Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растить и воспитывать самой

Слушайте, ну уже не раз ловила себя на мысли, что выходить замуж (была уже там) - не есть сама цель, абы за кого не хочу, ждать принца - в сказки не верю, и вот задумываюсь, родить для себя... Скажите, это сложно вообще.. растить ребенка? Помимо вопросов мат. благосостояния, есть еще вопрос психологический.... Проще говоря, скажите, насколько высока и значима роль мужчины при рождении и воспитании ребенка? (прошу без сарказма и стеба).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Рыжова
Светлана Рыжова
По-моему, если отец не образец, то лучше без отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так отца ребёнку мама выбирает, а не лототрон!
МарципанВ ответ на Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова
Если он является образцом... а если нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На "нет" и суда нет.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Знать бы где упасть, соломку подстелил бы.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова
Если он является образцом... а если нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так рожать надо, хорошо подумав от кого.
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
так рожать надо, хорошо подумав от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если бы можно было сразу познать человека, разводов бы не было
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова
Ну если бы можно было сразу познать человека, разводов бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто говорит о сразу? да и в браке следует проявлять больше терпения и уважения друг к другу.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Марципан
Марципан
Аноним, вы были замужем, ничего нового: любому ребенку нужны оба родителя. Любящие. Но мальчику нужен отец, образ отца для него-образец своей дальнейшей жизни. Для девочки эталон-мать. По моему все просто, актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочери тоже нужен Отец ,это мне сама дочь сказала.
МарципанВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Дочери тоже нужен Отец ,это мне сама дочь сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написано: каждому ребенку нужны родители. И папа и мама.
Лариса БатмановаВ ответ на Марципан
Марципан
Написано: каждому ребенку нужны родители. И папа и мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МарципанВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова

СсылкаПожаловаться
История переписки6

Эд Свободный Волк
Дочери тоже нужен Отец ,это мне сама дочь сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне сын сказал, что если бы сейчас папаша материализовался перед ним, то послал бы нафиг. Совершенно чужой человек. Я никогда не заморачивалась этим фактом. Есть отец, нет отца... У меня всегда были поклонники, но из них отца своему ребёнку сделать никогда не хотела.
Лариса БатмановаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Дочери тоже нужен Отец ,это мне сама дочь сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно.
Елена ЮрченкоВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Дочери тоже нужен Отец ,это мне сама дочь сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мария Арбатова, есть в России такая писательница, однажды сказала:"Уверенной в себе женщину ДЕЛАЮТ ВЛЮБЛЕННЫЕ ГЛАЗА В ДЕТСТВЕ!". Я с ней согласна. Мой папа меня и сестру обожал. С детства я уверенная в себе женщина. Когда росла внучка, часто говорила сыну:"Чаще говори дочери какая она у тебя красивая, как ты ее любишь, хвали ее чаще! О недостатках сказать всегда "доброхоты" найдутся...". Сыну, когда рос тоже самое говорила, что я его люблю, он для меня самый главный, самый лучший и самый красивый на всем белом свете. Одновременно говорила, что для родителей их дети всегда самые лучшие и это нормально...
ЕllYВ ответ на Марципан
Марципан
Аноним, вы были замужем, ничего нового: любому ребенку нужны оба родителя. Любящие. Но мальчику нужен отец, образ отца для него-образец своей дальнейшей жизни. Для девочки эталон-мать. По моему все просто, актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если отец валяется на диване или тратит всю зп не на пьянку, а на свои, пусть и положительные, хобби?
vivaВ ответ на ЕllY
ЕllY
А если отец валяется на диване или тратит всю зп не на пьянку, а на свои, пусть и положительные, хобби?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не критично. В крайнем случае вырастет не предприниматель, проблемой для жены. В итоге развод. Хотя бы пример трудолюбия надо привить ребятам.
ЕllYВ ответ на viva
viva
Это не критично. В крайнем случае вырастет не предприниматель, проблемой для жены. В итоге развод. Хотя бы пример трудолюбия надо привить ребятам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аткудава пример тудолюбия возьмется? Пример будет такой: мама - женщина, должна, должна. Папа мужчина - на работе по мере сил и дома никому, ничего. Ну, я предполагаю.
Лариса БатмановаВ ответ на Марципан
Марципан
Аноним, вы были замужем, ничего нового: любому ребенку нужны оба родителя. Любящие. Но мальчику нужен отец, образ отца для него-образец своей дальнейшей жизни. Для девочки эталон-мать. По моему все просто, актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

anele1901В ответ на Марципан
Марципан
Аноним, вы были замужем, ничего нового: любому ребенку нужны оба родителя. Любящие. Но мальчику нужен отец, образ отца для него-образец своей дальнейшей жизни. Для девочки эталон-мать. По моему все просто, актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, не все отцы могут быть образцами для своего ребенка. Порой и правда, куда лучше без них.
ЛучшаяВ ответ на anele1901
anele1901
К сожалению, не все отцы могут быть образцами для своего ребенка. Порой и правда, куда лучше без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и многие матери не могут быть образцами, может лучше сразу в дет.дома отдавать?
anele1901В ответ на Лучшая
Лучшая
да и многие матери не могут быть образцами, может лучше сразу в дет.дома отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдают. Родительских прав лишают и отдают. А так ничего страшного нет. И без отцов детей растят и без матери. И прекрасные дети вырастают. Полная семья еще не гарантия замечательных детей.
ЛучшаяВ ответ на anele1901
anele1901
Отдают. Родительских прав лишают и отдают. А так ничего страшного нет. И без отцов детей растят и без матери. И прекрасные дети вырастают. Полная семья еще не гарантия замечательных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
безусловно полная семья не гарантия замечательных детей, но дети выросшие в дет.доме- 100% гарантия ущербности по жизни, обозленности на мир и полная неприспособленность к жизни. Я много работала с такими "выходцами из дет.дома" и знаю о чем говорю.
Елена ЮрченкоВ ответ на Лучшая
Лучшая
безусловно полная семья не гарантия замечательных детей, но дети выросшие в дет.доме- 100% гарантия ущербности по жизни, обозленности на мир и полная неприспособленность к жизни. Я много работала с такими "выходцами из дет.дома" и знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы, у детей, выросших в детских домах, нет примера семейной жизни. У ребенка, выросшего в неполной семье, тоже нет модели семейной жизни. Вырастают, вступают в браки и разводятся, чаще чем дети из полных семей. Семья подруги детства. Папа с мамой прожили всю жизнь вместе, подруга и ее брат то же самое. Родители были очень трудолюбивые люди, дети выросли такими же. Пример семейной жизни родителей важен для детей, если семья нормальная. Если один из родителей или, что еще ужаснее, оба злоупотребляют алкоголем и постоянно скандалят и дерутся, детей из таких семей лучше забирать... можно в приемную семью.
vivaВ ответ на Марципан
Марципан
Аноним, вы были замужем, ничего нового: любому ребенку нужны оба родителя. Любящие. Но мальчику нужен отец, образ отца для него-образец своей дальнейшей жизни. Для девочки эталон-мать. По моему все просто, актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, что для девочки норма поведения -отец. И самое плачевное, если он хам и бестактен, то все его мужицкие манеры перенимает она и так идёт по жизни. Обрастая конфликтами, неудачами, неумением строить отношения окружающими, с мужем...В итоге остаётся одна. Никто не хочет жить или общаться с токсичными людьми.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
можете пояснить..?уточнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами не понимаете? в вашей жизни папа какую роль играл? за свою семью скажу папа был главный по детям уроки делать помогал, на великах и коньках ездить учил, плавать и нас и своих внуков тоже он научил, мой папа мог все и деньги заработать и ремонт в квартире и на даче сделать и посуду помыть и косичке мне заплести, и мужа себе такого же нашла, пока дети груднички да мама в приоритете, но лет с 5-7 уже папа во главе угла, а уж когда подростки без хорошего отца очень тяжело..поэтому папа может даже важнее чем мама
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем