Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растения без ухода

Есть такие, чтоб поставить в офисе, уходить на выходные и праздники. Нужно украсить кабинет, но я не цветовод абсолютно. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
все ку - ку
пожалуйста , не за что
Name
кактус
Дарья
Поставьте себе туда сухоцветы.
Злю4ка *
Денежное дерево
anna nesterova
Орхидею
Лисичка Алиса
Драцена. Растет прекрасно даже в тени.
Декабрист, полив нужен лишь в период цветения и то нечасто.
Традесканция.
Лисичка Алиса
Драцена. Растет прекрасно даже в тени.
Декабрист, полив нужен лишь в период цветения и то нечасто.
Традесканция.
СсылкаПожаловаться
у меня драцена не росла, болела и погибла
*Дама с закидонами*
фикус
Валерия П
У меня все растения такие))) Как то растут, особо не жалуются))) А вот кактус сдох, не выдержал суровых условий жизни со мной)))
Irina
купите в Икее искусственные.
Наталья
сансивиерия( тещин язык)
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет!))))
Юлия Пашкова
У меня живут и прекрасно выживают и даже цветут кактусы и плющ. кактусы вообще от меня "тащатся": и цветут, и семена раскидывают и из семян потом детки прорастают. И еще, мне кажется, ничем не убиваемое растение - гибискус или роза китайская что ли. Не знаю, как правильно называется. Все больницы и поликлиники нашей страны заставлены этим цветком. ничем не убьешь. Мне когда-то бывшая свекровь подарила. Выкинуть было неудобно, я пыталась его загубить. Не получилось!!! Ни залить, ни засушить, ни солнцем спалить!! Потом соседке подарила))
А еще Алоэ в миру - "столетник". Тоже живучая дрянь))
Тучка
Орхидеи и кактусы Вам в помощь))
T
Драцены, замиокулькас, молочай... Неприхотливы. полива требуют редкого.
Мюмзик 1
Если в Питере, то подарю очень красивые большие цветы в горшках
Ольга Левушкина
Есть системы автополива.
Ekaterina Chemisova
Орхидея. Полив раз в неделю. Но не факт, что будет цвести, если освещение не подходящее. Фикус неплохо переносит редкий полив.
Мария Холодилова
Пеларгонии, т.е. герани. Сейчас масса прекрасных сортов - однотонных, махровых, простых, пёстрых, двухцветных и т.д. Их лучше недолить, чем перелить. Конечно же, кактусы, но виды надо подбирать по сторонам света: декабрист или рипсалис на солнце "сварятся", эхинопсис хорош на восточном или западном окне, на южном все лохматые (тут я говорю об обычных видах, не раритетах). Потом - сансевьеры, алоэ, гастерии, хавортии, лиственные ... - выше много правильных советов.
Мишина Мама
Зачем вам цветы,если вы не цветовод?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем