Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растерялась.

История такова. Пока я ездила в родной город, у меня засохли все цветы с террасы, я их, конечно, перетащила в квартиру, поставила кого в тазики, кого обильно полила, попросила подругу разок приехать полить, но у нас такая жара, что все засохло. Приехала одна, семья продолжает отдыхать. На выходных собиралась поехать магазинам, купить опять рассаду, землю, засадить хотя бы подвесные ящики и не поехала. А мне это как бы и не надо. Мне скучно одной есть на террасе, да и не зачем, я салатик быстро перехвачу и все. И не только с цветами так. Это что же получается, я для себя вообще делать ничего не хочу? Это я живу, значит, создаю уют, изголяюсь в гастрономии только для других? Неужели я настолько растворилась в своей семье, что и забыла, что я отдельно тоже существую и заслуживаю видеть и красоту своего дома и есть замысловатую пищу, и заниматься тем, чем мне теперь заниматься просто лень. Вроде бы это нормально для женщины заводить семью, но нормально ли от нее так зависеть. Сижу и думаю, нужно постепенно себя выделять в этой ячейке общества в какую-то самостоятельную единицу, или это бред одинкой женщины? А?
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Агапэ
"бред одинкой женщины"..
Жужа
Не переживай, Лена. То, что у светофора красный цвет - это как бы опасно, я поняла, только когда ребенок родился. А так, запросто могла ночью снять тачку и поехать гулеванить к подруге, забыв напрочь про криминальную ситуацию. Одной вообще есть не хотелось, ну разве что кусок мяса быстро обжарить. когда совсем припрет, и тут же его сгрызть с чаем.)))
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Не переживай, Лена. То, что у светофора красный цвет - это как бы опасно, я поняла, только когда ребенок родился. А так, запросто могла ночью снять тачку и поехать гулеванить к подруге, забыв напрочь про криминальную ситуацию. Одной вообще есть не хотелось, ну разве что кусок мяса быстро обжарить. когда совсем припрет, и тут же его сгрызть с чаем.)))
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо, Жужа, твое мнение мне особо ценно, зная, что отличная мать и хозяйка.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот спасибо, Жужа, твое мнение мне особо ценно, зная, что отличная мать и хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ты" пропустила.
конь без сапога
Мне одной тоже лень изголяться.,, хотя надо, наверное))
Ганка!))
у подружки учись,она вона как полноценно живет,по крышам лазит!
Елена ДакурВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
у подружки учись,она вона как полноценно живет,по крышам лазит!
СсылкаПожаловаться
Так у нее семьи нет, она сама себя ни в ком не теряла)).
ПТИЧ
Хоть самой себе бы не врала.
Николавна
Почему вам ничего не надо одной? Не поняла совсем. И при чём тут семья или её отсутствие?
черипай
сколько читаю, столько длится ощущение, что Д`Кур проводит какие-то исследования своими темами, какие-то надуманные ситуации, какое-то все уж очень черезнепоймичто вывернуто, то ли вообще ни о какой семье и речь не может идти,и авторша одинокая или одинокий \тут полная неразбериха с самоопределением\ то ли мы какие-то непонятные тугодумы...
утю-тюВ ответ на черипай
черипай
сколько читаю, столько длится ощущение, что Д`Кур проводит какие-то исследования своими темами, какие-то надуманные ситуации, какое-то все уж очень черезнепоймичто вывернуто, то ли вообще ни о какой семье и речь не может идти,и авторша одинокая или одинокий \тут полная неразбериха с самоопределением\ то ли мы какие-то непонятные тугодумы...
СсылкаПожаловаться
День на день не приходится
черипайВ ответ на утю-тю
утю-тю
День на день не приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно,что нынешняя тема не самая замороченная, читала я и похлеще...
ЧурчхеллаВ ответ на черипай
черипай
понятно,что нынешняя тема не самая замороченная, читала я и похлеще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От ведь вредная какая насикомая....так бы и шлёпнула ...тапком...
Елена ДакурВ ответ на черипай
черипай
сколько читаю, столько длится ощущение, что Д`Кур проводит какие-то исследования своими темами, какие-то надуманные ситуации, какое-то все уж очень черезнепоймичто вывернуто, то ли вообще ни о какой семье и речь не может идти,и авторша одинокая или одинокий \тут полная неразбериха с самоопределением\ то ли мы какие-то непонятные тугодумы...
СсылкаПожаловаться
Ну собственно, аплодирую вашему аналитическому уму. Исследований я не провожу, а сюда полезла и правда, от одиночества, неделю назад только. Последний раз я обитала тут год назад от безделья, темами не блистала, насколько помню, а комментировала иногда активно. Потом ситуация поменялась, времени, как правило, нет совсем, не переживайте, я не надолго.
Арнольд БывалыйВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну собственно, аплодирую вашему аналитическому уму. Исследований я не провожу, а сюда полезла и правда, от одиночества, неделю назад только. Последний раз я обитала тут год назад от безделья, темами не блистала, насколько помню, а комментировала иногда активно. Потом ситуация поменялась, времени, как правило, нет совсем, не переживайте, я не надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому и не переживаем)))
Изя Штольцман
Я одна тоже не изголяюсь с готовкой, мне лень ))) НО если я одна и мне захотелась вкусняшки, приготовлю без проблем )
Doctor God Ladybirds
А шо. автополив голыми руками не зробыть? Его придумали ещё древние греки. Они брали пустую пластиковую бутылку 2 л и наливали в неё воду почти до верха. Ставили её на стеклянную банку 720 мл с крышкой рядом с цветком. Брали гибкую пластиковую или резиновую тонкостенную трубку диаметром 10-14 мм, засовывали её в эту бутылку до дна, а второй конец трубки изгибая подводили к корневищу и обрезали трубку. потом в эту трубку проволокой протаскивали обычный медицинский бинт из просроченной автоаптечки с выходом бинта по 15-20 см с каждой стороны. Но бинт сухой, а грекам нужна была тяга воды по капиллярам хлопкового бинта, ведь вискоза не так тянет, да и не было у них вискозы. Они брали трубку с бинтом и утапливали её в ведре с водой, чтоб намочить бинт, в современных условиях есть кран с холодной водой. После этого, хитрые древние греки один конец трубки с торчащим бинтом заталкивали обратно в подготовленную бутылку с водой, стоящую рядом с цветком, а второй конец трубки с торчащим 20-ти см бинтом наклоняли к нужному стволу цветка и обматывали бинт вокруг ствола. Греки были настолько хитры, что за счёт такого осмоса из одной бутылки могли увлажнять и поддерживать жизнь не одного цветка, а 2-3-х, сколько трубок влезет в бутылку. Главное. чтоб длина трубок была минимальна. так сказал Архимед. На месяц хватает и ещё остаётся. Обильность полива зависит от высоты банок-оснований.
Елена ДакурВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А шо. автополив голыми руками не зробыть? Его придумали ещё древние греки. Они брали пустую пластиковую бутылку 2 л и наливали в неё воду почти до верха. Ставили её на стеклянную банку 720 мл с крышкой рядом с цветком. Брали гибкую пластиковую или резиновую тонкостенную трубку диаметром 10-14 мм, засовывали её в эту бутылку до дна, а второй конец трубки изгибая подводили к корневищу и обрезали трубку. потом в эту трубку проволокой протаскивали обычный медицинский бинт из просроченной автоаптечки с выходом бинта по 15-20 см с каждой стороны. Но бинт сухой, а грекам нужна была тяга воды по капиллярам хлопкового бинта, ведь вискоза не так тянет, да и не было у них вискозы. Они брали трубку с бинтом и утапливали её в ведре с водой, чтоб намочить бинт, в современных условиях есть кран с холодной водой. После этого, хитрые древние греки один конец трубки с торчащим бинтом заталкивали обратно в подготовленную бутылку с водой, стоящую рядом с цветком, а второй конец трубки с торчащим 20-ти см бинтом наклоняли к нужному стволу цветка и обматывали бинт вокруг ствола. Греки были настолько хитры, что за счёт такого осмоса из одной бутылки могли увлажнять и поддерживать жизнь не одного цветка, а 2-3-х, сколько трубок влезет в бутылку. Главное. чтоб длина трубок была минимальна. так сказал Архимед. На месяц хватает и ещё остаётся. Обильность полива зависит от высоты банок-оснований.
СсылкаПожаловаться
Да как-то не ожидала, что они так быстро сгорят, если честно, может и заморочилась бы с этой сложной, для моего понимания, системой.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да как-то не ожидала, что они так быстро сгорят, если честно, может и заморочилась бы с этой сложной, для моего понимания, системой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там нечего заморачиваться. Сосед-электрик мне дал обрезки трубок ПВХ-кембрика, как он назвал, и делов на 10 минут.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
там нечего заморачиваться. Сосед-электрик мне дал обрезки трубок ПВХ-кембрика, как он назвал, и делов на 10 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трубка нужна, чтоб вода при подъёме из бутылки не испарялась с бинта прямо у горлышка, а стекала по волокнам хлопка только к стволу.
МаргошаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А шо. автополив голыми руками не зробыть? Его придумали ещё древние греки. Они брали пустую пластиковую бутылку 2 л и наливали в неё воду почти до верха. Ставили её на стеклянную банку 720 мл с крышкой рядом с цветком. Брали гибкую пластиковую или резиновую тонкостенную трубку диаметром 10-14 мм, засовывали её в эту бутылку до дна, а второй конец трубки изгибая подводили к корневищу и обрезали трубку. потом в эту трубку проволокой протаскивали обычный медицинский бинт из просроченной автоаптечки с выходом бинта по 15-20 см с каждой стороны. Но бинт сухой, а грекам нужна была тяга воды по капиллярам хлопкового бинта, ведь вискоза не так тянет, да и не было у них вискозы. Они брали трубку с бинтом и утапливали её в ведре с водой, чтоб намочить бинт, в современных условиях есть кран с холодной водой. После этого, хитрые древние греки один конец трубки с торчащим бинтом заталкивали обратно в подготовленную бутылку с водой, стоящую рядом с цветком, а второй конец трубки с торчащим 20-ти см бинтом наклоняли к нужному стволу цветка и обматывали бинт вокруг ствола. Греки были настолько хитры, что за счёт такого осмоса из одной бутылки могли увлажнять и поддерживать жизнь не одного цветка, а 2-3-х, сколько трубок влезет в бутылку. Главное. чтоб длина трубок была минимальна. так сказал Архимед. На месяц хватает и ещё остаётся. Обильность полива зависит от высоты банок-оснований.
СсылкаПожаловаться
я споткнулась на сочетании древних греков и пластиковой бутылке. Стеклянная банка с крышкой - там же. проволока и пластиковая трубка тоже. Закон сообщающихся сосудов можно использовать и без такого пафоса.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Маргоша
Маргоша
я споткнулась на сочетании древних греков и пластиковой бутылке. Стеклянная банка с крышкой - там же. проволока и пластиковая трубка тоже. Закон сообщающихся сосудов можно использовать и без такого пафоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же ты капризная. Эта была простая адаптация под современные условия и банальную амфору пришлось заменить на пластиковую бутылку с узким горлышком, чтоб вода меньше из него испарялась, а шла по назначению. А стеклянной банкой, специально для автора, был заменен глиняный горшок, перевёрнутый вверх дном. В данной ситуации нельзя было озадачивать автора поиском амфоры, горшка, льняных нитей вместо бинтов, и кишок животных вместо пластиковых трубок. Она же может взять и обычную капельницу с краником-зажимом. :))))) Про проволоку не было ни слова. Но, если надо, то можно поискать золотую, серебряную, как у древних греков. Тут, главное, принцип. И не совсем сообщающиеся сосуды. Осмос и капилляры, чтоб меееееедленно тянулось вверх, не испарялось в пути и стекало куда надо. :)) Сам Зевс свой лавр так поливал. Можешь у него спросить.
Комментарий удален.Почему?
Елена ДакурВ ответ на Маргоша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
++++++++присоединяюсь))))))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Маргоша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой, мухи, они такие. :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем