Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растащим Ольгину тему на темки

"так потому что заграницей женщина при муже и без мужа имеет одинаковый статус. Я когда переехала из России с удивлением обнаружила, что нет такого статуса как разведенка, баба с прицепом и НЕЗАМУЖНЯЯ. Я даже обнаружила, что женщина старше 25 оказывается не старуха.Поэтому здесь женщины не будут жертвовать своим комфортом ради того, чтоб быть замужней. Смысла нет-их тут за это не гнобят и не считают неликвидом и замужние подруги продолжают приглашать к себе в гости и общаться. А в России баба будет терпеть многое, чтоб не оказаться изгоем."

Прощу прощение у дамы у которой слямзила ейные мысли.Но..но..но..Толи я не там живу не в той России толи че.Вообщем не замечала я особого "изгойства" незамужних 30-летних,или у разведенных с детьми и особого статуса замужних тоже не замечала.

хотелось бы сравнить свои показания с вашими наблюдениями господа и дамы форумчане.
Елена К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Severus Snape
" статуса как разведенка, баба с прицепом и НЕЗАМУЖНЯЯ", - таких статусов полагаю, и нет вообще нигде, ни в одной цивилизованной стране. А у кого они есть в голове, тех слушать не стоит.
Елена КВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
" статуса как разведенка, баба с прицепом и НЕЗАМУЖНЯЯ", - таких статусов полагаю, и нет вообще нигде, ни в одной цивилизованной стране. А у кого они есть в голове, тех слушать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Ну статус может и есть.Но чтобы кто-то особо этим парился или кого-то гнобили...
Severus SnapeВ ответ на Елена К
Елена К
Ну статус может и есть.Но чтобы кто-то особо этим парился или кого-то гнобили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, говоря строго, я не замечала, чтобы кого-то гнобили:) Максимум - слышала высказывания людей, не особо одарённых умственно:) Ну на таких смысла нет обращать внимания:)
Елена КВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Вообще, говоря строго, я не замечала, чтобы кого-то гнобили:) Максимум - слышала высказывания людей, не особо одарённых умственно:) Ну на таких смысла нет обращать внимания:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.А то я уже испугалась,что что-то важное мимо меня прошло:)
Severus SnapeВ ответ на Елена К
Елена К
Хорошо.А то я уже испугалась,что что-то важное мимо меня прошло:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Margarita Sydorets
Насчет заграницы согласна, сама в Голландии живу, 27 лет ребенку 6, без сожителя мужа все супер а насчет России судить не берусь, хотя иногда складывается впечатление россиянки стремятся замуж
гуцул на колесахВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Насчет заграницы согласна, сама в Голландии живу, 27 лет ребенку 6, без сожителя мужа все супер а насчет России судить не берусь, хотя иногда складывается впечатление россиянки стремятся замуж
СсылкаПожаловаться
а стремиться найти достойного мужчину и выйти за него за муж стесняюсь спросить плохо или хорошо? Или это устарело?
гуцул на колесах
а стремиться найти достойного мужчину и выйти за него за муж стесняюсь спросить плохо или хорошо? Или это устарело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а стремиться найти достойного мужчину и выйти за него за муж стесняюсь спросить плохо или хорошо? Или это устарело?

Я правильно понимаю - Достойного ? ))) Достоинства мужчины в теме Ольги были конечно, люби меня , моих родителей , ухаживай за ними , моего ребенка ( твои проблемы типа ...) А у нее что , нет родителей , ребека? Но тут - оба хороши... Она ищет того , ктоб ее кормил с дитем , нашел ее тот , кому нужна нянька для ребенка и сиделка для родителей... Удивляюсь - отчегож ей не устроится в частный дом престарелых ? Будет то-же самое - уход за стариками, только за зарплату ))))))))
Елена КВ ответ на абвгд
абвгд
а стремиться найти достойного мужчину и выйти за него за муж стесняюсь спросить плохо или хорошо? Или это устарело?

Я правильно понимаю - Достойного ? ))) Достоинства мужчины в теме Ольги были конечно, люби меня , моих родителей , ухаживай за ними , моего ребенка ( твои проблемы типа ...) А у нее что , нет родителей , ребека? Но тут - оба хороши... Она ищет того , ктоб ее кормил с дитем , нашел ее тот , кому нужна нянька для ребенка и сиделка для родителей... Удивляюсь - отчегож ей не устроится в частный дом престарелых ? Будет то-же самое - уход за стариками, только за зарплату ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мядуз..отойди ты уже от той темы..И вообще то что у мужчины есть ребенок от прошлого брака и родители вовсе не значит ,что он не достойный
Одинокая РепаВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
а стремиться найти достойного мужчину и выйти за него за муж стесняюсь спросить плохо или хорошо? Или это устарело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас частенько за любого,кто подвернется,выскакивают. потому что да - у нас почетнее жить с алкашом, чем одной.
Елена КВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У нас частенько за любого,кто подвернется,выскакивают. потому что да - у нас почетнее жить с алкашом, чем одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни сколько не почетней..Вернее может быть те кто с алкашами живут,так и считают.А что им еще остается делать?
гуцул на колесахВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У нас частенько за любого,кто подвернется,выскакивают. потому что да - у нас почетнее жить с алкашом, чем одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется нынче бабы пошли чуть поразборчивее
ЛианушкаВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
а мне кажется нынче бабы пошли чуть поразборчивее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно кажется, так и есть!
Margarita SydoretsВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
а стремиться найти достойного мужчину и выйти за него за муж стесняюсь спросить плохо или хорошо? Или это устарело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разве об этом писала?
Не надо переворачивать мои слова на собственный лад
Елена КВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Насчет заграницы согласна, сама в Голландии живу, 27 лет ребенку 6, без сожителя мужа все супер а насчет России судить не берусь, хотя иногда складывается впечатление россиянки стремятся замуж
СсылкаПожаловаться
Это не впечатление.Действительно стремятся больше,чем "заграничные" дамы.Но это связано не с тем,что незамужних "гнобят",или в 25 лет старуха.
Margarita SydoretsВ ответ на Елена К
Елена К
Это не впечатление.Действительно стремятся больше,чем "заграничные" дамы.Но это связано не с тем,что незамужних "гнобят",или в 25 лет старуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в менталитете наверное, и вообще у нас возрастной ценз везде разный, я родила в 21 почти в 22, так на меня смотрели так будто мне лет 14 от роду, а моя мать рожала меня на просторах бывшего союза в 85-м ей было 27, так ей сказали что для первого ребенка она старуха...
Елена КВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Дело в менталитете наверное, и вообще у нас возрастной ценз везде разный, я родила в 21 почти в 22, так на меня смотрели так будто мне лет 14 от роду, а моя мать рожала меня на просторах бывшего союза в 85-м ей было 27, так ей сказали что для первого ребенка она старуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.Мы ближе к Азии,чем к Европе.
Margarita SydoretsВ ответ на Елена К
Елена К
Ага.Мы ближе к Азии,чем к Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже на то ))))
Самсонов Игорь
Не замечал что бы считались изгоями
Женя Тарабанько
Всем на всех давно пос"ать
Уже как 23 года.
С луны упала.
Женя ТарабанькоВ ответ на Женя Тарабанько
Женя Тарабанько
Всем на всех давно пос"ать
Уже как 23 года.
С луны упала.
СсылкаПожаловаться
Ленка, вернись на Землю.
Я всё прощу у-у-у
Гы-гы-гы
гуцул на колесах
в России и Украине уже такие "статусы" размыты. У нас так же есть женщины счастливые, несчастливые, богаты и бедные, многодетные однодетные и бездетные и т. д. Никаких различий. Я даже замечал в жизни, что почему-то недовольные своим "нетрадиционным статусом" для традиционного общества сами же носители этого статуса и больше всех кричат про то, что у них такой статус и они борятся за то, чтобы этого статуса не было, а по идее они в принципе не заметны: нет и нет детей с мужем, дак нет, надо всем напомнить об этом а потом всех обвинить, что к ним престали
Анники ВиртаненВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
в России и Украине уже такие "статусы" размыты. У нас так же есть женщины счастливые, несчастливые, богаты и бедные, многодетные однодетные и бездетные и т. д. Никаких различий. Я даже замечал в жизни, что почему-то недовольные своим "нетрадиционным статусом" для традиционного общества сами же носители этого статуса и больше всех кричат про то, что у них такой статус и они борятся за то, чтобы этого статуса не было, а по идее они в принципе не заметны: нет и нет детей с мужем, дак нет, надо всем напомнить об этом а потом всех обвинить, что к ним престали
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь.
гуцул на колесах
в России и Украине уже такие "статусы" размыты. У нас так же есть женщины счастливые, несчастливые, богаты и бедные, многодетные однодетные и бездетные и т. д. Никаких различий. Я даже замечал в жизни, что почему-то недовольные своим "нетрадиционным статусом" для традиционного общества сами же носители этого статуса и больше всех кричат про то, что у них такой статус и они борятся за то, чтобы этого статуса не было, а по идее они в принципе не заметны: нет и нет детей с мужем, дак нет, надо всем напомнить об этом а потом всех обвинить, что к ним престали
СсылкаПожаловаться
Ну по-поводу различий между "богатой - бедной" ты погорячился....Есть различия и подчёркивают они свой статус как только могут...
гуцул на колесах
в России и Украине уже такие "статусы" размыты. У нас так же есть женщины счастливые, несчастливые, богаты и бедные, многодетные однодетные и бездетные и т. д. Никаких различий. Я даже замечал в жизни, что почему-то недовольные своим "нетрадиционным статусом" для традиционного общества сами же носители этого статуса и больше всех кричат про то, что у них такой статус и они борятся за то, чтобы этого статуса не было, а по идее они в принципе не заметны: нет и нет детей с мужем, дак нет, надо всем напомнить об этом а потом всех обвинить, что к ним престали
СсылкаПожаловаться
Да.Хотя лет 15-20 и больше разводиться и вправду было позорно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем