" мне кажется важна тотальная уверенность в своей идее того, кто "строит" и его сила убеждения.
В общем, не от идеи зависит, а от того, от кого эта идея исходит.
Николай ПеровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не читала. О чем там?
Для "построить" мне кажется важна тотальная уверенность в своей идее того, кто "строит" и его сила убеждения.
В общем, не от идеи зависит, а от того, от кого эта идея исходит.
СсылкаПожаловаться
Книга по сути о построении идеи государственного строя. Но с очень многими инструментами. Книга довольно таки интересная, и поучительная. Как сказал духовник к которому я обращался: "Книга об идеальном государстве, но между идеалом и реальностью лежит пропасть." Я не согласен с "тотальной уверенностью своей идее", это смахивает на фанатизм. А тот кто хочет осуществить свою идею, должен понимать как к этому придти.
Елена ПремудраяВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
Книга по сути о построении идеи государственного строя. Но с очень многими инструментами. Книга довольно таки интересная, и поучительная. Как сказал духовник к которому я обращался: "Книга об идеальном государстве, но между идеалом и реальностью лежит пропасть." Я не согласен с "тотальной уверенностью своей идее", это смахивает на фанатизм. А тот кто хочет осуществить свою идею, должен понимать как к этому придти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на идее дом строим))),
MargaritaВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
Книга по сути о построении идеи государственного строя. Но с очень многими инструментами. Книга довольно таки интересная, и поучительная. Как сказал духовник к которому я обращался: "Книга об идеальном государстве, но между идеалом и реальностью лежит пропасть." Я не согласен с "тотальной уверенностью своей идее", это смахивает на фанатизм. А тот кто хочет осуществить свою идею, должен понимать как к этому придти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если новое строить не изменяя старое и что-то добавляя.то получится идеальное государство. А у нас разрушили в угоду американцев наше образование..которое было лучше и европейского и американского) Неслучайно наши мозги ценятся .Угробили нашу медицину и промышленность с сельским хозяйством и теперь строить что-то новое. вот в Швеции приближенное идеальное государство.Безработица невысокая.образование и медицина бесплатное. Нельзя из сельского жителя или рабочего сделать купи-продай.Навыки продажи формируются веками.Сейчас подумала.как все самозабвенно занимаются дачами-вот отголоски привязанности к земле издавна.Вчера встречалась с одноклассниками и у всех мой ответ,что нет дачи, страшно удивил и вызвал недоумение. Вот вам отголоски вековые. И ничем их не заменить-генетическую память не стереть.
Агата
Погуглила. Книжки читать не буду. Тут и так много анонимов.
Николай ПеровВ ответ на Агата
Агата
Погуглила. Книжки читать не буду. Тут и так много анонимов.
СсылкаПожаловаться
Ваше право, но советую прочитать. Хотя бы пару глав. У нас очень много открытых, разных авторов, а в этой книге они точно умные.
АгатаВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
Ваше право, но советую прочитать. Хотя бы пару глав. У нас очень много открытых, разных авторов, а в этой книге они точно умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. Но уж больно ее появление таинственно, а если кто-то за слова отвечать не хочет, значит или неуверен в словах или заведомо лжет...
Елена Пустовец
чтобы построить государство нужна не только идея, но все начинается с нее...
Мисс Вселенная
Щас тут умные мысли высказываться будут, не моё, лучше пойду-ка я к красивым.
Любовь Орлова
Инструменты как раз очень важны, иногда даже больше, чем сама идея. "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
Наталья Леонова
Все революции делают публицисты и журналисты. Мысль не моя.
Людмила Карелина
не читала, но у любой идеи должен быть лидер, которому поверят и пойдут за ним много людей
Анжелика Новожилова
Знаете, для первого раза вы слишком уж заумную тему выбрали. Мозговитые тетьки и дядьки сюда ходют именно шоб мозХом отдохнуть в основном. А вы напрягаете...
Николай ПеровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Знаете, для первого раза вы слишком уж заумную тему выбрали. Мозговитые тетьки и дядьки сюда ходют именно шоб мозХом отдохнуть в основном. А вы напрягаете...
СсылкаПожаловаться
А мне просто захотелось порассуждать, о том что, не доступно для понимая с первого раза))).
Елена ПремудраяВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
А мне просто захотелось порассуждать, о том что, не доступно для понимая с первого раза))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Из искры возгорится пламя"
Идея-это искорка.
ВафелькаВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
А мне просто захотелось порассуждать, о том что, не доступно для понимая с первого раза))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для первого раза надо что у вас, для примера, жена и любовница были на сносях, а подружка беременна. Вот это мы любим, и с удовольствие эту тему перетрем. А с политикой... шли бы вы мимо, Бог подаст .
Николай ПеровВ ответ на Вафелька
Вафелька
Для первого раза надо что у вас, для примера, жена и любовница были на сносях, а подружка беременна. Вот это мы любим, и с удовольствие эту тему перетрем. А с политикой... шли бы вы мимо, Бог подаст .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если не интересно, то и не заходите)). Никто не заставляет.
Natali
Проект "Россия" - это сотворение чуда!
Идея, сотворения нового мировоззрения , очень интересна.
С удовольствием поучаствую в поиске самой дерзкой идеи, подходящей для " Новой России".

к сожалению, сейчас нет времени продолжать писать.
До вечера, а сейчас - на природу, энергетическая зарядка- необходимость для мозга !
Natali
Николай, держите тему, пожалуйста, она очень интересна!
До - позже.
александр Волк
Коля Вы помоему ошиблись адресом здеся народ отдыхает от политики темболее женский хфорум Вы чегоздеся втюхать хотите
Николай ПеровВ ответ на александр Волк
александр Волк
Коля Вы помоему ошиблись адресом здеся народ отдыхает от политики темболее женский хфорум Вы чегоздеся втюхать хотите
СсылкаПожаловаться
Александр, позвольте на "вы". Не люблю панибратства. Втюхать ничего не хочу))). Если женский почему вы здесь?))) Хочу порассуждать, не вечно писать об изменах, потере девственности и т.д.
александр ВолкВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
Александр, позвольте на "вы". Не люблю панибратства. Втюхать ничего не хочу))). Если женский почему вы здесь?))) Хочу порассуждать, не вечно писать об изменах, потере девственности и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коля ответ прост как 3 рубля ну куды нам без Леди и совет будьте самим собой не меняйте пол
Николай ПеровВ ответ на александр Волк
александр Волк
Коля ответ прост как 3 рубля ну куды нам без Леди и совет будьте самим собой не меняйте пол
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол никто менять не собирается, с чего вы взяли. Без них никуда.
александр ВолкВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
Пол никто менять не собирается, с чего вы взяли. Без них никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Леди Вы следите за писаниной
ВафелькаВ ответ на Николай Перов
Николай Перов
Александр, позвольте на "вы". Не люблю панибратства. Втюхать ничего не хочу))). Если женский почему вы здесь?))) Хочу порассуждать, не вечно писать об изменах, потере девственности и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы ее без присмотра оставили .. а я яй, здешние точно не вернут)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем