Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растет зуб мудрости, болит

Начали расти зубы мудрости. Боль в челюсти периодическая, была у врача, делали снимок, сказал, что растет ровно, но все равно частично сдвигает зубы, поэтому и возникает боль периодически. Как спасались от такой неприятности? Я вот пока максимум содой полоскаю и кушать стараюсь легкую пищу, чтобы и зубам меньше нагрузки и пищеварению.
Sweet Salvation
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Руффина Винецкая
прикладывайте листья календулы и живого дерева к воспаленной части. Снимает боль, отек и воспаление. Можно делать компрессы из водки или одеколона.
Sweet SalvationВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
прикладывайте листья календулы и живого дерева к воспаленной части. Снимает боль, отек и воспаление. Можно делать компрессы из водки или одеколона.
СсылкаПожаловаться
насчет календулы спасибо, есть такая травка у меня.
а что такое живое дерево и где его найти?
Руффина ВинецкаяВ ответ на Sweet Salvation
Sweet Salvation
насчет календулы спасибо, есть такая травка у меня.
а что такое живое дерево и где его найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это калланхоэ. Растет почти в любом офисе. Жесткие округлые кожистые листья. Еще называют "денежным деревом"
Sweet SalvationВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
это калланхоэ. Растет почти в любом офисе. Жесткие округлые кожистые листья. Еще называют "денежным деревом"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все, есть такой, растет на окошке :) спасибо большое за совет! попробую обязательно.
Yanay DreamerВ ответ на Sweet Salvation
Sweet Salvation
а все, есть такой, растет на окошке :) спасибо большое за совет! попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы уточнили, мне кажется денежное и коланхоэ - это разные растения =)
zwezdozka 61
Купите гель стоматологический (его назначают при прорезывании зубов деткам)Да и всякой всячины в аптеках полно средств по уходу за зубами Попробуте!
Sweet SalvationВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Купите гель стоматологический (его назначают при прорезывании зубов деткам)Да и всякой всячины в аптеках полно средств по уходу за зубами Попробуте!
СсылкаПожаловаться
у меня точно есть резиновая чесалка для десен, грызу ее периодически, чтобы кожа быстрее порвалась над зубом :) про гели даже не задумывалась, деток пока своих нет :)
Вероника Тучкова
о, знакомая тема! отращиваю сразу два верхних зуба, тоже боль мучает.
про полоскание содой не знала, я обычно просто капсулу Нурофен Экспресс выпиваю и все.
уже на две трети вылезли вроде как, хорошо хоть болят редко.
Sweet SalvationВ ответ на Вероника Тучкова
Вероника Тучкова
о, знакомая тема! отращиваю сразу два верхних зуба, тоже боль мучает.
про полоскание содой не знала, я обычно просто капсулу Нурофен Экспресс выпиваю и все.
уже на две трети вылезли вроде как, хорошо хоть болят редко.
СсылкаПожаловаться
а я таблетки пить не люблю, в горле застревают, давлюсь ими :(
у меня пока только начал показываться из-под десны. завидую вам, скоро отмучаетесь :)
Вероника ТучковаВ ответ на Sweet Salvation
Sweet Salvation
а я таблетки пить не люблю, в горле застревают, давлюсь ими :(
у меня пока только начал показываться из-под десны. завидую вам, скоро отмучаетесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это и не таблетки, там капсулы, они глотаются очень легко, особенно если запивать. насчет таблеток такой же бзик, терпеть их не могу.
Sweet SalvationВ ответ на Вероника Тучкова
Вероника Тучкова
а это и не таблетки, там капсулы, они глотаются очень легко, особенно если запивать. насчет таблеток такой же бзик, терпеть их не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо будет попробовать, у меня еще мигрени бывают, может тоже поможет боль снимать.
Вторая тень!
Я полоскала корой дуба. Еще лично мне помогал обычный ополаскиватель для полости рта, но это видимо индивидуальная реакция конкретно моего организма!
Sweet SalvationВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я полоскала корой дуба. Еще лично мне помогал обычный ополаскиватель для полости рта, но это видимо индивидуальная реакция конкретно моего организма!
СсылкаПожаловаться
у меня как раз полоскалка для рта с корой дуба, как-то не очень помогает :( это и правда вещи индивидуальные.
Яна Д.
Эта проблема незнакома. Несмотря на мои 31 года зубы мудрости так и не выросли.
Sweet SalvationВ ответ на Яна Д.
Яна Д.
Эта проблема незнакома. Несмотря на мои 31 года зубы мудрости так и не выросли.
СсылкаПожаловаться
мне врач сказала, что у каждого своя специфика работы организма, так что все нормально, хоть в 50 расти могут начать, а то и в 18.
Леди Ксю
У меня год рос и болел периодами зверски, , лесным бальзамом полоскала и не ела на ту сторону
Sweet SalvationВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня год рос и болел периодами зверски, , лесным бальзамом полоскала и не ела на ту сторону
СсылкаПожаловаться
надеюсь у меня тоже в течении ближайшего года вырастет, не хочется долго с ним нянькаться!
Aliya Mashtakova
если к нашим врачам обратились, они бы посоветовали вам зуб мудрасти вырвать
Sweet SalvationВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
если к нашим врачам обратились, они бы посоветовали вам зуб мудрасти вырвать
СсылкаПожаловаться
я спрашивала, будут выдирать или нет, сказала, что если бы рос криво-то вырвали, а так зачем лишний раз страдать.
Aliya MashtakovaВ ответ на Sweet Salvation
Sweet Salvation
я спрашивала, будут выдирать или нет, сказала, что если бы рос криво-то вырвали, а так зачем лишний раз страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло вам на врачей, я обратилась к врачу к врачу с кариозным зубом , вырвали и посоветовали остальные здоровые не кривые тоже вырвать, сказав что со временем они всё равно портятся
Капитолина
У меня они уже лет 5 как периодически идут... идут, я уже не заморачиваюсь....так что....
Мюмзик 1
у меня в 16 лет такой здоровый вырос, что тока лет пять назад врача нашла, чтобы удалил ((((( 40 минут мучений, две тётки здоровые измучились....а потом я так сразу дурочкой стала....без зуба мудрости сразу глупеешь! )))
кира петрова
Вам еще не советовали его вырвать?
Жанна
Если просто болит - то поласкайте, мажьте метрагил дента, а вот если температура поднимется или станет в ухо отдавать или в горло, то тогда уже антибиотики придётся пить((( Можно кстати надрезы сделать на десне, чтоб быстрее пробился..
Лена
Можно помазать Камистатом))) ребенку хорошо помогает)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем