Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растить и воспитывать самой

Слушайте, ну уже не раз ловила себя на мысли, что выходить замуж (была уже там) - не есть сама цель, абы за кого не хочу, ждать принца - в сказки не верю, и вот задумываюсь, родить для себя... Скажите, это сложно вообще.. растить ребенка? Помимо вопросов мат. благосостояния, есть еще вопрос психологический.... Проще говоря, скажите, насколько высока и значима роль мужчины при рождении и воспитании ребенка? (прошу без сарказма и стеба).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
ЧеПоЧем
родить для себя

Меня прям бесит это понятие.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
родить для себя

Меня прям бесит это понятие.
СсылкаПожаловаться
успокойтесь!)
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
успокойтесь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я спокойна )
ТатьянаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да я спокойна )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да я спокойна )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто написали, что "вас бесит".... меня тоже гневит это выражение, если честно.. но... Вот вы можете предметно что-то посоветовать?
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
вы просто написали, что "вас бесит".... меня тоже гневит это выражение, если честно.. но... Вот вы можете предметно что-то посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один родитель вполне может обеспечить нормальное психологическое воспитание, независимо от пола.
Дорого? Конечно. Дети - вообще не дешевое удовольствие.
vivaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да я спокойна )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас трудно родить в полной семье. Мужчины пошли никчёмные...
А хороших давно разобрали и не отпускают. Вот и рожают "для себя". Правильно воспитать, значить, есть смысл жизни и хорошая, безбедная старость...Надо настраивать на бизнес ребёнка. сейчас прогресс и новые технологии...Дать старт. Не только одет, обут и жрать есть.
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
успокойтесь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо рожать для себя. Надо родить, чтобы ребёнок жил. И затем, что бы свою потребность в материнстве утолить. Всё.
не зли котикаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
родить для себя

Меня прям бесит это понятие.
СсылкаПожаловаться
И что в нем криминального? Женщина хочет родить ребёнка- это противоестественно?
ЧеПоЧемВ ответ на не зли котика
не зли котика
И что в нем криминального? Женщина хочет родить ребёнка- это противоестественно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорила, что в том смысле, который вкладывают в это выражение, - криминал. Или что это как рожать через рот - противоестественно.
Я сказала, что меня бесит это выражение. Если она рожает для себя, то другие для кого? Для тети Сары? Дяди Мойши? Или для соседки? А может, для страны???
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я не говорила, что в том смысле, который вкладывают в это выражение, - криминал. Или что это как рожать через рот - противоестественно.
Я сказала, что меня бесит это выражение. Если она рожает для себя, то другие для кого? Для тети Сары? Дяди Мойши? Или для соседки? А может, для страны???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы придираетесь просто к словам. выражение популярное до тошноты, но суть, уверена, вы понимаете
не зли котикаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я не говорила, что в том смысле, который вкладывают в это выражение, - криминал. Или что это как рожать через рот - противоестественно.
Я сказала, что меня бесит это выражение. Если она рожает для себя, то другие для кого? Для тети Сары? Дяди Мойши? Или для соседки? А может, для страны???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И для страны тоже. Если мы хотим жить, то страна - не должна быть пустым словом. Я люблю государство гораздо больше отдельных его представителей.
Nelly
Роль значимая! Но при дОлжном воспитании справитесь и сами!
Лея
Ребенку нужен папа,его забота,тепло и внимание
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Ребенку нужен папа,его забота,тепло и внимание
СсылкаПожаловаться
согласна. но наличии папы номинально рядом не есть все то, что вы написали. разве нет?)
Лея В ответ на Аноним
Аноним
согласна. но наличии папы номинально рядом не есть все то, что вы написали. разве нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я вижу так как написала))
Делф В ответ на Лея
Лея
Лично я вижу так как написала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты когда?
Лея В ответ на Делф
Делф
А ты когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что когда? Соберусь тебя сделать отцом? :D
Делф В ответ на Лея
Лея
Что когда? Соберусь тебя сделать отцом? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лея В ответ на Делф
Делф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рыдаю и нервно грызу ногти :D
Делф В ответ на Лея
Лея
Рыдаю и нервно грызу ногти :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не зли котикаВ ответ на Лея
Лея
Ребенку нужен папа,его забота,тепло и внимание
СсылкаПожаловаться
Совершенно не обязательно.
CarduusВ ответ на Лея
Лея
Ребенку нужен папа,его забота,тепло и внимание
СсылкаПожаловаться
А у нас все папы заботливые и внимательные. Хорошо, если знают в каком классе ребенок учится. Такой, как Вы написали - один на 50 отцов.
Лея В ответ на Carduus
Carduus
А у нас все папы заботливые и внимательные. Хорошо, если знают в каком классе ребенок учится. Такой, как Вы написали - один на 50 отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам быт и его присутствие в доме, его взгляды и. Мысли на жизнь
CarduusВ ответ на Лея
Лея
Сам быт и его присутствие в доме, его взгляды и. Мысли на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужские взгляды и мысли на жизнь ребенок может взять и у других представителей противоположного пола: брата мамы, дедушки и т.д. "Сам быт" понятие очень сложное и не каждый быт отдельно взятой семьи - образец для подражания. Для Вас новость, что во многих семьях присутствуют скандалы, пьющие мужчины и т.п.? Для чего ребенку такой опыт? А ведь таких семей огромное количество. Не так много примерных отцов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем